Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ярославец

Признаки появления антихриста

Рекомендованные сообщения

Ничто в мире не происходит без воли на то Отца небесного...

Думаю что для настоящего христианина фраза будет звучать так:

Ничто в мире не происходит без воли, и эта воля Отца небесного.

Ибо все от света.

Поделиться сообщением

Yaama,

Глупости

Не надо так! Я Вам ничего похожего не говорил...

приказал - делай что хочешь

"Делай, что хочешь" - это всё-таки, попущение, соизволение... более слабому - но не подчинённому.

А вовсе не приказ!

Приказ отдаётся подчинённому в строгой, конкретно выраженной форме.

Хотя... согласен, "разрешение" - это не совсем то слово...

i-go-go,

Ничто в мире не происходит без воли, и эта воля Отца небесного.

Согласен.

Ибо все от света.

Добавил бы - "... или его отсутствия."

для настоящего христианина

Э-эх... где они? Настоящие-то...

Поделиться сообщением

Глупости, я Ветхий завет хоть и читал давно, но помню еще.. . Иов. глава 1, с 6 по 12.

Я вижу в этих словах прямой приказ - "И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей". Явно приказал - делай что хочешь, но непосредственно его не трогай. Разрешение может давать и равный, но приказывать - только вышестоящий.

Это по ветхому завету. Сатана выступал как клеветники, искуситель... Дабы проверить веру верующего.

Как говорится в священом писании, тех кого я возлюблю, тех я наказываю.

И тут получается что все шишки летят на Сатану. Христа как наказал, распял и отправился Мессия в ад за адамом. И ещё интересный момент когда Христос воскрес, воскресли и святые с ним. То бышь воскресенье оно уже было я так понимаю, происходит с каждым после смерти на третий день после смерти.( Так как Христос победил смерть и спас своих святых и спасает людей по мере их кончине , если они того заслуживают. Так о каком Апокалипсе идёт речь и общем воскресенье ?

И если я не ошибаюсь то по Новому завету сатана был изгнан с неба.

Вообще сатана переводится как противостоящий. Это уже писалось.

А так в те времена , было много богов, каждый имел свой облик. Его видели и почитали. Евреи пошли другим путём . Создали образ бога которого не видишь и не знаешь. В час молитвы их могли резать как скотов, но когда приходило это время они кидались в бой. Очень хорошая тактика. Неизвестность пугает. Тем более когда в момент молитвы их можно было резать. Человек не вольно задумывается кому они так поклоняются и готовы отдать свою жизнь в час молитвы. Какому богу, не было ни статуй , ни чего ?

Евреи были рабами. И тут интересно складывается. Для того чтобы вселить в свой народ уверенность и , сделали образ избранного народа...ИМХО

Нет. Не по приказу, а "по попущению", т. е. разрешению....

Ничто в мире не происходит без воли на то Отца небесного...

Вы уж определитесь По разрешению, Сатана действует или же всё происходит по Воле Отца( то есть захотел, чтобы Сатана так действовал). Парадокс получается. :)

Иначе бы звучало так: Ничто в мире не происходит без разрешения Отца небесного

Поделиться сообщением

Воффка,

Случайного в мире ничего не бывает. Так что это Вас

и (или)

Это что, Вы лишаете его личности? Зря. Он старше и многоопытнее Вас.

Он даже старше Вселенной.

Люцифер - светоносный... "И сказал Бог: да будет свет. И стал свет."

Второй момент Акта Творения..

А вот не надо на личности переходить, здесь не меня обсуждают. К сведению: нигде не сказано, что Люцифер и антихрист - одно и то же, нигде не сказано, что Сатана и антихрист - одно и то же. Так что вернемся к обсуждаемой теме.

Поделиться сообщением

И негде даже обсудить нормально с цитатами ...

Каштанов сделал аццкий отжиг закрыв профильный раздел)))

Этот тоже закроют.

Вообще Люцифер - это чистое порождение околохристианской мифологии, а вернее удивительное вырождение почти невинного персонажа из Библии.

Ставить знак равенства между Антихристом и Люцифером просто нонсенс с точки зрения логики.

Поделиться сообщением

Ставить знак равенства между Антихристом и Люцифером просто нонсенс с точки зрения логики.

Вот и я о чем. Вроде бы тема называется "Признаки появления антихриста", а обсуждают Сатану и Люцифера.

ПС. По поводу закрытия профильного раздела. Я с Каштановым абсолютно согласен, т.к. не будет помоев вокруг всяких разных конфессий. Кто хочет обсуждать околорелигиозные темы - милости просим в ФБ или Сверхъестественное, разумеется на обсуждение в рамках данных разделов.

Поделиться сообщением

Вот и я о чем. Вроде бы тема называется "Признаки появления антихриста", а обсуждают Сатану и Люцифера.

ПС. По поводу закрытия профильного раздела. Я с Каштановым абсолютно согласен, т.к. не будет помоев вокруг всяких разных конфессий. Кто хочет обсуждать околорелигиозные темы - милости просим в ФБ или Сверхъестественное, разумеется на обсуждение в рамках данных разделов.

Ну фиг его не знает. Сатана как противостоящий, Антихрист - Анти - против, Христос - мессия(помазанник) То есть Против Мессии. ( Кто не со мной , тот против меня ) Тем более Христос называл пару раз некоторых своих учеников Сатаной.

А вот Люцифер , согласен это не много в сторону. Хотя тут наверно скажут это типо триады дьяволской равно как и святая троица.

Поделиться сообщением

Этот пост можно скрыть

drnet, так и сделаю. Скрыто. С подобным - в ЛС.

Поделиться сообщением

А вообще по теме: моё личное мнения такого, что нужна была концовка, для Библии , дабы не было никаких ответлений ( и вторых пришествий ), как сделано было с Ветхим заветом. Сделали следующего пришедшего - Антихристом. Дабы сохранили веру на много лет вперед, и не было помыслов что-то менять ) Опять же Апокалипсис так написан, что там не понятно ничего. Что-то страшноё грядёт...

... Грядёт Царство Божье ... ( Так говорил Христос ) Или он говорил что сначало прийдёт Антихрист сначало... ? ( может что-то я пропускаю ?)

И это пугает. И священники осуждают какие-либо попытки расшифровать(перевести или попытаться понять Апокалипсис ).

Всё должно быть на ВЕРЕ !

Поделиться сообщением

На самом деле приход Антихриста, как учат нас святые отцы, готовят компьютерные игры и телевидение.

Особенно стратегии.

Особенно моя любимая "Цивилизация" Сида Мейера:

Некоторые «умные» игры (например, «Цивилизация») дают играющему возможность развивать в себе неограниченное властолюбие — установить (все в том же иллюзорном мире) новый мировой порядок, таким образом готовя сознание к приходу Антихриста.

А это - о тиви:

Пред иконою лампада

Не горит в углу святом.

Поселился слуга ада -

Атеист на месте том.

Неожиданно ворвался,

Подобрал такой момент,

Телевизором назвался,

предоставил документ. <...>

Для святой беседы с Богом

Был священный уголок.

Телевизор своим рогом

Все иконы уволок. <...>

Игумен Виссарион.

Cкачать целиком этот Пир Духа можно здесь: http://narod.ru/disk/1202442000/besy_atakuyut.rar.html

Поделиться сообщением

вообще я слышал что в начале июня должен был родиться антихрист, 6.666.666.666 вобщем человек который 3 раза помечен тремя шестёрками, и что типа женщины боятся рожать вот в данный период ещё

Поделиться сообщением

АПОКАЛИПСИС понять не возможно, т.к. то что нужно понимать не имеет смысла.

И вообще не одно предсказание не полезно.

И нужно оно только для того, чтобы было что иметь ввиду.

Да и то что человек может понять предсказаное событие как прошедшее.

Я вот читал будущую судьбу земли, так там только про перестройку земли.

Да про антихристов, что они самоубийством будут заниматься.

================================================

А на счет ада, так через него прошли все, кто готовился для помощи земле.

Ад - есть огонь очищающий.

И до Исуса через него ходили.

И считается, что кто через него пройдет, тот приобретает уважение и чистоту.

Кстати Исус победил смерть тем, что не умер во плоти.

Помоему это никто больше не повторил.

Поделиться сообщением

А на счет ада, так через него прошли все, кто готовился для помощи земле.

Ад - есть огонь очищающий.

И до Исуса через него ходили.

И считается, что кто через него пройдет, тот приобретает уважение и чистоту.

Кстати Исус победил смерть тем, что не умер во плоти.

Помоему это никто больше не повторил.

Не знаю, в первый раз слышу. А вот пророка Илью ( кажется его ) взяли на небо на огненной колеснице... :rolleyes: . И кстате не умерая. А вот Иисус просто взял грех мира на себя и искупил всех своих верующих.

Или вы считаете что прежде, чем человек родится он проходит АД ! Не понятен момент об уважение и чистоте.

Angor

:lol: Стишок понравился. :D

Поделиться сообщением

Я говорил про то, что после смерти антихрист должен пройти через ад.

А про рождение речи не идет.

Рождаются все одинаково.

А вот у христиан не принято брать чужие грехи на себя.

Он же, когда его распинали, не говорил, что эту всю гадость он сделал.

Значит не брал.

А смысл в том, что государственные мужи и их церковь

христианство не приняли, а приняли его простой народ.

Ктому же после распятия Исус появился в белых одеждах,

а если бы он взял грехи на себя, то оказался бы в черной одежде.

Черная одежда помогает скрыть грехи.

Ну так и распяли его, чтобы заставить его взять чужие грехи на себя.

Так что если говорят, что Исус взял чужие грехи, то это мнение

только государственных мужей и ихней официальной церкви.

Поделиться сообщением

Я говорил про то, что после смерти антихрист должен пройти через ад.

А про рождение речи не идет.

Рождаются все одинаково.

А вот у христиан не принято брать чужие грехи на себя.

Он же, когда его распинали, не говорил, что эту всю гадость он сделал.

Значит не брал.

А смысл в том, что государственные мужи и их церковь

христианство не приняли, а приняли его простой народ.

Ктому же после распятия Исус появился в белых одеждах,

а если бы он взял грехи на себя, то оказался бы в черной одежде.

Черная одежда помогает скрыть свои грехи.

Ну так и распяли его, чтобы заставить его взять чужие грехи на себя.

Так что если говорят, что Исус взял чужие грехи, то это мнение

только государственных мужей и ихней официальной церкви.

*С брезгливым интересом*

Это какая секта так проповедует? Только не говорите, что это мнение РПЦ.

Поделиться сообщением

ПРОСТИ.

Это моё личное мнение.

Поделиться сообщением

Я имел ввиду трехмерную голографическую проекцию, а не инопланетян.

Кстати мои две знакомые девушки, которые наблюдали такую проекцию через себя

умерли, т.е. не дожили до данного события.

========================================================

А вот по этой теме:

Где то в конце библии написано, что мол мусульмания развалится на христиан и антихристов,

1\4 антихристов останется и проявится антихрист.

Ну так это совсем еще не скоро.

Война с Ираном не раньше 2009.

Потом закончится.

Потом мусульмания попрет на захват всего.

Потом начнется её самоуничтожение.

Я думаю лет 15-20 придется это все ждать.

Поделиться сообщением

Я имел ввиду трехмерную голографическую проекцию, а не инопланетян.

Кстати мои две знакомые девушки, которые наблюдали такую проекцию через себя

умерли, т.е. не дожили до данного события.

========================================================

А вот по этой теме:

Где то в конце библии написано, что мол мусульмания развалится на христиан и антихристов,

1\4 антихристов останется и проявится антихрист.

Ну так это совсем еще не скоро.

Война с Ираном не раньше 2009.

Потом закончится.

Потом мусульмания попрет на захват всего.

Потом начнется её самоуничтожение.

Я думаю лет 15-20 придется это все ждать.

"Выдыхай бобер, выдыхай!" :)

Откуда в библии такие слова? Там нет ни слова про мусульман и не может быть в принципе. :lol: Библию стоит хоть раз прочитать, независимо от мировоpзрения. Именно прочитать, а не просмотреть по диагонали.

P.S.

Не, трава знатная... просто термояд

Поделиться сообщением

"Откровение Иоанна

1.И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею."

P.S. Можно подумать, что я здесь что-то выдумал.

А от отрицания хорошо лечит фраза:

"Возможно все!" или "Все возможно!"

Поделиться сообщением

"Откровение Иоанна

1.И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею."

P.S. Можно подумать, что я здесь что-то выдумал.

А от отрицания хорошо лечит фраза:

"Возможно все!" или "Все возможно!"

Вы что-то сильное потребляете, ну где в откровении говориться о мусульманах?

Правильно, нигде не говориться. По очень простой причине... :lol: Сами ее назовете?

Поделиться сообщением

На самом деле приход Антихриста, как учат нас святые отцы, готовят компьютерные игры и телевидение.

Опять передёргивание. Мнение одного человека выдаётся за мнение церкви! ДешОффка!

Особенно стратегии.

Особенно моя любимая "Цивилизация" Сида Мейера:

А это - о тиви:Cкачать целиком этот Пир Духа можно здесь:

:D Это всё объясняет. Вы остановились в развитии. Каменный век....

Поделиться сообщением

Опять передёргивание. Мнение одного человека выдаётся за мнение церкви! ДешОффка!
Подскажите на всякий случай, где можно ознакомиться с этим самым "мнением церкви". ;)

У католиков всё проще - там есть Папа Римский, который сие мнение и высказывает.

А у нас фиг знает что творится.

Алексий особо озвучиванием оного не заморачивается.

Ну не Кураев же и Дворкин - "мнение церкви"?

Или всё-таки??? ;)

Это всё объясняет. Вы остановились в развитии. Каменный век....
Я уже давно на Альфа Центавра. :)

В компьютерные игры уже не играю лет пять - скучно.

Переболел.

Но в своё время... :angry:

Поделиться сообщением

Наверное, сейчас можно обозначить только один существенный признак – это упадок, в котором находится сегодня человеческая цивилизация, упадок в умах людей – вот почва для прихода антихриста, впрочем, даже если и наступают последние времена, мы не должны бояться, скорее наоборот – нужно радоваться в ожидании того, что будет в самом конце

Поделиться сообщением

'СтарК'

У вас отличная,интересная,высокооплаченная работа. Вы заболели или попали в аварию.

Больница сожрала Ваши накопления.Босс уволил Вас.Больные и калеки никому не нужны. Кого винить? Себя?Судьбу?Бога?Дьявола? От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь,хоть Вы и семь пядей во лбу.

Насколько мне известно, ничего из вышеперечисленного с нашим уважаемым Николаем Курептинлихом не случилось.

:angry:

А если произойдет что-то из Вами перечисленного, то вряд ли это будет иметь отношение к антихристу.

;)

Поделиться сообщением

Вообще Люцифер - это чистое порождение околохристианской мифологии, а вернее удивительное вырождение почти невинного персонажа из Библии.

вообще я хотел бы пояснить что Люцифер он же Ангел Света , да у него много имен ;в Индии зовется он Шива - богом разрушителем т.е Шива он же Натараджа разрушает субстанцию в одной форме чтоб воостановить ее потом в более совершенной :rolleyes:

а еще не секрет что Люцифер был раньше одним из любимых ангелов бога отсюда его величают Ангелом Света, но потом был низвергнут им в ад :lol:

Поделиться сообщением

вообще я хотел бы пояснить что Люцифер он же Ангел Света , да у него много имен ;в Индии зовется он Шива - богом разрушителем т.е Шива он же Натараджа разрушает субстанцию в одной форме чтоб воостановить ее потом в более совершенной :rolleyes:

а еще не секрет что Люцифер был раньше одним из любимых ангелов бога отсюда его величают Ангелом Света, но потом был низвергнут им в ад :D

Еще один сектант, ну нет в библии ничего про любимого ангела, ангелы там вообще эпизодически появляются, и Люцифер в ветхом завете не упоминается, ведь это латынь (обычное римское имя). Появился он только в вульгате, но это наверное слишком сложно для вас. Возможно это не всем сектантам известно, но существует святой Люцифер. :D

Кстати, Натараджа - повелитель танца. Одна из наиболее безобидных ипостасей Шивы. :D

Поделиться сообщением

Еще один сектант, ну нет в библии ничего про любимого ангела, ангелы там вообще эпизодически появляются, и Люцифер в ветхом завете не упоминается, ведь это латынь (обычное римское имя). Появился он только в вульгате, но это наверное слишком сложно для вас. Возможно это не всем сектантам известно, но существует святой Люцифер. ;)

Кстати, Натараджа - повелитель танца. Одна из наиболее безобидных ипостасей Шивы. :)

Процитирую себя с другого форума.

Единственное место, где это упоминается в ВЗ - это Исайя 14:12. Но в еврейском тексте речь идёт не о божестве, а о правителе Вавилона Хелале, сыне Шахара, heleyl, ben shachar что в переводе означает "Дневная звезда, сын Рассвета". В римско-греческом варианте, это было заменено на Lucifer. Это связано с тем, что при переводе использовались не еврейские оригиналы, а тексты IV века Св.Иеронима. Речь идёт о Венере и там и там . И это точный перевод. Вот отсюда и пошла эта странность христианства.... С Люцифером случилась странная метаморфоза - из Утренней Звезды(рим. Lucifer) или Дневной звезды он превратился в исчадие ада в течение нескольких веков. Но это случилось уже после IV века и это совсем другая история.

Подскажите на всякий случай, где можно ознакомиться с этим самым "мнением церкви". :)

У католиков всё проще - там есть Папа Римский, который сие мнение и высказывает.

А у нас фиг знает что творится.

Алексий особо озвучиванием оного не заморачивается.

Ну не Кураев же и Дворкин - "мнение церкви"?

Или всё-таки??? :D

Есть позиция Синода в текущем контексте, есть позиция Архирейских Соборов. Если там это не отражено, значит для Церкви это неважно. А каждый священник может высказывать свою личную позицию. РПЦ - это не тоталитарная организация.

Можете задать вопрос в блоге одного из удалённых архиепископов.

http://www.blogs.pravkamchatka.ru/wordpress/

А общая политика РПЦ изложена в эпохальном документе последнего Собора.

http://www.patriarchia.ru/db/text/428616.html

Поделиться сообщением

Единственное место, где это упоминается в ВЗ - это Исайя 14:12. Но в еврейском тексте речь идёт не о божестве, а о правителе Вавилона Хелале, сыне Шахара, heleyl, ben shachar что в переводе означает "Дневная звезда, сын Рассвета". В римско-греческом варианте, это было заменено на Lucifer. Это связано с тем, что при переводе использовались не еврейские оригиналы, а тексты IV века Св.Иеронима. Речь идёт о Венере и там и там . И это точный перевод. Вот отсюда и пошла эта странность христианства.... С Люцифером случилась странная метаморфоза - из Утренней Звезды(рим. Lucifer) или Дневной звезды он превратился в исчадие ада в течение нескольких веков. Но это случилось уже после IV века и это совсем другая история.

В принцыпе ничего удивительного ... ( хотя, для меня было ново читать: С Люцифером случилась странная метаморфоза - из Утренней Звезды(рим. Lucifer)... )

Римского Папу считали в своё время антихристом.

На некоторых форумах говорилось, что сам Иоанн Богословский называл себя антихристом, в некоторых отрывках писания, если что-то путаю, то поправьте меня.

Поделиться сообщением

Есть позиция Синода в текущем контексте, есть позиция Архирейских Соборов. Если там это не отражено, значит для Церкви это неважно.
Ну да, ну да.

Отношение церкви к TV и компьютерам - это ж такой малозначимый вопрос!

По сравнению с вечностью и спасением души.

Пусть такими мелочами всякие еретики-католики-протестанты занимаются, православиям это в лом. :)

А каждый священник может высказывать свою личную позицию. РПЦ - это не тоталитарная организация.
Во-во.

В результате одни - за эволюцию, другие - категорически против.

А священноначалие считает, что лучше подобное вообще не расчёсывать.

В мутной водичке, знаете ли... :D

Поделиться сообщением

По моему мнению, антихрист (дьявол), как и ангел, в той или иной мере присутствует в каждом человеке.

То тот, то другой переодически одерживает верх в его мыслях и поступках.

Хорошо, когда соблюдается баланс, отлично, когда главенствует ангел.

:blink:

Поделиться сообщением