Andy7065

Витамины . Порядок приема .

Рекомендованные сообщения

не могу до 60 мин.

не тренинг будет а шляпа.

6 упражнений

2-3 разминка

4-5 рабочие

минимум 90 минут.

ну к примеру сегодня.

жим жироким. 40х10, 55х6, 65х4х4

становая сюмо 50х10, 70х5, 90х5, 110х3х3

жим узким 60х5, 65х3х3

гиперэкст без веса 30х3

разводка на трен. 60х10, 73х10, 73х8х2 (чушь полная, ибо нету в зале гантелек по 15 кг, 10 есть и 17.5, а так мой рабочий две по 15х5х4)

бицепс штанга стоя 20х10, 30х5х3

а теперь учтем кол-во народа населения на агрегаты....Благо что в фитнес клубах люди больше ручки любят дергать нежели штангу, так что это я еще быстро уложился.

проблема что амино 1900 стоит 750р.

в нашем магазе что окло меня индаспорт его просто нету.

а за 750р доставка будет в любом инет магазе платная. так что пока хз где купить. завтра мб в мегу белая дача поеду, там говорят есть магаз спорт питания. мож там есть..да и так на цены глянуть

пффф...засиделся под витаминами) спать нафиг)

Изменено пользователем SovereignGT

Поделиться сообщением

Насчет неделю работаю неделю отдыхаю это я. И, кстати, проблемы от этого графика у меня по большей части психологические. Ведь сколько поврежденной тренировкой мышиц восстановилось/нарасло трудно так вот оценить на глаз - я просто боюсь, что ниче не нарастает =))

А так, я пью спортивные витамины в капсулах (название точно сейчас не вспомню - что-то Вейдеровское).

+ сейчас чередую через день Берокку(много магния, мало витамина С) и просто растворимый Витамин С (1000 мг). Конечно периодически случается усталость, но думаю это в пределах допустимых рамок.

Поделиться сообщением

а как ты начал магний принимать - что то изменилось в самочувствии?

Поделиться сообщением

Да ничего не изменится в самочувствии)

Просто препараты магния,калия и цинка положительно сказываются на реботе сердца

Незаменимо во время сушки, да и просто так не помешает

Поделиться сообщением

2 SovereignGT: Амино 1900 лучше! Размер не очень крупный, желатиновое покрытие, потому и не шершавые, и запаха почти нет, грани не острые. Поэтому глотать легче! Поверь, это важно!!!

Продолжительность тренировок надо снижать. Запасов гликогена в организме все равно тока минут на сорок... Так что больше часа нет смысла особо карячиться. Сокращать можно за счет уменьшения вспомогательных упражнений и повышения интенсивности тренировки. Т. е. уменьшать перерывы между подходами и упражнениями. Кстати, када темп повышаешь, какой то драйв появляется дополнительный! Меня это вштыривает...

Про витамины сильно не запаривайся. Оини нужны! Но это не воздух... Оптимен - хорошая вещь. Пей, дальше сам определишься, может чего еще попробуешь... Не заморачивайся!

Поделиться сообщением

Тякс, а что вы мну можете посоветовать(разгильдяю, полтора месяца не посещавшему зал ;) ?Требования те же самые - высокое качество, незапредельная цена и чтоб без проблем для пищеварения...

Короче говоря усредним всё вышеперечисленное)

Daili получается?

Если зал не посещаешь, то можно аптечными обойтись... А Дейли в любом случае не повредит.

Поделиться сообщением

Если зал не посещаешь, то можно аптечными обойтись... А Дейли в любом случае не повредит.

Да я исправляюсь, с завтрашнего дня уже иду, нет лечу =)

Я всё таки на Оптимене остановился ;)

Поделиться сообщением

Ведь сколько поврежденной тренировкой мышиц восстановилось/нарасло трудно так вот оценить на глаз - я просто боюсь, что ниче не нарастает =))

может стоит начать взвешиваться ? ;)

Поделиться сообщением

так, а кто употребляет опти-мен тут такие есть?)))

я тут с побочкой злобной столкнулся сегодня)))

даж писать не хочу - смешно было мне седня из за этого ))

Поделиться сообщением

2 SovereignGT: Запасов гликогена в организме все равно тока минут на сорок... Так что больше часа нет смысла особо карячиться. Сокращать можно за счет уменьшения вспомогательных упражнений и повышения интенсивности тренировки. Т. е. уменьшать перерывы между подходами и упражнениями.

А что со мной будет, если я меньше полутора а то и двух часов вообще не могу заниматься? Я кроме базы много внимания уделяю отдельным упражнениям, руки по долгу долблю и бросить это вряд ли возможно - это самое любимое =) просто, знаете, кайф ловлю. Я много раз пытался сократить время занятий, но даже не приблизился к этим 40 минутам.

может стоит начать взвешиваться ? :)

Не поверишь, взвешиваюсь каждое занятие =) просто, мне кажется объем съеденного за день влияет на вес гораздо больше, чем мышечная масса. Ну сколько у меня после одного занятия наростет мышц? Граммов 20? 50? А завтрак я съедаю минимум граммов 300, да еще потом и второй завтрак бывает. А еще воду пью - всё это давит на весы.

Конечно, за долгое время изменения есть - если бы я их не видел, то вообще не занимался бы.

Поделиться сообщением

утром 76.5

вечером 78 )))

после пива 79

так кто опти-мен кушает? есть вопросы!

Поделиться сообщением

А что со мной будет, если я меньше полутора а то и двух часов вообще не могу заниматься? Я кроме базы много внимания уделяю отдельным упражнениям, руки по долгу долблю и бросить это вряд ли возможно - это самое любимое =) просто, знаете, кайф ловлю. Я много раз пытался сократить время занятий, но даже не приблизился к этим 40 минутам.

Не поверишь, взвешиваюсь каждое занятие =) просто, мне кажется объем съеденного за день влияет на вес гораздо больше, чем мышечная масса. Ну сколько у меня после одного занятия наростет мышц? Граммов 20? 50? А завтрак я съедаю минимум граммов 300, да еще потом и второй завтрак бывает. А еще воду пью - всё это давит на весы.

Конечно, за долгое время изменения есть - если бы я их не видел, то вообще не занимался бы.

есес-но !!! поэтому взвешиваются утром сразу после сна !!! (ну можешь еще wc для начала посетить :rofl: ) я за день кг 2 "наедаю"...

Изменено пользователем n1zza

Поделиться сообщением

Это не совсем так даже на сушке гликоген отсилы за час исчерпается при интенсивных аэробных нагрузках. А у сытого сахарами человека только уровень сахара в крови упадет за сорок минут и то при аэробной нагрузке. У многих тогда без проблем включается система выжигания гликогена, так что тут переживать ненадо. Если накатила какая-нить слабость после 40 минут можно пару таблеток глюкозы выпить или сладкий напиток и НОУ проблем. И такие "любимые" занятия долбежкой как раз улучшают фигуру, а вот любители базы (исключительно) развивают силу, но вот о фигуре, при том если чел эндоморф думать не приходится :P

так кто опти-мен кушает? есть вопросы!

А че за побочка-то? Если моча окрашивается дык это нормально. Что еще может быть? Не торч же замучил :rolleyes: ?

Поделиться сообщением

Daily Complete formula, составчик гуд, да и еще кстати Динозаврик у себя на сайте советует.

найти бы их еще в продаже

Поделиться сообщением

хз, сцать в общественном туалете вот таким цветом как на картинке и смешно и стремно)

ярко желто-зеленый цвет) как будто токсичная кислота какая то)))

вообще яркожелтый цвет говорит о присутствии рибофлавина... видимо по этому

post-311689-1214387554_thumb.jpg

Поделиться сообщением

хз, сцать в общественном туалете вот таким цветом как на картинке и смешно и стремно)

ярко желто-зеленый цвет) как будто токсичная кислота какая то)))

:) мда.. я тоже хоть все знала, НО думала чем-та заболела ))))))) но говорят что это http://www.fitmag.ru/product_info.php?cPat...;products_id=73 дает цвет еще хуже :) Вообсем то что ты "испытал" - у меня было хуже( типо цвет слегка даже зеленый :)

Мож и по-этому, это по-любому излишки выводятся организмом, что не в нас, то в таз )

Поделиться сообщением

одно НО.

вроде как если попадает в мочевой пузырь что то из пищи, то знач с этим не справляются почки, не могут переработать... а это минералы... не повредит ли это непосредственно почкам и крови?

Поделиться сообщением

одно НО.

вроде как если попадает в мочевой пузырь что то из пищи, то знач с этим не справляются почки, не могут переработать... а это минералы... не повредит ли это непосредственно почкам и крови?

Ну минералов там децл, а вот излишки витаминов всегда выводятся почками, тут не повредит почкам и крови.

Поделиться сообщением

Вопрос про банальный витамин С. Я всегда полагал, что его много быть не может. Чем его больше, тем выше иммунитет, лучше восстанавливаемость, медленнее окисление. И тут бац, прочитал о том, что после 200мг/сутки его усвояемость падает, после 500мг/сутки он усваивается еще хуже. Плюс гипердозы витамина С приводят к каким-то там проблемам с уровнем глюкозы (поджелудочная начинает работать неправильно).

Отсюда вопрос: сколько мг/д нужно спортсмену ? И если суточная дозировка это 200-500мг, зачем выпускают шипучие таблетки по 1 грамму (очень их люблю :unsure: )

Поделиться сообщением

Вопрос про банальный витамин С. Я всегда полагал, что его много быть не может. Чем его больше, тем выше иммунитет, лучше восстанавливаемость, медленнее окисление. И тут бац, прочитал о том, что после 200мг/сутки его усвояемость падает, после 500мг/сутки он усваивается еще хуже. Плюс гипердозы витамина С приводят к каким-то там проблемам с уровнем глюкозы (поджелудочная начинает работать неправильно).

Отсюда вопрос: сколько мг/д нужно спортсмену ? И если суточная дозировка это 200-500мг, зачем выпускают шипучие таблетки по 1 грамму (очень их люблю :D )

После 200 падает - это утка))

Что передоз не желателен - тоже правда. лучше все-таки больше пол грамма не кушать. Но и 1 гр тоже криминалом не будет. Главное желудок не испортить, он влияет на кислотность и чувствительность к кислотам.

Поделиться сообщением

После 200 падает - это утка))

Что передоз не желателен - тоже правда. лучше все-таки больше пол грамма не кушать. Но и 1 гр тоже криминалом не будет. Главное желудок не испортить, он влияет на кислотность и чувствительность к кислотам.

вспомнилось.. Как-то читал на каком-то американском сайте рекламу ихних комплексных витаминов. В рекламе было сказано примерно следущее, что типа они специально в суточную дозу витаминок укладывают витамина С в 25 раз больше, чем надо. По их понятиям он не только плохо усваиватеся как синтетический витамин, но еще и дико распадается в желудке на нечто незначительное, уже совсем не витамин С. Может правда?

Поделиться сообщением

вспомнилось.. Как-то читал на каком-то американском сайте рекламу ихних комплексных витаминов. В рекламе было сказано примерно следущее, что типа они специально в суточную дозу витаминок укладывают витамина С в 25 раз больше, чем надо. По их понятиям он не только плохо усваиватеся как синтетический витамин, но еще и дико распадается в желудке на нечто незначительное, уже совсем не витамин С. Может правда?

Вот что говорит оф медицина: "Метаболизируется преимущественно в печени, в дезоксиаскорбиновую и далее в щавелевоуксусную и дикетогулоновую кислоты. Выводится почками, через кишечник, с потом, грудным молоком в виде неизмененного аскорбата и метаболитов. При высоких дозах, когда концентрация в плазме достигает более 1.4 мг/дл, выведение резко усиливается, причем повышенная экскреция сохраняется после прекращения приема. "

Вообщем вывод из сего опуса - распад осуществляется в печени.

Признаюсь Ф чем, но в теме витаминов соображаю НЕ до тонкостей. :(:lol: Считаю их темой вторичной (главное гормоналка) нельзя витаминов не додавать ( в привычном терапевтическом понимании) , но вникать в саму СУТЬ надо только при ОПРЕДЕЛЁННЫХ условиях, а до них не каждый дорастает)))

Поделиться сообщением

Купил я такие витамины - Twinlab Daily One Caps. Что скажете?

И ещё один дурацкий новичковский вопрос - когда их лучше принимать? Я разные мнения прочёл, но пришёл к выводу, что лучше всего: 1-й прием - сразу как проснулся аминки + витаминки, через полчаса завтрак; 2-й приём - после тренировки спустя 45 мин. аминки + витаминки, через полчаса ужин (сразу после тренировки - протеин). Норм. система? 2 капсулы витаминов в день, или одну лопать? (Рост 180 см., вес 85 кг. (с утра натощак)).

Относительно витамина С - принимать 0,5 г. сразу после тренировки с протеином. Нормально будет?

Ну и до кучи... ем ТС креатин Xpand - 4 таб. за 30 мин. до тренировки, 2 таб. спустя 30 мин. после тренировки. L-carnitine 2,25 г. за 30 мин. до тренировки. Всё правильно?

Изменено пользователем Stark

Поделиться сообщением

Купил я такие витамины - Twinlab Daily One Caps. Что скажете?

Я лично к твинлабу отношусь не очень....

И ещё один дурацкий новичковский вопрос - когда их лучше принимать?

Там же вроде в инструкции написано 1 раз в день во время еды, если я не путаю, все инструкции знать наизусть невозможно :angry:

Я разные мнения прочёл, но пришёл к выводу, что лучше всего: 1-й прием - сразу как проснулся аминки + витаминки, через полчаса завтрак; 2-й приём - после тренировки спустя 45 мин. аминки + витаминки, через полчаса ужин (сразу после тренировки - протеин). Норм. система?

Нормальная

Ну и до кучи... ем ТС креатин Xpand - 4 таб. за 30 мин. до тренировки, 2 таб. спустя 30 мин. после тренировки. L-carnitine 2,25 г. за 30 мин. до тренировки. Всё правильно?

Пей как написано в инструкции.

Поделиться сообщением

Там же вроде в инструкции написано 1 раз в день во время еды, если я не путаю, все инструкции знать наизусть невозможно :lol:

В том то и вопрос - написано во время еды раз в день... а я 2 раза за полчаса до еды... :D вроде так лучше усваивается и разопрёт, что аж 300 кг. в жиме лёжа сделаю! :lol:

Я ж чего всё расписал... мне интересно, как это всё взаимодействует, совместимо ли вообще? В инструкции нет ничего о приёме карнитина вместе с креатином... аминокислот с витаминами...

Изменено пользователем Stark

Поделиться сообщением

В том то и вопрос - написано во время еды раз в день... а я 2 раза за полчаса до еды... :lol: вроде так лучше усваивается и разопрёт, что аж 300 кг. в жиме лёжа сделаю! :blink:

Дозы витаминов превышать нельзя а с едой или после нее их надо пить потому что многие из них жирорастворимые (без жиров не усваиваются) т.е. у тебя на голодный желудок половина витов не усваивается.

Я ж чего всё расписал... мне интересно, как это всё взаимодействует, совместимо ли вообще? В инструкции нет ничего о приёме карнитина вместе с креатином... аминокислот с витаминами...

Это все совместимо.

Поделиться сообщением

Благодарю Вас, достопочтенная HELLEN! :o

Поделиться сообщением

Люди человеки) случилось беда, для меня по крайней мере. Месяц назад доел Опти-Мен (3,5 месяца занимаюсь, после долгого перерыва), доедал в общем их. Ща весна, депрессии не надо, болеть не охота, хочется витаминов. Они меня эту зиму кстати оч хорошо от простуды берегли)) В итоге, там где покупал их, а так же креатин и опти-вум для девушки, они пропали. Поинтересовался - почему? Ответили, что они теперь как и тайт, не зарегистрированы на территории рф. Там они стоили 850р. В других магазах (почти нигде нет, а где есть) цена кусается (за 1190 в фитмаге, да и опять там эти пугающие страшные строчки, будут невесть када, на данный момент стоит дата 31 марта). В общем и целом, вопрос.

Чем заменить!?

Поделиться сообщением

Люди человеки) случилось беда, для меня по крайней мере. Месяц назад доел Опти-Мен (3,5 месяца занимаюсь, после долгого перерыва), доедал в общем их. Ща весна, депрессии не надо, болеть не охота, хочется витаминов. Они меня эту зиму кстати оч хорошо от простуды берегли)) В итоге, там где покупал их, а так же креатин и опти-вум для девушки, они пропали. Поинтересовался - почему? Ответили, что они теперь как и тайт, не зарегистрированы на территории рф. Там они стоили 850р. В других магазах (почти нигде нет, а где есть) цена кусается (за 1190 в фитмаге, да и опять там эти пугающие страшные строчки, будут невесть када, на данный момент стоит дата 31 марта). В общем и целом, вопрос.

Чем заменить!?

Вариантов много к примеру http://www.fitmag.ru/product_info.php?cPat...;products_id=36 , http://www.fitmag.ru/product_info.php?cPat...;products_id=73 , http://www.fitmag.ru/product_info.php?cPat...;products_id=72

Или просто покупай шипучий супрадин там 10 табл в пачке. Ваще в витаминами счаз проблем нет)

Поделиться сообщением

Daily Formula рулит :D Мне очень Супрадин и Витрум нравятся, прям бодрячок с них! Только дозу удвоил :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас