Andy7065

Витамины . Порядок приема .

Рекомендованные сообщения

Цитата : "Для наилучшего результата следует принимать витамины циклами (обычно по 7 дней)."

Насколько это верно вообще ?

Я думал - лучше каждый день ..

Отсюда - вроде ничего необычного в составе нет :

Daily Formula

Поделиться сообщением

Цитата : "Для наилучшего результата следует принимать витамины циклами (обычно по 7 дней)."

Циклами советуют принимать любые препараты. Для многих витаминов и витаминных комплексов я встречал рекомендации типа месяц пить, и как минимум месяц перерыв. Длительный приём без перерывов может снизить общий терапевтический эффект за счёт привыкания организма.

Поделиться сообщением

Насколько это верно вообще ?

Я думал - лучше каждый день ..

Отсюда - вроде ничего необычного в составе нет :

Daily Formula

Лучше каждый день, мало ли как там переводчики перевели... Можно еще одну неделю одной фирмы витаминов, другую - другой сорт.

В любом случае организм к любому препарату привыкает, поэтому с этой точки зрения такое могли написать.

ЗЫ С Ужас! (ом) одновременно ответили, примерно одно и то же. :D

Изменено пользователем HELLEN

Поделиться сообщением

С медицинской точки зрения я бы скорее выбрал систему 30 через 30 (30 дней приём, 30 перерыв) или даже 30 через 60. Витамины (не все) имеют свойство накапливаться в организме (как правило в печени). И гиповитаминоз (авитаминоз) развивается лишь через некоторое время после прекращения приёма витаминов. Месяц приёма позволит восполнить все потребности организма. Далее после отмены приёма организм сначала расходует запасы, затем работает как бы "по инерции" без витаминов и только потом начинается ощущение нехватки витаминов. Не стоит забывать, что часть витаминов попадает к нам с обычной пищей, а не только со специальными добавками.

Система 7 через 7 на мой взгляд хуже тем, что не даёт организму отвыкнуть от витаминов. И при длительном приёме по такой схеме эффект будет хуже.

С микроэлементами такая же фигня. Постоянно пить нельзя.

Лично по мне такая уж сильная потребность в витаминах - это зима и начало весны, а также периоды максимальной интенсивности тренировок.

Поделиться сообщением

Насчет привыкания - оранизм сам их не вырабатывает - так что вроде привыкай-не привыкай ..

А для работы мышц/ метаболизма они необходимы

Ну группа В с протеином идет - ладно. А калий , магний , С ( в таких количествах) где их взять-то ?

А работа по инерции это как ? :rolleyes: машина без бензина не поедет :lol:

/Лично по мне такая уж сильная потребность в витаминах - это зима и начало весны, а также

/периоды максимальной интенсивности тренировок

Да честно говоря и летом с осенью надо где-нибудь на югах на даче жить что б с витаминами нормально было - в городе один хрен все ненатуральное .

Я вот думаю может какие-то конкретные вещества не стоит на постоянку хавать ..

Какой-нибудь там цинк/селен ..

Хотя на банке написана ко всему суточная доза .

Или например спортивные прекратить , а на этот период компливит есть например (для поддержания штанов так сказать ) - там в 2-4 раза дозировки меньше и далеко не все вещества . Месяц через месяц например . Имеется в виду если тренировки не прекращать .

зы. Я вот думаю что 7 через 7 это может потому , что при наличии нагрузок за неделю все запасы уходят ?

Изменено пользователем Andy7065

Поделиться сообщением

С медицинской точки зрения я бы скорее выбрал систему 30 через 30 (30 дней приём, 30 перерыв) или даже 30 через 60. Витамины (не все) имеют свойство накапливаться в организме (как правило в печени). И гиповитаминоз (авитаминоз) развивается лишь через некоторое время после прекращения приёма витаминов. Месяц приёма позволит восполнить все потребности организма. Далее после отмены приёма организм сначала расходует запасы, затем работает как бы "по инерции" без витаминов и только потом начинается ощущение нехватки витаминов. Не стоит забывать, что часть витаминов попадает к нам с обычной пищей, а не только со специальными добавками.

Система 7 через 7 на мой взгляд хуже тем, что не даёт организму отвыкнуть от витаминов. И при длительном приёме по такой схеме эффект будет хуже.

С микроэлементами такая же фигня. Постоянно пить нельзя.

Лично по мне такая уж сильная потребность в витаминах - это зима и начало весны, а также периоды максимальной интенсивности тренировок.

Извини (те) у Вас медицинское образование? Для усиленно занимающихся спортом перерыв 30 через 30 или 60 - это слишком! Тем более в осенне-зимне-весеннее время. Ежели спортсмену даже каждый день пить витамины в этот период в городе ниче плохого не случится, просто можно витамины менять, чередовать. Да и вообще гипервитаминоз, как передоз минералов, думаю тута никому не угрожает, это ж не по-вене колоть витамины, а ненужное организм сам выведет, это можно видеть, когда при большой дозе витаминов моча необычно окрашивается :)

Andy7065 по качеству-составу и форме вот эти витамины оптимальны в них все есть и не надо парица http://www.fitmag.ru/product_info.php?cPat...products_id=281

А самые такие гипервитаминные (просто бомба) эти, но ванючие они :angry:http://www.fitmag.ru/product_info.php?cPat...;products_id=73

А то что выбрал ты мне не нра...

Изменено пользователем HELLEN

Поделиться сообщением

Насчет привыкания - оранизм сам их не вырабатывает - так что вроде привыкай-не привыкай ..

А для работы мышц/ метаболизма они необходимы

Если витаминов в организм попадает достаточно много и в течение длительного времени, то он начинает привыкать к такому режиму и усваивает в процентном отношении всё меньше и меньше.

А работа по инерции это как ? :) машина без бензина не поедет :angry:

Человеческий организм - достаточно сложная машина :( В нём существует множество компенсационных механизмов. Так что нехватка какого-либо витамина наверняка некоторое время будет чем-то скомпенсирована. Не нужно преувеличивать пользу витаминов. Это не пища и не вода, которые жизненно необходимы ежедневно.

Извини (те) у Вас медицинское образование?

Нет. Только познания из медицинской литературы.

Поделиться сообщением

Если витаминов в организм попадает достаточно много и в течение длительного времени, то он начинает привыкать к такому режиму и усваивает в процентном отношении всё меньше и меньше.

Человеческий организм - достаточно сложная машина :) В нём существует множество компенсационных механизмов. Так что нехватка какого-либо витамина наверняка некоторое время будет чем-то скомпенсирована. Не нужно преувеличивать пользу витаминов. Это не пища и не вода, которые жизненно необходимы ежедневно.

А каков механизм с точки зрения биохимии (мешания усвоения витаминов?) Это оочень интересно. Вот к примеру может и белок того перестает усваиваться со временем?

Организм витамины тратит очень интенсивно, особенно занимающийся.

Да и зачем делать так, чтоб возникала эта нехватка, которая "наверняка некоторое время будет чем-то скомпенсирована." Нет уж увольте-с.

Поделиться сообщением

Andy7065 по качеству-составу и форме вот эти витамины оптимальны в них все есть и не надо парица http://www.fitmag.ru/product_info.php?cPat...products_id=281

А то что выбрал ты мне не нра...

Да примерно тоже самое .. если по три таблетки есть :( Ну плюс добавочки ..

Я вообще OPTI-Vites пил. А когда кончались - купил формулу . Сейчас сравниваю - есть расхождения

причем если б еще было понятно иходя из чего .. Ну тут уже фармацевтом надо быть .

А анимал пак - да ,нереальная тема :)

В процентном может быть . А в абсолютном значении - столько сколько нужно для правильной химической реакции . Либо для оптимального протекания процесса.

Человеческий организм - достаточно сложная машина :) В нём существует множество компенсационных механизмов. Так что нехватка какого-либо витамина наверняка некоторое время будет чем-то скомпенсирована.

Ну если в двигатель вместо машинного масла налить растительного - он тоже будет функционировать .

Все дело в КПД и наработке на отказ.

Не нужно преувеличивать пользу витаминов. Это не пища и не вода, которые жизненно необходимы ежедневно.

Да и преуменьшать тоже . Среда для протекания биохимических процессов должна быть оптимальной , иначе могут не запускаются какие-то процессы - тот же метаболизм , либо не в полном обьеме . И соответственно нагрузка на суставы , связки и мышцы - в пустую (в лучшем случае).

Суть-то была в том что видимо есть в этих таблетках вещества/соединения к-рые действительно могут накапливаться в , так скажем, ненужных обьемах . А вот витамин С например всегда нужно лопать :yes:

Поделиться сообщением

Постоянно нужно лопать витамины! Если тренируешься постоянно... Ну а уж если бояться "передоза" от накопления, то проще тогда выяснить необходимые суточные дозы для своей тушки и пить не комплексы, а по отдельности. Сам подберешь дозировку! Тока геморно это... :huh::)

Поделиться сообщением

Постоянно нужно лопать витамины! Если тренируешься постоянно... Ну а уж если бояться "передоза" от накопления, то проще тогда выяснить необходимые суточные дозы для своей тушки и пить не комплексы, а по отдельности. Сам подберешь дозировку! Тока геморно это... ;):)

Вот и я про то же ... Сюда бы фармацевта , а то сам себе намешаешь .. :)

Поделиться сообщением

Вот и я про то же ... Сюда бы фармацевта , а то сам себе намешаешь .. ;)

Дык все эти спортивные витамины и составляли фармацевты, т.е. в рассчете на тушу около 100 кг и какого вы передоза боитесь, я ж грю излишки просто выводятся, и потом все таблетосы через кишки полностью НЕ усваиваются ни у кого, поэтому не занимайтесь люди ерундой выпили дозу комплексных витаминов "для очистки совести :console: " что вроде все в организме есть и побежали на тренировку. :gossip:

Поделиться сообщением

А каков механизм с точки зрения биохимии (мешания усвоения витаминов?) Это оочень интересно. Вот к примеру может и белок того перестает усваиваться со временем?

Организм витамины тратит очень интенсивно, особенно занимающийся.

Да и зачем делать так, чтоб возникала эта нехватка, которая "наверняка некоторое время будет чем-то скомпенсирована." Нет уж увольте-с.

Механизм с точки зрения биохимии я вряд ли напишу. Это скорее тема для кандидатской диссертации, если не больше. А кто полностью эту биохимию распишет, наверное, и на нобелевскую премию в праве претендовать.

По поводу витаминов попытаюсь пересказать мнение одного знакомого медика с 30-летним стажем. К витаминам нужно относиться не как к повседневной пище, а скорее как к лекарству. Витамины должен назначать врач. Как правило во время болезни, восстановления после неё и в случаях авитаминоза. Длительный приём витаминов в таблетках может привести к перестроению обменных реакций внутри организма. Это чревато тем, что после отмены приёма даже при нормальном питании может возникнуть авитаминоз.

Кроме того длительный приём витаминов может вызвать побочки. Особенно A и D. Причём, если гипервитаминоз A проходит сам собой после отмены препарата, то гипервитаминоз D может потребовать дополнительного лечения. Длительный приём витамина C насколько я помню ведёт к нарушению кровоснабжения внутренних органов.

В аннотации к любым аптечным витаминам обязательно написано, что нельзя принимать постоянно. Нельзя! У того же Компливита, если не ошибаюсь, рекомендуемый срок приёма - месяц. Это собственно, медицинская точка зрения.

Есть и точка зрения производителя "спортивных витаминов". Типа раз человек занимается спортом, значит потребность в витаминах у него повышенная и надо принимать их регулярно. У них задача - увеличение продаж. Лишь на немногих упаковках написано, что неплохо бы и с врачом посоветоваться перед началом приёма.

Что касается протеина, то он как раз является повседневной пищей. Если витамины выступают лишь регуляторами обменных реакций, то протеин реально идёт на строительство тканей человека.

Но и у протеина есть побочки. Длительный приём может ухудшить работу почек. К определённому питанию тоже наступает привыкание, проявляющееся в потере аппетита. Поэтому рекомендуется делать диету разнообразной. От некоторых слышал, что и марку протеина тоже можно периодически менять.

Есть и более радикальные методы. Например, йога предусматривает голодание с достаточным при этом потреблением воды. После цикла голодания организм как бы приобретает вторую жизнь. Становится лучше обмен веществ, самочувствие, повышается усвояемость пищи.

З.Ы. Это только моё мнение, которое может не совпадать с реальным положением вещей.

Поделиться сообщением

Механизм с точки зрения биохимии я вряд ли напишу. Это скорее тема для кандидатской диссертации, если не больше. А кто полностью эту биохимию распишет, наверное, и на нобелевскую премию в праве претендовать.

По поводу витаминов попытаюсь пересказать мнение одного знакомого медика с 30-летним стажем. К витаминам нужно относиться не как к повседневной пище, а скорее как к лекарству. Витамины должен назначать врач. Как правило во время болезни, восстановления после неё и в случаях авитаминоза. Длительный приём витаминов в таблетках может привести к перестроению обменных реакций внутри организма. Это чревато тем, что после отмены приёма даже при нормальном питании может возникнуть авитаминоз.

Кроме того длительный приём витаминов может вызвать побочки. Особенно A и D. Причём, если гипервитаминоз A проходит сам собой после отмены препарата, то гипервитаминоз D может потребовать дополнительного лечения. Длительный приём витамина C насколько я помню ведёт к нарушению кровоснабжения внутренних органов.

В аннотации к любым аптечным витаминам обязательно написано, что нельзя принимать постоянно. Нельзя! У того же Компливита, если не ошибаюсь, рекомендуемый срок приёма - месяц. Это собственно, медицинская точка зрения.

Есть и точка зрения производителя "спортивных витаминов". Типа раз человек занимается спортом, значит потребность в витаминах у него повышенная и надо принимать их регулярно. У них задача - увеличение продаж. Лишь на немногих упаковках написано, что неплохо бы и с врачом посоветоваться перед началом приёма.

Что касается протеина, то он как раз является повседневной пищей. Если витамины выступают лишь регуляторами обменных реакций, то протеин реально идёт на строительство тканей человека.

Но и у протеина есть побочки. Длительный приём может ухудшить работу почек. К определённому питанию тоже наступает привыкание, проявляющееся в потере аппетита. Поэтому рекомендуется делать диету разнообразной. От некоторых слышал, что и марку протеина тоже можно периодически менять.

Есть и более радикальные методы. Например, йога предусматривает голодание с достаточным при этом потреблением воды. После цикла голодания организм как бы приобретает вторую жизнь. Становится лучше обмен веществ, самочувствие, повышается усвояемость пищи.

З.Ы. Это только моё мнение, которое может не совпадать с реальным положением вещей.

Да тут на форуме был мальчик у которого мама врач с 40-летним стажем, которая такую пургу про протеин гнала что не в сказке сказать... :lol: Это чуть ли не ЙАД выходил.

Насчет авитаминоза после отмены (при нормальном питании) - это даже обсуждать смишно, а такого питания в городских условиях достич просто НЕ реально. По-витаминам фрукты, овощи начинают терять витамины сразу после срыва, счет идет на минуты! (особо касаемо витамина С) А что есть в овощах-фруктах с рынка ? :rolleyes: Я не говорю о качестве мяса, яиц, молочных продуктов - все напичкано химией и лишено (почти) витаминов.

Симптомы передозировки витаминами действительно существуют, НО это надо вообще дикие дозы КОЛОТЬ себе. Если соблюдать инструкцию приема, то ничего плохого не будет. Я не знаю ни одного действующего спортсмена, который бы пожаловался на передозировку, а там часто витамины колят!

Насчет витамина С - его вообще очень проблематично передозировать, по-поводу жирорастворимых витаминов - с ними надо быть немного осторожными.

Компливит - комплекс очень слабый для занимающегося, поэтому гарантия хоть при круглогодичном приеме не будет ни жарко ни холодно.

По-поводу производителей питания- это все ерунда полная, занимающемуся действительно надо больше витаминов - это аксиома.

Советоваться можно, но только со спортивным врачом, а от терапевтов спортсмену надо держаться подальше. :lol: Бывает такое несут - страшно делается.

Поделиться сообщением

[...]

:rolleyes: значит каждый останется при своём мнении :lol:

Поделиться сообщением

Витамины и минералы нужно принимать круглогодично каждый день, даже людям не ведущим спортивный образ жизни.

В овощах и фруктах процент витаминнов упал на 30-40% по сравнению с 20 летней давностью, очень много их нужно съесть, что-бы получить нужное к-во(тема была по ящику), вероятно экология сказывается.

Просто определиться с правильной дозировкой.

Для спортсменов конечно же выделю Animal Pack, конкурентов нет отличный состав подобран.

Поделиться сообщением

В овощах и фруктах процент витаминнов упал на 30-40% по сравнению с 20 летней давностью, очень много их нужно съесть, что-бы получить нужное к-во(тема была по ящику), вероятно экология сказывается.

Какая экология:D Чушью всякой поливают, что б каждые 2 дня урожай зрел. Они состоят не из полезных компонентов, а из удобрений нах.

Поделиться сообщением

можете посоветовать витамины новечку.

Какой нибудь комплекс.

мне нужно слегка уменьшить жировую прослойку и ув мышечную массу вот щас сижу на безуглеводной диете

3 дня анаэробные 3 дня качалка :)

вес 70 рост 177

Изменено пользователем Сурок

Поделиться сообщением

можете посоветовать витамины новечку.Какой нибудь комплекс.мне нужно слегка уменьшить жировую прослойку и ув мышечную массу вот щас сижу на безуглеводной диете3 дня анаэробные 3 дня качалка вес 70 рост 177

Даа. Ребя выложите хоть фотки сво, где при таком весе и росте можно вообще жир наскребсти?!!!

Во первых осторожнее с нагрузками. Если я правильно понял, то ты тренируешься 6 дней, по-моему это чистый "протяг ног", если не питаться очень классно и не спать хотя бы 8 часов ЕЖЕДНЕВНО. Извиняюсь за такое отступление :(

Из витаминов можно пить простые аптечные типа комплевита. Лично я пью глутамевит, хоть на вид там ни чего не внушает доверия, но вроде штуко крутая.

Если есть достаточные средства, то можешь приобрести специальные витаминные комплексы для спортсменов. Если интересуют они, то пиши тебе знающие люди уже посоветуют конкретный вариант :(

Изменено пользователем +APELSIN+

Поделиться сообщением

можете посоветовать витамины новечку.

Какой нибудь комплекс.

мне нужно слегка уменьшить жировую прослойку и ув мышечную массу вот щас сижу на безуглеводной диете

3 дня анаэробные 3 дня качалка :lol:

вес 70 рост 177

http://www.fitmag.ru/product_info.php?cPat...products_id=281

Поделиться сообщением

извиняюсь что тему подымаю. но тут столкнулся вот с такими статейками. бред или нет хз.

про головную боль

http://www.ortho.ru/7_orto/Headache.htm

а потом собстно и про дефицит магния.

http://www.ortho.ru/77_KMD/Mag_D.htm

уж больно много симптомов у меня под первую половину дня подпадает. Тяжело просыпаться, и каждое утро ловлю на мысли что приду домой и сразу лягу спать, но после 2-3 часов дня все проходит.

Витаминки уже так неделю другую думаю себе приобрести, но не знаю какие.

Тут ссылаются на опти-мен. Они что получаются лучшие в общем то?(энимал пак не предлагать)

180 таблов на 60 дней. Составчик впечатляет. Но только магний и кальций там в трех таблах - 25 % и 20 % соот-но.

Этого будет достаточно?

и что касается вот этих

http://www.fitmag.ru/product_info.php?cPat...;products_id=72 - мусор или норм?

Поделиться сообщением

уж больно много симптомов у меня под первую половину дня подпадает. Тяжело просыпаться, и каждое утро ловлю на мысли что приду домой и сразу лягу спать, но после 2-3 часов дня все проходит.

У меня такая же тема. Порою даж 12 дня открыть глаза сложно, не говоря уже об утре.

Тут скорее заисит от челоека, чем от нехватки витаминов(хотя это тоже может быть).

Попробуй перевести себя на четкий режим типа ложиться не позже 12 и даже если не засыпаеш, то всё равно ложишся. Мне лично помогало, пока не срывалси на как попало <_<

Про витаминки скажу своё мнение. В принцыпи спортивные витамины не нужны, их можно пить когда у тебя супер нагрузки какие-то, но так лично я не вижу смысла преобретать их(если конечно денег дофига, тогда лучше их).

А так иди и купи в аптеке, что нить типа компливита, глутамивита. Конечно состав ни есть какой там, но тебе хватит.

Поделиться сообщением

еслиб проблема была в режиме...

у меня стандарт

в 11-12 ложусь (около 12 уже сплю в общем)

в 6-50 подъем. иначе не выдет никак. режим такой уже почти 2 года, есс-но с отсутплениями во время праздников и выходных.

но не в этом явно дело.

если допустим в пятницу улягусь в час-два ночи и в субботу отосплюсь до 11-12 (грубо говоря от 10ти часов сна) тоже еле встаю, в разбитом состоянии (я уже не говорю про 12 часов сна - тут еще и с головной болью проснуться можно), но после 15-00 все проходит и чувствую себя отлично...

думаю дело в нехватки чего то...

п.с. в глутамивите нету магния, того самого о чем пишут в статейке.. если она конечно ТРУ

в компливите есть... разница в цене конечно получается ппц какая.

240р 180 табл компливита или 920р 180 табл опти мен)))

Изменено пользователем SovereignGT

Поделиться сообщением

Дейли формулу щас ем. Тока не по одной в день, а по три. А то совсем мало. Раньше спортивные не ел, ибо обычно в них много аскорбинки, а мой желудок это не любит. А эти нормально пошли.

Поделиться сообщением

еслиб проблема была в режиме...

у меня стандарт

в 11-12 ложусь (около 12 уже сплю в общем)

в 6-50 подъем. иначе не выдет никак. режим такой уже почти 2 года, есс-но с отсутплениями во время праздников и выходных.

но не в этом явно дело.

если допустим в пятницу улягусь в час-два ночи и в субботу отосплюсь до 11-12 (грубо говоря от 10ти часов сна) тоже еле встаю, в разбитом состоянии (я уже не говорю про 12 часов сна - тут еще и с головной болью проснуться можно), но после 15-00 все проходит и чувствую себя отлично...

думаю дело в нехватки чего то...

п.с. в глутамивите нету магния, того самого о чем пишут в статейке.. если она конечно ТРУ

в компливите есть... разница в цене конечно получается ппц какая.

240р 180 табл компливита или 920р 180 табл опти мен)))

У тебя дело именно в режиме сна и бодрствования. Вроде ты писал, что работаешь неделю ночные и неделю отдыхаешь. И еще если ты "пересыпаешь" то не удивительно что чувствуешь себя хреново, как если и недосыпаешь. Если не спишь ночью - это вообще пипец, потому что страдает выработка таких важных гормонов, как гормон роста и мелатонин. Так же восстановительные процессы идут мягко говоря "криво".

По-поводу твоей ссылы - вполне бюджетный вариант и лучше чем аптечные витамины.

При нехватке магния, если ты по-симптомам вычислил, что тебе его не хватает, можно попринимать аспаркам http://www.medarena.ru/preparats/akrihin/asparkam.asp В любом случае не повредит, а стоит копейки.

Про витаминки скажу своё мнение. В принцыпи спортивные витамины не нужны, их можно пить когда у тебя супер нагрузки какие-то, но так лично я не вижу смысла преобретать их(если конечно денег дофига, тогда лучше их).

А так иди и купи в аптеке, что нить типа компливита, глутамивита. Конечно состав ни есть какой там, но тебе хватит.

Аптечные витамины не катят. Посмотри состав настоящих спортивных и аптечных. И еще плюс технологии производства спортивных выше, так как настоящие спортивные витамины "типа оптимен" сделаны на основе хелатной формы, что значительно повышает результативность усвоения B)

Поделиться сообщением

Аптечные витамины не катят. Посмотри состав настоящих спортивных и аптечных. И еще плюс технологии производства спортивных выше, так как настоящие спортивные витамины "типа оптимен" сделаны на основе хелатной формы, что значительно повышает результативность усвоения

Да я не спорю на счет качества, но я еще опираюсь на цену. Если не учитывать её, то можно советовать все самые лучшие препараты на данный момент и не париться, но, как правило это себе могут позволить купить единицы.

Поделиться сообщением

Тякс, а что вы мну можете посоветовать(разгильдяю, полтора месяца не посещавшему зал :unsure: ?Требования те же самые - высокое качество, незапредельная цена и чтоб без проблем для пищеварения...

Короче говоря усредним всё вышеперечисленное)

Daili получается?

Поделиться сообщением

HELEN, ты меня путаешь с другим человеком, я помню тут один отписывался что он работает неделю по ночам. И там у него посменные треньки.

Нет у меня стандарт с 8 до 5 рабочий день.

занятия пон.ср.пятн. по 2 часа.

А не спать я буду в отпуске, но до этого далеко, там воздух такой, что 2-3 часа хватает выспаться.

Купил я опти-мен в общем. 920р

Убился седня в зале (в хорошем смысле), приехал еле домой и опробовал витаминки+ протеин с соком и фруктами... через 20 минут да и сейчас чувствую себя отдохнувшим, в общем великолепно) Самовнушение однако))

посмотрим как оно дальше будет с моим высыпанием.

осталось финальное - аминки купить. и будет полный фарш)

не знаю пока какие. Но выбираю между AMINO 2000 и AMINO 1900... ну фирмы разные есс-но. 1900 подешевле как никак...

Состав мне опти нравится, очень хорошие витаминки в больших дозировках.

пс. красивые еще витаминсы

Daily Complete formula, составчик гуд, да и еще кстати Динозаврик у себя на сайте советует.

Изменено пользователем SovereignGT

Поделиться сообщением

Нет у меня стандарт с 8 до 5 рабочий день.занятия пон.ср.пятн. по 2 часа.

Сокращай тренинг до 60-75 минут, а то и витаминки не будут помогать :unsure:

осталось финальное - аминки купить. и будет полный фарш)

А, как же креатин?? По моему самая стоящая вещь...................хотя сейчас принимая протик ощущаю реальный прилив энергии.

Поделиться сообщением

HELEN, ты меня путаешь с другим человеком, я помню тут один отписывался что он работает неделю по ночам. И там у него посменные треньки.

Нет у меня стандарт с 8 до 5 рабочий день.

занятия пон.ср.пятн. по 2 часа.

Сорь, ошибочка вышла :unsure:

Купил я опти-мен в общем. 920р

Хороший выбор.

Убился седня в зале (в хорошем смысле), приехал еле домой и опробовал витаминки+ протеин с соком и фруктами... через 20 минут да и сейчас чувствую себя отдохнувшим, в общем великолепно) Самовнушение однако))

Не факт, мне подарили опти-вумен, я склонна ко всему относится скептически, но уже с утра пободрее, пока, может организм привыкнет дальше....

не знаю пока какие. Но выбираю между AMINO 2000 и AMINO 1900... ну фирмы разные есс-но. 1900 подешевле как никак...

Тут даже думать нечего тогда бери AMINO 1900.

Daily Complete formula, составчик гуд, да и еще кстати Динозаврик у себя на сайте советует.

Состав там естестно слабее, чем у оптимен, но из соображений экономичности вполне. ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас