Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Freid

Самая Худшая игра

Рекомендованные сообщения

... если вам нравиться во всякое дерьмо играть, это ваше дело, я же не говорю тебе перестать играть в эту серь, но вот обзываться не надо... зачем... Именно толпы, ну и что... получаешь от этого удовольствие, я серьёзно за тебя рад. Но только Devil May Cry, Elder Scrolls, вот тебе примеры.

Молодец, возьми пирожок. Devil May Cry ты в данном случае сравнивал с чем? С Prince of Persia? Ну, я тоже могу - берётся любая игра от третьего лица и сравнивается. Мы говорим про акробатику и боевую систему. Хоть был Bloodrayne в пример привёл - было бы пограмотнее. Ладно, Elder Scrolls ещё можно принять как ответ, поскольку речь шла о пространствах, но всё это великолепие для моего компа - верная смерть, в то время как Crytek ещё позаботился о жалких пользователях из Страны Медведов, и я проходил игру на твёрдых средних настройках почти без тормозов. Я бы лучше сравнил Far Cry с Halo.

YFL...

FO, в последний раз мне такое говорил какой-то репачок-тинейджер года 3 назад. Это не ты случайно? :rofl:

Ты что, с ума сошёл... толпы не могут играть в говно?? Ты чё чувак, на вкус и цвет товарища нет... Для меня ты часть этой толпы, для тебя возможно я, но такое сказать, мда...

Хахаха, ну давай, переспорь Бозекса, флаг тебе в... ммм... руки. А заодно меня со Стопером. Мы представители тупой толпы. Если переспоришь - вручу тебе медаль. Шоколадную. Как ты думаешь, если бы вышеупомянутые игры были говном, ИГРАЛИ БЫ в них толпы? Почему-то эти толпы не рубятся ночами в LRC, Marine Sharpshooter и Король Лев: Тимон и Пумба. Может ты ещё из узкоспециализированный фанат чего-то вышесказанного? Ты ж так стремишься выделиться... :tease:

Если кто-то мне не верит, ну давайте, тут на четверть часика зависним, я всё докажу, знаете сколько я на эту тему спорил и победителем выходил...

Ну что ты, тебе уже половина геймеров верит, осталось только вторую половину убедить. Винсент хитрый - спорил, пока всех не задолбал и они не ушли в оффлайн... :lol2:

Поделиться сообщением

Молодец, возьми пирожок. Devil May Cry ты в данном случае сравнивал с чем? С Prince of Persia? Ну, я тоже могу - берётся любая игра от третьего лица и сравнивается. Мы говорим про акробатику и боевую систему. Хоть был Bloodrayne в пример привёл - было бы пограмотнее. Ладно, Elder Scrolls ещё можно принять как ответ, поскольку речь шла о пространствах, но всё это великолепие для моего компа - верная смерть, в то время как Crytek ещё позаботился о жалких пользователях из Страны Медведов, и я проходил игру на твёрдых средних настройках почти без тормозов. Я бы лучше сравнил Far Cry с Halo.

FO, в последний раз мне такое говорил какой-то репачок-тинейджер года 3 назад. Это не ты случайно? :rofl:

Хахаха, ну давай, переспорь Бозекса, флаг тебе в жо руки. А заодно меня со Стопером. Мы представители тупой толпы. Если переспоришь - вручу тебе медаль. Шоколадную. Как ты думаешь, если бы вышеупомянутые игры были говном, ИГРАЛИ БЫ в них толпы? Почему-то эти толпы не рубятся ночами в LRC, Marine Sharpshooter и Король Лев: Тимон и Пумба. Может ты ещё из узкоспециализированный фанат чего-то вышесказанного. Ты ж так стремишься выделиться... :tease:

Ну что ты, тебе уже половина геймеров верит, осталось только вторую половину убедить. Винсент хитрый - спорил, пока всех не задолбал и они не ушли в оффлайн... :lol2:

Я смотрю ты язык попусту часать мастер, ты мне хоть один пример в плюс вашей срани привёл? Ах да, приколись умник, "акробатика" в принце самое как раз и убогое... И подумай вот о чём, сколько народа ненавидят скажем японские игры - дофига, хотя поклонников этих игр ни чуть не меньше

Поделиться сообщением

Я смотрю ты язык попусту часать мастер, ты мне хоть один пример в плюс вашей срани привёл? Ах да, приколись умник, "акробатика" в принце самое как раз и убогое... И подумай вот о чём, сколько народа ненавидят скажем японские игры - дофига, хотя поклонников этих игр ни чуть не меньше

Плюс? Берёшь любой игрожурнал, открываешь статью по вышеупомянутой игре - и так специально для альтернативно одарённых расписаны все плюсы.

Это не я тебе должен приводить тебе плюсы, а ты мне - минусы. Отмазки а-ля "там графика убогая" (ни за что бы не подумал, что Принц в PoP плохо анимирован) не катят. Графа в этих играх на среднем уровне (а в Far Cry в своё время вообще была perfect) + учти даты выхода этих игр.

Если очень вкратце:

PoP - весело и красиво (я не о графике, а об акробатике-драках);

Far Cry - так и вовсе шедевр, графа, атмосфера, ОГРОМНЫЕ пространства, относительна свобода действий, не присущая шутерам - кому не нравится, того в Бобруйск с катапульты;

Splinter Cell - продуманность и, имхо, атмосфера.

Давай, напиши мне ещё что Far Cry отстой потому, что там графа отстой - я жду.

Поделиться сообщением

Vincent Valentine,

Мда,приведу тебе Я)

Принц Персии

Отличная боевая система.

Акробатика на высоте.

Девил Май Край

Отличная боевапя система.

ХРЕНОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ.

Ты не прав чел.Припиши IMHO,и не спорь.

Поделиться сообщением

Vincent Valentine,

Мда,приведу тебе Я)

Принц Персии

Отличная боевая система.

Акробатика на высоте.

Девил Май Край

Отличная боевапя система.

ХРЕНОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ.

Ты не прав чел.Припиши IMHO,и не спорь.

Почему ты так уверен в своей правоте... я тебе доказывать могу пол часа, типабоевая система там говно и тд. но ведь ты из принципа не признаешь, а ведь мог бы меня понять если бы смотрел объективнее, я не переспорить вас хочу, а глаза открыть... PS. и отстаньте от меня со своей задротской терминологией... IMHO, офигеть как смешно и оригинально...

Поделиться сообщением

Vincent Valentine,

Ты типо из принципа любой игровой журнал открой,и посмотри рейтинги продаж игр,+их оценки.

Ты хоть знаешь что такое IMHO?

Мда,глаза открыть.

Мне глаза открыть пытается человек который всю жизнь живет с закрытыми глазами..

Поделиться сообщением

Почему ты так уверен в своей правоте... я тебе доказывать могу пол часа, типабоевая система там говно и тд. но ведь ты из принципа не признаешь, а ведь мог бы меня понять если бы смотрел объективнее, я не переспорить вас хочу, а глаза открыть... PS. и отстаньте от меня со своей задротской терминологией... IMHO, офигеть как смешно и оригинально...

И ничего нового мы не узнали... :angry: И через полчаса вряд ли узнаем. Как ты думаешь, почему высказывание "Lada Racing Club - аццтой" вопросов не вызывает, а вот "игры от Ubisoft - говно" - вызывает, причём много?

Иногда лучше жевать, чем говорить. Купи себе коробку Орбита.

Поделиться сообщением

Нет, ты что подумал что типа вы "победили", вам видно не ясно, я сказал что могу ОБЪЕКТИВНО доказать свою правоту, но вы же нормально спорить не можете... у вас так, а, в принце лучше а в Devil хуже, ха, мы победили, иди оближи тостер, вот так мы острим, ха,ха... Я могу тебе по пунктам доказать, пункты сам выбери...

Поделиться сообщением

Нет, ты что подумал что типа вы "победили", вам видно не ясно, я сказал что могу ОБЪЕКТИВНО доказать свою правоту, но вы же нормально спорить не можете... у вас так, а, в принце лучше а в Devil хуже, ха, мы победили, иди оближи тостер, вот так мы острим, ха,ха... Я могу тебе по пунктам доказать, пункты сам выбери...

Докажи мне, что Far Cry отстой. Как минимум по двум характеристикам. Примитивный сюжет не в счёт (он будет одной, обычно задают три). Вперёд.

Поделиться сообщением

Vincent Valentine,

Мда,

управление,доказывай.

Поделиться сообщением

Океюшки, поехали... Начнём с PoP:

1. Графика - даже ты не будешь спорить об убогости графики PoP, на модель принца в среднем ушло девят тысяч полигонов +- пять, при том что на модель, скажем Тидуса(персонаж FFX, 1999 год) ушло больше двадцати с лишнем тысяч... Полигонящий принц, с текстурами в отвратительном разрешении, который постоянно проваливается через все поверхности, убого анимированный - ну не спорьте... ведь самая лучшая модель в игре, а враги... на них полигонов 10:) потратили... я продолжу если, вам интересно? Тема большая

Да, графика не самая лучшая, НО только на сегодняшний день. Движок, который используется до сих пор начал разрабатываться в 2002 году и с прицелом на ПК (того времени). И не в полигонах счастье. Например, в Обливион персонажи имеют около 7000 полигонов, но выглядят они намного лучше благодаря последним технологиям в рендеринге. Blurred, MotionBlur, Bump-mapping, BumpSelfShadows, HDR, VSync, Polygon-mapping (разработанный, униженными тобой, CryTek’ом), Мягкие тени, DynamicLighting, Bloom, BumpLens, BumpWaves, ShadowVolume, SphereMap, PointSprites – это лишь часть технологий, которые сегодня актуальны. Но отмечу, что ни одна игра не использует все доступные технологии рендеринга, ни одна.

А вот что на приличном уровне в движке 2002 года, так это анимация, которая постоянно поддерживалась в форме программистами. И саму анимацию вводили не вручную, а прибегали к актерам, движения которых отслеживались, а потом накладывались на скелет игровых персонажей. Поэтому не надо наговаривать на анимацию – она выполнялась на самом высоком уровне даже по сегодняшним меркам.

И конечно продолжай «открывать нам глаза», но только не допускай тех ошибок, которые ты допустил в этом посте.

Ладно, Elder Scrolls ещё можно принять как ответ, поскольку речь шла о пространствах…

Это сравнение не совсем корректно, т.к. специфика создания движков для РПГ и экшенов слишком разная.

Ах да, приколись умник, "акробатика" в принце самое как раз и убогое...

Прокомментировал в начале своего поста.

И подумай вот о чём, сколько народа ненавидят скажем японские игры - дофига, хотя поклонников этих игр ни чуть не меньше

Японцев… конечно, если игра хорошая, то и в других частях света есть поклонники.

ХРЕНОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ.

Только в версии для ПК.

я сказал что могу ОБЪЕКТИВНО доказать свою правоту, но вы же нормально спорить не можете...

Пока этому отведен всего один пост, да и с ошибками с ОБЪЕКТИВНОСТЬЮ.

Я могу тебе по пунктам доказать, пункты сам выбери...

Если я попрошу доказать, что в FarCry графика отстой, то это ты просто не сможешь сделать. Поэтому, бери игру и доказывай все ее минусы (если эти минусы и вправду есть, то много времени доказательство не займет).

Поделиться сообщением

Только в версии для ПК.

А мы здесь консоли обсуждаем?

И саму анимацию вводили не вручную, а прибегали к актерам, движения которых отслеживались, а потом накладывались на скелет игровых персонажей. Поэтому не надо наговаривать на анимацию – она выполнялась на самом высоком уровне даже по сегодняшним меркам.

Motion Capture-проще было так сказть.

Поделиться сообщением

Ладно: псевдо размеры - обычная иллюзия многих FPS, никакой свободы из принципа нет, ты можешь пройтись по паре больших тропинок, поплавать в длинной реке, побегать по подземельям, но через пол дня обнаруживается что туда, куда вам хочется пойти вы идти не можете, такой эффект встречается и не только В FPS, берём скажем старенькую RPGшку, вот мы заходим в город и он кажется огромным, столько домов и развилок, кажется всю жизнь бегать...день прошёл и понимаешь что тебе просто дали пробежаться по паре длинных дорог и зайти в пару домов... тоже, только в больших размеров и в FC, да джунгли действительно не плохи, но всё остальное... Я устанавливал его на максимум и знаешь, в нём и на максимуме столько багов... огонь в три кадра, отстойно сделаные персонажи, вечно глючащий AI. Раз ты признал сюжет я признаю офигенную воду, на мой взгляд до сих пор одна из лучших.... Я щас продолжу, нужно отойти...

Поделиться сообщением

Ладно: псевдо размеры - обычная иллюзия многих FPS, никакой свободы из принципа нет, ты можешь пройтись по паре больших тропинок, поплавать в длинной реке, побегать по подземельям, но через пол дня обнаруживается что туда, куда вам хочется пойти вы идти не можете, такой эффект встречается и не только В FPS, берём скажем старенькую RPGшку, вот мы заходим в город и он кажется огромным, столько домов и развилок, кажется всю жизнь бегать...день прошёл и понимаешь что тебе просто дали пробежаться по паре длинных дорог и зайти в пару домов... тоже, только в больших размеров и в FC, да джунгли действительно не плохи, но всё остальное... Я устанавливал его на максимум и знаешь, в нём и на максимуме столько багов... огонь в три кадра, отстойно сделаные персонажи, вечно глючащий AI. Раз ты признал сюжет я признаю офигенную воду, на мой взгляд до сих пор одна из лучших.... Я щас продолжу, нужно отойти...

Вот именно, что ты приводишь примеры с RPG, а мы говорим про ШУТЕР, это совсем другая специфика. Помнится, давно ещё, когда Oblivion был в разработке, те немногие, кто видел игру в действии, его движок сравнивали с Far Cry. И при этом имелась ввиду оценка движка с положительной стороны. По меркам шутера, в Far Cry пространства действительно впечатляют.

Но самое главное - тебя попросили выделить недостатки. Ты попытался оспорить достоинство, но укажи мне на недостаток левел-дизайна Far Cry. Потому что в большинстве шутеров уровни так и вовсе линейны и такими пространствами с такой детализацией не обладают. Это не недостаток конкретных игр, это - специфика разработки игр жанра.

Про лаги опустим - это всё зависит от железа, да и относится к графике. Дайте мне топовый комп - всё будет лететь и блестеть.

Поделиться сообщением

Тimon,

FPS

Это что по твоему?

Он и про шутер говорит=)

Поделиться сообщением

Тimon,

Это что по твоему?

Он и про шутер говорит=)

Прочитай мой пост повнимательнее. Так называемую "иллюзию пространства" можно отнести к недостаткам RPG, но не шутеров. Почти во всех шутерах пространства намного меньше. Это не недостаток, это - повседневность, за рамки которой Far Cry заметно выходит.

Поделиться сообщением

Тimon,

Я тебя по другому понял=)

Вообщем.Vincent Valentine,

Ты не прав.

Поделиться сообщением

Эй, я вовсе не оспаривал что для своего времени в FC были большие уровни, суть не в этом... Вот к примеру, я бы исключил FC из шоколадного списка если бы вся игра проходила в джунглях, тебя постоянно (читай опус-сюжет) суют в подземелья, лаборатории, базы, руины... я задолбался делать раздражённое лицо при загрузке на новый уровень, зная что меня опять ждут одинаковые серые корридоры, трубы, люки, это настолько скучно и выбешывает, что начинаешь замичать и другие мелкие минусы, которые в совокупности и делают игру дерьмом... Кстати, Far cry единственная игра, к которой у меня меньше всего притензий, она хотя бы и вправду новаторской была, а вот остальной список...

Поделиться сообщением

Эй, я вовсе не оспаривал что для своего времени в FC были большие уровни, суть не в этом... Вот к примеру, я бы исключил FC из шоколадного списка если бы вся игра проходила в джунглях, тебя постоянно (читай опус-сюжет) суют в подземелья, лаборатории, базы, руины... я задолбался делать раздражённое лицо при загрузке на новый уровень, зная что меня опять ждут одинаковые серые корридоры, трубы, люки, это настолько скучно и выбешывает, что начинаешь замичать и другие мелкие минусы, которые в совокупности и делают игру дерьмом... Кстати, Far cry единственная игра, к которой у меня меньше всего притензий, она хотя бы и вправду новаторской была, а вот остальной список...

Возможно, закрытые помещения и правда немного однообразны, но всё-таки большую часть ты проводишь на открытых пространствах. И здесь в дело вступает относительная нелинейность уровней, жаркие перестрелки и скоростной транспорт. Большие пространства - именно тот конёк Far Cry. Левел-дизайн ну никак не тянет на недостаток игры, благо и за их красоту разработчики постарались. :o

Поделиться сообщением

А мы здесь консоли обсуждаем?

Мы говорим о играх в целом, а не только о ПК. У Ubisoft ведь также есть и консольные бренды.

Motion Capture-проще было так сказть.

Сказал сложней, чтобы 100% не было вопросов.

Ладно: псевдо размеры - обычная иллюзия многих FPS

Заметь, ты сам сейчас произнес, что это касается многих. Так причем тут бренды Ubisoft? Как будто только в брендах такое случается.

тоже, только в больших размеров и в FC, да джунгли действительно не плохи, но всё остальное... Я устанавливал его на максимум и знаешь, в нём и на максимуме столько багов... огонь в три кадра, отстойно сделаные персонажи, вечно глючащий AI.

Блин, вот читаю и удивляюсь. Как будто мне описывают совсем другую игру, а не FarCry. Ведь именно большие просторы и дают волю твоим действий. Хочешь, подойди с одного края «обработай» базу врага и уйди. Потом штурмуй базу с другой стороны, откуда были подтянуты силы во время первой атаки. Чем не свобода действий? И это не встречается в каждом экшене.

Багги полностью отсутствовали когда я проходил игру. Персонажи – не самые лучшие со взгляда проработки их характера, но с технической стороны сделаны на 5. ИИ – лучший до пришествия FEAR.

Раз ты признал сюжет я признаю офигенную воду…

Раз ты мне, то я тебе… и какая в этом случае может быть объективность?

Так называемую "иллюзию пространства" можно отнести к недостаткам RPG, но не шутеров. Почти во всех шутерах пространства намного меньше. Это не недостаток, это - повседневность, за рамки которой Far Cry заметно выходит.

Увы, но и в FPS это имело место, но сейчас этому подходит конец, да и FarCry уж точно не вписывается в число тех «обиженных временем».

я задолбался делать раздражённое лицо при загрузке на новый уровень, зная что меня опять ждут одинаковые серые корридоры, трубы, люки, это настолько скучно и выбешывает

С этой точкой зрения я согласен. Подземелья и в самом деле весьма скучны, но вот уже другие строения – нет. Также замечу, что более 90% игр склеиваются из шаблонов. Поэтому не надо говорить, что только игры Ubisoft страдают этой болезнью – это проблемы всего игростроения.

другие мелкие минусы, которые в совокупности и делают игру дерьмом...

Если они так сильно влияют на игру, то почему не упомянул об них?

И требую также взять в расчет то, что для CryTek FarCry был ПЕРВЫМ ПРОЕКТОМ! Большая часть сотрудников на тот момент не имела опыта в гейминдустрии. Кто еще смог так хорошо воплотить свой первый проект?

Поделиться сообщением

Да ну, это ты наверное просто больше всего бегал по открытым пространствам, если играть"по сюжету" то именно большую часть времени тебя суют по тупым закрытым пространствам...А перестрелки можно назвать жаркими только до появления идиотских монстров, это не интересно и скучно лазать по трубам, и с обоймой в десять патронов пытаться убить свиноподобного, слабосделанного монстра...

Поделиться сообщением

Да ну, это ты наверное просто больше всего бегал по открытым пространствам, если играть"по сюжету" то именно большую часть времени тебя суют по тупым закрытым пространствам...

Блин, это ты как играл :D ? Большая часть времени проводится на свежем воздухе.

А перестрелки можно назвать жаркими только до появления идиотских монстров

Все зависит от стиля игры. Благо, можно играть по-разному. И это БОЛЬШОЙ плюс.

Поделиться сообщением

Блин, это ты как играл :D ? Большая часть времени проводится на свежем воздухе.

Все зависит от стиля игры. Благо, можно играть по-разному. И это БОЛЬШОЙ плюс.

Да ну не, я её за день/ночь прошёл, точно одни стены, точно...

Поделиться сообщением

Да ну не, я её за день/ночь прошёл, точно одни стены, точно...

Тебе двое говорят, что большая часть игры проводится на открытой местности…

Поделиться сообщением

Vincent Valentine,

Может быть та в другую игру играл?

В FC почти вся игра на открытой местности.

А терь вопрос.Если ты так играл,что не видел во что ты играл,то как ты можешь судить эту игру?

Поделиться сообщением

А терь вопрос.Если ты так играл,что не видел во что ты играл,то как ты можешь судить эту игру?

Такс, уже трое… кстати меня тоже интересует этот вопрос.

Поделиться сообщением

Тебе двое говорят, что большая часть игры проводится на открытой местности…

Трое. Я тоже большую часть времени провёл на воздухе. Может, потому что я игры ПРОХОЖУ, а не пробегаю, но даже при обратном раскладе большая часть игры, по-моему - на открытой местности.

Поделиться сообщением

С чего вы взяли что это я не правильно играл, может вы просто неделю на одном месте топтались, почему так резко судите, вы что боги игр, что бы я, ничтожный ламер не видел во что играл, а вы точно правы... Я же говорил, вы из принципа даже не попытаетесь взглянуть с моей точки зрения, вы даже не читаете о том что я пишу, сразу судите, я вам враг что ли?

Поделиться сообщением

Vincent Valentine,

Может быть та в другую игру играл?

Вот что я заметил - что людей, что игры привыкли критиковать одинаково. Просто нравится копаться в игре, искать недостатки, зачастую преувеличенные и надуманные - аааааааааа, вот там на втором уровне текстуру криво положили, и монстряки такие в других играх встречались, и вообще я играл - засыпал, на третьи сутки прям заснул, да, да. Людям просто нравится искать именно недостатки, при этом на достоинства игры - совершенно не обращать внимания. Похвалить - не обосрать, так уже не интересно.

Это так, философское отступление.

Поделиться сообщением

Vincent Valentine,

Ты не враг,ты не ламер,я не бог,я геймер со стажем.

Ты говоришь,о том во что ты даже не играл.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.