Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hozblok

GPS-Навигация

GPS-Навигация  

149 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вот, тут прокатился в качестве пассажира в авто с GPS-навигатором :lol: , и появилось двоякое чувство, ездить дальше, как ездил, благо и Москву и ближайшее Подмосковье знаю не плохо (даже карты в машине нет :rolleyes: ). Или купить себе ещё одну не нужную игрушку и продолжить разрушать мозг и самое главное память, передовыми технологиями. Если у кого возник вопрос, причём здесь наша память? Ответ простой, до появления мобильников, многие, я на это надеюсь, помнили большое количество телефонов, а сейчас, бывает так, что не всегда удаётся вспомнить свой номер и приходится подглядывать в записную книжку :) . Я уж не говорю о номерах своих знакомых и друзей. Лично я даже в своё время отказался от еженедельника, т.к. стал за собой замечать, что если не записал, то на завтра уже не чего не помнишь.

Ну да ладно, что-то меня понесло не в ту степь. Кто пользуется, поделитесь впечатлениями и ощущениями, что лучше покупать, не посредственно GPS-Навигатор или КПК, смартфон, коммуникатор с функцией GPS-Навигация.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

У меня КПК со встроенным GPS.

Юзаю уже почти год.

Очень удобно, когда еду в область. Сильно помогает. Еще стараюсь не забывать, если просто в незнакомое место надоть...

Больше всего помогает, если местность незнакомая. Если же в районе ориентируешься, то понимаешь, что с 99%-й вероятностью есть более оптимальный марут. А вот на незнакомой лучше быть аккуратнее, т.к. знаки у нас меняются с более частой периодичностью, чем обновляются карты для навигатора <_<

Преимущество КПК с GPS-ом перед простым навигатором вижу в том, что это полноценный наладонник, который с легкостью можно использоваться в других целях (особенно осознаешь ценность в самолете при просмотре кино :unsure:), в который можно залить множество разных прог и пр..

З.Ы. Еще очень неплох плагин для iGo, который отображает стационарные камеры для замера скорости :unsure:

З.З.Ы. Именно благодаря навигатору я нашел самый оптимальный маршрут, по которому приходится очень часто ездить из моего района в Солнцево (Богородское-Сокольники-ТТК-Кутуза-МКАД-Солнцево), до которого сам вряд ли бы додумался.

Поделиться сообщением

(Богородское-Сокольники-ТТК-Кутуза-МКАД-Солнцево)

Действительно, очень оптимальный маршрут :) А через Ленинградку не пробовал? Я жил и в Богородском и сейчас живу почти в Солнцево, знаю о чём пишу.

Поделиться сообщением

Действительно, очень оптимальный маршрут :) А через Ленинградку не пробовал? Я жил и в Богородском и сейчас живу почти в Солнцево, знаю о чём пишу.

Я уже 4 года езжу раза 2-3 в неделю туда-обратно. Иногда по 2 раза в день. 3 года ездил по-другому. Угадай, у кого опыта больше. ;)

Тем более, ты живешь на Мичуринском или Озерной, т.е. тебе не надо потом стоять перед постом перед МКАДом (за которым и находится Солнцево), в отличии от меня ;)

31 минута от Волынской до Бойцовой, есличе :)

Поделиться сообщением

юзаю кпк с картой иго. Имеется так же гпс приблуда, которую я вставляю иногда, когда совсем заблудился. А так проще карту глянуть и ехать. А кпк штука хорошая ) И игрульки и кинульки, и музыка с него и в машине и в наушниках. И в нете порой лазаю (редко). Спец девайс в машину бы брать не стал. Непрактично. Только карты и все. Нуих нафиг.

Поделиться сообщением

Юзаю GPS - Global Sat и КПК с установленными AutoSputnik (для Москвы), PocketGPS Pro 2 (для области) и Ozzi Explorer (для остального).

Москву при этом знаю превосходно и в большинстве поездок гпсом не пользуюсь. Есть просто чтоб было - выручает иногда. Один раз благодаря второму покет гпсу обьехали 50-ти километровую пробку на одном из подмосковных шоссе в воскресенье вечером.

Кста, по поводу девайсов. Хорошие навигаторы делают только Garmin и GlobalSat. Остальное - фигня которое в чистом поле больше 4-ех спутников не поймает.

P.S. iGo - говно :( его только как карту можно юзать, ездить по нему нереально.

Поделиться сообщением

P.S. iGo - говно :( его только как карту можно юзать, ездить по нему нереально.

Раньне юзал PockerGPS pro, сейчас Айго. Больше нравится и удобнее.

Поделиться сообщением

Был НТС Р3300 с жпс - навигацией (был постиран вместе с пуховиком в стиральной машине в минувшие выходные :( ), пользоваться было удобно, особенно выручал в незнакомых местах, но дела со мной такие творились, если в не знакомом месте ехал по жпс, то потом повторно без него по этому же пути мог проехать дай Бог пол расстояния на память :lol: , если без него ездил по незнакомым местам, в следущий раз там ехал, как будто всю жизнь жил в этом районе :(, если отдельно покупать девайс, то хз, я бы себе не стал покупать, так как не часто езжу по незнакомым местам :) , с другой стороны можно купить себе приличный девайсик тысяч эток 10-12руб, к примеру фирмы гармин, (проверен в деле, у нас на работе у водил такой стоит все довольны, тем более туда моно напихать фильмов музыки и т.п), так что все зависет от твоих потребностей и возможностей...

ЗЫ: завидую людям у которых не хилый жпс в голове находиться))))))

Юзаю GPS - Global Sat и КПК с установленными AutoSputnik (для Москвы), PocketGPS Pro 2 (для области) и Ozzi Explorer (для остального).

Москву при этом знаю превосходно и в большинстве поездок гпсом не пользуюсь. Есть просто чтоб было - выручает иногда. Один раз благодаря второму покет гпсу обьехали 50-ти километровую пробку на одном из подмосковных шоссе в воскресенье вечером.

Кста, по поводу девайсов. Хорошие навигаторы делают только Garmin и GlobalSat. Остальное - фигня которое в чистом поле больше 4-ех спутников не поймает.

P.S. iGo - говно smile.gif его только как карту можно юзать, ездить по нему нереально.

в кинотеатре нашел приставку глобал сат на третьем чипе, с помощью чего его законектить (програмы и софты) и где моно карты намутить?, подскажи пожалуйста если не сложно)))

Поделиться сообщением

Эм... практически все базируются на сёрфе 3, исключеняи редки...

P.S. iGo - говно :) его только как карту можно юзать, ездить по нему нереально.

По версии многих юзверей эта программа лучшая....

в кинотеатре нашел приставку глобал сат на третьем чипе, с помощью чего его законектить (програмы и софты) и где моно карты намутить?, подскажи пожалуйста если не сложно)))

отдельный модуль нашли?

коннектить к чему собираетесь?

Поделиться сообщением

deemON, есть нормальная карта для Москвы и МО pocketgis, сейчас такую юзаю, более актуальная чем iGo.

Поделиться сообщением

ASUS A696 с Навителом. Использую исключительно в режиме карты с машинкой, когда в незнакомое место еду. Главное не включать ведение по маршруту :)

Поделиться сообщением

Главное не включать ведение по маршруту

Почему, и как сам аппарат, как раз, вчера читал о нём. К нему надо, что-то покупать дополнительно или всё, уже идёт в комплекте?

Вопрос ко всем, карты надо покупать, или можно качать с Интернета халявные, и опять же карты подходят ко всем моделям КПК или навигаторам или для каждого своя версия карт?

Поделиться сообщением

hozblok, карты подходят для всех девайсов, но для кажодой программы они свои.

с асусом всё идёт в комплекте.

Поделиться сообщением

пользуюсь, и причем довольно давно. hozblok прав, память и мозг от этого тупеют. стараюсь использовать навигацию только если вообще ни разу не проезжал а к примеру развязка с улочками не поддается логике (завсегдатаи помнят к примеру развязку на хорошевке))))

если же хоть когда раз проехал по местности, стараюсь по памяти, т.к. заметил за собой, что если этим чудом техники злоупотреблять, то начинаешь пользоваться ею даже на известных маршрутах, поворачивая только по подсказке)))

самый оптимальный вариант - посмотреть в режиме карты или построить маршрут, запомнить его и ехать по пмаяти

Поделиться сообщением

Я тоже подумываю о mypal 696/686 - разница впроцах и наличии wi-fi, карты вроде-бы идут в комплекте и цена в санраёзе 9-11 тыщ. У дяди asus 535 - коммуникатор - вещь классная тем, что можно в инет выходить и получать информацию о пробках, но пару раз выдавал не точные координаты места-положения...Ещё присматриваюсь к глофишь х500 и х600, но что-то отзывы не очень хорошие о них...а так и вправду удобно - и фильм посмотреть можно и телефоны есть куда записать - однозначно либо кпк с жпс, либо коммуникатор.

Поделиться сообщением

vorobywek, можно поподробнее про плохие отзывы о глофишах? Присматриваюсь просто к одной модельке, хотелось бы почитать...

Поделиться сообщением

tully, у меня занкомый в г. Калуга работает в магазине белый ветер цифровой, короче прошаренный в этих вопросах, и он не очень хорошего мнения о глофишах, лучше брать асус или нтс...

нтс3600 - проверенно мной, все работает великолепно (для коммуникаторов), щас вышла модель тауч круиз (муж сестры купил - ЗВЕРЬ) правда денег дохрена стоит около 24 тыс руб...

deemON, да, отдельно модуль, ну и коенктить к чему, я хотел бы попросить совета))))

Поделиться сообщением

FCSM_evgeny, спасибо за ответ. А этот знакомый как-то конкретизирует чем именно глофиши плохи? Посмотрел сейчас обзор тач круиза, он дороже х800 и при этом ему проигрывает по параметром очень во многом...

Поделиться сообщением

у поляриса экран плохой ну и цена большая... у рыбы х800 оперативы 64мб, а енто для вга довольно мало...

FCSM_evgeny, девайс какой? тринити? по идее во многих коммуникаторах имеется в настройках меню Ext. GPS, через него подключаете модуль по блютусу, дальше программы сами найдут модуль

Поделиться сообщением

пользуюсь Навителом, всем хорош, только маршруты не оптимальные прокладывает (в принципе ничего удивительного, ну не научили еще навигаторы логике), а вот в незнакомом районе вещь незаменимая

Поделиться сообщением

У меня вопрос к тем, кто пользуется или знает данные девайсы, ASUS MyPal A696 или Garmin Nuvi 310.

Стою перед выбором из этих двух Приблуд, цена вопроса почти одинаковая.

Поделиться сообщением

deemON, в том то и дело что коммуникатора больше нет (постиран),

на КПК енот давнишней давности пробывал подключиться, у него операционка палм стоит кажеться, но чего то он не видет приставку (глобал сат бт-тристасколько-то), вот и хочеться узнать заодно можно ли его как нибудь туда его присадить?

Поделиться сообщением

FCSM_evgeny, не... про палмы ни чего не знаю... спроси на www.mypalm.ru

модуль бт-318 наверное =) очень неплохая модель...

Поделиться сообщением

deemON, только, что посмотрел бт - 338, ну а если намучу с операционкой окно мобаил, то там какие действия и где чего брать нуно, а то у меня просто модуль и все , зарядка от плеера подходит)))

Поделиться сообщением

У меня вопрос к тем, кто пользуется или знает данные девайсы, ASUS MyPal A696 или Garmin Nuvi 310.

Стою перед выбором из этих двух Приблуд, цена вопроса почти одинаковая.

ну нельзя сравнивать два разных прибора, КПК и PNA!!! Это тоже самое что сравнивать трактор со спорткаром (задача одна - ехать, а функции вот разные)

скажем так, на асус ты сможешь поставить ту же прогу (garmin XT)что собсна стоит и на родном жармине, и еще кучу разных прог какие и не светят PNA-устройству

Поделиться сообщением

Имею Mitac Mio c520. Народ! Смотрите на знаки, повернул по совету системы чуть прав не лишился. Благо договориться получилось. А так, в незнакомом районе выведет куда нужно 100 пудово.

Поделиться сообщением

У меня именно навигатор, Гармин нуви 300 русифицированный. Для меня это спасение, т. к. водитель я неопытный, дороги знаю плохо, в карту смотреть во время движения неудобно, а тут слушай и едь. Очень удобно искать незнакомые места, можно предварительно просмотреть маршрут. Из любой точки можно вернуться домой :( Маршруты не всегда оптимальные, но с гарантией выведет куда нужно, а это для меня пока главное. Почему навигатор а не кпк? Не знаю, не люблю девайсы все-в-одном, кпк мне вроде не нужен, экран большой, есть встроенная "громкая связь", очень удобно. Единственный минус - ПО нельзя играться, а нужно пользоваться тем, что там есть (новителовская карта), впрочем меня это вполне устраивает для моих нужд.

Поделиться сообщением

Мне с машиной достался GARMIN 610, пользуюсь мало, так как боле менее Москву знаю, а так вещь приятная и нужная, ещё в нем есть громкая связь с голосовым набором, вот это класс.

Поделиться сообщением