Рекомендованные сообщения

Открываю exe файл вайном, ничего непроизходитб в чем проблема?

Откройте его из консоли (кстати, какой у вас дистрибутив) аля wine '/путь_к_файлу/файл' и выложите, что пишет консоль.

Поделиться сообщением

Откройте его из консоли (кстати, какой у вас дистрибутив) аля wine '/путь_к_файлу/файл' и выложите, что пишет консоль.

wine /home/sokol/qip

preloader: Warning: failed to reserve range 00000000-60000000

err:dosmem:setup_dos_mem Cannot use first megabyte for DOS address space, please report

err:dosmem:setup_dos_mem Cannot use first megabyte for DOS address space, please report

wine: could not load L"Z:\\home\\sokol\\qip.": Invalid handle

sokol@sokol-desktop:~$ preloader: Warning: failed to reserve range 00000000-60000000

Ununtu 8.04

Поделиться сообщением

Sqkol, 30 секунд в гугле http://wiki.winehq.org/PreloaderPageZeroProblem

и путь к файлу с файлом лучше в кавычки одинарные брать.

Поделиться сообщением

Как мне устранить проблему с вайном?

Есть ли возможность запускать java приложения?

И ещё проблема, линукс вылетает,,,

тоесть нажываешь чтонить, чёрный экран, потом просит ввести логин и пароль заново, и всё запускать надо заново

сегодня было, вчера было, что это?

Вылетает по нажатию кнопки свернуть все окна

Поделиться сообщением

Как мне устранить проблему с вайном?

попробуй для начала через вайн что нибудь простое запустить, например total commander

можно запустить проводник для начала - winefile можно поковырятся в настройках - winecfg

qip - не нужен. в линуксе достаточно месангеров.

Есть ли возможность запускать java приложения?

какие именно джава приложения их веть цельная куча, сервелеты аплеты скрипты...

если просто приложение - скомпилированное в отдельный класс (напр prog.class ) то просто java prog.class

если классы упакованы в архив ( напр. prog.jar) то java -jar prog.jar

Поделиться сообщением

Sqkol

Возможно вам просто не хватает диск. памяти. У меня было тоже самое при установке Qt4( она большая )

zhek_horn

Внимательно смотрю ваши посты. В общем - нравятся. Но:

В Mandr.2007 нет java,javac,appletviewer.

Есть: gcj -C Hello.java

Далее: gij Hello.

И еще, чтобы работали библ. , их надо поместить в подкаталог /home/ivan.

Дистр. разные. С удивлением узнал, что в Fedora8 нет mc, а в Mandr.2007-rescue - нет chroot( есть ссылка и все ).

А в общем по поводу vpn прав Mr.Peabody. Только писать надо на C/C++( родном для Linux/Unix). Какой-то аналог GRUB

для vpn.

Я пользуюсь progaNET.cc и Makefile уже 3-ий раз. Все работает как часы. Спасибо frd, вам и себе.

Поделиться сообщением

zhek_horn

Внимательно смотрю ваши посты. В общем - нравятся. Но:

В Mandr.2007 нет java,javac,appletviewer.

Да, действительно. Это возможно. Блин в мандриве сидять извращенцы, которые передергивают палку и отметают все что нет под гпл, хотя вроде Сан планировала перевести джаву на гпл, не в курсе на сколько успешно. Но дело поправимо. 1. Можно в стартовый скрипт CorbinaVPN.sh прописать манипуляции описанные тобой для мандривы. 2. Залесть в дополнительный (или как его там) репозиторий мандривы и установить нормальную джава машину.

Идеального решения никогда не получится, консольная апликуха не очень удобна для юзера (мышкой тыкать куда приятнее), qt4 вообще по дефолту нет ни в одном дистрибе. Под qt3 писать - это анахроизм (пройденный Trolltech этап) с GTK и WxWidgets теже траблы... Т.е. в действительности все поправимо было бы желание. Но когда его нет... Я для себя понял одно - в этом форуме не появится ни одного полезного и долгожевущего проекта. Люди очень пассивные, каждый имеет свое мнение и объеденятся воедино не собираются. Такова реальность.

Поделиться сообщением

Появилось очередное зеркало в корбине.

http://mirror2.corbina.ru/

Репозитории:

Debian

Gentoo

OpenSuSe

Fedora

Kernel.org

mozzila.org

ubuntu

Поделиться сообщением

О, моим "большим ушам приятно это слышать", теперь у нас всё по взрослому:lol: Спасибо Ромарио, хорошая новость!

Изменено пользователем zinubel

Поделиться сообщением

Мне наоборто показалось что Кубунту быстрее работает на моем ноуте. Потому и решил ему отдать предпочтение, хотя дизайн Убунту мне нравится больше.

Да вот только какая та невезуха у меня с дистрибутивом. Никак не хочет вставать. Хотел на работе поставить. Пришлось Хубунту ставить.

мне думаецца, что с течением времени будет становицца всё больше и больше людей, которые смогут для своих разных целей 1временно пользовацца различными осями.

журналюги обзовут этот процесс "энергичным проникновением виртуализации в практическую жизнь обычных пользователей".

старому моряку будет интересно узнать что на сайте www.vmware.com можно честно и бесплатно скачать программу vmware.server и в течение 1 месяца создавать необходимое количество виртуальных машин на своей единственной физической машине. нужно только помнить, что сумма ресурсов виртуальных машин равна ресурсам физической машины. сделайте хост-осью виндоуз, запустите на ней все нужные вам программы, тут же запустите гостевую ось - линукс с ее интерфейсом и прогами и наслаждайтесь.

гостевых осей, как и их экземпляров может быть оч много, хватило бы оперативки на всех).

открывайте 1 временно солярис, винду, убунту, рубунту и переключайтесь между ними 1 кликом мышки, просто переключая окна.

Поделиться сообщением

Приветствую !

не знал куда написать (в Юникс-разделе)

вопрос таков - нужна ось на довольно слабую машинку (800 мгц селерон, 256 оперы ...) посоветуйте что-либо (присутствие русского языка в ОС обязательно), желательно чтобы уместить на CD-R диск.

спасибо.

Поделиться сообщением

Мальчики, какой мне поставить линукс? Посоветуйте ... я буду хорошей учиницей :D

Поделиться сообщением

Мальчишки вы же шутите надо мной:crazy: Про Дженту даже я знаю, что это не для хрупкой девушки. А за Debian, спасибо, пойду почитаю. krutov Чмоки:)

Поделиться сообщением

Ну не знаю, многие наоборото советуют виртуальные машины ставить, а потом уж переезжать. Хотя мое мнение эти виртуалки - лажа полная.

Поделиться сообщением

Недавно скачал себе кубунту, решил поставить т.к очень заинтерисовала. Но возникла такая проблема.Записал кубунту на диск (dvd-rw),в настройках биоса поставил чтобы грузилось с диска. Но при загрузке выдаёт ошибку (что-то говорит с диском). Где-то прочитал что может быть из-за маленькой скорости rw. Так ли это или может быть ещё в чём то дело?

Поделиться сообщением

а пошло все пропадом! Завтра поставлю се убунту инахрен потру виндувз, дабы не возвращаца и пожечь все мосты к отступлению...

Поделиться сообщением

karatsupa, выгоните девчонку, забейте за ней окна и двери ... И предайтесь свальному греху с африканкой:rolleyes:

Ах да... А вы постились неделю? Ходят слухи, что для безоблачного инсталла нужно неделю не употреблять продукцию M$...

Изменено пользователем zinubel

Поделиться сообщением

Не наживы для, а помощи ради предлагаю свои услуги по кодированию от прудукции M$ избавляю от всех видов зависимостей. Привороты к PCBSD (работаю с фотографией любого качества). Так же оказываю целый набор ритуальных услуг (не интим): Погребение диска с виндоус виста под грудой бесплатных дисков Ubuntu. Отпевание майкрософт офис. Кремирование вижуал студио. И многое многое другое... Работаем круглые сутки без обеда и выходных.

Поделиться сообщением

zinubel нее, девчонку я люблю!) Не буду выгонять... На самом, не в первой буду инсталить unix подобные системы, в последнее время одержим необузданным желанием заново установить её, но скован отсутствием свободного времени...

Поделиться сообщением

zinubel нее, девчонку я люблю!)

Ага, наша работа(с людьми мы тоже работаем). Чисто сработали. Трех волосинок хватило.

Изменено пользователем zhek_horn

Поделиться сообщением

Имхо, если оставить дефчёнку, могут быть kernel panic-и ... Загадочного происхождения...

Самый надёжный параметр скормленный ядру это girl=off ... Помните это!!!

Поделиться сообщением

Вот-вот сначала паники, а потом придется девушкам фиксить мбр-ы

Поделиться сообщением

То, что сейчас принятно называть Линукс, возникло давно в начале 80х. И по моему даже конкретного места как такового нет.

Я знаю что был такой чувак Ричард Столлман. И что его переклинило на лицензионном софте юникса. Он работал в массачусетском университете. Видать кто то его обидел или чето такое. В результате его осенило создать свободное ПО (Free Software Foundation), лицензия которого предусматривала бы полную свободу действий относительно исходников.

Он до сих пор всем пытается объяснить что "Free" означает "свободное" а не "халявное". Позже, основатели сходного движения Open Source более политично подошли к вопросу и вместо "Free" поставили "Open".

Дело в том, что тогда существовали практически только коммерческие версии Unix. Windows тогда даже в планах не было. MS DOS только зарождался в идеях.

Ричард Столлман уволился с работы и написал текстовый редактор Emacs. С этого редактора он начал проект GNU. Это рекурсивная аббревиатура означает "Gnu's Not Unix", проще говоря, "это не юникс".

Со временем к нему подтянулись другие разработчики и постепенно разработали альтернативное окружение Unix - компиляторы, утилиты, редакторы - практически все что было в коммерческом юниксе, но отныне эти программы распространялись с открытой лицензией GNU General Public License (GPL).

Система была практически готова. Не хватало одного и самого главного - ядра. Ядро это та главная прослойка системы, которая распределяет ресурсы между пользовательским софтом и управляет пользовательскими программами.

25 Августа 1991 в новостной группе ОС Minix промелькнуло письмо

From: torvalds@klaava.Helsinki.Fi (Линус Бенедикт Торвальдс)

Newsgroups: comp.os.minix

Subject: Что бы вы больше всего хотели увидеть в миниксе?

Summary: маленький опрос о моей новой операционной системе

Keywords: 386, preferences

Message-ID: <1991Aug25.205708.9541@klaava.Helsinki.Fi>

Date: 25 Aug 91 20:57:08 GMT

Organization: Университет Хельсинки

Здравствуйте, все те, кто использует миникс -

Я делаю (бесплатную) операционную систему (это всего лишь хобби, и она

не будет большой и профессиональной как gnu) для клонов 386(486) AT.

Работа над ней началась в апреле и скоро будет закончена. Я бы хотел

получить отзывы о том, что людям нравится/не нравится в миниксе, ибо

моя ОС на неё похожа (такое же устройство файловой системы

(из практических соображений) среди всего прочего).

Я уже перенёс bash(1.08) и gcc(1.40), и всё, кажется, работает.

Подразумевается, что практические вещи у меня появятся через несколько

месяцев, и я хотел бы узнать, каких особенностей хотелось бы большинству.

Любые предложения принимаются, но я не обещаю, что реализую их :-)

Линус (torvalds@kruuna.helsinki.fi)

PS. Да, у неё нет никакого миниксовского кода, и у неё есть многопоточная

фс. Она НЕ переносима (применяет переключение задач 386-го, и т. д.), и,

вероятно, никогда не будет поддерживать ничего, кроме жёстких дисков

AT, т.к. это всё, что у меня есть :-(.

17 сентября 1991 года Линус выложил исходный код программы (версии 0.01) для общедоступной загрузки.

Автор «Minix», профессор Эндрю Таненбаум, неожиданно выступил с резкой критикой дизайна системы:

Я по-прежнему считаю, что создавать монолитное ядро в 1991 году — фундаментальная ошибка. Скажите спасибо, что вы не мой студент: за такой дизайн я бы не поставил высокой оценки :-)

(из письма к Линусу Торвальдсу). Свой пост Таненбаум озаглавил «Линукс устарел».

Открытость ядра, написанного Линусом, дала возможность использовать его совместно с наработками (компиляторами GCC, базовыми утилитами ОС) GNU, проекта свободного варианта системы UNIX, существовавшего с 1983 года (вся эта система часто называется «Linux», однако правильнее было бы называть её «GNU/Linux»). Популярность системы росла, и позже о ней заговорили журналисты во всём мире. «Линукс» и Линус стали известны.

До сих пор Linux по ошибке считается за Unix, тогда как Linux был подобен Unix в структуре, но являлся антиподом в распространении (Лицензию GPL Столлман еще называет как Copyleft - антипод Copyright). Рожденный двумя энтузиастами и подхваченный армией свободных программистов, Linux отвоевывает все больше рынка у ОС с закрытым кодом. Наследниками Unix можно считать системы на основе BSD, Solaris. Они являются прямыми потомками Unix.

Линус Торвальдс сейчас занимается разработкой ядра linux, Точнее ею руководит.

Ричард Столлман ведет образ жизни "евангелиста" идей свободного ПО.

Изменено пользователем Akat

Поделиться сообщением

Появилось очередное зеркало в корбине.

http://mirror2.corbina.ru/

Репозитории:

Debian

Gentoo

OpenSuSe

Fedora

Kernel.org

mozzila.org

ubuntu

актуально ли это для Ростова?

Если ответ -"нет", то когда будет доступно.

Поделиться сообщением

qip - не нужен. в линуксе достаточно месангеров.

Перепробовал кучу агентов. Ни один из них не может сравниться с QIP. Особенно достает то, что нет антиспама. Даже статус "не в сети" не помогает. В QIP гораздо сильнее защита.

Поделиться сообщением

Перепробовал кучу агентов. Ни один из них не может сравниться с QIP. Особенно достает то, что нет антиспама. Даже статус "не в сети" не помогает. В QIP гораздо сильнее защита.

На jabber пересаживайся

Поделиться сообщением

Поставил себе kopete.

Могу сказать, что я доволен.

Поделиться сообщением

Всем привет!Скачать ubuntu!А каккая разница версия альтернатива от дектор?

Изменено пользователем -=SeReGa=-

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас