Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

xoxol7

Наезд на пешехода на зебре

Рекомендованные сообщения

либо самого этого пешехода снесут как только он радостный, что мол его пропустили, выйдет не глядя на следующую полосу, где все тот же джигит по привычке даже не притормозит перед зеброй.

Это, можно сказать, регулярное событие на нерегулируемом переходе (на регулируемом тоже наблюдал).

Но не пропустить пешехода, дабы он избежал гибели на соседней полосе под колесами другой машины- это изящный поступок! Не пропустил пешехода - сберег ему жизнь!

Поделиться сообщением

Но не пропустить пешехода, дабы он избежал гибели на соседней полосе под колесами другой машины- это изящный поступок! Не пропустил пешехода - сберег ему жизнь!

Это Россия :D

Поделиться сообщением

Jack(rus), Несколько вопросов:

-Сколько вам лет?

-Есть ли у вас права?

-Откуда такая ненависть к водителям?

Поделиться сообщением

Сам за рулем, но считаю, что таких ... надо сажать, к машине не подпускать ближе чем на километр.

С коляской вообще дорогу перейти стремно, ибо дебилов до чертиков и ждешь, пока хоть один воспитанный человек найдется, дорогу уступит.

Поделиться сообщением

Папа говорит:

-не принято, не пропускать, только хуже будет)))

Нее, я принципиально всегда пропускаю, за что не раз получал знаки благодарности от пешеходов <_<

Поделиться сообщением

здесь в москве безбашенное движение, мое личное мнение что хачегов и других безбашенников много Не знаю как в других городах, но в щелково на переходе пропускают пешеходов, как только их будет больше двух. Не первая, так вторая или третья машина пропустит. С коляской или с ребенком тоже пропустят. И пешеходы знают что их пропустят, и не ломятся как смертники

Поделиться сообщением

здесь в москве безбашенное движение, мое личное мнение что хачегов и других безбашенников много Не знаю как в других городах, но в щелково на переходе пропускают пешеходов, как только их будет больше двух. Не первая, так вторая или третья машина пропустит. С коляской или с ребенком тоже пропустят. И пешеходы знают что их пропустят, и не ломятся как смертники

Не правильное рассуждение, должны водители не ломиться как убийцы, а пешеходы должны использовать свои права и свободно переходить...

Поделиться сообщением

Jack(rus), Несколько вопросов:

Где вы ее обнаружили?

Поделиться сообщением

Не правильное рассуждение, должны водители не ломиться как убийцы, а пешеходы должны использовать свои права и свободно переходить...

недавно недалеко от дома один так свободно перешел - потом лежал черным пакетом накрытый

причем через полчаса после этого зрелища переходил дорогу (зебра, с светофором для пешеходов), смотрю джипарь несется, помятуя об увиденном остановился и тут эта #$$# проносится в метре от меня, ни капельки не сбавя скорость. ппц.

Поделиться сообщением

'pooner'

Только бывают разные случаи,например человек стоял стоял и вдруг за 2 метра до приближения машины решил рвануть!от этого никто не застрахован.
Для этого есть ограничения скоростного режима, на которые у нас плевать.

Помимо этого, хочу сказать, что я был несколько раз в Белоруссии и там, как только нога пешехода ступает на зебру - весь транспорт останавливается, чего в Москве я не наблюдаю.

:)

Pafoz

Мне всегда хочется спросить водителей - от куда ненависть к пешеходам?

<_<

И при том, даже если я что-то нарушил, наверное меня за это не надо калечить или убивать?

;)

Поделиться сообщением

Могу сказать , 90 процентов наездов ето по невнимательности пешеходов.Не только там где зебра, а вообще ...Леловеку чтобы остановиться нужно один шаг и одна извилина.Машине чтобы остановиться (даже при скорости 60 км\час) нужно 10-25 метров и дофига извилин чтоб в тебя не вьехали и чтоб экстренно не тормозить от безбашенных поступков пешеходов.Я вообще стараюсь при виде пешехода предельно концентрироваться и предугадывать его запутанные действия.Хотя случаи бывают разные и пешеходы не трезвые!!

Поделиться сообщением

Хотя случаи бывают разные и пешеходы не трезвые!!

Не поверите, но и водители нетрезвые бывают :)

И предугадать их действия вообще не представляется возможным.

Насчет 90%, это только слова, пока не предоставите статистику из оф. источников.

Я также могу сказать, что в 0.01% случаев виноваты пешеходы ;)

Поделиться сообщением

Могу сказать , 90 процентов наездов ето по невнимательности пешеходов.Не только там где зебра, а вообще ...Леловеку чтобы остановиться нужно один шаг и одна извилина.Машине чтобы остановиться (даже при скорости 60 км\час) нужно 10-25 метров и дофига извилин чтоб в тебя не вьехали и чтоб экстренно не тормозить от безбашенных поступков пешеходов.Я вообще стараюсь при виде пешехода предельно концентрироваться и предугадывать его запутанные действия.Хотя случаи бывают разные и пешеходы не трезвые!!

При виде пешехода? В какой ситуации? Где находится пешеход и что же он делает, что заставляет вас "концентрироваться и предугадывать его запутанные действия"?

"90 процентов"? Ну сказали и сказали, что ж теперь поделаешь...

Но особенно хорошо у вас получилось про извилины для машины, это актуально. :-)

Поделиться сообщением

При виде пешехода? В какой ситуации? Где находится пешеход и что же он делает, что заставляет вас "концентрироваться и предугадывать его запутанные действия"?

Ехал как-то по юных ленинцев, мимо кинотеатра Высота, ну 60 км\ч, в левом ряду(справо припаркованы машинки) передомной тонированная девятка, через нее не видно вообще ничего. Внезапно девятка резко ныряет в правую крайнюю полосу ,а передомной, прям посередине полосы, стоит человек, от испуга вытянул руку на меня, типа не давите меня B) Объехал через две сплошные, хотя можно было и оттормозить. Причем в 20 метрах пешеходный переход. как этот дядька там только оказался... :D

Кстати пешеходы могут переходить дорогу если в прямой видимости нет светофора или пешеходного перехода..

Поделиться сообщением

9may, Но только при условии что нет светофора на расстоянии 100 метрах.

Pafoz Мне всегда хочется спросить водителей - от куда ненависть к пешеходам?

:lol:

И при том, даже если я что-то нарушил, наверное меня за это не надо калечить или убивать?

Ненависти нет, просто создавая аварийную ситуацию, перебегая дорогу где не попадя, я предпочту покалечить пешехода чем 3-4х человек у себя в машине + еще в соседних машинах?

Но все таки стоит хотя бы смотреть по сторонам, у пешехода нормально не обратить внимание на сигнал светофора не заметить авто и тд. Но за рулем сидят теже люди, что и дорогу переходят.

Поделиться сообщением

Внезапно девятка резко ныряет в правую крайнюю полосу ,а передомной, прям посередине полосы, стоит человек

Очень неприятная ситуация.

Для начала здесь важна ваша скорость, дистанция до впереди идущей машины и видели ли вы знак пешеходного перехода или знаете ли о его наличие в этом месте.

Про ваши действия в такой ситуации ничего не скажу, но как я понял, тон движения для вас задавала та самая девятка...

просто создавая аварийную ситуацию, перебегая дорогу где не попадя, я предпочту покалечить пешехода чем 3-4х человек у себя в машине + еще в соседних машинах?

Но все таки стоит хотя бы смотреть по сторонам, у пешехода нормально не обратить внимание на сигнал светофора не заметить авто и тд. Но за рулем сидят теже люди, что и дорогу переходят.

Про "где ни попадя" речи не идет.

Но вашу стратегию поведения на дороге в отношении пешеходов я понял.

Не стоит с такой легкостью, как у вас получилось, раздавать предпочтения: мало ли кто окажется на месте того пешехода.

Поделиться сообщением

Пешеходы, как известно, по классике, состаляют бОльшую и лучшую часть человечества.

:blink:

Никто не застрахован от несчастного случая, но у нас в стране, большинство таких случаев,

заложено изначально неуважением водителя к пешеходу и отсутствием культуры на дороге вообще.

Финал этой безпечности известен - смерть, подорванное здоровье, лишение свободы и искалеченные судьбы.

Стоит ли всё это ставить на карту ...

Поделиться сообщением

Стоит ли всё это ставить на карту ...

Для таких, которые делают подобные ставки, есть термин - малахольные.

Другие термины к ним уже применяют судьи и могильщики.

Поделиться сообщением

Jack(rus), Ваша точка зрения ясна, только не понятно по какой причине ВЫ вправе решать кто чего стоит....

Поделиться сообщением

Jack(rus), Ваша точка зрения ясна, только не понятно по какой причине ВЫ вправе решать кто чего стоит....

Этого не знаете даже вы, но уже выбрали жертву - пешехода (самый незащищенный участник дорожного движения), пытаетесь морально себя подготовить к запланированным вами действиям и явным образом опубликовали план своих действий.

Нет, я не решаю, в данном случае, я вас предостерегаю от заблуждений.

Поделиться сообщением

В большинстве случаев пешеходам приходится либо стоять и ждать на переходе пока не найдется хоть один культурный водитель, который притормозит и пропустит, либо выбирать в потоке автомобиль, который соблюдает дистанцию и идти, надеясь что он успеет оттормозиться. А решить вопрос культуры на дороге очень легко - надо привести штрафы к уровню европейских и совершенствовать методы отлова нарушителей. Я думаю, что штрафы в 100-500 евро и видеокамеры на проблемных участках дорог очень быстро повысят эту культуру. Да и камеры быстро окупяться. Я думаю найдется мало королей дороги, которые пожелают в месяц отстегивать по нескольку тысяч евро на оплату штрафов. А те кто сразу не поймет - очень скоро станет пешеходом.

Поделиться сообщением

Губоноид, А что будем делать с пешеходами нарушителями?

Поделиться сообщением

Ненависти нет, просто создавая аварийную ситуацию, перебегая дорогу где не попадя, я предпочту покалечить пешехода чем 3-4х человек у себя в машине + еще в соседних машинах?

Интересная позиция. С какой скоростью надо ехать перед переходом, чтобы боятся покалечить людей в авто, и без опасения калечить пешехода ?! Согласно статистике, столкновение автомобиля с пешеходом на скорости 30 км/ч в 10% случаев приводит к гибели последних. На скорости 40 км/ч процент погибших возрастает до 30. На скорости в 50 км/ч – до 70%. А столкновение на скорости свыше 60 км/ч практически в 100% случаев приводит к гибели пешеходов.

Поделиться сообщением

Губоноид, А что будем делать с пешеходами нарушителями?

Тоже что и с прочими нарушителями дорожного движения.

Поделиться сообщением

Этого не знаете даже вы, но уже выбрали жертву - пешехода (самый незащищенный участник дорожного движения), пытаетесь морально себя подготовить к запланированным вами действиям и явным образом опубликовали план своих действий.

Нет, я не решаю, в данном случае, я вас предостерегаю от заблуждений.

Я думаю, что по данному вопросу полемику прекращу....

Не спорю пешеход у нас самый не защищенный, однако не надо валить все на водителей. Вот это то и раздражает... Уж очень смахивает на черную зависть, вот у вас есть авто и тд... Но кто мешает пойди сдать на права и стать полноправным водителем и показывать на своем примере как на до обращаться с пешеходами. Для примера вчера ехал по Новорязанскому шоссе, там между прочем по 3-4 полосы в каждую сторону, причем разделенные металлическим отбойником см 50 не меньше. И что постоянно находят 2-3 человека, причем бегут группой, как стадо, которые переходят там дорогу, хотя в 100 метрах светофор и переход. Видимо тут тоже виноваты водители.

Такое отношение очень сильно раздражает.

HekT0, до статочно положенных 60 км/ч, при лобовом столкновении это уже 120 =(

Тоже что и с прочими нарушителями дорожного движения.

И как, если за руку не поймаешь не докажешь, у автомобиля есть хоть номер :)

ЗЫ. Ладно признаю, по поводу пешехода и тд. утрировал. Я думаю все понимают, перво что водитель делает, это инстиктивно уйти от столкновения.

Поделиться сообщением

Я думаю, что по данному вопросу полемику прекращу....

Не спорю пешеход у нас самый не защищенный, однако не надо валить все на водителей. Вот это то и раздражает... Уж очень смахивает на черную зависть, вот у вас есть авто и тд... Но кто мешает пойди сдать на права и стать полноправным водителем и показывать на своем примере как на до обращаться с пешеходами. Для примера вчера ехал по Новорязанскому шоссе, там между прочем по 3-4 полосы в каждую сторону, причем разделенные металлическим отбойником см 50 не меньше. И что постоянно находят 2-3 человека, причем бегут группой, как стадо, которые переходят там дорогу, хотя в 100 метрах светофор и переход. Видимо тут тоже виноваты водители.

Такое отношение очень сильно раздражает.

Согласен, полемику по вопросу дтп на пешеходных переходах можно прекратить. Все всё знают и понимают. Поэтому и переводят тему на другие ситуации.

Думаю, что можно расширить тему дтп с участием пешеходов.

Про "зависть" и "сдать на права". Вы не заметили, что ваши вопросы на эту тему (возраст и наличие прав) я проигнорировал и оставил без ответа, поскольку это элементарная ловушка: при любом моем ответе она срабатывает не в пользу моей точки зрения по вопросу виновности участников дтп на пешеходных переходах (тем самым обвиняете меня либо в дилетантстве, либо в лукавстве, поскольку, по-вашему, человек обладающий правами на вождение не должен так рассуждать, как я). Тем самым вы пытались свести на "нет" смысл моего спора, моей точки зрения, "унизить" мою позицию в глазах других участников этой темы.

Но именно те ваши вопросы и эти ваши выводы, а особенно характеристика "как стадо" и "сильное раздражение" - к сожалению говорит о вашей однозначной позиции в этом вопросе, а при наличие в ваших руках транспортного средства - инструмента для решения спора на дороге.

Но я надеюсь, что на дороге на практике вы не проявляете свою точку зрения, очевидно отличную от моей, с применением средства повышенной опасности.

И как, если за руку не поймаешь не докажешь, у автомобиля есть хоть номер.

С пешеходами сложно.

Но не всякий пешеход и не везде (особенно в массовом и регулярном порядке) грубо нарушает правила.

С детьми в школах проводят работу взрослые, но не так интенсивно как хотелось бы.

Но как известно - словами ребенка сложно убедить, нужен пример - родителей в первую очередь.

Взрослые: думаю можно выделить некоторые группы.

Пожилые хоть и осторожны в вопросе перехода дорог, но не всегда адекватны и реакция может быть замедленной. К тому же у них чаще проявляется раздражение (часто молчаливое, одними губами :-)).

С другими возрастными категориями граждан пешеходов все еще сложнее...

Поделиться сообщением

Jack(rus), На самом деле ни кого не хотел унизить или обидеть, извините если вам так показалось. Просто мне правда очень хотелось понять такую логику. Ладно закрыли данную тему.

По поводу пешеходов согласен, только сегодня пришлось отормаживаться из-за того что ребенку лень было пройти 20, ВСЕГО ЛИШЬ 20 метров, что бы переходить не между машинами на повороте, причем машины были запаркованы по правилам, а перейти по переходу. Ну как им можно в долбить в голову, что они сильно рискуют так. Да бы не было вопрос, по району я принципиально больше 50 не езжу.

Дальше старики, с ними еще все сложнее, стоит у перехода останавливаешься, ждешь пока перейдут, понимаю возраст, быстро это не сделаешь, но стоят секунд 20, ждут пока не тронешься, а потом начинают перебегать. До сих пор не понимаю их логики, видимо надо постареть =)

Взрослые, ну тут как придется. За последних 2 года только ОДИН, раз видел что бы с коляской переходили правильно. Идет мама или папа с коляской и толкает ее перед собой, не важно переход это или нет стоят машины или едут. Как вы думаете вот можно нормально относится к пешеходам после всего этого. Про водителей я тоже ни чего не говорю, "отжигают" еще как...

Поделиться сообщением

'Pafoz'

А что будем делать с пешеходами нарушителями?
Я так полагаю, что их надо давить?

B)

В сообщениях некоторых, звучит почти такое предложение.

;)

Хочу напомнить, что человек - это прежде всего пешеход.

Водителем любой человек бывает временно.

Pafoz

Я думаю, что по данному вопросу полемику прекращу....Не спорю пешеход у нас самый не защищенный, однако не надо валить все на водителей. Вот это то и раздражает... Уж очень смахивает на черную зависть, вот у вас есть авто и тд... Но кто мешает пойди сдать на права и стать полноправным водителем и показывать на своем примере как на до обращаться с пешеходами.
Дело, скорее всего, в отсутствии культуры на дороге вообще.

Права сейчас покупаются сплошь и рядом.

Тачку крутую себе может позволить любой сопляк. Но наличие крутой тачки, бабок и купленных прав - ещё не гарантия того, что человек умеет вести себя на дороге.

Это, скорее всего, вещь банальная, но все начинается с этого.

Кроме всего прочего, даже в случае серьезного ДТП, даже с тяжкими последствиями, такой "водитель", как правило уходит от ответственности.

;)

Поделиться сообщением

Что делать с пешеходами? Тоже самое. Если пешеход переходит улицу не в положенном месте и при этом создает аварийную ситуацию, то его тоже нужно штрафовать.

Поделиться сообщением

Губоноид, Пока за руку не поймают, например теже сотрудники ДПС, ни кто его не оштрафует. Как говорится строгость законов компенсируется их не исполнением. У нас наказывают только показательно, а во всех остальных случаях, просто вымогают денег.

Поделиться сообщением