Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hozblok

GPS-Навигация

GPS-Навигация  

149 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

у мня сначала был просто автонавигатор Mio C520,

(который благополучно сперли),

терь коммуникатор, ASUS P535.

экран, конечно, у коммуникаторов маленький,

но в остальном стоит того,

на автонавигатор проблема установить другое ПО, особенно свежее,

для PPC - проблем нет, у мня сразу 4 штуки стоит, для области юзаю Автонавигатор либо Навител, а в мск iGO/Автонавигатор.

Навител очь хорош в картах регионов (подробнее нет ни у кого).

Поюзал Garmin mobile xt - управление гемор сплошной.

ИМХО - лучше всех для Мск и МО iGO/Автонавигатор.

ЗЫ. еще на коммуниках gprs есть, то есть пробки можна подгружать, что есть мегаплюс

Поделиться сообщением

У меня коммуникатор I-Mate Jam и отдельный приёмник GPS работающий через BТ. Пользовался ломаными программами 1.PocketGPS Pro, 2.GISRussa, 3.GoogleMaps, 4.iGO2006, 5.PocketGIS.

Сейчас остались PocketGIS и iGO2006. iGO включаю на дальние расстояния, а PocketGIS использую при поездках по Москве. Он показывает пробки через GPRS в реальном времени, что часто помогает.

Сам аппарат давнишний, сейчас на рынках стоит тысячи 4. Проблем с ним нет. Одновременно тянет GPS, GPRS, BT и разговор по телефону. Считаю, что навигатор вещь нужная.

Поделиться сообщением

хорошая кстати тема,респкт автору. от себя скажу,что gps это полная х****

1. 3 дня езды по карте(работа) узнал Москву лучше,чем за месяц по gps

2. даже если прошивать,обновлять дороги каждые пол года,тупизм всеравно останется(это к вопросу о пьяных дорогах)

3. тупизм системы (самый ужасный минус этого устройства) т.е. мнговенно не передает твое конкретное положение на дороге,показывает другой путь,через 1 мин.перестает тупить и показывает другую дорогу.

к слову про последнее,2 раза попадал на гибдУнов из-за этого,а точнее под кирпичи. цена вопроса 5 и 3 тыс. руб.на руки или по закону - лишение. (тимирязевка,район торговогых центров депо(вроде) и центр,сретенка.

навигатор вещь нужная.

не согласен с этим :P

хотя в зависимости от ситуации.

Поделиться сообщением

думаю буду брать КПК!! тут кто то советовал неплохой( а может чего должно появится или появилось неплохое) подкиньте название или сылки, буюджет до 15тыщРуб

Поделиться сообщением

Я прикупил себе GPS навигатор GARMIN Nuvi 215 и очень доволен покупкой.Действительно меньше,чем за 9000рублей нигде не мог найти такой многофункциональный прибор.Советую и Вам его приобрести.

И в работе он замечателен,никогда не заблудишся.

Поделиться сообщением

Я прикупил себе GPS навигатор GARMIN Nuvi 215 и очень доволен покупкой.Действительно меньше,чем за 9000рублей нигде не мог найти такой многофункциональный прибор.Советую и Вам его приобрести.

И в работе он замечателен,никогда не заблудишся.

Спасибо за инфу, а то у меня месяца два назад, добрые люди, разбив боковое стекло, спёрли мой Гармин и я сейчас стою перед выбором между 205W, 215W и 710. правда в 710 устаревшие карты, а 205 от 215 отличается только функцией блютуз, зачем платить за то, чем не будешь пользоваться, короче в раздумьях, но ясно одно пообщавшись с Гармино пользоваться КПК совсем не катит. Подожду, когда на них цена ещё упадёт и куплю, а может и на Новый год подарок себе сделаю. :)

Поделиться сообщением

Купил нокию н82 - нафигация отличная! Спутники ловятся за 7 секунд после старта, пробки грузит сразу. И главное все в одном и никаких запарок с блютусом, прооводами, гпс приемниками ))

ЗАпустил программку и поехал.

Поделиться сообщением

Кто щас заморачивается выбором навигатора-обратите внимание что у МИО расширилась линейка навигаторов.

Поделиться сообщением

ЗАпустил программку и поехал.

А перед этим 5 минут пытался найти место куда ехать...

ИМХО Навигаторы должны быть с сенсорным экраном... После навигации в Н95 я больше не пытался запускать навигационную программу, слишком неудобное управление...

Поделиться сообщением

хаха всмысле искал куда ехать? Может ты просто не умеешь готовить навигацию на смарте? ))

Яндекс карты ставишь, скачиваешь через корбину дома 200 мегов всю москву, пихаешь проге, она болье карты не грузит, тока пробки и поиск маршрутов.

Насчет куда ехать - я обычно знаю куда мне надо ехать )) Использую для точного знания где я щас и куда поворот проезжаю. Но поиск по адресу никто не отменял, правда требует инет, зато прокладка маршрута за 3 секунды! Пишешь улицу, потом выбираешь дом, и поехали! Не пойму в чем там может быть проблема. Ваще сеня ездил первый день - угорал. Такю жесткую пробку на каширке объехал какими то левыми дворами, при чем так поехал, тк яндекспробки показали маршрут зелененьким )) Ненарадуюсь! Особенно вспоминая мучения с кпк (4700 а теперь хп214 который продаю). Огромный кпк, тяжелая прога в нем, подключаешь цф гпсник, минут 5 мона простоять в поиске спутников.. И так каждый раз когда садишься в машину. А тут сел, телефон из кармана в кредл поставил и поехал. За день яндекс карты+ аська ъели 2 мега вроде трафика. ну 14 рублей не жалко, чесногря. К тому же не обязательно всегда по карте ехать, мона чисто пробки смореть. Вобщем я пока что ЗА смартфон с гпс.

Поделиться сообщением

outluch,

Есть ещё маленький нюанс, вовремя поездки по ЖПС поступает звонок, место не знакомое, куда ехать не знаешь, а ты опаздываешь, а разговор затягивается минут на 30, что делать, стоять и тупо ждать или ехать наугад? Второй момент, если поездки только по Москве, и в основном по знакомым маршрутам, то я согласен, за глаза хватит и обыкновенного телефона с ЖПС, а вот если приплюсовать М.О, уже сложнее. Подробных карт М.О. лучше, чем в Гармине, я пока не видел. И ещё, если рассматривать этот же Гармин, то в нём сейчас уже установлено порядкя 50 областей и самое главное всё южное направление с маршрутизацией и города с детальными картами. Теперь, при поездки на отдых в Краснодарский край, не придётся тащить с собой атлас, а только маленький прибор. Ну и конечно же сенсорный экран намного удобнее простого, тыкай пальцами не снимая со стекла и будет тебе радость.

Кстати, а чё не взял 5800, он же стоит почти столько же, как 82?

Поделиться сообщением

у меня нюанс побольше - гарнитура на ухе )))

так что все в поряде с разговорами.

еще один нюанс - для симбиана есть гармин, прадва я его не ставил и еще не задавался этим вопросом, но думаю все карты для него должны подойти. Так что в область или еще куда мона сгонять тоже.

Ну и насчет сенсорного экрана - у меня 3 года был топовый кпк с 4 дймовым сенсорным экраном. Ну я могу сказать что хардверные кнопки всегда были удобнее и эргономичнее чтоли. У телефона вот 12+ кнопок. На все какаянить функция повешена. Тыкай - не хочу.. Минус в том что адреса надо на цифроклаве вводить! Это точно неудобно. Ну или надо попривыкнуть, думаю визуальная клава в айгоу например конечно же удобнее.

Блин и ваще в одной штуке объединены стока устройств!! Это круто! Телефон, камерка (для непредвзятого меня думаю сойдет), кпк, гпс приемник. Конечно кпк подразумевает еще много функций, но это если глобально объединить. Я заменил 4 своих устройства одним. И при чем маленьким и мобильным.

Насчет нокии 5800 - это нечто айфоноподобное страшное? Нунафиг, я поклонник корпуса моноблок у телефонов. а эти все тач интерфейсы почему то на меня раздражительно действут последнее время - куда ни плюнь, везде трезвонят: У нас тач-интерфейс, у нас как у айфона! У нас мультитач. Тач тач тач. Уже чето бесит. И ваще кнопки которые продавливаются и чувствуются мне больше по душе, чем пластмасска без отдачи.

К тому же 5800 не особо поддерживает боьшинство симбиан приложений, и нафиг мне такой нужен. Вот на н82 я уже стока всего позаливал )) Пока что выбором крайне доволен.

зы есть правда небольшое огорчение - в первый вечер как я ео начал мучать, не правильный выбрал инет-профиль и телефончег накачал трафика через ВАП на рублей 800 сцуко! Ну щас все вроде ровно, гпрс настройки поставил и больше не наглеет.

ззы и еще с вайфаем классно работает - мне понравилось - очень лаконично.

зззы забыл отметить еще такую феню, что у него стандартный разъем 3.5 джек, способный выдавать как музыку на уши или коонки, принимать микрофон, и еще чему я удивился больше всего - видеовыход! В комплекте проводок с одной стороны джек с другой 3 тюльпана для стереозвука 2 и для видео 1. Вот чето захотелось подрубить его к своей магнитоле в машине, позврить как он будет показывать видео на ней. И есть в магнитоле такой разъем ваще..

Поделиться сообщением

Хочу взять покет навигатор новый чтоб пробки показывал =)

Поделиться сообщением

Сегодня наконец вытащил магнитолу чтоб посмотреть че же туда к ней мона пордрубить и какие разъемы.. Оказалось есть такие три тюльпанчика под названием AV-IN. А в нокии н82 предусмотрен выход AV-OUT. точно такие же три тюльпанчика. Соединил я их и поразился! Теперь у меня в машине навигация на магнитоле 7 дюймов ( яндекс карты с пробками и всеми делами) + громкая связь через колонки машины + музыка с карточек памяти + видеоплеер по желанию. Я в восторге! ))))

И все так просто! Устанавливаешь телефон в держалку и сверху в него втыкаешь 3.5 джек. Для горизонтального режима желательно повернуть телефон, чтоб он повернул экран и выводимое изображение. (сделает сам, благодаря датчику G) Сказочно!

Поделиться сообщением

Globalsat GH-801 кто-нить юзал? что скажите, что ещё можно посмотреть за 7,5к?

Поделиться сообщением

Мне навигатор в МсК не нужен сам справляюсь - да и никаких новых маршрутов не запомнишь. Но у жены крайний топогафический кретинизмь - сначала хотел установить ей навигацию на нокию Н91 - взял у друга блютуз модуль и ставил прогу гарминовскую - оказалось в телефоне трабла с памятью - ниче не поставишь - пошел на Митино - там с меня 2500 захотели - ну ладно думаю пробуйте но у них тоже ниче не получилось - а тут смотрим в эльдораде навигаторы

jj сonnect 320 по 3333 руб - мы перестали париться с нокией и купили - вещь удобная хотя программное обеспечение Мегаполис не очень - иногда из за него можно кругов по нарезать - но голову тоже надо включать чтоб не промахиваться (но его можно переставить на автоспутник или еще что) -или заморочиться сделать несколько на одном навигаторе.

Имхо лучше купить дешевый навигатор чем морочится со смартфоном

Поделиться сообщением

У дочке GARMIN 610, а мне через час привезут garmin 53, буду подсоединять к штатному монитору.Хотя Москву, и так знаю достаточно хорошо, но всеже иногда, навигация облегчает жизнь.

Поделиться сообщением

что лучше навител или автоспутник?

катаюсь в основном по москве...

Поделиться сообщением

что лучше навител или автоспутник?

катаюсь в основном по москве...

Ну немогу сказать что лучше но мне автоспутник както больше по душе =)

Поделиться сообщением

Купил себе Samsung i900, установил карты, все это не то, прикупил garmin 53 карты РФ 5,12 и Европа 2009, обошелся 16300, подсоединил к штатному монитору сам. Теперь все супер ничего убирать и заряжать не нужно.

post-211308-1233417313_thumb.jpg

Поделиться сообщением

у меня в машине нетбук 8,9" вот хочу к нему по блютуса внешний приемник подцепить, какие проги нужно поставить в комп чтоб пользоваться навигацией (WinXP SP3)

Поделиться сообщением

Народ поделитесь опытам выбора GPRS навигатором. Какая модель более практичная в использование, на какие модели в инети больше карт можно скачать, будет интересно узнать ваши отзывы о моделях. За ранее спасибо.

Поделиться сообщением

Народ поделитесь опытам выбора GPRS навигатором. Какая модель более практичная в использование, на какие модели в инети больше карт можно скачать, будет интересно узнать ваши отзывы о моделях. За ранее спасибо.

Покет навигатор 4300 глянь программа на нем русская автоспутник + может пробки показывать =)

Зы и не gprs а gps =)

Поделиться сообщением

Самые достоверные и подробные карты Москвы всегда были у Navitel-а, другое дело что интерфейс у него убогий и не дружелюбный, как например у IGO. Мне интерфейс в этом сугубо интимном деле не принципиален, поэтому езжу со связкой GlobalSat GV 380 + Карты Навител. Очень доволен и соотношение цена / качество устраивает.

Поделиться сообщением

GPS вещь хорошая, можно сказать не лишняя даже, зачем изнурять себя изучением карты, если можно нажать пару кнопочек и все пучком))))

Поделиться сообщением

на автонавигатор проблема установить другое ПО, особенно свежее,

Ничего подобного, были бы руки из нужного места и навигатор на WinCE. Я на любой могу два десятка навигационных прог с картами залить с возможностью выбора через менюшку. Ничего сложного. Да и в интернет с некоторых можно выйти через блютуз и мобильный телефон (даже если производитель это и отключил). По поводу Garmin`а полностью согласен. Вещь сама в себе, особо не развернёшся, да и цена.... Да и притормаживает.

PS: Щас простейший навигатор можно купить тыщи за 3-4, правда без блютуз.

Самый дешёвый и функциональный навигатор JJ Connect 320, в Эльдорадо за 3т.р мона купить. Из минусов: нет блютуз. А так многие как медиа плеер юзают его, рипы тянет без конвертации. Да и прог на него можно залить море. По размерам не большой что и плюс (помещается в карман рубашки) и минус (для подслеповатых). Весь софт с меню заливается на флешку без лишних телодвижений.

jj-320

Ещё порадовал HP iPAQ 316, экран 800на 480. Через блютуз можно выходить в инет (неофициальная фича). Почти КПК если поставить сторонный софт...

Поделиться сообщением

Ещё порадовал HP iPAQ 316, экран 800на 480. Через блютуз можно выходить в инет (неофициальная фича). Почти КПК если поставить сторонный софт...

Мне 314 очень понравилсо =) Оболденная штука =)

Поделиться сообщением

Мне 314 очень понравилсо =) Оболденная штука =)

Те же яйца, но с другой (другого региона) предустановленной картой. Ещё цена на него начинается с 6т.р.

Поделиться сообщением

Пользуюсь Гармином, но редко.

Вещь несомненно необходимая, но пользоваться ей надо с умом.

Мой, например, слегка тормозит в определении расстояния до поворота. По-первой даже проскакивал.

Поделиться сообщением