Anderson

какой протеин лучше?

Рекомендованные сообщения

Чем его есть дешевле будет на одних аминокислотах сидеть. БУдет дешевле и усваиваться будет лучше.

Сомневаюсь что будет дешевле.

В том же BCAA, если мне не изменяет память, всего 3 незаменимые а/кислоты.

Да в том то и проблемма, что при работе и/или учебе, набрать нужное количество нутриентов (белка,жира,углеводов причем в определенной пропорции) обычной едой почти невозможно. Поэтому приходиться кушать всяческие добавки...

Здесь полностью согласен

Поделиться сообщением

Я говорил не про BCAA а про комплексные аминокислоты. И вам гарантирую, что это будет дешевле чем употреблять изолят.

Краткие доводы:

Банка аминок комплексных из 325 таблеток по 2 грамма белка каждая таба стоит 800р

Банка изолята Nectar Naturals 1кг стоит 1600р.

В результате 650гр белка из аминок стоит 800р, а 828гр белка изолята стоит 1600р.

Выходит что 650 грамм белка из изолята стоит 1256руб примерно. Вот так вот друзья...

П.С. Все цены приблизительные.

Поделиться сообщением

Я говорил не про BCAA а про комплексные аминокислоты. И вам гарантирую, что это будет дешевле чем употреблять изолят.

Краткие доводы:

Банка аминок комплексных из 325 таблеток по 2 грамма белка каждая таба стоит 800р

Банка изолята Nectar Naturals 1кг стоит 1600р.

В результате 650гр белка из аминок стоит 800р, а 828гр белка изолята стоит 1600р.

Выходит что 650 грамм белка из изолята стоит 1256руб примерно. Вот так вот друзья...

П.С. Все цены приблизительные.

Угу, усе верно. <_<

Завтра изложу свои набдюдения о целесообразности ВСАА

Поделиться сообщением

К тем, кто употребляет аминокислоты: какая доза

однократного приема, из каких расчетов исходить.

Используете вы полные комплексы или из нескольких

аминокислот? Какие фирмы лучше.

Сколько занимаюсь, столько собираюсь начать их

принимать, чего-то не решаюсь.

Поделиться сообщением

какие а/к имеете ввиду (марка, производитель)?

Поделиться сообщением

Ну вот я поел и теперь можно пописАть, не дожидаясь завтра <_<

Итак вот мои наблюдения:

Ел после тренировки 5 г ВСАА с 500 мл сока и получал некий результат (жуткого пера не было, но действие чувствовалось) Банка Вейдоровских ВСАА 130 таб. стоит примерно 800 р. От нечего делать и от очередного обострения тяги к экспериментам я задумался об оптимизации рациона спортдобавок. Попробовал после трении заменить ВСАА на 12 г комплексных аминок

(нужно пояснить: большинство производителей спортпитания под видом аминокислотных комплексов продают прессованный протеин (например Prolab, Twinlab, Optimum Nutrition и т.д.) толку с них 0. Нужно покупать гидролизные амины (например Ultimate Nutrition, из бюджетных аминок – это лучший вариант), на банке в строке ингредиентов должно быть написано только Whey protein hydrolysate, никаких protein concentrate, isolate и т.п. В пищевой ценности должны быть только белки, если есть жиры и углеводы – то степень гидролиза очень низкая (или гидролизом там и не пахнет))

Разницы я не почувствовал, банки Amino 2000 325 tab. от Ультимэйт Нутришн хватает на 4 месяца (если есть по 6 таб (12 г аминок). после тренировки при 3 тренировках в неделю),

цена 800 р, как и за ВСАА. Зачем платить в 2 раза больше за тот же эффект? Лучше есть в 2 раза больше аминок.

Я раскинул мозгами и пришел к такому выводу.

Если говорить грубо, то: при тренировке при истощении запасов гликогена для получения энергии начинают использоваться ВСАА (валин, лейцин, изолейцин; это все знают но напомню на всякий случай). Мышцы начинает долбить катаболизм. Для прекращения этого прискорбного процесса принимают собственно ВСАА и простые углеводы, которые вызывают выброс инсулина. А нам известно, что чем выше уровень инсулина, тем ниже кортизола (гормон, который вызывает катаболизм, то есть распад ткани).

При тренировке по сокращентке – типа Макроб\Кубик\Ментзер и т.д. время занятия не превышает часа (я укладываюсь в 45-50 мин вместе с разминкой), Запасы гликогена не так сильно исчерпаны, как при тренировке по Вейдеру\Шварцу, соответственно катаболизм разгорается не так сильно. Инсулин забивает кортизол, в 12 г комплексных аминок содержится примерно 3г ВСАА, что в сочетании с остальными аминками обеспечивает срочные потребности мышц в пластическом материале. Через 20-40 минут нужно выпить порцию или две сывороточного протеина.

Но при тренировках длительностью 1,5-2 часа ВСАА и глутамин гораздо лучше справятся с задачей сохранения мышц от катаболизма. Только есть их нужно грамм по 10.

Таким образом видим, что ВСАА необходимы при длительном тренинге, а для сокращенных программ их эффект не отличим от действия комплексных аминокислотных добавок.

То HELLEN.

Ну про фирмы я уже писал выше, если есть вопросы – пишите, отвечу.

Аминокислотные комплексы есть смысл употреблять когда необходимо срочно доставить пластический материал организму, тобиш утром, ночью и после тренировки. Когда я весил в интервале 87-93 мне хватало 8 г аминок утром и 6 г ночью. Пробовал заменить амины на протеин с порцией белка в 3 раза больше - результат заметно хуже. Сейчас ем утром - 10г, ночь - 8. Чую скоро придется увеличивать порции. Иногда ем перед сном 4 г аминок.

То DoRf: Тверд писал про Amino 2000 от Ultimate Nutrition.

Поделиться сообщением

какие а/к имеете ввиду (марка, производитель)?

Ultimate Nutrition - производитель.

Super Whey Amino 2000 - марка.

Содержание питательных в-в в одной порции (3 таблетки):

Калорий - 24

Всего жиров - 0

Всего углеводов - 0

Белков - 6гр

Аминокислотный профиль:

L-лейцин - 756 мг

L-треонин - 244 мг

L-изолейцин - 376 мг

L-метионин - 126 мг

L-валин - 296 мг

L-фенилаланин - 234 мг

L-лизин - 636 мг

L-триптофан - 156 мг

L-аргинин - 112 мг

L-глицин - 116 мг

L-аспартовая кислота - 626 мг

L-гистидин - 126 мг

L-цистин/цистеин - 224 мг

L-пролин - 252 мг

L-аланин - 308 мг

L-серин - 238 мг

L-глутаминовая к-та - 1002 мг

L-тирозин - 210 мг

Порций в контейнере: 108

Пошоже на рекламму <_<

Изменено пользователем Tverd

Поделиться сообщением

to Dinozavrik Под впечатлением от ваших познаний и в особенности

от того что вы можете чувствовать, что например запас гликогена

исчерпан, или что мышцы начинает долбить катаболизм, интересно

а по каким симптомам вы все это определяете? :lol: Сразу говорю,

что вопрос без всякого подвоха, просто действительно интересно. :)

И еще, как по вашему мнению выходят из положения люди перед

соревнованиями, когда вынужденны урезать, иногда совсем углеводы,

ведь при этом уровень инсулина совсем падает, а уровень кортизола

возрастает, соответственно катаболизм полным ходом? ;)

Про аминокислоты очень исчерпывающе. :beer2:

Поделиться сообщением

to Dinozavrik Под впечатлением от ваших познаний и в особенности

от того что вы можете чувствовать, что например запас гликогена

исчерпан, или что мышцы начинает долбить катаболизм, интересно

а по каким симптомам вы все это определяете? ;) Сразу говорю,

что вопрос без всякого подвоха, просто действительно интересно. :P

И еще, как по вашему мнению выходят из положения люди перед

соревнованиями, когда вынужденны урезать, иногда совсем углеводы,

ведь при этом уровень инсулина совсем падает, а уровень кортизола

возрастает, соответственно катаболизм полным ходом? :angry:

Про аминокислоты очень исчерпывающе. :rolleyes:

Катаболизм почувствовать нельзя. Если ощущаются какие-то процессы в организме, которые можно охарактеризовать как катаболические, то организм находится в крайне болезненном состоянии, БАДы ужо не спасут, надо идти к врачу. Как определить что начался катаболизм? Ну, тут нужен опыт, знание своего организма и основ физиологии. Хотя бы Протасенко надо почитать.

По гликогену отвечу избитой фразой: «если на тренировке вы почувствовали что у вас будто кончился бензин – это истощились запасы гликогена» Ну и еще когда на тренировке резко спадает памп – это тоже гликоген кончился. Ну и чувствуется по наполненности мышц, общее состояние организма. Точнее очень трудно обьяснить, все на уровне интуиции. Поможет разобраться ведение дневника. Ну и память нужна хорошая. Опять таки надо почитать Протасенко. Зная в общих чертах что, как и почему происходит в организме можно «диагностировать» свое состояние. И… ну не могу связно объяснить. Интуиция и опыт решают. Я чувствую когда надо побольше белков, когда углеводов, а когда витаминов не хватает.

Про подготовку к соревнованиям – дык на АС готовятся. Это мощный антикатаболик. Потом увеличивают количество белка до 4-5 г на кг веса. После тренировки пьют ВСАА, глутамин, HMB. Да и при подготовке к соревнованиям катаболизм – «цель процесса». Сжигание жира – тоже катаболизм, а мышцы помогают сохранить те препараты, что я написал выше.

Поделиться сообщением

АС - это что за зверь?

Вы меня удивляете. АС - анаболические стероиды.

Поделиться сообщением

Вы меня удивляете. АС - анаболические стероиды.

Теперь буду знать ;) , а то всю голову сломала над АС.

Пора открывать тему " специальные термины и сокращения". ;)

Изменено пользователем HELLEN

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста почему для восстановления сил после тренировки мне требуется длительное время? Хотя сплю не менее 9 часов и еще днем 1-1.5. Можно ли это как-то исправить?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста почему для восстановления сил после тренировки мне требуется длительное время? Хотя сплю не менее 9 часов и еще днем 1-1.5. Можно ли это как-то исправить?

Длительное время это сколько?

И какие у вас тренировки?

Да кстати а почему в тему про протеин? :D

Изменено пользователем Tverd

Поделиться сообщением

Советы банальные принимайте дополнительно витамины,

может вам не хватает белка, может он плохо усваевается

такое тоже бывает, так же многое зависит от обмена

веществ, но это можно исправить только химией (АС).

Поделиться сообщением

HELLEN все верно написала. Также стоит попить адаптогены перед завтраком, заметно повышают работоспособность. Еще стоит провести "курс" Рибоксин (6-12 таб. разбелить на 3 приема) + Оротат калия 3 раза в день по таблетке в течении месяца. Ничего гормонального, побочек нет, в аптеке стоит копейки. Еще хорошо Милдронат, но на месяц надо 3 пачки, это примерно 500-600 р.

Поделиться сообщением

А что такое адаптогены? Расскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Адаптогены это такие вещества которые помогают адаптироваться организму к высоким моральным и физическим нагрузкам. Как раннее вставание, гребля мозгов на работе и т.п.

В частности имеется ввиду всякие травки типа левзеи, лимонника, элеуторокока и пр. Я про настойки этих травок, при регулярном приеме повышается жизненный тонус.

Поделиться сообщением

Адаптогены это такие вещества которые помогают адаптироваться организму к высоким моральным и физическим нагрузкам. Как раннее вставание, гребля мозгов на работе и т.п.

В частности имеется ввиду всякие травки типа левзеи, лимонника, элеуторокока и пр. Я про настойки этих травок, при регулярном приеме повышается жизненный тонус.

К тому же списку: женьшень, аралия, заманиха, родиолла.

В спортивных магазинах из адаптогенов можно найти:

Йохимбин (yohimbe), коффермент ку 10 (co Q10), TRIBULUS (TRIBE STAN).

Ноотропные препараты, тоже можно отнести от части

к адаптогенам (ноотропил, пирацетам). :angry:

Поделиться сообщением

но как вы все знаете что креатин не вреден - это просто гормон

Кто тебе сказал, что креатин гормон? Наглое вранье.

Поделиться сообщением

Можно просто пояснить, что креатин - входит в

состав аминокислот белка, соответственно является

аминокислотой.

Поделиться сообщением

Вот в этом посте очень хорошая книжка по адаптогенам:

Наша библиотека

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы. :spiteful: Tverd спасибо за ссылочку, очень интересно. Но у меня появился еще один вопрос. А если начать принимать все описанные в книжке адаптогены, то может это навредить или нет. Естественно в маленьких дозах.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы. :spiteful: Tverd спасибо за ссылочку, очень интересно. Но у меня появился еще один вопрос. А если начать принимать все описанные в книжке адаптогены, то может это навредить или нет. Естественно в маленьких дозах.

Я не Тверд но отвечу.

Если пить как написано в книге, то никаких побочек не будет. Естественно когда мешаешь несколько травок надо учитывать общую дозировку (например: пьешь одну левзею - 40 капель. Добавляешь лимонник - по 20 капель каждой настойки.( Дозировки примерные)) Если при подборе дозы "недобрал" до необходимой тебе дозировки - получишь тормозящий эффект (я летом так экспериментировал, в сон срубало шо звиздец), если дозировка велика - будет трудно заснуть ночью. Ничего более страшного не произойдет. Да в книге все написано, не боись не помрешь :spiteful:

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы. :D Tverd спасибо за ссылочку, очень интересно. Но у меня появился еще один вопрос. А если начать принимать все описанные в книжке адаптогены, то может это навредить или нет. Естественно в маленьких дозах.

Адаптогены, конечно нет, если будет передозняк, то скажется на

сне (в крайнем случае). Они наоборот помогают восстанавливаться

после тренировок и после приема некоторых сильных препаратов

типа эфедрина.

Поделиться сообщением

Спасибо. Прям как в аптеку сходил. И консультировался у ведущего фармаколога страны. Всем спасибо. :D

Поделиться сообщением

Нужен совет! Хочется попробовать другие вкусы, кроме шоколадного. Кто что пробовал и какие протеины, со вкусом, отличным от шоколадного, не отдают химией при питье? Мешаю с молоком, с водой не переношу на вкус. B)

ПыСы: Взял тут попробовать протеин от ScitecNutrition - Anabolic Whey - мне он больше понравился, чем 100% Whey Gold. Гранулы мельче и вкуснее. Но это на мой вкус, конечно. :lol:

Поделиться сообщением

Гранулы мельче и вкуснее.

Эээээээ... какие еще гранулы? B) Там же порошок.

Мне понравился на вкус апельсиновый Matrix 5.0 от Syntrax

Поделиться сообщением

Эээээээ... какие еще гранулы? :fool: Там же порошок.

Мне понравился на вкус апельсиновый Matrix 5.0 от Syntrax

Ну дак а порошок из чего состоит? :tease:

Повышенное поедание белковой пищи ведет к затруднению кровотока к мозгу так что думайте и об этом господа

Черт... Всегда знал, что в моих плохих оценках в школе был виноват вовсе не я. :lol:

Да! И Хватит есть мясо, яйца, пить молоко... Да и вообще есть уже прекращайте! :crazy:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас