Anderson

какой протеин лучше?

659 сообщений в этой теме

кто увлекаеться бодибилдингом подскажите какой протеин лучше пить для набора мышечной массы

0

Поделиться сообщением

кто увлекаеться бодибилдингом подскажите какой протеин лучше пить для набора мышечной массы

Вобще надо изходить из возможностей твоей пищеварительной системы и возможностей твоего кошелька :rolleyes:

Вот лучшие варианты в соотношении Цена-Качество:

1.Фирма: Ultimate Nutrition.

Название: ProStar WHEY.

Цена примерно: 1300-1400р (спорт-сервис не рассмариваю у них там все дороговато для меня)

2.Фирма: Optimum Nutrition.

Название: 100% Whey Gold (раньше был 100% WHEY, но сечас уже не выпускают такой)

Сколько Голд стоит не знаю но в районе 1600р я думаю, но у него состав очень хорош.

Все это Американские протеины, высокобелковые(78-80% белка) с весьма хорошим вкусом, и неплохой усваиваемостью. Из названия также можно понять, что они сывороточные.

П.С.: приведены цены магазина ФлексЖим, ну естественно примерные :D

П.П.С.: ну названия есть, а подробности посмотреть в яндексе в поиске можно :D

0

Поделиться сообщением

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! а не знаешь VOLU-MASS от фирмы SAN очень хвалят незнаеш как

у меня еще одна проблема. мышци начали рости но и стал появляться лишний жир можете что нибудь посоветовать, может сгонщик жира какой-нибудь <_<

0

Поделиться сообщением

:) Слушай, сечас зима, зачем тебе так срочно сгонять жир. Тебе сечас нужно хорошенько на массу поработать...

А то мышцы без жира к сожалению не растут... <_< это естественный процесс. Прирост мышц - прирост жира.

Почему говорю про то что лучше не сбрасывать, потому что при сбросе жира сбрасываются и мышцы :)

А для начала хорошобы базу заложить силовую. Т.е. чтоб сила наросла и мышцы, а потом уже будешь себя формовать. :)

Но если для тебя этот жир ОЧЕНЬ критичен, то не надо (НЕ НАДО) принимать ничего жиросжигающего (а темболее диуретики), а просто надо последить за рационом и снизить калорийность.

Т.е. заводишь тетрадочку (блокнотик) в котором пишешь чего ты съел и примерно сколько. Далее считаешь калорийность того что ты съел по табличке (если нет таблички могу послать на мыло) сравниваешь с необходимым кол-вом каллорий на твой вес и регулируешь.

Только не слишком увлекайся, не забывай, что без жира мышцы тоже не вырастут, либо вырастут, но на это потратишь ОЧЕНЬ много времени.

Это все я написал на уровне новичка, чтоб все было ясно, если хочешь подробнее по каким-то вопросам то пиши лучше в ЛС.

Про САН.

Что я тут могу сказать...

Мне не по каману :)

А вобще состав неплохой, это будет что-то на уровне 100% Голд Вея от Оптимы.

Волу-Масс это сывороточный протеин, с добавками изолятов(которые уже считай переваренные и усваиваются в считанные минуты) также в нем где-то 80% белка. Ничего плохого сказать не могу, хотя про вкус незнаю не пробовал, но все лучше чем АйронМэн :)

Что могу сказать из минусов цена 2200р за 5 фунтов отдавать я не согласен. Вобщем по описанию нормальный протеин.

П.С.: только по составу Голд Вей все равно лучше :) но если бабло есть попробуй :)

П.П.С.: здесь: http://zonapravdy.narod.ru/ можешь глянуть, что в черном списке :) ну успехов тебе в нашем нелегком деле поднимания тяжестей :)

0

Поделиться сообщением

СПАСИБО!!!!!!!!!! да ты прав я восновном хочу массы тела поэтому на счет жира парица не буду. да VOLU-MASS зараза дорогой но я попробую и скожу потом как продукт :):)

ГЛАВНОЕ СТЕРОЙДАМ НЕТ!!!!

0

Поделиться сообщением

стеройды зло!!! а ты кстати довно пьеш протеин???

0

Поделиться сообщением

стеройды зло!!! а ты кстати довно пьеш протеин???

Ну я его ем с самого рождения...

Сначала получал его из молока матери, потом, когда появились зубы стал получать его из обычной пищи.

Протеин это просто Белок по-русски. Он никакого отношения к стероидам не имеет :read2: просто дополнительная пища на работе и учебе.

Не зацикливайся на стероидах, их еще уметь применять надо... (если грамотно их применять это вобщем-то не вреднее чем пить и курить, только дороже)

А вобще это удел спортсменов-профи, обычным людям они ни к чему.

П.С.: а про протеин в течении 2х лет с перерывами.

Редактировано пользователем Tverd
0

Поделиться сообщением

ну а 100% Whey Gold или ProStar WHEY. как воще помог хорошо???

0

Поделиться сообщением

ну а 100% Whey Gold или ProStar WHEY. как воще помог хорошо???

Что ты подразумеваешь под "помог"?

Это просто дополнительная еда. Я с такимже успехом (ну почти с такимже) мог бы съесть полкило куриных грудок, или 16 яиц. Но токо это в меня к обычному рациону (и так повышенному) уже не влезет :D

Потому конечно помог, тем что я не голодал :D

Голодание для меня очень вредно и так каждый кило с трудом дается :)

Но прям мышечного роста выраженного ты не почуствуешь, ну если почуствуешь то только из-за того что ты до этого здорово недодал.

0

Поделиться сообщением

БРАТИШКА СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(:(:(

0

Поделиться сообщением

А про креатин слышал? :) .Он и массу тела наращивает и восстанавливает мышцы

Редактировано пользователем SLIVA
0

Поделиться сообщением

А про креатин слышал? :) .Он и массу тела наращивает и восстанавливает мышцы

Слышал

Новичку это незачем...

А вобще, я много про что слышал :)

0

Поделиться сообщением

да про креатин я слышал покупал от немецкой фирмы BioTec но как мне обьяснили креатин уселяет сулу. во еще я нашел где продаёться 100% Whey Gold его стоимость 1350

Редактировано пользователем Anderson
0

Поделиться сообщением

да про креатин я слышал покупал от немецкой фирмы BioTec но как мне обьяснили креатин уселяет сулу. во еще я нашел где продаёться 100% Whey Gold его стоимость 1350

Да блин он ничего не наращивает и не восстанавливает...

Он просто восполняет недостаток креатина в мышцах (это если на пальцах).

А уже из-за этого ускоряется востановление и происходит больший дополнительный рост, за счет достатка микроэлементов...

На счет Голд Вея за 1350р.

Всякое конечно может быть. Но я б не рискнул, по моему дешево, только если место проверенное.

Все это мое ИМХО.

П.С. вобщем-то креатин моногидрат он и в африке креатин моногидрат, просто отличается качеством помола, для примера у GSN он довольно крупными кусочками, а у Prolaba мелкий-мелкий :D

0

Поделиться сообщением

я его не пробовал еще покупать а в том магазе затариваюсь довно там всё дешево!!! :D магазин спорт-питания ШТАЙН!!!

0

Поделиться сообщением

для меня самый лучший креатин - это от фирмы Optimum Nutrition

за 2 недели набрал 3 кг!... прошлой зимой....

а кто -инть креатин фосфогидрат употреблял ?

0

Поделиться сообщением

для меня самый лучший креатин - это от фирмы Optimum Nutrition

за 2 недели набрал 3 кг!... прошлой зимой....

а кто -инть креатин фосфогидрат употреблял ?

Creatine phosphate

Эта разновидность креатина сочетает в себе молекулы креатина, присоединенные к молекулам фосфата.

В таком виде креатин обычно содержится в мышцах, а фосфат является необходимым компонентом для того, чтобы от креатина можно было извлечь нужный эффект. Фосфат может также нейтрализировать молочную кислоту.

Но щас он не распрастранен, доказали что моногидрат лучше усваивается, т.к. фосфатная группа в представленной в добавке форме осложняет процесс всасывания креатина клетками мышц.

Так что не советую :huh:

0

Поделиться сообщением

у меня еще одна проблема. мышци начали рости но и стал появляться лишний жир можете что нибудь посоветовать, может сгонщик жира какой-нибудь :lol:

Лишний жир нужно согнать и наращивать массу грамотно, а то сначала приобретешь глыбообразную

форму, а потом, при сгонке жира посыпешься. Смысл? Поэтому сократи употребление углеводов,

именно в этом твоя проблема. Протеин оставь, но какой бы ты не употреблял, помни, что больше

30гр. за один прием не стоит принимать, все равно не усвоится, и перерыв между приемами не

меньше 2-ух часов. И обязательно для лучшего усвоения протеина пить витамин С. Лучше протеина

усваиваются амминокислоты, это уже расщепленный белок. Креатин для новичка не нужен, его

пить только при серьезных нагрузках и на фоне низкоуглеводной редукции. Если ходишь в качалку,

то делай упор на меньшее колличество повторений, с большим весом, но пресс прорабатывай в конце

каждой тренировки по меньшей мере 3 подхода по 30 раз на верхнюю группу, и столько же на нижнюю, можно добавить упражнения на боковые мышцы.

0

Поделиться сообщением

Лишний жир нужно согнать и наращивать массу грамотно, а то сначала приобретешь глыбообразную

форму, а потом, при сгонке жира посыпешься. Смысл? Поэтому сократи употребление углеводов,

именно в этом твоя проблема. Протеин оставь, но какой бы ты не употреблял, помни, что больше

30гр. за один прием не стоит принимать, все равно не усвоится, и перерыв между приемами не

меньше 2-ух часов. И обязательно для лучшего усвоения протеина пить витамин С. Лучше протеина

усваиваются амминокислоты, это уже расщепленный белок. Креатин для новичка не нужен, его

пить только при серьезных нагрузках и на фоне низкоуглеводной редукции. Если ходишь в качалку,

то делай упор на меньшее колличество повторений, с большим весом, но пресс прорабатывай в конце

каждой тренировки по меньшей мере 3 подхода по 30 раз на верхнюю группу, и столько же на нижнюю, можно добавить упражнения на боковые мышцы.

Что тут можно сказать, женьщины... :D

Ну наберу я глыбообразную форму, при сгонке конечно и часть мышц потеряю (это обусловлено генетикой), но при грамотном сгоне это будет мизер. Без жира мышц не наберешь...

Я так понимаю, что пацан не хочет оставаться засушенным дрищем, а хочет быть сильным поэтому твои советы по сгону веса неприменимы для него. Иначе добавиться еще один засушенный дрищек который будет сильный как ципленок :bang:

На счет количества повторов вы неправы для сгона нужна аеробная нагрузка и еще раз аеробная нагрузка, а это явно не низкое количество повторов.

И вобще советовать новечку низкое количество повторов не надо, т.к. наработок в технике у него нет, дойдет до сотки с плохой техникой в базе и повредиться...

П.С. и вобще человек видимо что-то знает, раз больше не спрашивает значит все ясно, зачем воздух впустую колыхать :D

Слышь AQUA нихрена он не знает а говогит креатин тоже штука полезная Смотри когда у тебя мышцы забиваются ты пьешь определенную норму фактически ты съедаешь большой кусок мяса попьешь месяцок во время кача три кг может наберешь а протеин не хавай вредно очень стоять не будет:bang:

Слушай, SLIVA , ты мало что понимаешь в тренинге, а в питании вобще 0 так что лучше помолчи, а не высказывай здесь свои примитивные суждения.

Протеин не вреден (если он не русский и не серый), т.к. это просто белок... если ты этого не в силах понять не свисти хотябы.

Креатин это не кусок мяса!!!!!

0

Поделиться сообщением

Что тут можно сказать, женьщины... :(

Ну наберу я глыбообразную форму, при сгонке конечно и часть мышц потеряю (это обусловлено генетикой), но при грамотном сгоне это будет мизер. Без жира мышц не наберешь...

Я так понимаю, что пацан не хочет оставаться засушенным дрищем, а хочет быть сильным поэтому твои советы по сгону веса неприменимы для него. Иначе добавиться еще один засушенный дрищек который будет сильный как ципленок :(

На счет количества повторов вы неправы для сгона нужна аеробная нагрузка и еще раз аеробная нагрузка, а это явно не низкое количество повторов.

И вобще советовать новечку низкое количество повторов не надо, т.к. наработок в технике у него нет, дойдет до сотки с плохой техникой в базе и повредиться...

Занимаюсь в качалке 9 лет и в разных местах и не разу не видела, что бы те, кто стал глыбой, вдруг

подсушился бы и у него возник рельеф, жир конечно же нужен при наборе массы, но это не должна

быть прослойка, за которой не видно мышц вообще. "Мизер" при нормальной сушке потерять точно

не получится - это даже и обсуждать смешно. Если пацан будет стабильно тренироваться, то

"засушенным дрищем" он не станет по-любому, а вот раскабанеть, употребляя все продукты подряд,

плюс протеин - может вполне. Про такое колличество повторов, я сказала с учетом того принципа, питания, который я предлагаю. Если он урежет углеводы, то аэробные нагрузки не понадобятся,

и он может спокойно набирать мышечную массу, употребляя протеин, или аминокислоты, в то же время не изводя себя большим колличеством повторений. Суперсеты нужно делать только на пресс. И когда он дойдет до сотки в базе, то технику уже будет знать, и вообще надрываются и опытные, просто есть те, которые не дружат с головой, тогда уже ничего не поможет.

0

Поделиться сообщением

Занимаюсь в качалке 9 лет и в разных местах и не разу не видела, что бы те, кто стал глыбой, вдруг

подсушился бы и у него возник рельеф, жир конечно же нужен при наборе массы, но это не должна

быть прослойка, за которой не видно мышц вообще. "Мизер" при нормальной сушке потерять точно

не получится - это даже и обсуждать смешно. Если пацан будет стабильно тренироваться, то

"засушенным дрищем" он не станет по-любому, а вот раскабанеть, употребляя все продукты подряд,

плюс протеин - может вполне. Про такое колличество повторов, я сказала с учетом того принципа, питания, который я предлагаю. Если он урежет углеводы, то аэробные нагрузки не понадобятся,

и он может спокойно набирать мышечную массу, употребляя протеин, или аминокислоты, в то же время не изводя себя большим колличеством повторений. Суперсеты нужно делать только на пресс. И когда он дойдет до сотки в базе, то технику уже будет знать, и вообще надрываются и опытные, просто есть те, которые не дружат с головой, тогда уже ничего не поможет.

http://www.ragethunder.ru/

Человек создатель этого сайта пример.

Про питание я уже писал

Т.е. заводишь тетрадочку (блокнотик) в котором пишешь чего ты съел и примерно сколько. Далее считаешь калорийность того что ты съел по табличке (если нет таблички могу послать на мыло) сравниваешь с необходимым кол-вом каллорий на твой вес и регулируешь.

Только не слишком увлекайся, не забывай, что без жира мышцы тоже не вырастут, либо вырастут, но на это потратишь ОЧЕНЬ много времени.

читайте внимательнее.

А вот засушенным дрищем он может быть, я таких мнооого в качалках видел. Просто у нас с вами видимо разные понятия о силе.

Для девушек 100 кг это много, а для парня это немного совсем, в 23-24 года это нормальная становая сила. И для того чтоб до сотки дойти в низком числе повторов много не надо.

Еще одно, про еробику и большое кол-во повторов я говорил в плане сушки от жира.

А так есть методики, которые позволяют узнать какое количество каких мышечных волокон содержиться в мышце, и в зависимости от этого как тренировать мышцу. Если интересно поищите статьи Михаила Клестова в нете они есть.

Опытные не надрываются это я вам гарантирую.

Ну если не брать в расчет химиков, или по случайности вне зала.

0

Поделиться сообщением

У вас, видимо, предвзятое отношение к девушкам, которые "кой-чего" понимают в

этом. Вы тоже не совсем внимательно читали, что я написала, но это нормально,

по сути, когда люди, которые занимаются давно, имеют свой взгляд на тренировки,

то уже о чем-то договориться невозможно. У нас в зале 6 тренеров и у всех разные

методики и подходы к тренировкам.

Редактировано пользователем HELLEN
0

Поделиться сообщением

MEGA MASS 4000....будешь прально прокачивать,попрёт сам ах.... :russian::russian:

0

Поделиться сообщением

У вас, видимо, предвзятое отношение к девушкам, которые "кой-чего" понимают в

этом. Вы тоже не совсем внимательно читали, что я написала, но это нормально,

по сути, когда люди, которые занимаются давно, имеют свой взгляд на тренировки,

то уже о чем-то договориться невозможно. У нас в зале 6 тренеров и у всех разные

методики и подходы к тренировкам.

Да я думаю вы правы.

0

Поделиться сообщением

Anderson, ну как тебе САНовский протеин?

0

Поделиться сообщением

Ну знаешь :P как мне кажется креатин все-таки для новичка лучше почему сразу протеин он же не собирается за месяц набрать 5кг а с креатином тока 3,и вообще ему сейчас ничего не надо ему сейчас надо пол годика без всего качаться а потом тока начинать или то или то.ТОЛЬКА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕЙ ПИВО ВААЩЕ СПИРТНОГО КОГДА ПРИНИМАЕШЬ ЧТО-ТО ОТ ПЕЧЕНИ НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ :unsure:

Почему я говорил, что новечку креатин не особо нужен, т.к. он требуется при тяжелых физических нагрузках, а новички еще не умеют тренироваться достаточно тяжело и все.

А вобще можно есть что угодно, просто отдача будет минимальная и все. А я исхожу из целесообразности цена - эффект.

0

Поделиться сообщением

НЕ! я поговорил с тренером он мне сказал чтобы убрать лишний вес надо делать определенную базу упражнений и некакой протеин с креатином там не нужны [При употреблении препоратов каждый организм влияет по-своему вот пример: я имею в виду себя мой вес 55 кг я начал пить креатин набрал определенную мышечную массу и вес а когда перестал пить то вес ушел]Он же не собирается набирать вес ему надо согнать жир

Редактировано пользователем SLIVA
0

Поделиться сообщением

НЕ! я поговорил с тренером он мне сказал чтобы убрать лишний вес надо делать определенную базу упражнений и некакой протеин с креатином там не нужны [При употреблении препоратов каждый организм влияет по-своему вот пример: я имею в виду себя мой вес 55 кг я начал пить креатин набрал определенную мышечную массу и вес а когда перестал пить то вес ушел]Он же не собирается набирать вес ему надо согнать жир

Обычным людям, таким как ты, да.

А тем кто тренируется с железом нужен протеин просто чтоб сидеть на низкоуглеводной и высокобелковой (для высокобелковой и нужен протеин) иначе потеряешь вместе с жиром набранные с огромным трудом объемы мышц.

0

Поделиться сообщением

Вопрос к девушкам.. :rofl:

Как вы считаете, продукция поставляемая вот этим сайтом

http://www.bioman.ru/

качественная ?!

Я ничего покупать не собираюсь,просто,одно время,пользовался протеином купленным там,думаю не встанет ли мне это боком..=)

0

Поделиться сообщением

СПОСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!! и так я качаюсь полтора года! перед тем как уйти в бодибилдинг я 2года работал на силовуху( турники брусья кросы и.т.д.) еще перед этим год в дзюдо и щас изредко хожу на карате. жира у меня мало моя талия 79см но как мне посаветовал Tverd я особо о жире не забочусь! протеин ем где то пол года и беру тяжолые веса. очень мечтаю о здоровом теле. до качалки весил 55 кг сейчас мой вес 77кг. Tverd насчет SAN volu mass я купил его с какойто новой дабавкой 5.0 ultimate protein пью его месяц и кстати могу его похвалить мышци немного подрасли и незнаю из за него или нет но в этом месяце у меня заметно увеличелась сила!!! но я щас чета всё же запутался что же лучше креатин или протеин ???

0

Поделиться сообщением