Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серый Волк

Мировой заговор. Серые кардиналы.

Рекомендованные сообщения

DRAGOMIR_rus,

Да ну бросьте... лучше по сути темы давайте...

Я-таки по самой сути. Я не верю в мировое закулись по двум причинам. Первую я уже привел - это то, что человеку свойственно придумывать подобные истории. Вторая - это едва ли возможно технически.

Вот в закулисье при правительствах любой страны в отдельности я вполне могу поверить. Это более чем логично, что у политиков могут быть кукловоды.

Поделиться сообщением

Wertus, +10% за обсуждение действий модератора в неустановленном порядке. Сообщение скрыто. Если есть вопросы, то направляйте их Ктисису в ЛС.

Wertus, DRAGOMIR_rus, скрыто 3 поста с оффтопом (из них 2 втч и по просьбе автора - DRAGOMIR_rus)

Поделиться сообщением

Отнюдь, предмет вашего интереса ограничивается стереотипностью восприятия (помните, в эволюции, разговор о цикличности процессов логических рассуждений и восприятия? Вот вам и доказтельство не корректного восприятия информации мозгом - вашим мозгом)
Слушайте, давайте не будем говорить о чужом мышлении и чужом мозге?

Вам бы дай бог со своим разобраться! :(

Вообще я вам про Фому, а вы отвечаете про Ерёму.

При чём тут нахрен "адекватное-неадекватное субъективное восприятие" реальности, когда речь идёт об объективных закономерностях?

Ну что это за словесный понос вместо ответа, я вас спрашиваю?

Перечитайте сами, возможно, вам и станет наконец стыдно:

я подразумевал возможное формирование некоторых условий через эти организации, способствующие неадекватному восприятию реальности сути происходящего... или говоря проще подразумеваем ограниченное восприятие, которое в свою очередь формирует стереотипы повседневности - иллюзии, в которых и живет наше "славное" общество. Все это называется манипуляцией сознанием....
"Манипуляции сознанием" - вопрос интересный, но не по теме.

Тем более подобные манипуляции не могут лежать в основе глобального управления, поскольку всегда найдётся некоторое количество невосприимчивых к подобного рода технологиям.

Собственно, вы вторглись в другую область - область идеологии и пропаганды (политика) и в область маркетинга (реклама). Элементы манипуляции сознанием и управаления присутствуют также в религии. Но ни идеология, ни религия (любая), как нас учит история, не могут достигнуть господствующего положения без насилия. Соответственно и ни о какой "скрытности" при навязывании идеологии или религии сверху речь идти не может.

Теперь обращаясь к приведенным мною примерам, определяем их сущность, их цели и задачи... Совокупность их деятельности создает логический Хаос в глобальном восприятие.
Да я уж заметил...

У вашем глобальном восприятии такой логический Хаос замутился в трёх соснах - что аж мама дорогая... :huh:

Но Angor, кто сказал что этим не возможно управлять в своих интересах?
Пытались.

Все религии и все политические режимы из этого выросли.

Но, во-первых - через насилие (без этого никак), и во-вторых - в локальном масштабе, а не во всемирном.

А вы, Angor, со своим восприятием получается только что меня задели, сказали, де я подменяю предмет обсуждения... Может это ваш мозг его подменяет,мм?
Нет, это исключено.

Возьмите учебник логики, там об этом написано.

Так что это не Angor вас обидел, а вы себя сами - незнанием элементарных основ.

Поделиться сообщением

Слушайте, давайте не будем говорить о чужом мышлении и чужом мозге?

Вам бы дай бог со своим разобраться! :)

Вообще я вам про Фому, а вы отвечаете про Ерёму.

Мдя... да вы батенька нигилист как я посмотрю, отрицаете сущее, да еще в личности уходите - де заблудился... B)

Я так понимаю вся ваша ученость сдулась... т.к., то что вы не можете обьять вы отрицаете. Может в этом кроется ваша "любовь" к религиям?

При чём тут нахрен "адекватное-неадекватное субъективное восприятие" реальности, когда речь идёт об объективных закономерностях?

Ну что это за словесный понос вместо ответа, я вас спрашиваю?

Перечитайте сами, возможно, вам и станет наконец стыдно:"Манипуляции сознанием" - вопрос интересный, но не по теме. Тем более подобные манипуляции не могут лежать в основе глобального управления, поскольку всегда найдётся некоторое количество невосприимчивых к подобного рода технологиям.

Да нет, отнюдь. Есть очевидное, насущное... Я как раз об этом. Вы же софист считаете, что все это следствие полит технологий и естественных природных процессов - но при этом вы отрицаете Бога?

Ну и кто из нас смешнее? :lol:

У вашем глобальном восприятии такой логический Хаос замутился в трёх соснах - что аж мама дорогая... :D

Пытались.

Все религии и все политические режимы из этого выросли.

Но, во-первых - через насилие (без этого никак), и во-вторых - в локальном масштабе, а не во всемирном.

Вас лично поставили в известность чтоль - де такая тема не катит, досвиданье... да?* B)

Возьмите учебник логики, там об этом написано.

Просто отпад :(

Вы Angor гуманитарий... типичный для нашего государства, с типичными стереотипами восприятия. :(

Ваш субьективизм - не в тему...т.к. скучен и не аргументивен.

И я говорю - всетакионакрутится! :D

Поделиться сообщением

Мдя... да вы батенька нигилист как я посмотрю, отрицаете сущее, да еще в личности уходите - де заблудился...
Мимо кассы.

Вернее, с точностью до наоборот - я более объективист, чем субъективист.

Тем более и нигилизма во мне нет ни на грош. Впрочем, вы, видимо, не вполне понимаете смысл терминов, которыми пытаетесь оперировать.

И основная моя мысль тоже прошла мимо вашего понимания.

Впрочем, я её немного путано изложил, так что немудрено.

то что вы не можете обьять вы отрицаете.
Ерунда.

я и вас объять не могу - вы на другом конце провода.

(правда, и не особо стремлюсь). :lol:

Но тем не менее я вас не отрицаю.

И даже снисхожу до разговора.

Может в этом кроется ваша "любовь" к религиям?
Не в этом.

А в том, что любая религия - уход от реальности.

Я этого не люблю.

Есть очевидное, насущное... Я как раз об этом. Вы же софист считаете, что все это следствие полит технологий и естественных природных процессов - но при этом вы отрицаете Бога?
А где в естественных природных процессах место богу? :blink:

Слушайте, а ведь вы натолкнули меня на мысль!

Если вдуматься - то почти ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ КОНСПИРОЛОГИЧНА!

В самом деле, в одном случае - незримое Мировое Правительство, которое Всем управляет. Но которое никто не видел.

В другом - Бог-вседержитель, который тоже управляет всем. Но которого увидить по определению невозможно (он трансцендентен).

Может быть, для некоторых обладателей религиозного сознания это сопоставимые величины?

В самом деле, им так легче: Бог-вседержитель является олицетворением всего светлого, а Мировая Закулиса - квинтэссенция Диавольских Сил, так сказать, земное социальное воплощение Сатаны.

Банальный религиозный дуализм, если разобраться. :lol:

Ну и кто из нас смешнее? :lol:
Конечно я!

Никакого даже сравнения!

Границы моего чувства юмора распространяются во времени и пространстве почти что в бесконечность! B)

Поделиться сообщением

...Слушайте, а ведь вы натолкнули меня на мысль!

В самом деле, в одном случае - незримое Мировое Правительство, которое Всем управляет. Но которое никто не видел.

В другом - Бог-вседержитель, который тоже управляет всем. Но которого увидить по определению невозможно (он трансцендентен).

Может быть, для некоторых обладателей религиозного сознания это сопоставимые величины?

В самом деле, им так легче: Бог-вседержитель является олицетворением всего светлого, а Мировая Закулиса - квинтэссенция Диавольских Сил, так сказать, земное социальное воплощение Сатаны.

Банальный религиозный дуализм, если разобраться. ...

===>
Именно!А оно надо?Наверно примерно так.

Когда-то, видимо в силу непонимания процессов, происходящих в природе вокруг людей, они напридумали всеразличных духов, божеств и пр., управляющих миром вокруг людей.

Теперь по-современному этим всем занимается мировая закулиса под присмотром недремлющего ока Господа.

Ну вот, и Вы к этому пришли...

Поделиться сообщением

Мимо кассы.

Ерунда.

я и вас объять не могу - вы на другом конце провода.

(правда, и не особо стремлюсь). :lol:

Но тем не менее я вас не отрицаю.

И даже снисхожу до разговора.

:D даже не надейтесь меня увлечь этой болтовней!

А где в естественных природных процессах место богу? :D

Слушайте, а ведь вы натолкнули меня на мысль!

Банальный религиозный дуализм, если разобраться. :lol:

о Ляпешеве... Свершилось! B)

Но вы батенька опять цикличны...

А по сути, я имел ввиду немного другое... я подразумеваю совокупность перечисленных выше процессов, как совокупность элементов формирующих у разных слоев общества нужное восприятие, через которое навязывается нужный стереотип поведения. И когда стереотипы созданны... когда у кошки появляется мышка или мышки... кошка по природе своей начинает охотится или играть, так и человек со своими навязанными стереотипами оказывается заложником сложившихся условий, и он не принадлежит самому себе, он становится ведомым и начинает играть по регламентированным правилам манипулятора.

Angor, я конечно не утверждаю о существование такой "хреновины", но в теории эту штуковину допустить возможно. :(

Поделиться сообщением

===>Ну вот, и Вы к этому пришли...
Жму руку!

Консенсус достигнут! :lol:

DRAGOMIR_rus, то, о чём вы говорите, называется МАНИПУЛЯЦИЯМИ СОЗНАНИЕМ.

Это вещь давно известная и во многих своих аспектах изученная, хотя до дна там ещё очень глубоко копать.

Тем не менее уже понятно, что универсальной отмычкой для создания мировой системы управления всеми без исключения она не является.

Кстати напомню, что человек в своём поведении руководствуется не только разумом, но и инстинктами.

Зачастую они даже имеют приоритет.

Собственно любые системы манипуляции преимущественно к инстинктам и апеллируют, к разуму они обращаются в значительно меньшей степени.

А про мемы вы что-нибудь слышали?

без уяснения этих понятий мы дальше не двинемся.

Поделиться сообщением

DRAGOMIR_rus, то, о чём вы говорите, называется МАНИПУЛЯЦИЯМИ СОЗНАНИЕМ.

Angor,Angor-и-щ-е!!! Вы меня слышите но не разумеете... :(

Манипуляция это всего лишь один из способов. И речь та идет не о манипуляции, а о Закулисе...

Все что мы тут перечисляли и над чем глумились способствует манипулированию сознанием...

Но манипуляция это одно, а управление Миром это совсем другое... не хочется упрощять.

А про мемы вы что-нибудь слышали?

без уяснения этих понятий мы дальше не двинемся.

Если чесна - нет, но уже нагуглил и суть понял.

(поправьте если я заблуждаюсь) ->

Действительно, с помощью данного обозначения удобно представлять себя сознание людей, как совокупность этих мем - что то вроде хаотичной матрицы, в которую через определенные манипуляции можно вкладывать нужную информацию и добиватся нужного результата.

Но мне кажется это не совсем то, что нам нужно для обсуждения темы вопроса. Мы сейчас уйдем в жесткий оффтоп и скатимся обратно в манипуляцию. А обсуждаем та мы не манипуляцию, а управление.

Поделиться сообщением

Итак, ставлю три вопроса для обсуждения:

1. Возможно ли в принципе УПРАВЛЯТЬ всеми и во всемирном масштабе СКРЫТНО?

2. Возможно ли в принципе существование такой огромной всемирной организации в тайне от всего мира?

3. Если существование такой организации возможно, то каким образом обеспечивается её внутреннее управление (выработка решений, обязательных для всех, и внутренняя дисциплина+секретность)?

1. Да.

2. Да.

3. Несколько руководителей(теневых олигархов)-> тайный орден->региональные васалы->

их шестёрки->зомбированый сброд.

Поделиться сообщением

Angor,Angor-и-щ-е!!! Вы меня слышите но не разумеете... :rolleyes:

Манипуляция это всего лишь один из способов. И речь та идет не о манипуляции, а о Закулисе...

Поделитесь другими способами. :lol:

Подитожим.

Управление может осуществляться через:

1. Принуждение.

2. Идеологию.

3. Религию.

4. Манипуляции сознанием.

5. Также можно лояльность купить за деньги (но это очень невыгодно).

Ваши варианты?

Кстати, не забывайте, что по условиям задачи управление должно быть скрытным и незаметным, кукловоды не должны быть на виду (отсюда и термин Закулиса).

Все что мы тут перечисляли и над чем глумились способствует манипулированию сознанием...

Но манипуляция это одно, а управление Миром это совсем другое... не хочется упрощять.

Так что, на ваш взгляд, означает термин "управление миром"?

Наводящий вопрос.

С чего бы вы начали строить "мировую Закулису", если бы вам предоставили неограниченные материальные и денежные ресурсы?

Поделиться сообщением

Поделитесь другими способами. :rolleyes:

Подитожим.

1. Принуждение.

2. Идеологию.

3. Религию.

Ваши варианты?

Кстати, не забывайте, что по условиям задачи управление должно быть скрытным и незаметным, кукловоды не должны быть на виду (отсюда и термин Закулиса).

Из всего перечисленного, имхо, более-менее (и то, с оговорками и дополнениями) задаче соответствует пункт 4. С другой стороны, этот пункт, некорректен, он выбивается из ряда - манипулировать сознанием можно и через идеологию, и через религию (что, конечно, не означает, что вся оная сводится к этому), и через деньги. Первый - аналогично.

Поделиться сообщением

Из всего перечисленного, имхо, более-менее (и то, с оговорками и дополнениями) задаче соответствует пункт 4. С другой стороны, этот пункт, некорректен, он выбивается из ряда - манипулировать сознанием можно и через идеологию, и через религию (что, конечно, не означает, что вся оная сводится к этому), и через деньги. Первый - аналогично.
Ну а кто может манипулировать нашим сознанием именно тайно? да никто...... государство это делает через вполне реальные партии...... тайного в них мало :) "маги и колдуны"? Они размещают объявления на каждом столбе и газетах интернете.... итд

Остаются какие то там малочисленные секты итд итп Но их действительность не претендует на всемирность

1. Принуждение.

2. Идеологию.

3. Религию.

Нельзя вести идеологическую пропаганду тайно......

А на деньги проще купить себе реальную партию..... чем придумывать что то тайное

Поделиться сообщением

Подитожим.

1. Принуждение.

2. Идеологию.

3. Религию.

двоешник вы... с заслугами! :P

Все что вы перечислили и есть Манипуляция Сознанием. Перечитайте внимательно мои посты...

А с чего вдруг такой "оригинальный" подход та? Ну почему именно так, зачем вы задаете не нужные акценты в этой теме?

Вспомните наперстки - Лох стоит и высчитывает в каком наперстке шарик - а шарик под пальцем каталы - мозг это не может допустить в принципе, т.к. руководствуется в анализе очевидной информацией. Вот и вся бажность.

Так что, на ваш взгляд, означает термин "управление миром"?

Читайте Пост 37

Мировая закулиса:

1. Всемирная Экономика

2. Глобальная Геополитика

+ Манипуляция Сознанием

Хотелось бы только дополнить: Если сегодня не существует "Мировой Закулисы", то это вовсе не означает, что ее не возможно создать в реальности.

Наводящий вопрос.

С чего бы вы начали строить "мировую Закулису", если бы вам предоставили неограниченные материальные и денежные ресурсы?

Да вы батенька хитрюга... ;)

Что значит если бы...

Речь идет о единой системе управления Землей с единой целью "Общий мир во всем мире". В этом мире не может быть границ, стран, расс, национальностей...

Для этого нужно изменить экономическую систему взаимоотношений.

А так же нужно изменить систему нравственных ценностей и мировозрений.

Ну и...

________

бросайте камни... ;)

Поделиться сообщением

Гм...а может есть смысл упомянуть о тех фактах, которые вы считаете примерами деятельности этого "мирового правительства"? А то как-то с фактами покамест очень слабо

Самые распиаренные примеры деятельности данного "правительства" в наше время, которые я слышал - это якобы грядущая ликвидация американского доллара и замена его неким "амеро" и строительство некого полностью оснащенного "подземного города" под ширмой строительства коллайдера.

Поделиться сообщением

Гм...а может есть смысл упомянуть о тех фактах, которые вы считаете примерами деятельности этого "мирового правительства"? А то как-то с фактами покамест очень слабо

Самые распиаренные примеры деятельности данного "правительства" в наше время, которые я слышал - это якобы грядущая ликвидация американского доллара и замена его неким "амеро" и строительство некого полностью оснащенного "подземного города" под ширмой строительства коллайдера.

ну то что говорит DRAGOMIR_rus - это несколько более сложно...... он предлагает рассматривать весь историчесский процесс как формирование мирового заговора и идеологии :drink:

DRAGOMIR_rus На мой взгляж вы зря не учитываете что существует по сути внеидеологическое знание - наука в чистом виде ;)

Даже юридическая наука в основах своих крайне мало зависит от взглядов учёного- автора какой либо концепции или идеи

Если конечно учёный занимаеться именно наукой - то есть исследованиями в чистом виде

Конечно государство может учёных и прижать но тогда и существование такого государства долгим не будет

В основе любой идеологии сегодня лежит определённая научная база...... иначе идеология просто рухнет нафиг

Не надо изначально упрощать довольно сложные процессы общественного развития

Это первый по сути случай когда я согласен с Angor ;)

Поделиться сообщением

ну то что говорит DRAGOMIR_rus - это несколько более сложно......

Естетсвенна сложно...

А вот вопрос, может и не в тему... прокурив лет эдак 20-30 - бросить курить легко? Легко отказатся от рефлексов, от сформировавшегося стереотипа поведения?

Кто то из известных... Марк Твен вроде - говорил: Курить бросить легко, я и сам бросал тысячу раз! :blink:

Это первый по сути случай когда я согласен с Angor :cray:

А согласен ли с вами Angor - он вроде ученый как никак...?* :)

он предлагает рассматривать весь историчесский процесс как формирование мирового заговора и идеологии :bang:

DRAGOMIR_rus На мой взгляж вы зря не учитываете что существует по сути внеидеологическое знание - наука в чистом виде :o

сокол7380, ну что за ерунда? Вы с темой ознакомились вообще, в частности с постом 59?

Хотелось бы только дополнить: Если сегодня не существует "Мировой Закулисы", то это вовсе не означает, что ее не возможно создать в реальности.

Сколько людей - столько и мнений.

Tavarisch Goodwin, безусловно данная тематика интересна, но если рассматривать ее под призмой скепсиса и слухов, то дальше мы никуда не уйдем. :gossip:

Зы...

Да воопщем и не суть, у каждого своя правда.

Поделиться сообщением

сокол7380, ну что за ерунда? Вы с темой ознакомились вообще, в частности с постом 59?
Ага.... и ответил на эти слова
Действительно, с помощью данного обозначения удобно представлять себя сознание людей, как совокупность этих мем - что то вроде хаотичной матрицы, в которую через определенные манипуляции можно вкладывать нужную информацию и добиватся нужного результата.

Но мне кажется это не совсем то, что нам нужно для обсуждения темы вопроса. Мы сейчас уйдем в жесткий оффтоп и скатимся обратно в манипуляцию. А обсуждаем та мы не манипуляцию, а управление.

Тут тогда ещё проще..... для управления нуждны партии, сторонники идеология...... а если не манипуляцию что вы предлагаете обсудить?
Хотелось бы только дополнить: Если сегодня не существует "Мировой Закулисы", то это вовсе не означает, что ее не возможно создать в реальности
Нормальная такая фразочка, ага

типа вот сейчас этого нет а и вполне появиться может

так и хочеться спросить А это..... терминатор 2..... вдруг правда??? Щас как появиться робот из будущего..... сейчас этого нет, а вдруг?

но если рассматривать ее под призмой скепсиса и слухов
в своё время лет 49 назад, вполне реально обсуждался прилёт марсиан

А в этой теме что есть кроме слухов???

Поделиться сообщением

Ага.... и ответил на эти слова

Весь парадокс заключается в том, что вы ляпнули чушь - но сами этого не понимаете и не воспринимаете, т.к. ведете диалог с позиций своих убеждений.

Убеждать я вас не собираюсь, как в прочем и спорить тоже.

Тут тогда ещё проще..... для управления нуждны партии, сторонники идеология...... а если не манипуляцию что вы предлагаете обсудить?

сокол7380, тему манипулирования мы уже прошли. ;)

Интересно управление - организация, специфика - это интересно.

(а вы пытаетесь ограничится партиями)

Нормальная такая фразочка, ага

типа вот сейчас этого нет а и вполне появиться может

так и хочеться спросить А это..... терминатор 2..... вдруг правда??? Щас как появиться робот из будущего..... сейчас этого нет, а вдруг?

:) япатстулам...

сокол7380, видите ли, дело даже не в терминаторах, а в производстве - очень дорогая штуковина, а еще есть проблема с общественной моралью и все такое...

Вот тут недавно видел девайс один обошелся в 10.000.000 енотов - возможности у него ах, по сравнению с нашими железными друзьями (авто). Вы представьте себе инсталяцию конвеера этого производства где нибудь в Тольяти... :( Деньги та в воздух вбухивать никто не будет, как бы перспективно это не было. ;)

Давайте еще о фантастике?

Вот говорят людей клонировать можно - говорят...

А еще, а еще, а еще... античастички материи можно произвести через коллайдеры... Но конечно сокол7380, это все фразочки, и универсальней и рациональней чем лапти из лыка нет не чего на свете.

в своё время лет 49 назад, вполне реально обсуждался прилёт марсиан

А в этой теме что есть кроме слухов???

сокол7380, научитесь отделять семя от плевел, т.к. вполне возможно нам это может пригодится уже завтра.

ЗЫ

фсе ушедши...

Поделиться сообщением

Я конкретный вопрос задаю...... что у вас есть кроме слухов??

Интересно управление - организация, специфика
ну ну Даже не знаю как можно оценить специфику управления того чего нет..... :blink:

особенно без науки и соответсвующих знаний :lol:

(а вы пытаетесь ограничится партиями)
назовите какие нибудь более конкретные факты

Поделиться сообщением

Сколько людей - столько и мнений.

Tavarisch Goodwin, безусловно данная тематика интересна, но если рассматривать ее под призмой скепсиса и слухов, то дальше мы никуда не уйдем. :censored:

Ну без скепсиса в данном вопросе не обойтись, если честно. Тема по количеству прилагающегося бреда идет вровень с НЛО. Мне не нравится этот бред, но это не значит, что я полностью отрицаю вероятность существования таковых. Просто, если бы я обошелся без слов "якобы" и подобных меня некоторые, возможно, причислили бы к адептам "теории заговора".

Другой пример действий "мирового правительства" по утверждению поклонников теории - это сдерживание развития технологий и распространения различных изобретений. Мне один сторонник приводил примеры, звучало убедительно, однако у меня все равно сомнения никуда не делись, поскольку некоторые вещи были бы откровенно невыгодны и меньшим "единицам", вроде нашей страны

назовите какие нибудь более конкретные факты

Конкретные-то факты (косвенные, правда) имеются. Я вот как раз пытаюсь понять, почему в теме эти факты никто не желает обсуждать :gossip:

Поделиться сообщением

Ну без скепсиса в данном вопросе не обойтись, если честно. Тема по количеству прилагающегося бреда идет вровень с НЛО. Мне не нравится этот бред, но это не значит, что я полностью отрицаю вероятность существования таковых. Просто, если бы я обошелся без слов "якобы" и подобных меня некоторые, возможно, причислили бы к адептам "теории заговора".

Другой пример действий "мирового правительства" по утверждению поклонников теории - это сдерживание развития технологий и распространения различных изобретений. Мне один сторонник приводил примеры, звучало убедительно, однако у меня все равно сомнения никуда не делись, поскольку некоторые вещи были бы откровенно невыгодны и меньшим "единицам", вроде нашей страны

Да ну бред если чесно..... япония южная корея во много сша германия...... итд могущество этих стран основано во многом на передовых технологиях и изобретениях.....

в этих странах никто научный и уж тем более технологичесский прогресс не тормозит, по определению

Почему в других странах с этим хуже :lol: Оо ну для этого масса причин есть втч исторических

Поэтому я так и ставлю вопрос: А не являеться ли ыся мировая история суть только результатом действий мирового правительства? :lol:

Поделиться сообщением

Это вы развлекаетесь так?

Кого с травки прёт, кого с грибочков, а вы - форумный срач двухлетней давности перечитываете, и прёт вас от этого?

Ну что ж, вы неплохо устроились - получается действительно дёшево и сердито! :)

Не, а нафига, скажите мне пожалуйста, заново печатать ответ на ту заученную русофобскую поговорку, на которую я пару лет назад уже отвечал вашим единоверцам либеральной ориентации, тем более, что Вы несете, мягко говоря, откровенные глупости и лепет, о чем показано показано ниже? :lol:

'Angor'

Хм-ммм...

Сравним.

Я написал:

Вы написали:Существенной разницы нет.

А уж напрямую или опосредствованно Сорос и прочая "Закулиса" якобы "гадят" - вопрос непринципиальный.

Давайте сравним, только до конца Ваши перлы процитируем, не обрезая:

'Angor'

Т.е. как бы получается так, что виноваты в том, что ссут в подъездах и громят лифты - исключительно правозащитники и лично Сорос. Видимо, механизм такой (по представлениям Aan и Fes): Сорос выделяет деньги на гранты, и немедленно на все эти деньги местные правозащитники накупают пива, наркоты и прочих безобразий и идут в подъезды распивать, колоться и писать, на "радость" жильцам.

Хотя, честно говоря, я погорячился наверное, заявив о том, что на прямую не участвуют, ведь сам ссылочку кинул выше:

Причем сами участвуя в распространении этой заразы:

http://www.gzt.ru/incident/2006/02/17/174322.html

И разница сразу чувствуется, поскольку ответственность несколько иная. ;)

'Angor'

Я в курсе.

Только не "несколько лет назад", а значительно раньше - лет пять-шесть по крайней мере.

Странно, а у нас в районе, да не только у нас, домофоны стали устанавливать еще раньше, после терактов на каширке.

Ну, ладно, не столь суть, один хрен не знаете.

Поэтому меня и удивила суть ваших претензий двухлетней давности, что в подъезде ссут, пьют и гадят.

Видимо, домофон - дерьмо, с цифровым постоянным кодом.

Ну дык замена на более лучший (и чуть более дорогой) с лёгкостью снимает проблему. :console:

Удивило Вас несколько иное, а именно наличие домофона, поскольку если бы Вы, как я Вам предлагал, интересовались жизнью простых москвичей, а не своего элитного гетто, то вероятнее всего въехали в то, о чем написано в моем сообщении двухлетней давности.

Попытаюсь еще разок пояснить.

Бомжу, для того, чтобы зайти в подъезд, домофон как таковой совершенно не помеха, будь он хоть супер-пупер цифровым и дорогим, поскольку бомж заходит в подъезд вместе с жильцом или с временно зарегистрированными в этом доме "гостями столицы", которым маргинальный элемент, как раз гадящий в подъездах, сдает площадь, или с детьми "гостей", которых во дворе с каждым годом все больше и больше (и попробуйте этого бомжа остановить :aggressive: ).

Ой, блин!

Паццталом!

Да вы, батенька, сочинитель-сказочник, оказывается! :lol:

Кстати, вы в "Фому" писать не пробовали?

Они страсть как любят подобные слезливые нравоучительные истории со счастливым концом!

Только чур - полгонорара мои, ведь идею я первый подкинул! :)

Не-е, мне до Вас, г. филолог, в этом плане далековато, поэтому ограничиваюсь собственными наблюдениями, не ссылаясь на вашего кумира под кличкой Ошо и различного рода гуру из нью-сект, приводя их как доказательную базу своим словам. :vava:

Да и до гонораров и грандов, как господа из вышеупомянутых правозащитных и т.п. организаций совершенно не жаден. ;)

Поделиться сообщением

Просто, если бы я обошелся без слов "якобы" и подобных меня некоторые, возможно, причислили бы к адептам "теории заговора".

И что, это для вас страшнее чем атомная война? <_<

Какая в сути разница кто о чем и как думает? Пусть думают - "детей с ними не крестить".

ну ну Даже не знаю как можно оценить специфику управления того чего нет..... :)

особенно без науки и соответсвующих знаний :)

Тщеславие очень страшная вещь, ее по силе можно сравнивать со слепотой, т.к. тщеславный человек не видит не чего вокруг, кроме самого себя.... Так же, тщеславие порождает гордыню и зависть... ну а про нигилизм и говорить нет смысла... И это, к сожалению, известная тенденция для России. :(

сокол7380, не нужно отрицать то, что выходит за рамки вашего восприятия.

Еще Шопенгауэр писал о покрывале Майа.... это примерно то же, о чем мы говорили с Angor (ом) обсуждая Мемы.

И нравится вам или нет, сокол7380, но Манипуляция это не просто наука - это действенная наука, с помощь которой можно управлять восприятием и поведением человека.

Надеюсь сокол7380, вы не будете отрицать Конфликтологию, Психологию, Социалогию наконец... или этого тоже не существует? B)

И именно про это я и хотел перевести предмет обсуждения в управление, а не в манипуляцию

Примеры управления:

ООН, ДЖ-8, 20 и т.д.

ну то что говорит DRAGOMIR_rus - это несколько более сложно...... он предлагает рассматривать весь историчесский процесс как формирование мирового заговора и идеологии :D

Не нужно врать, т.к. это вранье вполне очевидное и оно не делает вам чести!

Я не утверждаю и не конкретизирую... Я не отрицаю возможность создания единого центра управления Землей!

ЗЫ

И дело не в том как - дело в зачем!

он предлагает рассматривать весь историчесский процесс как формирование мирового заговора и идеологии :D

С другой стороны можно посмотреть и под таким углом на суть нашего общего интереса.

Вот например, давайте начнем с экспансии основных религий, с их популяризации на нашей планете.

Цели, задачи? :)

Другой пример... вот в 17 была Русская революция... братство, равенство, свободы...

И где они сейчас? :lol:

Отсюда вопрос - за что убили Монархов? B)

Если мы будем рассматривать данную проблематику через призму предложенную сокол7380, мы уведем тему в оффтоп, переругаемся, и... закроем тему.

Поэтому давайте по существу... кто что и как думает?!

Поделиться сообщением

С другой стороны можно посмотреть и под таким углом на суть нашего общего интереса.

Вот например, давайте начнем с экспансии основных религий, с их популяризации на нашей планете.Цели, задачи?

Другой пример... вот в 17 была Русская революция... братство, равенство, свободы...

И где они сейчас?

Отсюда вопрос - за что убили Монархов?

Если мы будем рассматривать данную проблематику через призму предложенную сокол7380, мы уведем тему в оффтоп, переругаемся, и... закроем тему.

Поэтому давайте по существу... кто что и как думает?!

гыгы гы

Про религии побухтеть можно но в этой теме не нужно

да и бухтильщиком становиться не хочеться

Во время религиозной экспансии никакой всемирной организации не было.... и быть не могло технически

Про 19 век сложнее..... но тоже совершенно точно можно утверждать что никакой единой организации тогда не было

остаёться только 20 век..... но всё равно бредятина полнейшая

То есть вы утверждаете\ считаете\думаете что процесс сближения скажем страни евросоюза - это суть тайное какое то действо?

Поделиться сообщением

гыгы гы

Про религии побухтеть можно но в этой теме не нужно

да и бухтильщиком становиться не хочеться

Во время религиозной экспансии никакой всемирной организации не было.... и быть не могло технически

Да вы чё? :blink:

Канешн, христианство, как впрочем и ислам, сами собой трансформировалися в основные стержни духовной сущности человечества, да? :lol:

сокол7380, очевидно мы с вами в разных весовых категориях в этой области... и очень жаль :(

То есть вы утверждаете\ считаете\думаете что процесс сближения скажем страни евросоюза - это суть тайное какое то действо?

.....сокол7380, а действительно ли вы ознакомились с темой? :)

DRAGOMIR_rus:Я не отрицаю возможность создания единого центра управления Землей!

Позвольте вам представить одного из не многих своих Друзей...

Аристо́тель (Ἀριστοτέλης) (384 до н. э., Стагир — 322 до н. э., Халкидика) — древнегреческий философ и учёный. Ученик Платона. С 343 до н. э. — воспитатель Александра Македонского. В 335 до н. э. основал Ликей (Лицей, или перипатетическую школу). Основоположник формальной логики.

сокол7380, к чему эт я собственно... да все к тому же... к нигилизму мать его!!!

В России две беды... Софизм и Нигилизм! :angry:

Поделиться сообщением

Канешн, христианство, как впрочем и ислам, сами собой трансформировалися в основные стержни духовной сущности человечества, да
Нет..... но процесс его утверждения был довольно есстественным..... относительно конечно но всё таки

Но это потребовалось более 500 лет...... и ещё более 300 лет на утверждение обновлённоых концепций развития теологии

Итого этот процесс растянулся лет на 800...... Достаточно длительный срок или нет? с учётом тогдашней продолжительности жизни прошло как минимум поколений 16 прежде чем христианство утвердилось в качестве основной религии в европе :lol:

говорю же вы склонны очень сильно упрощать процесс исторического развития общества

Поделиться сообщением

Нет..... но процесс его утверждения был довольно есстественным.....

Что значит естественным? :rofl:

Тоесть, сокол7380, вы хотите сказать, что уничтожение инакомыслия есть лучшее средство эволюции для человечества? :rolleyes:

А как быть к примеру с Индией?

Знаете ли вы, что не смотря не на что, индусы умудрились сохранить свою самобытность?!

А еще индусы умело и ловко сочитают свои уникальные цивилизационные знания... с современными технологиями человечества!

и ещё более 300 лет на утверждение обновлённоых концепций развития теологии

Ну что вы пишите? :oутверждение обновлённоых концепций. Что значит обновленных концепций? Что, там наверху регламент жизни изменился чтоль? B)

Или все таки кто то взял на себя функции господа Бога? :rofl:

сокол7380, вот кстати, вспомнилась мне тут одна темка, она как раз в тему нашего обсуждения:

Иоанн ХХIII — антипапа (1410—1415). Неаполитанец Бальтазар Косса — один из наиболее развращённых пап эпохи упадка. Изучал право в Болонье; приняв духовный сан, первый раз возведён Бонифацием IX в кардиналы-диаконы (1402год). За время своей карьеры обвинялся, по данным, приводимым Эдуардом Гиббоном в XVIII веке, в пиратстве, убийстве, содомии, инцесте и других преступлениях. Начиная с XIX века историки считают, что преступность Коссы была сильно преувеличена его оппонентами.

Я слышал несколько мрачных историй о нем... говорят первого человека он убил в 14 лет... а там думайте сами.

Но дело даже не в этом, сокол7380, а в том, что каким образом он умудрился поднятся до духовных высот?

Примеры антипап показывают, что не все так гладко и однозначно в этой теме.

Итого этот процесс растянулся лет на 800......

Для одних и сто лет - огромный срок, для других тысяча - как миг. :D

Человек относительно натуры не сколько не изменился, пришли технологии... а натура осталась та же.

Поэтому сокол7380, то о чем вы ратуете, так примитивно, и одними познаниями в теологии тут не обойтись. Нужна совокупность знаний, как исторических, так и философских и теософских.

ЗЫ - сокол7380, коль уж вы заняли нигилисткую позицию отрицающую существование Мировой закулисы, потрудитесь доступно и тезисно изложить свое мнение относительно предмета нашего диалога, а не заниматся пустословием.

Поделиться сообщением

AAN и Angor получают пред за оффтоп. Как не искал, не нашел в сообщениях ничего по теме.

Остальным участникам дискуссии настоятельно рекомендую вернуться к теме обсуждения.

Поделиться сообщением

Васалы мирового прпавителства контрлируют все сми и другие ичточники информации.

Их шестёрки навязывают выгодную мировому правительству точку зрения через все возможные ичтоники информации

будьто школьный учебник, телевиденье, интернет сайт, газетная статья или научная работа и т.д.

Поделиться сообщением