Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пантифик

Егор Летов ушёл от нас

Рекомендованные сообщения

Вчера услышал ... жаль темный мужик был ...

Поделиться сообщением

Ну да... Чуток погорюем и забудем... Как и многих других.. Например Непомнящего...

А быдло пьяное с гитарой в России точно не помрет (это про "сочувствующих"). Небось ща сборники выпустят, концерт забабахают - бабла срубить, пока железо горячо... фу, мерзость какая!

Поделиться сообщением

Tr.b, как бы это не было печально, но вы абсолютно правы... Разве что насчёт Непонящего не соглашусь - кому надо - тот помнит...

Поделиться сообщением

"Гражданская оборона" против проведения спонтанных акций памяти Егора Летова

Группа не имеет к этому никакого отношения. Более того - мы категорически против! Мы против этих "танцев на костях". И если кто-то, распространяя такую информацию, ссылается на меня, то прошу дать опровержение", - заявил Попков. "Тем более, что подобные акции, как правило, ничем хорошим не заканчиваются", - добавил он."

Согласен с мнением группы.Память о Егоре(Игоре)Летове будет греть наши сердца.Лично на меня он оказал сильное влияние,и дело тут не в периоде панкования или леворадикальности,а в альтернативе реальности,системе,другое видение...В 2005 году я писал сочинение на тему Русского рока и его влияния на меня(АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ МИР),сочинение-эссе у меня сохранилось и вот пару строчек из него,касаемых творчества Летова и ГО:"В музыке русского рока я могу себе подобрать любую композицию под настроение. Чаще эти песни жесткие и агрессивные, как у «Гражданской Обороны», но на мой взгляд честные и правдивые. Чего стоит фраза из песни «Моя Оборона»:

«Пластмассовый мир победил.

Макет оказался сильней».

Группа "Гражданская оборона" против проведения рокерами спонтанных акций памяти ее лидера Егора Летова, который скончался в Омске 19 февраля, сообщает 20 февраля РИА "Новости" со ссылкой на директора группы Сергея Попкова.Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что на одной из площадей Омска на вечер 20 февраля запланирована встреча рокеров, которые соберутся, чтобы почтить память Егора Летова. "Группа не имеет к этому никакого отношения. Более того - мы категорически против! Мы против этих "танцев на костях". И если кто-то, распространяя такую информацию, ссылается на меня, то прошу дать опровержение", - заявил Попков. "Тем более, что подобные акции, как правило, ничем хорошим не заканчиваются", - добавил он. Попков сказал, что все, кто действительно хочет почтить память Летова, могут прийти на прощание с ним, которое пройдет на территории Омской городской клинической больницы № 1 21 февраля. В этот же день состоятся похороны музыканта. Егор Летов скончался 19 февраля в своей квартире в Омске на 44-м году жизни. По данным службы "скорой помощи", он умер около 16.00 по местному времени до приезда "неотложки". Точная причина смерти будет известна только после получения результатов судебно-медицинской экспертизы. По словам других участников "Гражданской обороны" и директора группы, у Летова были проблемы с сердцемИгорь (Егор) Летов родился в 1964 году в Омске. Музыкальную деятельность начал в начале 1980-х годов, создав вместе с единомышленниками рок-группу "Посев", а позднее рок-группу "Гражданская оборона". В 1987-1989 годах группа записала целый ряд альбомов ("Красный альбом", "Хорошо!", "Мышеловка", "Тоталитаризм", "Так закалялась сталь", "Все идет по плану", "Война", "Армагеддон Попс", "Русское поле экспериментов" и другие). В конце 1980-х - начале 1990-х годов "Гражданская оборона" стала широко известна в стране, преимущественно среди молодежи. В 2004-2005 годах вышли два новых альбома группы "Долгая Счастливая Жизнь" и "Реанимация". Последний альбом "Гражданской обороны" "Зачем снятся сны" был представлен 26 мая 2007 года в московском клубе Б1 Maximum. Стоит отметить, что Летов был одним из основателей ныне запрещенной Национал-большевистской партии.

Против "танцев на костях"

Поделиться сообщением

Егора Летова похоронили сегодня в Омске

21.02.2008 14:53 | © Вести.Ru

Бессменного лидера культовой группы "Гражданская оборона" Егора Летова похоронили в Омске сегодня. На кладбище присутствовало около ста человек, в числе которых родственники, близкие, музыканты и поклонники Летова из Омска и других городов.

Похороны длились недолго - без церемоний и речей. Летов похоронен рядом с его матерью. Пока на могиле установлен деревянный крест. Сейчас люди по очереди подходят к могиле, прощаются, кладут цветы и венки.

До этого на церемонии прощания с музыкантом на территории Омской городской клинической больницы N1 побывало не менее трехсот человек. Они несли кумиру цветы, в толпе были слышны выкрики "Летов жив! Летов всегда будет жить!". До начала церемонии прощания музыканты возле больницы исполняли песни Летова.

Летов скончался 19 февраля в своей квартире в Омске на 44-м году жизни. По предварительным выводам экспертов, смерть наступила в результате сердечной недостаточности.

Хочется сказать, чтобы писать про ГрОб, надо быть или очень глупым, или очень наглым. Я всё же напишу. На самом деле, если кто-то смутно припоминает это название и считает, что, например, товарищ Хой был лидером этого коллектива... проходите граждане. Мимо. Я вас никогда не полюблю. Потому что не верю я в вас, хоть и неоднократно встречал.

А теперь – для остальных. Егор Летов? В принципе плевать на чём он и как играет. И что он человек-оркестр. Это всё позже было. А на самом деле, он – раздолбанная кассета в твоём кармане, грязный, помойный звук из недр генетического уродца под названием «магнитофон Весна». ГрОб это полупьяная больная подростковая жизнь в маленьком городишке. Это ни разу не музыка даже. Это энергия.

Кому какая досталась юность. И даже одна – отдельно взятая, она совсем разная. Видеоряд – разливное пиво после школы, дискотеки в табачном смоге и кого-то в кровь бьют не выходя из зала, летние рыбалки с приятелями и всё – кошкам, переползание из подъезда в подъезд зимой и детские площадки летом. Вкус – монастырка, водка, водка палёная, самогон, разбавленный сприт, тёплый, скотина. На морозе – тёплый. И буханка на десяток человек.

Но саундтрек – один. Гражданская Оборона. И ничего больше. И не понятно, то ли поддерживала она, то ли ещё больше в землю забивала. Но – только она...

Помню и скорблю со всеми вами... Земля пухом тебе, Егор...

Поделиться сообщением

Нет слов... Как отрезали что-то живое от меня. Одна злость на всех.

Поделиться сообщением

Очень...очень печально...

И вообще год ужасно начался...

Много людей...талантлиивых людей ушло...

Поделиться сообщением

"За открывшейся дверью - пустота

Это значит, что кто-то пришел за тобой

Это значит, что теперь ты кому-то

Понадо- понадо- понанадобился"

Просто в голове не укладывается. Вечная память, и пусть землябудетпухом.

Поделиться сообщением

Лучшие уходят рано, потому что вкладывают себя целиком в свое дело... За то их любят и ценят...

Почти не остается таких людей, уже по пальцам пересчитать... Уходит поколение, на чьей музыке мы все росли... Остается лишь бездушная музыка, тупые тексты... Ни о чем...

Летов будет жив в наших сердцах до тех пор пока хотя бы в одних динамиках или наушниках звучат его песни... Пусть земля ему будет пухом....

aaf6bcd4bmu9.jpg

Поделиться сообщением

да егорка егорка.*вздыхает*

лети неизбалованный нирваной

Поделиться сообщением

Зачем таких людей забирают ? по пальцам можно пересчитать, великие люди, великой эпохи. Очень жалко, нету таких людей больше.

Поделиться сообщением

Вчера,23 февраля ходил на встречу памяти Егора Летова в Москве,на Патриарших в 12.00.Собралось около 15О человек,играли на гитаре песни ГО и Янки,вспоминали Летова,пили и прошлись мирным шествием на Арбат к "стене" Летова....

23 февраля в Севастополе милиция незаконно задержала 60 человек, собравшихся почтить память Егора Летова.

Сайт

"24 февраля в полдень порядка 150 человек собрались у питерского магазина "Castle-Rock" на Лиговском проспекте. Вход во двор оказался закрытым. Молодые люди отправились в сторону Марсова поля, чтобы там провести акцию памяти Егора Летова. Однако, как рассказал очевидец, фотограф Владимир Шрага, - «на Невском проспекте ОМОН блокировал этих людей и загнал многих в метро "Маяковская". Оставшиеся - это примерно 50 человек, продолжили свой путь. И уже на Марсовом поле их снова нагнал ОМОН и снова разогнал». «При этом, - отметил Владимир Шрага, - не было ни лозунгов, ни плакатов, молодые люди вели себя спокойно».(Эхо Петербурга, 24 февраля )"

Вечером того же дня в Питере был сорван концерт памяти Летова:Концерт памяти Егора Летова был сорван из-за пожара

"Следует отметить, что правоохранительные органы основательно подготовились к концерту памяти Е.Летова: у клуба стояли два автозака и автобус с ОМОНом, территорию клуба патрулировали сотрудники ППСМ. "http://bia-news.ru/news/56208

В Питере,в общей сложности было задержано около 60 человек."Милиция и ОМОН помешали проведению мирной акции памяти Егора Летова-Запрещается помнить"

«Достойны прецеденты, чтобы не было репрессий

Ни разу не бывало, чтоб не правил террор

История не знает, чтоб хоть раз была свобода

История не знает, чтобы не было фашизма» (Летов)

Поделиться сообщением

Мужичок мертв,а мы еще нет... Жаль, очень жаль... я думаю в нашей стране будет не хватать человека, который всегда будет против.

Поделиться сообщением

Встреча памяти Егора Летова...40 дней... "В контактке" идет обсуждение предстоящей встрече памяти Летова на 40 день

Поделиться сообщением

Закончилась эпоха... Ушел русский гений... Скорбим...

Песни его были не однозначны. И ЕГором был настоящим панком в творчестве... Не боялся экспериментов... Не боялся творить и ьбыть непонятым своими поклонниками... А мы любили и по-прежнему ходили на его концерты... Его не забыть конечно... Смерть не разлучит нас... Песни останутся... А Егора будут изучать в школах и ВУЗах .как гениального поэта...

:beer2:-->

Цитата(Tr.b @ Feb 21 2008, 00:10) 1063365960[/snapback]

Ну да... Чуток погорюем и забудем... Как и многих других.. Например Непомнящего...

А быдло пьяное с гитарой в России точно не помрет (это про "сочувствующих"). Небось ща сборники выпустят, концерт забабахают - бабла срубить, пока железо горячо... фу, мерзость какая!

Забудем? Великие не забываются! Много ты таких знаешь? Слишком велик ЕГО след в истории отечественной музыки, слишком непохож он был на других... Он никогда не лизал жопень власти и не подстраивался не под кого.... Он всегда был против! Ценил свободу и независимость!

А крахоборы, педики и аморалы конечно забахают ГРОБОпробы... Пляски на костях.. УРА! Егор умер... бабло потечет рекой... Туры по России в память.... Простор открыт... Ничего святого...

Поделиться сообщением

Егора будут изучать в школах и ВУЗах .как гениального поэта...

это слишком маловероятно, имхо.

зы: будем помнить...

Поделиться сообщением

Плохие деревья,плохие дома,

Какие плохие кусты,

Такие плохие какие дома,

Особенно эти кусты,

А хороший автобус уехал без нас,хороший автобус уехал про-о-о-чь...

Хороший автобус уехал про-о-о-чь...

Какие они негативные мы,

Какие крутые дела,

Так значит такие,которые мы,

К тому же такие дела,

А хороший автобус уехал без нас,хороший автобус уехал про-о-о-о-чь...

Хороший автобус уехал про-о-о-о-чь...

Какое ужасное время,ваще,

Какие ужасные дни,

Такое оно-это время,ваще

И эти,которые дни...

А хороший автобус уехал без нас,хороший автобус уехал про-о-о-о-чь...

Хороший автобус уехал про-о-о-о-чь...

Хороший автобус уехал про-о-о-о-чь,

О-О-О-о-о-о-о-м-м-м-м.

Эх,Егорка,Егорка...

Поделиться сообщением

да Егора очень жаль (( я когда узнал о его кончине так сразу же пошёл купил себе водки и нажрался !!! потому что таких как Егор не будет больше никогда это легенда !!!!! он останеться навсегда в наших сердцах ! кстати ребята мне сказали что ему воздвигнули стену на арбате как раз рядом со стеной Цоя надо сгонять и посмотреть правда это или нет жаль тока всё времени пока у емня не хватает (((((((

Поделиться сообщением

wp 14/88, Да, есть стена Летова. Найти её не так сложно, но сам не найдешь.

Поделиться сообщением

но он всегда будет жить в наших сердцах

Мир опустел...

долгая счастливая жизнь

такая долгая счастливая жизнь

отныне долгая счачтливая жизнь

каждому из нас, каждому из нас...

(

Поделиться сообщением

Остаются только желуди и небо как кооофе.....

Остаются только желуди и небо как кооофе.....

Поделиться сообщением

Год назад не стало Егора Летова.Помянем Егора,ребят.

Letov.jpg

P.S.Жаль,что многие просто забыли и Башлачёва и Янку и Егора,посчувствовали и просто исчезли...

Поделиться сообщением

Letov.jpg

P.S.Жаль,что многие просто забыли и Башлачёва и Янку и Егора,посчувствовали и просто исчезли...

Светлая память.

А касательно PS, я думаю, что те, кто любил - не забыл и не забудут.

Поделиться сообщением

Игорь Федорович Летов, более известный под сценическим псевдонимом Егор, родился в Омске 10 сентября 1964 г. Начинал барабанщиком в курехинской "Поп-механике". В 1984 г. Летов основал группу "Гражданская оборона" - самую отчаянную, интересную и влиятельную из русских панк-команд...

Сегодня Егору Летову исполнилось бы 45 лет.Низкий поклон и вечная память поэту.

26965.jpg

Поделиться сообщением

Letov.jpg

нет

Поделиться сообщением

2 года назад не стало Егора Летова.

Вечная память музыканту и,прежде всего,поэту.

"У вас лица как гороховый суп,

У вас жизнь как промасленная бумага,

У вас мечты как выстиранные пододеяльники,

У вас мир как противогаз"

letov.JPG

Поделиться сообщением

Жаль. Слушаю Егора и буду слушать, Непонимают меня друзья знакомые. Кстати кому отдать 10 аудио кассет. ГрОб, Сулейман Стальский, 4 таракана?:) Записал себе все на диски а кассеты которые перезаписывались в подвалах, уже ненужны и жалко выкинуть.

Поделиться сообщением

да Егорку оч жаль..

хорошее у него было творчество..

хотя почему было оно будет жить вечно !!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

"Когда я умер, небыло никого кто бы это опроверг"

Егор (Игорь Федорович) Летов.

На рассвете — без меня

На кассете — без меня

Без меня — за дверь, без меня — домой

Без меня — теперь, без меня —

Анекдот с бородой навсегда