Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Steb

LinkSYS WRT54G

Рекомендованные сообщения

Господа,

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность заставить работать WRT54G в сети Корбины по PPTP?

По L2TP работает, но похоже не прописываются нормально маршруты на локальные ресурсы.

При трейсе все вроде бы уходит через 10.65.0.17 (Северное Тушино), но доступа на локальные ресурсы все равно нет.

Может кто-нибудь сможет помочь...

Степан

Поделиться сообщением

Господа,

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность заставить работать WRT54G в сети Корбины по PPTP?

По L2TP работает, но похоже не прописываются нормально маршруты на локальные ресурсы.

При трейсе все вроде бы уходит через 10.65.0.17 (Северное Тушино), но доступа на локальные ресурсы все равно нет.

Степан

Можно, только это крайне гиморрно. А именно:

1 -- надо поставить альтернативную прошивку с сайта http://www.dd-wrt.com

2 -- прописать все конфиги ВРУЧНУЮ

Это всё требует знания линукса, редактора vi и общего знания сетевых технологий.

Замечу сразу, что если версия железяки >=7.0, то перепрошить его не удасться. Со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением

Можно, только это крайне гиморрно. А именно:

1 -- надо поставить альтернативную прошивку с сайта http://www.dd-wrt.com

2 -- прописать все конфиги ВРУЧНУЮ

Это всё требует знания линукса, редактора vi и общего знания сетевых технологий.

Замечу сразу, что если версия железяки >=7.0, то перепрошить его не удасться. Со всеми вытекающими.

Проблема как раз в том, что версия 5.0...

Не 7.0, конечно, но прошить можно только micro, а там, насколько я понимаю, даже PPTP нету... :rofl: Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Проблема как раз в том, что версия 5.0...

Не 7.0, конечно, но прошить можно только micro, а там, насколько я понимаю, даже PPTP нету... :) Или я ошибаюсь?

я шил 5.0 и 5.1 именно micro

в микро есть PPTP.

И делал я туннели на этих железках, причём получалось достаточно стабльно (дней 15-20 держалось)

Только там нету никакого редактора, то есть конфиги придёться создавать echo'м :))

Только там аккуратно надо перепрошивать чтоб не убить роутер.

Кстати, имей в виду, что WRT54GL (ver 1, 1.1) -- они нормально прошиваются нормальными прошивками. Не микро то есть. Ну это так. Для справок, типа.

Поделиться сообщением

я шил 5.0 и 5.1 именно micro

в микро есть PPTP.

И делал я туннели на этих железках, причём получалось достаточно стабльно (дней 15-20 держалось)

Только там нету никакого редактора, то есть конфиги придёться создавать echo'м :D)

Только там аккуратно надо перепрошивать чтоб не убить роутер.

Кстати, имей в виду, что WRT54GL (ver 1, 1.1) -- они нормально прошиваются нормальными прошивками. Не микро то есть. Ну это так. Для справок, типа.

То что в GL все нормально я в курсе.. :D

В micro прошивке хоть ftp-то есть? или все совсем весело?

Поделиться сообщением

То что в GL все нормально я в курсе.. :D

В micro прошивке хоть ftp-то есть? или все совсем весело?

Какое там фтп???

Только телнет :D)

И TFTP есть ещё. В момент перепрошивки. И всё !!

Поделиться сообщением

стоп. а при прямом-то подключении проблем нету, что ли?

я понимаю, вопрос тупой, но всё же :(

Поделиться сообщением

Господа,

Степан

Степан! А расскажи пожалуйста как по L2TP ты его настроил - мне локальные ресурсы и не сильно надо - мне нужен интернет пока. Буду благодарен

Поделиться сообщением

ситуация следующая, раньше у меня был провайдер qwerty роутер работал без всяких настроек, все автоматом цепляло, кабель в комп, WIFI в ноутбук, работало без проблем, потому и не заморачивался, потом через время перестало работать на ноуте и компе, провайдер сказал что скорее всего роутер сломался, но сейчас я подключился к корбине и роутер заработал на компе(свичом работает), так значит не сломался??? правда WIFI в ноуте все равно не качает, пожалуйста помогите настроить ноутбук чтоб wifi желательно работал, но можно и через кабель если вайфай не получится...... научите какие настройки в роутере надо прописывать и где???? спасибо

Поделиться сообщением

свичом использовать нельзя

надо настроить pptp или l2tp ( лучше ) на самом роутере

Поделиться сообщением

свичом использовать нельзя

надо настроить pptp или l2tp ( лучше ) на самом роутере

пробую настроить pptp по этой схеме

LinkSYS WRT54GC

когда нажимаю save settings роутер пишет ошибку

Ip address and gateway is not at same subnet mask.

чего еще там не хватает??

Поделиться сообщением

onlineoffline, попробуйте что-нить по аналогии с LinkSYS WRT54GS или LinkSYS WRT54GL

Поделиться сообщением

Steb, присоединяюсь к Wolf4914. Был бы очень признателен, если б Вы объяснили, как настроить на нём lL2TP соединение.И вообще, если кто-либо в курсе, откликнитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

Открывашк@, попробуйте, может пригодится LinkSYS WRT54G

Поделиться сообщением

maslovyu, а можно ли настроить соединение по L2TP, не углубляясь в Advanced routing, если, скажем, мне внутренние ресурсы Корбины не интересны?

Пробую так: L2TP Server: 85.21.0.254 (то что из команды nslookup l2tp.corbina.net)

Сохраняет настройки, пытается несколько раз подключиться, потом пишет Can not get a IP from L2TP Server.

Подскажитепожалуйста, что я не так делаю и как надо.

Поделиться сообщением

Открывашк@, попробуйте использовать серверы vpn.corbina.net для l2tp.

Поделиться сообщением

Во време перепрошивки у меня вылез мессадж: Firmware upgrade failed!

Лечится так:

Upgrading the Router’s Firmware Using TFTP utility

Note: Computer should be wired to the router using an Ethernet cable to make sure that the upgrade will not be interrupted.

Step 1: Downloading the TFTP Upgrade Utility

a. Go to ftp://ftp.linksys.com/pub/network/tftp.exe

b. Click Save and save the file to your desktop.

Step 2: Assigning a Static IP Address (for Windows XP)

a. Click Start, then Control Panel.

b. When the Control Panel window opens, double-click Network Connections.

c. Right-click Local Area Connection, then click Properties.

d. When the Local Area Connection Properties window appears, click Internet Protocol (TCP/IP) then Properties.

e. Change the option from Obtain an IP address automatically to Use the following IP address and enter the following:

• IP Address: “192.168.1.5

• Subnet Mask: “255.255.255.0

• Default Gateway: “192.168.1.1 (This is the Default Gateway of the router)

• Preferred and Alternate DNS (Set these to obtain DNS server address automatically)

f. Click OK then OK or Close.

Step 3: Upgrading the Router’s Firmware

a. Double-click the tftp.exe file saved on your desktop.

b. For server, type the router’s IP address which is “192.168.1.1 by default.

c. For password, type the router’s password which is “admin by default. If you change the password, please use your own password.

d. For file, browse for the firmware (.bin) file saved on your computer.

e. Double-click the file and click Upgrade. Wait for it to finish upgrading.

Step 4: Hard Reset the Router

a. Hold down the reset button for 30 seconds. Power light should be blinking when pressing the reset button. If it’s not blinking, try to push it harder.

b. Without releasing the reset button, turn off the unit by unplugging the power cord.

c. Continue holding it down for 10 seconds, turn it back on and that’s the time you release the reset button. Turn off the router for another 30 seconds, no need to press the reset button. Once you power on the router, power light should be solid now.

Firmware upgrade is now complete you may reconfigure the router for internet and wireless connections. After reconfiguring the router, please set the IP address of the computer back to automatic configuration for you to get online. You may refer to Step 2, only that you need to select “Obtain an IP Address Automatically instead of assigning a static IP address.

Взято отсюда http://forum.openwrt.org/viewtopic.php?pid=63368

Поделиться сообщением

все перепробовал, ничего не получается.не пашет и все тут.

выложите плиз конфиг файл.

Поделиться сообщением

Поддерживаю предложени о конфиге. Дайте плиз конфиг. Или хоть скрины пошаговые по настройке. Все делал по инструкции, но пахать отказывается. Прошивка DD-WRT 24.

Поделиться сообщением

Дано WRT54GL хочу с него роздать нет по WIFI. Запустил все пашет но как ограничить трафик клиентам если можно скинами заранее благодарен.

устное замечание за неиспользование поиска

Поделиться сообщением

Народ, мне надо прописать в Установках роутера числовое значение l2tp server'а. Подскажите pls, что туда вписывать! В тех поддержке отникиваеются, мол не знаем, помочь ничем не можем. Выручайте, братцы!

Поделиться сообщением

пуск-выполнить-cmd

nslookup l2tp.corbina.net

nslookup vpn.corbina.net

любой из результатов

Поделиться сообщением

Прочитал все темы про роутеры WRT54G*, хочется уточнить перед тем как вписываться в геморрой с перепрошивками на DD-WRT, танцами с бубном и ручными настройками.

Мой роутер WRT54G v8 (v8.00.5 build 002), по L2TP настроил интернет, все работает отлично (по PP2P не пробовал, да и не вижу смысла).

Питер, Приморский р-н, 10.75.0.17.

Основной вопрос: статический роутинг для локальных ресурсов можно ли настроить на родной прошивке или нет?

Если "можно", то как?

Все маршруты в таблицу вбиты, скрины прилагаются.

Просто со временем туговато, пока есть надежда - буду ждать ответ :D

post-353775-1222199129_thumb.jpg

post-353775-1222199134_thumb.jpg

post-353775-1222199144_thumb.jpg

Поделиться сообщением

неужели ни у кого нет wrt54g v8?

я уже нашел, что его _можно_ перепрошить dd-wrt (http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/How_To_Flash_the_WRT54Gv8), а значить использовать потом наработанный в теме для GL материал.

Но, честно говоря, вдруг проблема решается и без этого? Потому и спрашиваю.

Кроме внутренних ресурсов корбины все остальное отлично работает.

Поделиться сообщением

неужели ни у кого нет wrt54g v8?

Наверное, их просто очень мало.

я уже нашел, что его _можно_ перепрошить dd-wrt (http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/How_To_Flash_the_WRT54Gv8),

Перепрошить-то можно, а что дальше? Из-за убогости железа в него лезет только микро версия, а с ней полноценных результатов, по-моему, так никто и не добился.

а значить использовать потом наработанный в теме для GL материал.

Не получается - из-за ограниченности прошивки.

Но, честно говоря, вдруг проблема решается и без этого? Потому и спрашиваю.

Сомневаюсь. В DD-WRT при конфигурировании pptp или l2tp WAN интерфейсом считается ppp0, поэтому роутинг не срабатывает. Вполне вероятно, что в родной прошивке сделано такое же предположение. Точнее наоборот - поскольку все прошивки растут из оригинальной линксисовской, очень вероятно, что обзывать ppp0 WAN интерфейсом придумал Линксис :rolleyes:

Кроме внутренних ресурсов корбины все остальное отлично работает.

Если это критично, то самым правильным решением будет сдать этот роутер обратно, либо поменять на GL.

Поделиться сообщением

Mozos, спасибо за ответ!

Да, как-то я действительно не учел, что на микре может не получится. Перечитаю еще раз темки все внимательно.

"Сдать" роутер уже, увы, не удасться. :( Только продать и купить другой.

Никому не нужен wrt54g? :lol:

Поделиться сообщением

Да, как-то я действительно не учел, что на микре может не получится. Перечитаю еще раз темки все внимательно.

"Сдать" роутер уже, увы, не удасться. <_< Только продать и купить другой.

Никому не нужен wrt54g? :)

Обменять с доплатой на WRT54GL тоже не получится? Тогда терять нечего :) Можно перепрошить на dd-wrt и поискать вариант настройки с установкой маршрутов через стартап-скрипт (от Tiramitsu, если не путаю). А дальше есть шанс, что я соберу микро прошивку, работающую с Корбиной.

Поделиться сообщением

Ребят, проблему с роутером wrt54g не решили? (

Я вот только только подключился в связи с переездом к Корбине и тут такая засада.

Роутер покупался для использования в Ринете, там все было отлично. Не понятна причина..

Поделиться сообщением