Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пантифик

Блюз/джаз

Рекомендованные сообщения

Здарова, товарищи комрады! :rolleyes:

Где-то месяц назад послушал B.B.King. Очень понравилось. Слушай до сих пор, но чувствую, стоит двигатся вперёд. Порылся немного в сети. Но там очень много блюзовых исполнителей. Их имена говорят мне мало о чём.

Посоветуйте пожалуйста парочку блюзовых исполнителей, таких же как би би. Также очень хочу послушать губную гармошку и саксофон.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Дома пока инет не нужен... его и нету. Поэтому в данный момент не могу заценить.

Поделиться сообщением

сакс (блюз-pop) - Kim Waters, Dave Kozz, Кенни Джи.

пиано (jazz) - Даниэль Краммер.

гитара - Стиви Рэй.

для начала, думаю, хватит.

Поделиться сообщением

Здарова, товарищи комрады! :P

Где-то месяц назад послушал B.B.King. Очень понравилось. Слушай до сих пор, но чувствую, стоит двигатся вперёд. Порылся немного в сети. Но там очень много блюзовых исполнителей. Их имена говорят мне мало о чём.

Посоветуйте пожалуйста парочку блюзовых исполнителей, таких же как би би. Также очень хочу послушать губную гармошку и саксофон.

Спасибо.

Из гитаристов оч. рекомендую Larry Carlton, Jeff Golub, Wes Montgomery, хоть это ине "чистые" блюзовики, но манера звукоизвлечения, артикуляция - вполне! А вообще достойную музыку можно найти во многих "околоджазовых" стилях...

Поделиться сообщением

George Benson.

Это и блюз и джаз и смус-джас =)

Очень рекомендую

Полностью согласен, но блюзовая составляющая в творчестве G B минимальна и стилистически не первична (хотя "блюзовая сетка" - гармонический принцип построения - основа всего джаза)...

Поделиться сообщением

Бэнсон вообще мужиг. Давно слушаю. Один из лучших ритмов.

Поделиться сообщением

Бэнсон вообще мужиг. Давно слушаю. Один из лучших ритмов.

Вообще его творчество довольно разнопланово - от почти попсовых медляков до свинговых альбомов в сопровождении биг-бенда и даже симфо-джаз оркестра. Но в главном ему не откажешь - он "рафинированный" талантище...

Поделиться сообщением

очень советую всем группу Quintessense

Ты уверен, что правильно написал, может Quintessenсe ?..

Поделиться сообщением