Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серый Волк

Мировой заговор. Серые кардиналы.

Рекомендованные сообщения

Еще мне просто кажется, что из России делают Новую Америку. США потихоньку загибаются и нужна другая держава для выполнения роли Америки. Как думаете?

Из России делают пустыню - при существующих условиях сокращение популяции россиян до 50 млн чел. займет пару поколений

Поделиться сообщением

Из России делают пустыню - при существующих условиях сокращение популяции россиян до 50 млн чел. займет пару поколений

Насколько я вижу население нашей страны готово рожать и рожает, однако условия для этого государством еще не созданы в полной мере. Так что пустыни не будет.....

P.S. Это еще как характеризовать пустыню, возможно у нас по сравнению с китаем уже пустыня, китайцы по крайней мере так думают .

Поделиться сообщением

читал и плакал. :corbina: интересно кто-нибудь себе представляет какие финансовые ресурсы надо контролировать что-бы править миром? ;) я вот себе этого не представляю... затем мне еще очень про португалию понравилось... сорок лет что бы догнать португалию это конечно сильно сказано :corbina:

Поделиться сообщением

Насколько я вижу население нашей страны готово рожать и рожает, однако условия для этого государством еще не созданы в полной мере.

смертность превышает рождаемость, российские миллиардеры растут в рейтинге Форбс, коррупция зашкаливает - что вам еще нужно чтобы связать концы с концами и прийти к выводу - у этой страны нет будущего, война проиграна

Поделиться сообщением

смертность превышает рождаемость, российские миллиардеры растут в рейтинге Форбс, коррупция зашкаливает - что вам еще нужно чтобы связать концы с концами и прийти к выводу - у этой страны нет будущего, война проиграна

Что за паникерство? Надо было "добавить мы все умрем!"

коррупция в россия сейчас это как вариант прибавки к зарплате. И на вымирание населения большой роли не оказывает.

Обогащение отдельных личностей только доказывает, что эти личности берут под свой контроль государство, но на рождаемости это тоже не сильно отражается.

А вот смертность высокая и выше рождаемости...слышал раньше, но последних сводок не имею.

Вот еще, воюют те у кого денег много с теми у кого их еще больше за право обладать всеми деньгами, а мы с Вами только можем заработать наблюдать за этим.

Поделиться сообщением

здравая оценка ситуации

в сми много говорят об экономическом росте, а за счет чего этот рост - за счет мировых цен на сырье

причем если взглянуть на динамику этих самых цен и сравнить с динамикой уровня жизни в России - ....

вот тебе график цен на золото, аналогичный график по всем сырьевым ресурсам

и сравни сейчас, что происходит в Китае, лищенном сколь нибудь значимых природных ресурсов и В богатой России

post-176766-1205252416_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Серый Волк,

Помираем уже сейчас...да как помираем....

А Вы заговор какой то , это мор, а не заговор...

За последние 10 лет число россиян сократилось на 9 миллионов человек.

Естественная убыль населения составила уже 9 миллионов человек. Ее несколько смягчил приток мигрантов из стран СНГ, но в последнее время он резко ослаб: похоже, к нам перебрались уже все желающие, а остальные посматривают на Европу. В 2003 году мигранты обеспечили лишь 8 - 10 процентов потребности страны в трудовых ресурсах. Эпидемия смертности поразила все слои общества и все регионы. По средней продолжительности жизни наши женщины (72 года) занимают сегодня 100-е место в мире, а мужчины (58,8 года) - 134-е. Если так пойдет, уже через полвека нас станет меньше вдвое. - Можно сказать, что каждый день мы теряем по две деревни, а за год - небольшую область, - говорит зампредседателя думского Комитета по охране здоровья Николай Герасименко. - У нас самая высокая смертность в Европе, сравнимая с показателями африканских стран. Лишь 54 процента нынешних 16-летних юношей доживут до пенсии. А отмеченное в последние годы небольшое увеличение рождаемости - явление временное. Сейчас активно рожают россиянки, появившиеся на свет в 80-х годах минувшего века. Но вскоре придет черед тех, кто родился в переломные 90-е, когда рождаемость катастрофически упала. Так что новый демографический провал неизбежен.

http://www.rg.ru/2004/11/04/demografiya.html

Поделиться сообщением

Национальная особенность в России - поиски внешнего врага и заговора.

По моему мнению, во всех своих бедах, виноваты мы сами.

;)

Поделиться сообщением

Демографический кризис в стране, я считаю, тоже результат заговора. Россия страна богатая ресурсами, вот ее и используют подобным образом и население должно быть таким, чтобы обеспечивать только добычу этих ресурсов.

А для предотвращения демографического кризиса и увелечения численности населения нужно рожать каждой семье по 3 ребенка.

Кстати, граждане, а сколько детей у вас?

Поделиться сообщением

По моему мнению, во всех своих бедах, виноваты мы сами.

:D

+1

Те кто на верху повсеместно внедряет эту мысль. Еще начиная с большевиков. Плюсы очевидны. Вместо того, чтобы давить настоящих паразитов, давят всю иностранную культуру, вместо того, чтобы перенимать все лучшее. Плюс, сплочение масс перед лицом "внешнего врага".

Такая политика прокатывает если население культурно бедное, быдло вообщем. А обыдлению его весьма способствует процветание одних институтов(религиозных) и хирение других(образовательных, культурных и т.п.). Вот почему у нас цветут пышным цветом церковники, внедряются всякие ОПК, приче в образовательную среду и хиреет образовательный комплекс, культурный и здравоохранение оставляет желать лучшего. Могущий видеть, да увидит, могущий слышать, да услышит...

Властям не выгодно сейчас, в период, когда там можно обогатится, повышать культуру и образование. Зато выгодно обыдливать религией. Но, надеюсь, ситуация скоро(лет 50-100) поменяется...

Поделиться сообщением

Г.noname Ваш пост скрыт как не имеющий отношения к теме, модератору нужно писать в ПМ.

Поделиться сообщением

+1

Те кто на верху повсеместно внедряет эту мысль. Еще начиная с большевиков. Плюсы очевидны. Вместо того, чтобы давить настоящих паразитов, давят всю иностранную культуру, вместо того, чтобы перенимать все лучшее. Плюс, сплочение масс перед лицом "внешнего врага".

Такая политика прокатывает если население культурно бедное, быдло вообщем. А обыдлению его весьма способствует процветание одних институтов(религиозных) и хирение других(образовательных, культурных и т.п.). Вот почему у нас цветут пышным цветом церковники, внедряются всякие ОПК, приче в образовательную среду и хиреет образовательный комплекс, культурный и здравоохранение оставляет желать лучшего. Могущий видеть, да увидит, могущий слышать, да услышит...

Властям не выгодно сейчас, в период, когда там можно обогатится, повышать культуру и образование. Зато выгодно обыдливать религией. Но, надеюсь, ситуация скоро(лет 50-100) поменяется...

Ну вот любят люди попутать ящики и яблоки.............

Что-то я не вижу чтобы импортную культуру давили сильно..........поди не в косоворотке ходите...и джинсиками не брегуете...

Насколько я знаю церковнослужители были самыми образованными людьми в государстве....а сектанты, согласен бывает приносят ущерб обществу....и заполняют они духовную пустоту по своему.

Я за Большую Веру!

Вот что властям не выгодно умный народ, это согласен.......но это тупик!

Поделиться сообщением

Ну вот любят люди попутать ящики и яблоки.............

Что-то я не вижу чтобы импортную культуру давили сильно..........поди не в косоворотке ходите...и джинсиками не брегуете...

Джинсики - это не культура, к сожалению. ;)

Насколько я знаю церковнослужители были самыми образованными людьми в государстве....
Это ба-альшое заблуждение! :)

Если бы вы говорили о католиках - то да, у них образованных много.

Один орден иезуитов чего стоит.

Но в России попы никогда выдающейся грамотностью и культурой не блистали, мягко говоря.

И сейчас положение не шибко изменилось - семинарии сливают даже среднему ВУЗу по уровню образования. :(

Поделиться сообщением

Джинсики - это не культура, к сожалению. ;)

Джинсы были, как пример части культуры.

Ну хорошо, а что тогда культура? Вообще, какой смысл Вы вкладываете в это слово?

Это ба-альшое заблуждение! :)

Если бы вы говорили о католиках - то да, у них образованных много.

Один орден иезуитов чего стоит.

Но в России попы никогда выдающейся грамотностью и культурой не блистали, мягко говоря.

И сейчас положение не шибко изменилось - семинарии сливают даже среднему ВУЗу по уровню образования. :lol:

Приведите Ваши доказательства.

P.S. А где ратующие за нашу демографию? Что там у них с детями?

Поделиться сообщением

Я уже г-на noname, предупреждал, но видимо в пустую. Еще раз: господа, этот раздел для философских бесед, а не выяснения влияния религии на культуру и образование. Если хотите вести беседу на эту тему, то для этого есть соответсвующий раздел, а здесь это оффтоп.

Поделиться сообщением

Серый Волк

В мамонтовой шкуры тоже давно никто не ходит.

:yess:

Культура, допустим, не только в моде заключается, но и ещё много в чём.

<_<

Ну хорошо, а что тогда культура? Вообще, какой смысл Вы вкладываете в это слово?

Культура

(от лат. cultura - возделывание, воспитание, образование, развитие, почитание), исторически определённый уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях. Понятие К. употребляется для характеристики материального и духовного уровня развития определённых исторических эпох, общественно-экономических формаций, конкретных обществ, народностей и наций (например, античная К., социалистическая К., К. майя), а также специфических сфер деятельности или жизни (К. труда, художественная К., К. быта). В более узком смысле термин "К." относят только к сфере духовной жизни людей.
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/...%83%D1%80%D0%B0

В любом случае, если Вы имеете ввиду общий упадок культуры в стране,

то вряд ли в этом виноват кто-то, кроме самого народа.

:P

Поделиться сообщением

Суть моего поста в том, что нет никакого заговора. Просто мы - лохи(быдло и т.п.) и нас за таких держат наши верхи. И всячески стараются это укрепить. Посредством и религии в т.ч.

Нет никакого заговора.

//Пост отредактирован. Если так пойдет и дальше, то придется применять премодерацию, т.к. иных методов держать вас в рамках правил не остается. noname, здесь не место, чтобы обсуждать мои действия. Если есть желание - в личку.

Воффка

Поделиться сообщением

Кто чаще всех кричит быдло дурак, сам дураком являясь первым, умнеть не хочет он никак...

Можно много говорить о демографии, можно много говорить о культуре...

Но , важно то, кто страну загоняет в бездуховность и бескультурье?

Кому все это выгодно, не тем ли отщепенцам и инородцам, которые так незабвенно любят употреблять такие слова, как "быдло", "лохи" (не знаете кто они - используйте поиск, или посмотрите "высококультурные"(в кавычках) блоги, и сами увидете)...

Но самое смешное, что именно они очень часто разглагольствуют о культуре..

А кто они - эти враги России?

Кто говорит "эту страну", вместо "нашу страну" - не те ли внутренние враги России, враги Русской Культуры, враги духовности - раскольники и отщепенцы?...

Ведь, чтобы уничтожить страну, и уничтожить нацию, достаточно уничтожить родную культуру, родные традиции, веру и духовность, заменив все это на безнравственность, бездуховность и бескультурье.

Именно это и пытаются нам привить внешние и внутренние враги...

Мировой заговор, да он уже существует давно, со времени появления Государства Российского...

Очень многим не нравится то, что в российском народе слились восток и запад, гордость и непокорность...

Даже Русская Православная религия впитала в себя лучшие традиции языческой Руси. Именно впитала, а не уничтожила, как бы кто не пытался доказать обратное.

И что Россию испокон веков называли Святой Русью тоже не нравится...

Вот они и пытались, сперва захватить Россию силой, а когда многократные силовые попытки не удались, сейчас ведется целенаправленная идеологическая война против Русской Культуры и Духовности, ибо это и есть основа нашей независимости.

А демографическая ситуация в стране - это причина импортированной сексуальной революции, ведь не секрет, что именно в тех странах, куда приходит эта чума, под названием "сексуальная революция", там, как следствие, и низкая рождаемость...

А где корни мирового заговора, это, наверное, лучше знают сами отщепенцы и раскольники...

Поделиться сообщением

Fes

важно то, кто страну загоняет в бездуховность и бескультурье?
Смею предположить, что власть Российская.

Многих на паску в храмах можно увидеть, как не странно ...

:lol:

отщепенцам и инородцам
Всё как обычно ...

Нет, Fes, не им. Нет инородцев в правительстве, все наши, отечественного производства.

:huh:

А где корни мирового заговора, это, наверное, лучше знают сами отщепенцы и раскольники...

Сложно искать черную кошку в темной комнате, тем более, если её там нет.

Вся проблема - в нас самих.

Это моё твердое убеждение.

:lol:

Поделиться сообщением

Alexande®, я говорю не о пправительстве, а о народе российском, и о внешних и внутренних врагах (к сожалению, и о внутренних)...

А правительство такое, каков народ...

Но важно то, что именно тот, кто уничтожает Русскую Культуру, и Духовность, и есть враг своего Отечества, сам может того и не зная...

Ведь под копирку ничего хорошего никогда не получится, и, к примеру, то что хорошо для Запада - пагубно для Востока (и наоборот).

И нужно учиться жить своим умом, учась у других, но не копируя чужое, потому что оно было и будет чужим.

Живет чужим умом кто?... Вот именно.

И, самое смешное, когда говорят - посмотрите, как там люди живут.

Но, те кто так говорит, забывают, что там, те люди, сами строили свое общество, сами добивались именно такой жизни.

Но, в этом достатке, этой лощенности есть и другая, обратная сторона, где есть очень много и плюсов и минусов.

И нужно смотреть шире, что бы это все понять...

Но почему именно те страны, со своим достатком, со своей лощенностью, все время, на протяжении веков, пытаются завоевать нашу страну?

Но, нам прежде всего нужно бороться с внутренним врагом - с бескультурием, бездуховностью, безнравственностью...

Вот тогда будет на страшен и внешний враг, и мировой заговор.

А на правительство пеняют только те, кто сам ничего делать не хочет, и сам не стремится сать культурнее, духовнее, нравственнее.

Ведь очень легко опускаться вниз - к звериной сущности, но чтобы стать Человеком, нужно много работать над собой.

P.S. кстати, выдергивая слова из контекста, дискуссии не получится...

Поделиться сообщением

Но важно то, что именно тот, кто уничтожает Русскую Культуру, и Духовность, и есть враг своего Отечества, сам может того и не зная...
Назовите уничтожителей персонально.

Кстати, к культуре я бы не цеплял паровозиком "Духовность", это слишком неоднозначное понятие. :D

Ведь под копирку ничего хорошего никогда не получится, и, к примеру, то что хорошо для Запада - пагубно для Востока (и наоборот).
Далеко не всегда. ;)

Скажем, музыка Баха хороша и для Востока, и для Запада (конечно, это моё субъективное мнение, вы можете думать и иначе). :)

И, самое смешное, когда говорят - посмотрите, как там люди живут.
А чего ж тут смешного, помилуйте? :)

Дело-то в том, что там люди действительно ЖИВУТ, а у нас в лучшем случае - прозябают.

Весьма печально, но факт. :o

Но почему именно те страны, со своим достатком, со своей лощенностью, все время, на протяжении веков, пытаются завоевать нашу страну?
А не проявление ли это мании величия? :)

Нет, в истории всякое бывало.

Достаточно посмотреть хронологически историю взаимоотношений, скажем, Франции-Англии, Франции-Германии, Германии-Польши, Польши-России-Австро-Венгрии, Швеции-Норвегии-Финляндии и т.д и т.п.

Но почему-то кроме России никто не жалуется. :)

Но, нам прежде всего нужно бороться с внутренним врагом - с бескультурием, бездуховностью, безнравственностью...
Как ни странно, подпишусь на 100%.

Только, как я подозреваю, методы борьбы у нас подразумеваются разные . ;)

Поделиться сообщением

А как со всеми этими бес.... можно бороться ?

Поделиться сообщением

"В этот же период у меня раскрылись глаза на две опасности, которые я раньше едва знал по имени и всего значения которых для судеб немецкого народа я конечно не понимал. Я говорю о марксизме и еврействе." (С) Адольф.

То ли Адольф имеет " Национальные особенности России", то ли исходное утверждение ложно.

"20 апреля 1986 года этой зловещей христианской эры, в годовщину дня рождения Адольфа Гитлера, когда ему исполнилось 97 лет, т. е. в 97 году Новой Гитлерианской Эры, я подготовил и представил моим соратникам основные идеи этой работы, которую собирался опубликовать прежде, чем в Чили нанесет визит сия мрачная личность — Папа еврейской Церкви Рима, уже готовящий вместе с Великой Синагогой и Масонскими Ложами пришествие Еврейского Мессии,<...>" © Мигель Серрано.

То ли Мигель Серрано имеет "Национальные особенности России", то ли исходное утверждение ложно.

Прям какие то интернациональные национальные особенности.

А разгадка одна - нужно сначала знакомиться с мировым коспирологическим наследем и лишь затем писать в форумы, а не на оборотЪ. А то +1, +1...

Поделиться сообщением

Кстати, к культуре я бы не цеплял паровозиком "Духовность", это слишком неоднозначное понятие.
Ну, я бездуховной культуры как-то не представляю... :gossip:

А чего ж тут смешного, помилуйте?
Знаете, совсем не смешно, когда отвечают на выдернутые из контекста слова..

А не проявление ли это мании величия?

Нет, в истории всякое бывало.

Достаточно посмотреть хронологически историю взаимоотношений, скажем, Франции-Англии, Франции-Германии, Германии-Польши, Польши-России-Австро-Венгрии, Швеции-Норвегии-Финляндии и т.д и т.п.

Но почему-то кроме России никто не жалуется.

Да?

Достаточно посмотреть историю взаимоотношений, скажем, Франции, Англии, Германии, Польши, Австро-Венгрии, Швеции... - России.

Ведь каждая из перечисленных вами стран в разное время воевала с Россией.

Как ни странно, подпишусь на 100%.

Только, как я подозреваю, методы борьбы у нас подразумеваются разные.

А может в данном случае стоило бы объединить усилия, отбросив разногласия?

Ведь от этого выиграют все...

А как со всеми этими бес.... можно бороться ?
Наверное, вот так:
Ведь очень легко опускаться вниз - к звериной сущности, но чтобы стать Человеком, нужно много работать над собой.

И еще, то что мировой заговор существует, сомневаться не приходится...

И нет сомнений в том, кто возглавляет сей заговор, и какие у них цели - сделать мир однополярным, с определенной формой правления, с определенной идеологией...

Но, кто со 100% уверенностью может сказать, что именно этот полюс является плюсом (лучшим)?

И, кто выиграет от такого однополярного мира, а кто проиграет?

И, почему этот полюс так сильно притягивает к себе все безнравственное, бескультурное и бездуховное?

Кстати, а никто не задумывался над тем, почему именно в "земле обетованной" было пришествие Иисуса Христа?

Поделиться сообщением

Kir,

В этот же период у меня раскрылись глаза на две опасности, которые я раньше едва знал по имени и всего значения которых для судеб немецкого народа я конечно не понимал. Я говорю о марксизме и еврействе." (С) Адольф.То ли Адольф имеет " Национальные особенности России", то ли исходное утверждение ложно.
Да нет, скорее всего, как обычно - трудности в восприятии реальности.

Если Вы не в курсе, то ВОВ закончилась в 1945 году, Великой Победой советского народа.

А врага искать, мы не перестали до сей поры.

Вторые, кстати (из списка врагов Адольфа), тоже внесены некоторыми в список врагов России.

Навечно.

:blink:

А разгадка одна - нужно сначала знакомиться с мировым коспирологическим наследем и лишь затем писать в форумы, а не на оборотЪ. А то +1, +1...
Не только в этом.

Ещё, было бы не плохо посмотреть на Российские реалии, глядишь и Гитлер не станет мерещиться в 2008 году.

:D

Fes

И еще, то что мировой заговор существует, сомневаться не приходится... И нет сомнений в том, кто возглавляет сей заговор, и какие у них цели - сделать мир однополярным, с определенной формой правления, с определенной идеологией...
Если США, как единственная супер-держава и имеет некоторые виды в отношении России, назвать это мировым заговором, явный перебор.

:gossip:

Да и степень влияния, на те или иные процессы, в любом государстве не зависит полностью от воли США.

Это прокатывает в тех странах, где власть не пользуется доверием собственного народа, антидемократична и авторитарна до неприличия.

Такой власти рано или поздно приходит конец.

Её со всеми патрохами сметает собственный народ.

Иногда с помощью США, иногда без оной.

Сильные организм не подвержен болезням, а слабому достаточно открытого окна, чтобы откинуть копыта.

B)

Поделиться сообщением

Ну, я бездуховной культуры как-то не представляю...
Да проблема-то в другом: что именно понимать под "духовностью". :D

Знаете, совсем не смешно, когда отвечают на выдернутые из контекста слова..
У вас был какой-то "контекст"? :P

Извините, в упор не заметил. :)

Достаточно посмотреть историю взаимоотношений, скажем, Франции, Англии, Германии, Польши, Австро-Венгрии, Швеции... - России.

Ведь каждая из перечисленных вами стран в разное время воевала с Россией.

Дык они и между собой хреначились будь здоров как.

России скорее перепадало по касательной. ;)

А может в данном случае стоило бы объединить усилия, отбросив разногласия?

Ведь от этого выиграют все...

Ну вот, положа руку на сердце: лично мне что толку от ваших персональных усилий?

Кроме желания ведь ещё и умение надо. :huh:

И еще, то что мировой заговор существует, сомневаться не приходится...
Всё, приехали.

Сомневаться не приходится. :D

Кстати, а никто не задумывался над тем, почему именно в "земле обетованной" было пришествие Иисуса Христа?
Задумывался.

Это заговор серых кардиналов, однозначно!!! :lol:

Поделиться сообщением

Да нет, скорее всего, как обычно - трудности в восприятии реальности.

А конкретнее?

Есть что предьявить из области логики помноженные на незнание иностранных врагоискателей?

Ещё, было бы не плохо посмотреть на Российские реалии, глядишь и Гитлер не станет мерещиться в 2008 году. :D

Если Вы заявляете некую "национальную особенность" то смотреть нужно не только Российские реалии, но и мировые.

Я привел 2 примера иностранных деятелей искавших внешних Врагов.

Серрано вроде ещё жив и продолжает искать( и успешно находить) врагов а так же жеч на тему эзотерического гитлеризма.

Мигель Серрано Фернандес обладает "Национальнаой особенностю в России - поиски внешнего врага и заговора." или нет?

А Гилер обладал?

Поделиться сообщением

Alexande®, песня стара как мир - "власть не пользуется доверием собственного народа, антидемократична и авторитарна до неприличия", вот только эту власть, почему-то поддержало на выборах большинство населения страны, вопреки воли США... Вы не задумаывались, почему?

Кроме желания ведь ещё и умение надо...

===>

Задумывался...

Ну, кроме умения, чтобы задумываться, вообще-то нужно еще и то, чем думать, и делать логические выводы... :D Надесь, с этим у вас все в порядке. :P

Мессия появляется там, где более всего процветает безнравственность, и все погрязло в грехе...

11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. 12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. 13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла...

7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; 8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение. (Н.З. послание к евреям, 5, 6)

Но, кто ныне, не смотря на предостережения, стремится к мировому господству?

И где ныне та "точка кипения" - всемирной безнравственности и греховности?

Поделиться сообщением

Почитал тему, надо в Политику переносить, ей там самое место.

Поделиться сообщением