Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

xoxol7

Наезд на пешехода на зебре

Рекомендованные сообщения

Мужики вопрос: знакомый ехал на работу, сбил бабу на пешеходе. Не насмерь короче, отделалась синяками и сотрясением. Ему пришла повестка в суд на апрель, тогдаже в гр. разбора Страховка и тд. у него в поряде. Чего можно ожидать???

Поделиться сообщением

Если суд установит что у "бабы" тяжкие повреждения то уголовная ответственность, , если такого вреда нет, то административная ответственность + возмещение материального вреда потерпевшей.

Поделиться сообщением

Хохол, пусть знакомый не поленится и купит себе кодекс об административных правонарушениях и уголовный кодекс и вообще, надо бы ему эти книжки иметь на столе, коли такое случается.

Поделиться сообщением

Мужики вопрос: знакомый ехал на работу, сбил бабу на пешеходе. Не насмерь короче, отделалась синяками и сотрясением. Ему пришла повестка в суд на апрель, тогдаже в гр. разбора Страховка и тд. у него в поряде. Чего можно ожидать???

Самый не оригинальный и действенный способ - вступить в переговоры с потерпевшей и ее родственниками.

:(

Хуже от этого точно не станет, а вот в плюс это, несомненно, пойдет.

:D

Хохол, пусть знакомый не поленится и купит себе кодекс об административных правонарушениях и уголовный кодекс и вообще, надо бы ему эти книжки иметь на столе, коли такое случается.

Сомневаюсь, что чтение Ук ему поможет.

А вот хороший адвокат, точно не помешает.

:)

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, что чтение Ук ему поможет.

А вот хороший адвокат, точно не помешает.

wink.gif

ну чтобы ответить на вопрос автора, адвокат не особо и не нужен, а вообще есть такая в наших "юридических" кругах поговорка - "неважно, что ты сделал, важно, какой у тебя адвокат" B)

Поделиться сообщением

Лучше решить дело до суда, примерением сторон, чтоб если она писала заявление - забрала его. Однако если повреждения тяжкие, так не получится! Синяки и сотрясение вроде не тяжкие, но это устанавливает мед. освидетельствование! Если удастся договориться с потерпевшей на примирение, то отделается штрафом за, то что не уступил дорогу пешеходу на зебре!

Поделиться сообщением

Самый не оригинальный и действенный способ - вступить в переговоры с потерпевшей и ее родственниками.

и медицине деньги подкинет, чтоб тяжкие повреждения не писали. если обратится к адвокатам, то обдерут как липку, разведут на бабки, знают что человек все отдаст чтоб не сесть

Поделиться сообщением

Вообще сажать надо таких оленей, которые людей на пешеходных переходах давят.

Поделиться сообщением

Вообще сажать надо таких оленей, которые людей на пешеходных переходах давят.

Только бывают разные случаи,например человек стоял стоял и вдруг за 2 метра до приближения машины решил рвануть!от этого никто не застрахован.

Поделиться сообщением

Только бывают разные случаи,например человек стоял стоял и вдруг за 2 метра до приближения машины решил рвануть!от этого никто не застрахован.

У пешеходного перехода водитель должен остановиться и пропустить пешехода. Остановиться должен и пропустить, а не гадать - пойдет или не пойдет пешеход.

Поделиться сообщением

Jack(rus), Ага особенно если там у перехода стоит камаз, вас видно что пипец. А вы как олени ломитесь не глядя. В большинстве сами виноваты, нет мозгов не лез к дороге.

Поделиться сообщением

Jack(rus), Ага особенно если там у перехода стоит камаз, вас видно что пипец. А вы как олени ломитесь не глядя. В большинстве сами виноваты, нет мозгов не лез к дороге.

Про "большинство" пешеходов на пешеходных переходах - статистические данные приведите здесь.

Если камаз стоит у пешеходного перехода (где конкретно стоит камаз?) и снижает для вас обзор, тем более нужно быть внимательнее и осторожнее.

В настоящее время "как олени ломитесь не глядя" - это про автомобилистов.

Помните правила дорожного движения?

Поделиться сообщением

Jack(rus), Покажите мне пешехода переходящего постоянно в положенном месте? А на пешеходках всегда пропускаю. Даже когда переходят вообще не глядя, т.е. как шли так и идут. не важно дадут мне в жопу или нет... Я так понимаю у вас нет машины либо вы ни когда не водили, раз так рассуждаете. Сочувствую, отсюда и не уважение друг другу.

Поделиться сообщением

У пешеходного перехода водитель должен остановиться и пропустить пешехода. Остановиться должен и пропустить, а не гадать - пойдет или не пойдет пешеход.

Похоже машины у вас нет иначе бы другие ответы были написаны,правила конечно нужно соблюдать,но в пределах разумного)))есть такие переходы где часами придется стоять,если действовать по правилам,пример:метро сокольники,потом интересно посмотреть на автомобилиста,который едет по пустой дороге со скорость 40 таких ограничений много можно перечислять,но я не о том.На мой взгляд глупо осуждать человека не зная конкретной ситуации не зная фактов,пешеходы всегда винят автомобилистов и наоборот,тут уже двое высказались лишить прав,посадить,при этом не зная фактов.

Поделиться сообщением

На мой взгляд глупо осуждать человека не зная конкретной ситуации не зная фактов,пешеходы всегда винят автомобилистов и наоборот,тут уже двое высказались лишить прав,посадить,при этом не зная фактов.

Да, фактов мало, только и известно, что сбил на пешеходном переходе. Мало?

Кстати говоря, может автор темы расскажет подробности, как это несчастный водитель автотранспорта так пострадал на пешеходом переходе?

Сочувствую, отсюда и не уважение друг другу.

Странное предложение вы написали, непонятное: сочувствие, неуважение...

Но неуважение не от наличия/отсутствия автотранспорта проявляется. Оно другую природу имеет.

Поделиться сообщением

Jack(rus), Вообще самые безопасные пешеходы это водители... Хотелось бы услышать от вас в чем же природа этого не уважения?

Поделиться сообщением

Я вам приведу один факт. Есть такое государство - Ливия. Так вот тамиз всех правил дорожного движения соблюдают всего два - "смотри что горит на светофоре" и "не выезжай на встречку". Стиль вождения напоминает египетский. Но при всем при этом количество ДТП с пешеходами очень низкий. Просто там люди уважают друг друга на дороге. Перейти дорогу можно в любом месте, даже если это скоростное шоссе. Достаточно просто подойти к обочине и поднять одну руку вверх. Останавливаются все ряды и пока вы не перейдете никто с места не тронется. Потому что каждый знает - что если я сегодня за рулем уступлю дорогу пешеходу, то завтра мне также уступят. И это не сказки - я там прожил несколько лет и могу вас заверить - там живут именно так.

Поделиться сообщением

Достаточно просто подойти к обочине и поднять одну руку вверх.

а в ней наверно гранату надо держать :rofl::(

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать от вас в чем же природа этого не уважения?

Это вы спросите у тех, кто не останавливается перед пешеходным переходом, когда люди уже начинают или продолжают переход.

Спросите у тех, кто иногда даже увеличивает скорость движения в момент подъезда к пешеходному переходу, или начинает маневрировать при подъезде к пешеходному переходу в момент, когда по переходу двигаются люди (или даже один человек), стремясь во что бы то ни стало не остановиться, а переехать пешеходный переход.

Спросите об их ощущениях в эти моменты.

И вы услышите ответ на этот вопрос из первоисточника.

Поделиться сообщением

Jack(rus), Складывается впечатление что мы тк же не переходим дороги. А может тебе рассказать что мы ощущаем, когда ты движежшся километров 60 и тебе зеленый, но тут вдруг пешеход решает, что он успеет, и ты тормозиш, а под колесами лед, а рядом другие водители не повинные в тупости пешехода, не видящего что ему красный.... Машина продолжает свое движение и ее трудно остановить, это не пешеходу сделать шаг назад....

Приятная картина?

Поделиться сообщением

да все олени есть водители олени Есть пешеходы олени

Я стараюсь пропускать по возможности на зебре даже если прийдеться остановить весь ряд ну и собственно весь поток,ибо тоде иногда хожу пешком через дорогу)Но Я по большей части соглашусь с Pafoz ибо Машина Это не человек за секунду отойти или остановиться нереально даже на сухом асфальте

Поделиться сообщением

Я по большей части соглашусь с Pafoz ибо Машина Это не человек за секунду отойти или остановиться нереально даже на сухом асфальте

А кто управляет этой машиной?

У кого в руках средство повышенно опасности?

Страдальцы...

Поделиться сообщением

Jack(rus), Поездите пару недель по Москве, я думаю вы не будете так категоричны!

Но мне кажится это лишь одно из проявлений общего не уважения людей друг к другу, здесь даже тема была где обсуждают, безкультурие водителей по отношению друг к другу на дароге! Лично я прежде чем перейти дорогу уверяюсь, что меня пропускают и только потом иду, и точно так же за рулем, сначало убижусь что пропустят - потом еду!

А сколько раз было, что пешеход переходит не по зебре, не глядя по сторонам и милион раз было, что ктото выезжает из двора прям перед тобой, не глядя по сторонам! Проблема не в водителе или пешеходе, а в культуре повидения людей как на дороге, так вообще!

Поделиться сообщением

Поездите пару недель по Москве, я думаю вы не будете так категоричны!

Но мне кажится это лишь одно из проявлений общего не уважения людей друг к другу

Лично я прежде чем перейти дорогу уверяюсь, что меня пропускают и только потом иду, и точно так же за рулем, сначало убижусь что пропустят - потом еду!

А сколько раз было, что пешеход переходит не по зебре, не глядя по сторонам и милион раз было,

Проблема не в водителе или пешеходе, а в культуре повидения людей как на дороге, так вообще!

Я и говорю, страдальцы - "мученики культуры поведения людей на дороге и вообще". :-)

Вы лично уступаете и проверяете - хорошо.

А зачем вы про переход не по зебре упомянули? Тема как раз о другом.

А зачем вы мне "пару недель по Москве" предлагаете? Думаете я проникнусь ситуацией и буду как большинство "оленей"?

А если пешеход "не глядя по сторонам" вышел на переход, это водителю сбившему его оправданием служит?

Поделиться сообщением

А зачем вы мне "пару недель по Москве" предлагаете? Думаете я проникнусь ситуацией и буду как большинство "оленей"?

Нет, это я к тому что ситуации разные бывают, незная подробностей трудно судить!

А если пешеход "не глядя по сторонам" вышел на переход, это водителю сбившему его оправданием служит?

Нет, не служит, здесь с вами согласен! Но реальная ситуация на дорогах диктует правило: "Не хочишь оказаться на капоте, смотри по сторонам и на зебре, и на зеленый!"

Поделиться сообщением

Главная "проблема пропускания пешеходов" в Москве заключается в том, что иной раз 10 раз подумаешь о том, пропускать ли пешехода на зебре или нет, поскольку очень велик шанс, что во-первых, либо тебе в зад приедет очередной джигит на лысой резине, либо самого этого пешехода снесут как только он радостный, что мол его пропустили, выйдет не глядя на следующую полосу, где все тот же джигит по привычке даже не притормозит перед зеброй.

И еще, этакий полуофф. Дамы в куртках с капюшонами - это жесть. Вообще не смотрят по сторонам. Недавно видел как впереди меня весь поток (три полосы, односторонняя дорога, плотный поток) резко оттормаживаться начал. Подъезжаю ближе - бабища в капюшоне, ведя ребенка за руку, переходит дорогу по диагонали, в сторону от нас. При этом пешеходный переход со светофором чуть дальше, метрах в 50, на котором в тот момент уже во всю давно горел машинам зеленый.

Поделиться сообщением