Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Récitant

Новые ПДД: кто-нибудь в руках держал?

Рекомендованные сообщения

.....Так, штраф за непристегнутый ремень безопасности будет не 50 руб., а 500 руб. Если за руль садится человек, не имеющий прав, ему грозит штраф 2500 руб. А если он пьян, его без всяких штрафов посадят на 15 суток.

Минимальный штраф за превышение скорости – на 10–20 км/ч – возрастет с 50 руб. до 300 руб., от 40–60 км/ч – от 1000–1500 руб. или лишение прав от года до полутора лет. Свыше 60 км/ч – штраф 2000–2500 руб. или лишение прав от года до двух с половиной лет.

За проезд на красный будут штрафовать на 1000–1500 руб. или лишать прав на год-полтора. За выезд на перекресток, на котором образовался затор, будут брать вместо 50 руб. – 500 руб. Если водитель, перестраиваясь, не включит поворотник, ему грозит штраф – 300 руб. Повернуть из "неправильного" ряда тоже будет стоить 300 руб. А за разворот и движение задним ходом в запрещенных местах – 500 руб. Талон техосмотра нужно возить с собой: забыть его дома обойдется в 300 руб. Перестроение в плотном потоке тоже карается штрафом 500–1000 руб. За движение по тротуару оштрафуют на 1000 руб. или даже лишат прав на один год. Встречка, наказание за которую и так недавно ужесточали, теперь обойдется в 2000–2500 руб. или лишением прав на полтора-два года. За то, что водитель не пропустит общественный транспорт или машину с мигалкой, – наказание 1000 руб. А если машина будет раскрашена – "скорая", милиция, пожарные – и с включенной сиреной – от 2000–2500 руб. или лишение прав от полутора до двух лет.....

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&mid=7306311

Ментам везет, как никогда! Такая халява грядет! Законопроект в разработке.Как говорится дали палку и крутись как можешь! Ни фига себе - все людям!

Это полный бред и беспредел! они бы лучше придумали как пробги рагрязти! Деньги гребут, штрафы повышают, осаго повышают, налог ползет вверх , а улучшений нету! Иногда так хочется просто взять и плюнуть в рожу мусору который останавливает! Таким макаром дороги будут только для милиции скорой мчс и бемпредельщиков с мигалками(типа водилы Евдокимова)!

ЧИНОВНИК! НЕ НАДО КРЯ-КРЯ!! :rolleyes: ! Бред! Они даждуться что в один прекрасный момент автолюбители не выдержут и просто выйдут на своих авто в город и перегородят все дороги! Тогда они только задумаются!!! К этому все идет! Акции протеста автолюбителей становятся чаще и чаще! Устанавливается новая форма власти! Автолюбители! Надерём зад чиновникам! ;)

p.s ВСЕ НА АКЦИЮ 12-ого ФЕВРАЛЯ!!! Подробности тут http://oleg.19may.ru.

Поделиться сообщением

Штрафы можно повышать хоть в сотни раз. Что получится:

а) пока такая коррупция в МВД, эти штрафы будут идти не в бюджет, а на взятки. Количество ДТП если и уменьшится, то ненамного;

б) перед угрозой такого штрафа (или соответствующей взятки) любой водитель будет спорить с гаишником до упора. Все начнут тщательно читать ПДД и КОАП и тыкать ими борцам с нарушениями на каждом шагу.

Всего лишь строгое следование букве закона, господа, и ни хрена они не докажут. Изучаем матчасть, так сказать. Пример: пусть доказывают, что показанная на радаре скорость - ваша, а не во-он того мерседеса. Плюс ещё покажут порядка пяти бумаг (точно не помню), подтверждающих их право использовать этот прибор. Плюс ещё бумагу на право ловить нарушителей именно здесь.

Как они нам, так и мы им.

Но, с другой стороны, почитайте в "За рулём" № 2-2006 статью майора ГАИ. Как ни странно, им тоже паршиво приходится. И их "мигалки" задолбали. Как можно ловить за нарушения нас, когда эти нарушают на каждом шагу? Вот так нас лбами и сталкивают. Но в случае со Щербинским не допёрло до них, что есть предел терпению.

Поделиться сообщением

Штрафы можно повышать хоть в сотни раз. Что получится:

а) пока такая коррупция в МВД, эти штрафы будут идти не в бюджет, а на взятки. Количество ДТП если и уменьшится, то ненамного;

б) перед угрозой такого штрафа (или соответствующей взятки) любой водитель будет спорить с гаишником до упора. Все начнут тщательно читать ПДД и КОАП и тыкать ими борцам с нарушениями на каждом шагу.

Всего лишь строгое следование букве закона, господа, и ни хрена они не докажут. Изучаем матчасть, так сказать. Пример: пусть доказывают, что показанная на радаре скорость - ваша, а не во-он того мерседеса. Плюс ещё покажут порядка пяти бумаг (точно не помню), подтверждающих их право использовать этот прибор. Плюс ещё бумагу на право ловить нарушителей именно здесь.

Как они нам, так и мы им.

Но, с другой стороны, почитайте в "За рулём" № 2-2006 статью майора ГАИ. Как ни странно, им тоже паршиво приходится. И их "мигалки" задолбали. Как можно ловить за нарушения нас, когда эти нарушают на каждом шагу? Вот так нас лбами и сталкивают. Но в случае со Щербинским не допёрло до них, что есть предел терпению.

Вчера бло решено автолюбителями что если этот закон примут, то мы встанем и перегородим все дороги Москвы! Пускай подумают над своими действиями!

Поделиться сообщением

Пусть не законодатели думаю, а вы задумайтесь над своим поведениемвам дали правила по которым надо ездить ,а ВЫ собрались бастовать против них почему же:пешеход через дорогу должен бегать, а не ходить как добропорядочный гражданин;человек которы соблюдает ПДД ,терпеть от ВАС выходки на дорогах;

Вот я работаю на той самой "скорой помощи" которой согласно ПДД ВЫ ОБЯЗАНЫ уступать дорогу ,а что в итоге ,у меня в машине погибает ребенок,а куча баранов прёт и ни какая падла не остановиться и не отреареагирует на маяк,и ребёнок погибает .........................

Поделиться сообщением

Пусть не законодатели думаю, а вы задумайтесь над своим поведениемвам дали правила по которым надо ездить ,а ВЫ собрались бастовать против них почему же:пешеход через дорогу должен бегать, а не ходить как добропорядочный гражданин;человек которы соблюдает ПДД ,терпеть от ВАС выходки на дорогах;

Вот я работаю на той самой "скорой помощи" которой согласно ПДД ВЫ ОБЯЗАНЫ уступать дорогу ,а что в итоге ,у меня в машине погибает ребенок,а куча баранов прёт и ни какая падла не истановиться и не отреареагирует на маяк,и ребонок погибает .........................

не все такие! Ты вот ездишь на скрой и живешь по другим правилам. а нас обдирают до штанов! Почему например я должен отдуваться за человека который сбил человека анпример на машине которую я ему продал несколько лет назад по генеральной доверенности!? это же бред!

Поделиться сообщением

не все такие! Ты вот ездишь на скрой и живешь по другим правилам. а нас обдирают до штанов! Почему например я должен отдуваться за человека который сбил человека анпример на машине которую я ему продал несколько лет назад по генеральной доверенности!? это же бред!

Если наказывают значит есть за что!!Не наказали же табя за того кто сбил человека.

А отсутствие культуры вождения и не соблюдение правил ПДД это другое.А именно это и является главной причиной ДТП

Поделиться сообщением

Если наказывают значит есть за что!!Не наказали же табя за того кто сбил человека.

А отсутствие культуры вождения и не соблюдение правил ПДД это другое.А именно это и является главной причиной ДТП

сначала пускай разгребут пробки эти бесконечные и такие как ты умники-камикадзе прекратят носитьться по встречке крякая свой крякалкой!

Тогда никто нарушать не будет. нарушают потомучто уже остоеб***ло толкться каждый день в этих пробках бесконечных.

Поделиться сообщением

Я не водитель ,я врач это во первых .Во-вторых без действительной надобности городская скорая не летает, а по городу носятся как ошарашенные платные скорые везущие "срочные" анализы мочи блатного клиента. А в-третьих пробки возникают из-за не соблюдения скоростного режима , не соблюдения правил проезда перекрёстков ,не знания правил приоритетного проезда .

Так что если все дружно все-таки выучат правила и прекратят скупать их то все измениться.

Вы господин Северный олень если не ошибаюсь, купили права , а ПДД хоть читали?

Поделиться сообщением

выходки от нас? пешеходы и так бегают на наш зеленый, независимо от наличия пешеходных переходов.. нечего тут рассказывать, какие у нас все пешеходы белые и пушистые...

Поделиться сообщением

2 BaFF

Не нарушай правила и не будут штрафовать.

Анархия на дорогах ни к чему хорошему не приведет.

Как говорили древние римляне "Закон суров, но это закон"

Поделиться сообщением

Так я же говорил: изучаем матчасть. Только не с целью избежать наказания, а чтобы не допустить наказания за то, чего не сделал.

Тем, кто обвиняет пешеходов, напомню, что они в отличие от автомобилистов, не управляют средствами повышенной опасности. На красный почти во всех странах бегают в той или иной степени, но такая статистика ДТП - у нас да в Иране. А чтобы на "зебре" кто пешехода пропустил - больша-а-я редкость.

За идущей по встречке "скорой" так любят пристраиваться 3 - 4 умника! А ведь это уже такие, как мы!

Насчёт "разгребите пробки, тогда и нарушать не будут" - это ты, Северный олень, зря. Я неоднократно видел тех, для кого уже 30 км/ч - пробка, и они сразу прут на тротуар. Нельзя бороться с законом через нарушения закона. Нарушая его, ты посягаешь на права других людей, например тех, перед кем ты оказываешься на встречной, или тех, кто идёт по тротуару. Думаешь, им это понравится? Прослывёшь экстремистом, а в ГАИ только и ждут, чтобы демонстранты парализовали движение. Поверь, большинство населения поддержит отнюдь не автомобилистов.

Другое дело, что нужно бороться с явной несправедливостью и делением автомобилистов (да и всех граждан, кстати) на тех, кому закон писан, и тех, кому он не писан. Для того и существуют общественные движения, которые могут правильно организовать демонстрации, нанять адвокатов, мобилизовать общественное мнение, в том числе зарубежное.

В общем, давайте посмотрим на себя со стороны: а наша совесть действительно чиста?

Поделиться сообщением

Я не водитель ,я врач это во первых .Во-вторых без действительной надобности городская скорая не летает, а по городу носятся как ошарашенные платные скорые везущие "срочные" анализы мочи блатного клиента. А в-третьих пробки возникают из-за не соблюдения скоростного режима , не соблюдения правил проезда перекрёстков ,не знания правил приоритетного проезда .

Так что если все дружно все-таки выучат правила и прекратят скупать их то все измениться.

Вы господин Северный олень если не ошибаюсь, купили права , а ПДД хоть читали?

нет не покупл. получил за так! Пдд знаю неплохо! Еще замечу по поводу перекрестков и вообще развязок! Знаки настолько по идиотски стоят что не разберешь че куда! Скоростного режима.даа это ты прав! дед или хачь едет на своей пердящей машине и ни туда и ни сюда. а если еще начнет останавливаться чтобы кого - то посадить это ваще финишь!

Далее. Надо сделать для общественного транспорта отдельные закрытые для проезда других полосы. чтобы автобусы и троллейбусы и все остальное относящиесть к ГУП МОГОРТРАНС-у не мешало ездить! А то перегородят 2 полосы а то и 3 когда с остановки трогается, а уж как они все поворачивают я вообще молчу. либо его бей либо вали в другой ряд, а уйти не всегда есть возможность! Скоростного ржима нет в Москве., ибо со скорость км 60 можно тока ночью передвигаться или рано утром! Ну вот смотри.

Знание правил. Хорошо скажу тебе более:

Вот женщины . Нет ничего конечно не имею против НО.

Она пошла учиться, отучилась в автошколе(сама), все выучила, педали нажимать научилась руль вертеть тоже , сдала, получила права! и какой их нее водитель. Это не только помеха но и угроза окружающим! Я как только вижу малолетнюю шалаву за рудем сразу от нее подальше. такое всегда исполнят что о таком и подумать было нельзя. Как некотоые говорят. 2 проблемы в москве: женщины за рулем и газели!

Насчёт "разгребите пробки, тогда и нарушать не будут" - это ты, Северный олень, зря. Я неоднократно видел тех, для кого уже 30 км/ч - пробка, и они сразу прут на тротуар.

Ну что это за скорость передвижения 30 км/ч? хочешь сказать рабочее движение? рабочее движение это 60 км/ч от светофора до светофора!

Вот возьми сущевку . Так это полная жопа с утра до вечера. не протолкнуться. нет братцы. пустой разговор! Принятие этого закона это вызов всем нам я считаю! многие будут говорить за, многие против! истинна одна. Власте на нас насрать а беспокоятся ониза свои коельки. это факт! так было , так есть и какне печально на нашем веку так и останется. не забывайте госопда мы живем в России! Здесь с первого раза НИКОГДА не получается. раза 10-ого и то криво! Надо привыкать!

Поделиться сообщением

Надо сделать для общественного транспорта отдельные закрытые для проезда других полосы. чтобы автобусы и троллейбусы и все остальное относящиесть к ГУП МОГОРТРАНС-у не мешало ездить!

Ну что это за скорость передвижения 30 км/ч? хочешь сказать рабочее движение? рабочее движение это 60 км/ч от светофора до светофора!

А ты обращал внимание на кирпичи перед многими остановками, запрещающими проезд там всем, кроме общественного транспорта? А на жёлтую разметку, запрещающую парковаться у автобусных остановок? А о правиле парковаться только в один ряд параллельно проезжей части (если нет специальной разметки) помнишь? Ну и как, много соблюдают? Плевать хотели на эти правила прежде всего обычные автомобилисты. И на спецполосу тоже плевать будут. И не говори, что надо разобраться с пробками, что надо строить новые дороги, парковки и т. д. Сам знаю. Но это Москва, в историческом центре не настроишься, и вообще на всех парковок хватит, только если все здания снести. Это проблема крупных городов. Если человеку не дашь по башке штрафом, он и будет нарушать, потому что лично ему так удобнее. Другой вопрос, куда пойдут штрафы, и почему их не выписывают чиновничьим водилам.

Насчёт 30 км/ч. Я хочу сказать, что есть ПДД, есть установленное законом ограничение скорости. Это должно быть правилом для всех. Если каждый будет сам решать, что такое рабочее движение, то не будет никакого движения вообще. Будет одна большая пробка и сотни искалеченных. Я поездил на авто за границей. Очень трудно с парковками, большие пробки, но никому же не приходит в голову на этом основании занимать тротуары! Твоё возмущение я понимаю, но обычные люди-то ни в чём не виноваты.

Поделиться сообщением

Глупейшие законы как обычно направленные на "улучшение жизни" наших граждан. ;) И обогащение сотрудников известных всем структур. Предлагаю разумный вариант наши законодатели (хотя бы они, а лучше бы и все власть имеющие) сдают свои корочки, пропуска и спец номера и начинают ездить по дорогам по общим для всех правилам. Потом посмотрим, какие законы они начнут издавать. ;):):) В Англии для примера преимущество на дорогах имеют лишь пожарные, милиция, скорая помощь и еще какие-то аварийные службы...

Поделиться сообщением

pavel40,

Я не согласен с тобой, просто пример, ехал по Ленинградскому проспекту который представлял из себя большую пробку, в крайнем левом, взади присраивается скорая, с сиреной и мигалками, я бы и рад ей уступить, но понимаешь, меня справа никто не в пускает в поток. Вот сдесь и надо искать просчет. Если бы появилась культура вождения, тогда и можно говорить.

Про пешеходов говорите. Замечательно. Просто пример год назад пешеходный переход возле м.Нагатинская, сфетофор долго не загарается и народ попер по проезжей, я понимаю все на работу опаздывают, но надо бы и понимать автолюбителей. Нынешнее время, там же поставели цифровое табло, которое показывает сколько осталось ждать что бы загорелся зеленый сигнал для пешеходов, проблема в выходе пешеходов на дорогу исчепана. казалось бы просто табло, а проблему решили.

Дальше больше, вспомню свою поездку в Скандинавию, которая меня поразила культурой вождения. Я как русский человек подходя к дороге осматриваюсь по всем сторонам и сзади и спереди и по бокам, малоли что, останавливаюсь возле зебры и мои глаза округляются, 4 полосная дорога и вся тормозит, пропускаю пешехода, удивительно подумал я, но малоли это загород, кто их знает, приехав в центр Осло я тоже был удивлен, автолюбитель видя пешехода притормаживает и пропускает его....

Наши дни, Россия, район митино. Выходя из последней двери автобуса, как учили, поворачиваю на зебру и начинаю переходить, тут меня охватывает страх и я вижу как буквально в метре проносится чумавая семерка, что самое интересное она неслась по встречке пытаясь обогнать автобус и впереди идущего автобуса авто, а за семеркой неслась шестерка. Тут то я и подумал как бы хорошо ыло вернутсья в Осло.

А так оставить как было и не мучаться, а то не знаю на чем уже денег срубить. А что бы ДПС ловила добросовестно нарушителей, то ей надо хорошо платить, что бы у человека не возникало желания взять денег с автолюбителя, потому что ему нечего дома есть и нечего надеть, тогда и встанет все на свои места. А то правительство тоже молодец, зарплата растет а вместе с ней и цены... как сказал Лужков в 2008 году средняя заработная плата будет 30 тыщ. руб. отсюда вопрос, сколько же будут стоить продукты?

Что то я заговорился ;)

Поделиться сообщением

pavel40,

Я не согласен с тобой, просто пример, ...

А я согласен!!!!!

Примеров обратного могу привести множество.

Каждый выбирает примеры, которые ему выгоднее.

Я тоже отфельдшерил на "скорой" 7 лет. В советское время.

Последние 5 лет в кунцево. На правительственных трасах.

И знаю прекрасно, как "скорая" едет.

Извините, но с дудками и фонарями - это и правда экстрим. И достаточно редко. Месяцами не включаешь. Просто повода нет.

У нас галогенки в маяки шофёры сами покупали. Автобаза давала простые лампы - слепые.

И кому надо жечь свои бабки?

А насчёт пешеходов.......постоянно в Литву езжу. Там штрафы почти самые большие в Европе.

И знаете как культурно все ездят?

Просто умиление берёт.

Когда на пустой дороге едет одна машина 40км согласно знаку. И полиции не видать .

И пристёгнутые все.

И если пешеход одной ногой на мостовой - все встают как вкопанные.

Да, перед зебрами всё в чёрных следах экстренного торможения.

Да, бьют в жопу.

Но это обходится дешевле штрафа.(страховка обязаловка).

Все привыкли - и нормально.

Правда я так ездить не могу..... ;)

Жену за руль сажаю, начиная с Белоруссии.

Там сейчас тоже жёстко стало.

Для большинства автовладельцев нынешние пара сотен - не деньги.

А вот сотка баксов, в минимуме, прилично для 70% автопарка.

Значит минимум 70% начнут вынужденно учится культуре вождения.

А это большой плюс!

Может и я выучусь? :)

Несмотря на поговорку - "горбатого могила исправит" ;)

Поделиться сообщением

pavel40,

Я не согласен с тобой, просто пример, ехал по Ленинградскому проспекту который представлял из себя большую.....

А в чем не согласен то я не пойму,да ты хотел уступить но другие тебе не дали.

Да пешеходы бегают по дорогам,но и по статистике колличество сбитых пешеходов на переходе под разрешающий сигнал светофора очень высоко!А про культуру вождения я говорил,но так как народ не собирается самостоятельно обучаться этой самой культуре,то госсударство вынужденно насильно вводить ЕЁ путем повышения штрафов.

Вот, а за границей почему такие водилы хорошие не потому ли ,что не пропусти он тебя на переходе так его бы так штрафанули(а может и срок дали) , что мало бы не показалось.И я не говорю ,что всех надо сажать ,НО каждое нарушение правил является потенциальной угрозой жизни и здоровья других участников движения(не говоря уже о материальных).Ведь же статья "попыка убийства",так не я вляестя ли не соблюдение правил именно этой попытко и не должно ли оно наказываться.

Высказываю талько свою точку зрения ,заранее прошу прощеня если обидел кого своими рассуждениями.

Поделиться сообщением

Ну и наивны же вы тут, что школьный/институтский курс истории России ни кто вообще не помнит?! Уже можно было давно понять, что в нашей стране НЕ ПРОХОДЯТ ЕВРОПЕЙСКИЕ "ФОКУСЫ" у нас восприятие мира другое...

Обращаюсь к тем, кто иногда ходит пешком вам станет легче оттого, что пенсионеры не будут иметь шанса вас задавить на своем старом запорожце, поскольку они просто не смогут заплатить все выплаты/штрафы/налоги/взятки, хотя с их участием и так редко происходят аварии... В итоге остается хороший шанс быть сбитым власть имущим/обеспеченным водителем, вам это больше нравится? Тогда ратуйте за эти и другие нововведения других изменений все равно не будет.

Тут уже вчера по РТР сравнивали систему эвакуаторов в Москве и Лондоне только забыли сравнить:

- средний достаток Москвича и Лондонца

- качество эвакуации (в Лондоне машина приезжает на штраф стоянку в том же виде, в котором вы ее оставили на обычной стоянке, без лишних повреждений и т.п.)

- стоянки в Лондоне это нормальные крытые отапливаемые паркинги, а не клок земли под открытым небом и пенсионер маразматик в качестве охранника

- ну и, разумеется, в Лондоне считают, что это нормально когда система эвакуаторов только через три года вышла на уровень самоокупаемости, а у нас считают, что эта сфера должна приносить доход

Поделиться сообщением

Вот уверен на 100% в каждой стране имеются такие нытики . с вечными жалобами:" вот у тех хорошо, а у анс все плохо!"

Но говоря про историю надо хоть немного самому в ней разбираться ,ведь на протяжений всей историй государства делились между собой опытом и в большинстве случаев это приносило взаимную выгоду.

Поделиться сообщением

Вот уверен на 100% в каждой стране имеются такие нытики . с вечными жалобами:" вот у тех хорошо, а у анс все плохо!"

Но говоря про историю надо хоть немного самому в ней разбираться ,ведь на протяжений всей историй государства делились между собой опытом и в большинстве случаев это приносило взаимную выгоду.

Не согласен про скорую, что мол никто не пропускает. Ты посмотри на движение транспорта и все возможные комбинации прикинь, а потом моно говорить что не уступают, согласен есть придурки которые встанут и едут, а им все до фени.

Поделиться сообщением

Не согласен про скорую, .....

...... согласен есть придурки которые встанут и едут, ....

Так "согласен" или "не согласен"? :lol:

Поделиться сообщением

pavel40 В нашей стране все не плохо или хорошо, а все по-своему. Про нытиков вам ничего не скажу, хотя фантазия у вас богатая... :) А вот практика когда двух лошадей нагружают одинаково, а кормят по-разному это не есть гуд. А люди которых это ПОКА не е..т с этой ситуацией соглашаются и кричат что так и надо, но это только ПОКА... :)

Поделиться сообщением

Ну и наивны же вы тут, что школьный/институтский курс истории России ни кто вообще не помнит?! Уже можно было давно понять, что в нашей стране НЕ ПРОХОДЯТ ЕВРОПЕЙСКИЕ "ФОКУСЫ" у нас восприятие мира другое...

pavel40 В нашей стране все не плохо или хорошо, а все по-своему. ...

Не надо кивать на историю и русский менталитет.

Русские в Европе прекрасно соблюдают правила.

Боятся бабла много выложить. А не от врождённой дисциплинированности.

Если начнут грести по 300 баксов за проезд по "зебре" во время прогулок пешехода - все станут тормозить как миленькие!

Если накажут на полштуки гринов за задержку "скорой" - будешь постоянно к сирене прислушиватся и за полкилометра бежать вправо.

В Вильнюсе, где "на четверть бывший наш народ", полно придурочных пешеходов.

Которые ждут машину и с садизмом ставят ногу на "зебру" перед ней.

И все благоразумно давят на педальку, сжигая резину.

Вместо штрафа лучше резину обновить...цена почти одинакова.

Посмотрите у нас!

Пешеходы, как мыши из-под колёс скачут....на "зебре", блин, и никто не остановится!!!!

И как только въезжают москвичи, да что там в Вильнюс, в Минск - сразу как шёлковые.

Почему ещё в Минске?

А там года 3 назад сделали минимальный штраф 570 наших рублей.

Я два раза влип - и научился....денег жалко.

Может и есть у России "своя особенная стать", но материального благосостояния россиян эта "стать" не коснулась.

Денег мы жалеем как и другие народы....а то и поболее.

Не зря ж так торгуемся на курортах :)

Поделиться сообщением

пора уже перестать кичиться "особым" путем России! Привыкли все шишки валить на эту особость, вместо того, чтобы признать, что все вокруг делают всё КАК угодно, но лишь бы не ПО закону. Уже слышу возражения, что, мол, законы у нас такие, что их нельзя соблюдать. Фигня это все! Ту же парковку взять. Нельзя в два ряда парковаться, да еще на остановках общественного транспорта. НЕЛЬЗЯ! И что? А ничего. Ведь негде больше парковаться! В Германии на машине вокруг кружишь, кружишь, пока не найдешь то место, где можно. Да и не только у немцев.

Вот и получается: водители на ментов, менты на водителей, а пешеходы на всех сразу. А за себя родимого никто и хочет взяться.

Это ж "путь" такой! Распиздяйский! А потом ноют, что все плохо в России.

Менты зверстововать будут ща. Понятно, все и так нарушают... ;)

Поделиться сообщением

с кем то согласен с кем то нет

но в одном уверен НЕ БУДЕТ КУЛЬТУРЫ И УВАЖЕНИЯ, БУДУТ ПРОБЛЕМЫ

Поделиться сообщением

Кстати, мент знакомый есть, говорит, что статья о детских креслах для детей до 12-ти лет построена на том, чтобы ремень не давил на шею ребёнку, так что если кресла нет, то можно подложить подушку, так чтобы ремень просто не оказывался на шее и этого будет достаточно!

Поделиться сообщением

Вступят в действие и новые правила в отношении световых приборов – все они должны соответствовать ГОСТам («габариты» должны быть желтого или оранжевого цвета, а рассеиватели на противотуманных фарах - белые или желтые). То есть согласно новому ПДД американские машины, где те же самые «поворотники» не удовлетворяют российским стандартам, пройти техосмотр уже не смогут. Однако есть версия, что Госдума внесет поправки в новые правила (или в ГОСТы) и машинам из США все же разрешат ездить по российским дорогам.

Ты не прав! Это отеносится к автомобилям которые будут ввезены в Россию после 1 января 2007 года. Все остальные будт получать талон ТО как и все!

Поделиться сообщением

:DSorri хотел создать опрос не ввел заголовок и опрос не получился!!!!

Поделиться сообщением

Кроме ближнево света всё остальное полное дерьмо ! Особенно детские автокресла до 12 лет !

Поделиться сообщением