Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tamad@

Acorp WR-G+

Рекомендованные сообщения

Tamad@, конечно, надо прописать. С учетом того, чтобы мы про роутер ничего не знаем, то сделайте скриншоты раздела WAN. Опишите как настраиваете, что получается, что нет. Инструкция поди есть...

Поделиться сообщением

Tamad@, конечно, надо прописать. С учетом того, чтобы мы про роутер ничего не знаем, то сделайте скриншоты раздела WAN. Опишите как настраиваете, что получается, что нет. Инструкция поди есть...

Ребята у меня тоже Acorp WR-G+, в интернет выхожу через L2TP, даже быстрее работает чем VPN

post-284112-1203874781_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Далее можно выбрать Advanced Settings -> Static Routing и поробовать прописать маршруты.

Поделиться сообщением

Камрады, помогите плиз настроить сабжа. Вроде бы все прописал правильно, пробовал и PPTP и VPN выбирать, результат один и тот же: пишет connecting..., появляется IP (IP для интернета не появляется) и потом соединение сбрасывается. Новой прошивки для него на сайте нет, не знаю что и делать, хоть выкидывай...

Поделиться сообщением

пробовал и PPTP и VPN выбирать,

а pptp не является впн'ом ? т.е. непонятно, какие 2 варианта вы пробовали...

Поделиться сообщением

а pptp не является впн'ом ? т.е. непонятно, какие 2 варианта вы пробовали...

тьфу, ошибся

PPTP и L2TP, конечно же

Поделиться сообщением

Acorp_wan.JPG

вот вроде на l2tp пишут, что работает. логин-пароль верные точно? буквы большие, раскладка, пунто свитчер какой?

Поделиться сообщением

post-284112-1203874781_thumb.jpg

вот вроде на l2tp пишут, что работает. логин-пароль верные точно? буквы большие, раскладка, пунто свитчер какой?

Да, все проверил, пароль поменял, не помогает(

У меня после состояния на скрине пишет "disconnected!" ..

post-296517-1206094261_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fmbo31, попробуйте сменить сервер на vpn.corbina.net

Поделиться сообщением

Попробовал сервера наоборот ввести (l2tp.corbina.net для PPTP и vpn.corbina.net для L2TP) - результат тот же, что и раньше, роутер на секунду определяет параметры локальной сети, но в интернет не выходит.

UPD:

Уф, получилось! Помогло прописывание адреса L2TP сервера цифрами, а не буквами.

Спасибо за помощь, навели на правильную идею.

Поделиться сообщением

на будущее

l2tp.corbina.net для PPTP

это не верно

vpn.corbina.net для L2TP

а такое можно

Поделиться сообщением

Все оказалось не так просто) Теперь прописываю маршруты, а он мне: "Gateway must be set in a same subnet with WAN or LAN IP address.", хотя адрес шлюза я просто скопировал из пункта настройки WAN в админке роутера.

UPD:

Вопрос дурацкий, но это не связано с тем, что у меня компьютер через беспроводное работает?

Поделиться сообщением

fmbo31, а вот это уже проблема роутера ( -ов ), которая в лучшем случае решится с выпуском новой прошивки, а в худшем не решится вообще.

Поделиться сообщением

fmbo31, а вот это уже проблема роутера ( -ов ), которая в лучшем случае решится с выпуском новой прошивки, а в худшем не решится вообще.

Т.е. то, что маршруты работают при проводном подключении и не работают при беспроводном - проблема роутера и не лечится?

Поделиться сообщением

fmbo31, причем тут проводное/беспроводное подключение? маршруты на роутере и им все равно каким спобособ подключен ваш комп к роутеру. маршруты либо прописываются и работают, либо прописываются и не работают, либо не прописываются и не работают. У вас 3й случай.

Поделиться сообщением

fmbo31, причем тут проводное/беспроводное подключение? маршруты на роутере и им все равно каким спобособ подключен ваш комп к роутеру. маршруты либо прописываются и работают, либо прописываются и не работают, либо не прописываются и не работают. У вас 3й случай.

Описал я, наверное, нечетко - когда компьютер был подключен к роутеру шнуром, все было нормально, маршруты прописывались. Когда шнур вынул и оставил беспроводное соединение - перестали прописываться.

Поделиться сообщением

Описал я, наверное, нечетко - когда компьютер был подключен к роутеру шнуром, все было нормально, маршруты прописывались. Когда шнур вынул и оставил беспроводное соединение - перестали прописываться.

не обижайтесь, но это дичь какая-то...

Поделиться сообщением

У меня такой же роутер и отказ сохранить маршрут с таким же сообщением, как у тебя, появляется при включенном соединении с интернетом, и от наличия шнура LAN никак не зависит. Если отключить РРТР, то он маршрут сохранит, только все равно ничего работать не будет, он их видимо тогда игнорирует :(

На счет того, что адрес сервера надо прописывать именно цифрами - это верно.

Так что я присоединяюсь к вопросу, как быть с маршрутами на этом роутере? Кто-нибудь их решал?

Поделиться сообщением

ак что я присоединяюсь к вопросу, как быть с маршрутами на этом роутере? Кто-нибудь их решал?

с таким вопросом надо обращаться к производителю, мучать насчет новых прошивок, где такая возможность будет реализована. или хотя бы получить ответ, что фиг и уже думать дальше

Поделиться сообщением

Узнал следущее: маршруты не работают из-за кривизны производителя. Новой прошивки не будет. ;)

Инфа от сюда (этой истории уже год):

http://www.beta.acorp.ru/forum/viewtopic.p...205232c7923177e

Поделиться сообщением

m00k, WAN Access Type - какие еще есть варианты? ( этот неверен в любом случае )

Поделиться сообщением

m00k, у вас не статический ИП, а впн-соединение! pptp или l2tp можно использовать ( в зависимости от того, что поддерживает роутер )

Поделиться сообщением

почему не статический?? я покупал его за 130р)))

Поделиться сообщением

m00k, вы для чего это делали? вообще, эта услуга подразумевает, что после установления впн-соединения вы все время будете получать одинаковый ИП. Не более того. Никакого отношения это не имеет к настройке роутера в режиме static ip ( аналогично, без этих 130р в месяц в режиму dynamiс ip )

Поделиться сообщением

m00k,

впн-соединение! pptp или l2tp можно использовать

Поделиться сообщением

там нет окошка куда вводить vpn.corbina.net или l2tp.corbina.net, обновил прошивку, появилось ето окошко, но там написано vpn.spb.corbina.net, а изменить нельзя((

Поделиться сообщением