Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RolahD

Собственное Я

Рекомендованные сообщения

niask, это как вам удобнее. Кому-то удобнее так считать, кому-то по длине полового органа, правда не представляю себе как женщины в этом случае поступают.

Поскольку нет достоверной методики подсчёта количества перерождений, то пользуются такими методиками.

Поделиться сообщением

А у женщин - по глубине.

А вообще я к тому, что эта методика ну очень уж бредовая. Аж смешно.

Поделиться сообщением

Склоняюсь к тому,что кол-во перерождений у всех одинаковое.Метод для вычисления оставшихся жизней мне не известен.Во всяком случаи более-менее аргументированный.

Поделиться сообщением

Чтобы не оскорблять самолюбие всех присутствующих,отвечаю только за себя.Такое дерьмо рождённое в муках и злобе является на свет лишь однажды,созданное из плоти и крови и имеющее доминирующие потребности -жрать и срать,а так же производить на свет себе подобных,а в свободное от этих занятий время рассуждать о высоких матеиях,или просто жрать ханку,что б потом сдохнув и под вопли родни и будучи положенным в яму и став через некоторое время частью нашей планеты,то есть попросту гумусом,оставив после себя более или менее долгую память.

Поделиться сообщением

Хехе. То, что вы описали, является лишь видимой нам частью жизненного цикла. Но если чего-то не видно на поверхности, это не значит, что этого нет.

Поделиться сообщением

нетлайф, интересное обсуждение, вопрос, знает ли кто либо что там? За той частью которую мы видим? Возможно, единственное, что дает собственное Я, - душа... эЭ, правда ее никто невидел... Ну тока если наркоманы=)

Но я все таки неуверен что есть, что то, там, сверху или снизу...

Поделиться сообщением

Где-то давно читал, что количество перерождений считается по дате рождения, и максимальное соответственно - 11 (29-е число - 2+9=11).

а 11, это не 2 случайно (1+1) :) ? ведь 29 вы тоже складывали..... курим Нумерологию :(

Я лично верю в реинкарнацию, и лично почти уверен, что в этом мире, в котором мы все с вами живём, я живу последний раз.

Насчёт Собственного Я, у меня такая позиция, основанная на эзотерических знаниях, что на астральном уровне, наше сознание и подсознание связано с Манадой, это как бы энергетическая субстанция в определённых прослойках тонкого мира (астрала), которая отвечает за каждый живой организм, и которая знает всё о нас, - наше прошлое, настоящее и будущее, включая нашу смерть, и которое хранит инфу о наших предидущих воплощениях. Именно эта Манада по сути является, тем самым Богом, которому многие люди молятся в своём сознании, и эта самая Манада, вместе с вашими Ангелами Хранителями (лем), если он есть, и другими сущностями из тонкого мира, которые ответственны за вас помогают нам в трудных ситуациях в жизни ведут нас и отвечают на наши молитвы.

Ещё:

Если вы родились человеком, и сейчас живёте в его теле, значит стопроцентов, вы находитесь далёко не первый раз в круговороте Сансары. Ещё есть варианты, когда из других миров и измерений в человеческое тело вселяются различные тонкие существа, отсюда эпилепсия, психические заболевания, в случае с существами из низших астральных ниш, или же явление пророка (ясновидящего) в случае, когда в человека может вселится дух из высших астральных сфер.

Поделиться сообщением

Нет, он не ответил там что такое "Я".

Как-раз он там так и сказал, собственное я, это и есть, следствие, памяти.

Вроде он так сказал. И я почему-то с ним согласен.

Вы считаете, что если например во время сна вам поменять память то вы это заметите?

Вы считаете, что все что Вы пережили за свою жизнь оно навсегда с Вашим Я ??? А вот и нет легко докажу

Хехе. То, что вы описали, является лишь видимой нам частью жизненного цикла. Но если чего-то не видно на поверхности, это не значит, что этого нет.

Он как раз очень даже правдиво все описал. И "Я" это как раз то посредством чего мы можем рассуждать о видимой или невидимой части, а то что "не видно на поверхзности" к я отношение не имеет ... и не имело. Единственное что можно проверить в эксперименте - это то что "Я" (не личность, не память), просто Я Я Я.. это то что возникает благодоря нейронам и проводимости синапсов в нашем головном мозге. Но одновременно Мозг не Я , Я не мозг. Я ваще ничего о работе мозга не знаю, Его причина это движения нейронов, а моя причина это мои желания. Я живет в субъективном пространстве а мозг в объективном...

Поделиться сообщением