Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Tagetsuya

Я против НАРУТО И БЛИЧ!

Рекомендованные сообщения

меня тоже достало всякое попсовое онеме типа наруто и блича, которые смотрят абсолютно все, причем Наруто например по джетиксу =/

позеры

Поделиться сообщением

Ну не надо так уж грубо Bleach и Naruto хорошие аниме, во всяком случае первые сезоны, но увы, творчеству всегда мешают деньги. Ибо где деньги, там и пафос =(

На сегодня Блич изобилует большим количеством штампов и повторов, не говоря уж о пустых сериях, поэтому сейчас при просмиотре его я просто сплю.

Что касается наруто, первую часть оригинального наруто в принципе можно не досматривать, если не посмотреть последние 30 серий многого не потеряешь =)

А вот новый Naruto shippuuden это тихий ужас, с первой серии он мне не понравился, и дело не в сюжете, сюжет хорош, но как снято, постоянные скачки от одного персонажа к дркгому, растянутость сюжетной линии, это взрывает мозг. Насколько я люблю Naruto мангу, настолько же и не выношуNaruto shippuuden Аниме.

Поделиться сообщением

Блича не смотрел - только мангу потихоньку читаю. Про наруто могу сказать, что филлеры, которые начались, если мне не изменяет память, с 46-го эпизода смотреть вообще стремно. Узнали, что у наруто чакра воздуха - так нужно еще пару-тройку ключевых персонажей напихать с это чакрой... замуты с Асумой и Кадзумой - штамповка, попса и прочие нелицеприятные для сюжетного аниме вещи.

А если уж гворить начистоту - то абсолютно все равно, сколько народу и какое аниме смотрят? Неужел анимешники остаются анимешниками, только потому что это дело - удел немногих? Бред полнейший. Больше народу будет смотреть блича и наруто или меньше - для меня ровным счетом ничего не изменится.

Аниме само по себе есть часть японской поп-культуры. И Мамору Осии и Миядзаки следовательно в какой-то мере тоже

Да как ты посмел Мамору-то...

Поделиться сообщением

Да как ты посмел Мамору-то...

Ну, хотя бы потому, что, уважаемый Zoner92, Мамору Осии снимает вовсе не для кучки элитных русских подростков, а для японского потребителя. И никакой это не артхаус, снимаемый для себя и друзей, который показывают в закрытых клубах на десять человек в подвале, а высокобюджетная анимация для масс.

И Осии исторически вовсе не типичный представитель аниме, он отклонение от нее, занимает свою уютную, но незначительную нишу. Так что

но увы, творчеству всегда мешают деньги. Ибо где деньги, там и пафос =(
, простите, полная ерунда. Аниме, в числе прочего снимают, чтобы показать по тв и получить за это деньги, а не для того чтобы кто-то в другой стране нелегально скачал пиратскую копию и потом что-то там себе рассуждал о недостаточной идейной содержательности.

Аниме - поп-продукция и массовое помешательство, это и обязательно пластиковые фигурки, наклейки, сумочки и толпы отаку, которые все это с удовольствием раскупают. И, представь себе, перед тем, как попасть на твой компьютер, кто-то в Японии диски покупает.

Поделиться сообщением

Ну, хотя бы потому, что, уважаемый Zoner92, Мамору Осии снимает вовсе не для кучки элитных русских подростков, а для японского потребителя. И никакой это не артхаус, снимаемый для себя и друзей, который показывают в закрытых клубах на десять человек в подвале, а высокобюджетная анимация для масс.

Ты не совсем прав. То, что выпоускается для широкой публики вовсе не значит, что это - для всех. В пример можно поставить тот же Авалон. Ну, конечно, даже если поймет и примет только каждый двенадцатый - это будет много, но назвать этот фильм попсовым - неправильно.

Та же история и с Призраком в Доспехах. Но, тут уж, конечно, уже не каждый двенадцатый, почаще... ибо это не импрессионизм киберпанковый в чистом виде, а, действительно - история цепляющая. И доминирует в ней не киберпанк. Но создание реальности с четкой мировой политической, этнческой и причих позиций - это его заслуга полностью. И хотя бы из-за этого Мамору уже никак не подходит под описание "снимает высокобюджетная анимацию для масс". Да, высокобюджетную, да, он не скрывает своего творчества. Даже "Несносные пришельцы", даже этот бесконечный сериал - все равно не претендует на звание "попсовое аниме".

Впрочем, что-то я заговорился.

Осии исторически вовсе не типичный представитель аниме, он отклонение от нее, занимает свою уютную, но незначительную нишу.

Значительную. Время покажет, конечно, кто прав.. но я почему-то уверен, что вспоминать его будут поклонники киберпанка еще очень долго.

Поделиться сообщением

Я аниме особо никогда не смотрел..

Видел только Elfen Lied и первые 130 серий Naruto. Naruto перестал смотреть из-за нереальной, тупой затянутости, пережить которую способен не каждый. Хотя в начале было забавно..Потом начал мотать от боя до боя и в результате забил.

Вопрос в другом: что значит против? =) Не нравится - не смотри =) Все просто, имхо..

Поделиться сообщением

Так что , простите, полная ерунда. Аниме, в числе прочего снимают, чтобы показать по тв и получить за это деньги, а не для того чтобы кто-то в другой стране нелегально скачал пиратскую копию и потом что-то там себе рассуждал о недостаточной идейной содержательности.

Аниме - поп-продукция и массовое помешательство, это и обязательно пластиковые фигурки, наклейки, сумочки и толпы отаку, которые все это с удовольствием раскупают. И, представь себе, перед тем, как попасть на твой компьютер, кто-то в Японии диски покупает.

Знаешь, создание аниме это всё же творческий процесс, направленный на воплощение своей идеи во что то существующее, что бы кто то другой мог это оценить и увидеть твою мысль. (Да понимаю что оба эти представители были сделаны по манге) И всё же, отаку это не тупой сброд, который смотрит то, или то, ради того что бы просто сказать, да я смотрел, мне понравилось и у меня есть всё то, что выпускалось под этим брэндом.

Что касается дисков, да действительно, производителям как то нужно покрывать свои издержки на создание продукта, если смотреть всё это с точки зрения экономики, поэтому и выпускается вся остальная поп продукция, что бы повысить выручку и покрыть все затраты.

Однако покупку дисков в России с Аниме я считаю, просто выкинутой пачкой денег. Т.к. то что продают барыги на савёловском (или любом другом месте) не относящееся к продукции МС, это просто напросто содранное с animereactor аниме и записанное на болванки, не вижу смысл за это платить.

Что касается продукции МС то я с гордостью себе купил лицензионный диск Хелсинга и Жаркого Лета.

Поэтому, я согласен что многое выходит как поп продукт дабы покрыть издержки создания аниме и его раскрутки, но это всё скорее относиться к его сопутствующему продукту, нежели самого обекта творчества. Аниме не поп продукт, Аниме это вариация современного изобразительного исскуства.

Всё таки картины Вангога стали популярны не из-за того, что их написал Вангог.

Поделиться сообщением

Знаешь, создание аниме это всё же творческий процесс, направленный на воплощение своей идеи во что то существующее, что бы кто то другой мог это оценить и увидеть твою мысль. (Да понимаю что оба эти представители были сделаны по манге) И всё же, отаку это не тупой сброд, который смотрит то, или то, ради того что бы просто сказать, да я смотрел, мне понравилось и у меня есть всё то, что выпускалось под этим брэндом.

Что касается дисков, да действительно, производителям как то нужно покрывать свои издержки на создание продукта, если смотреть всё это с точки зрения экономики, поэтому и выпускается вся остальная поп продукция, что бы повысить выручку и покрыть все затраты.

Однако покупку дисков в России с Аниме я считаю, просто выкинутой пачкой денег. Т.к. то что продают барыги на савёловском (или любом другом месте) не относящееся к продукции МС, это просто напросто содранное с animereactor аниме и записанное на болванки, не вижу смысл за это платить.

Что касается продукции МС то я с гордостью себе купил лицензионный диск Хелсинга и Жаркого Лета.

Поэтому, я согласен что многое выходит как поп продукт дабы покрыть издержки создания аниме и его раскрутки, но это всё скорее относиться к его сопутствующему продукту, нежели самого обекта творчества. Аниме не поп продукт, Аниме это вариация современного изобразительного исскуства.

Всё таки картины Вангога стали популярны не из-за того, что их написал Вангог.

Поп-музыка тоже содержит творческий процесс, это совокупность работы авторов музыки ,текстов, постановщиков певца итд. У нас разные взгяды на предмет, возможно я резко выразился про бред; как по мне, отаку (я хз, кстати, как они в себя в Японии называют, там это слово чуть ли не ругательное), это те фанатики, кто с аниме балдеет. И аниме - это не самодеятельность какая, собрались вечером японские парни, скульптора\художники\писатели, все из себя в "творческом процессе", и говорят "А давайте аниме забабахаем?" Это видеоиндустрия, как Голливуд, makin' money, продажи, рейтинги. Если б то аниме, что мы знаем не продавалось, учитывая, какие финансовые затраты для производства требуются, оно б сгинуло моментально, его не энтузиасты рисуют годами по пять минут перед сном, а на работе за зарплату (про Макото Синкая молчок ))) ))

"Направленный на воплощение своей идеи во что то существующее" ну так кого угодно в эту категорию вписать можно, хоть Дарью Донцову, хоть Ксению Собчак, все чтобы жить крутятся. Вот просмотрел я с десяток гаремок, в котором фиолетово-розово-зеленоволосые девочки бегают за черноволосым задротом в квадратных очках, как по мне, уныло однообразное фуфло, но это и есть аниме, одно из самых ходовых и продаваемых направлений в нем.

Короче, я уже хрен знает куда уехал на локомотиве пивной мысли

Надо что-то по теме ляпнуть. Во!

А вот новый Naruto shippuuden это тихий ужас, с первой серии он мне не понравился, и дело не в сюжете, сюжет хорош, но как снято, постоянные скачки от одного персонажа к дркгому, растянутость сюжетной линии, это взрывает мозг. Насколько я люблю Naruto мангу, настолько же и не выношуNaruto shippuuden Аниме.
А Naruto Shippuuden это именно то, что хотели фанаты манги! Когда фандом Наруто попадал от сердечных приступов при попытке смотреть филеры 1 сезона, было принято решение: только по манге, ничего лишнего! Одна серия - одна глава манги или как-то близко, отсюда и закономерная затянустость, всем ведь не угодишь ). По-моему нынешний филер с Сорой в Шипудене - спасительная попытка аниме отстать от манги и наконец нарисовать быстрые и динамичные бои

Про Ван Гога не в'ехал )

Поделиться сообщением

ИМХО не нравится- не смотри, никто ж не заставляет. Насчет попсовости- щас мало что делается просто так, мне вот мало интересно, что аниме сейчас- попса ( в том аспекте, что много народу смотрит аниме из-за того, что это модно), я смотрю/слушаю/делаю то, что мне нравится- я делаю это для себя, а не из-за того, что это модно.

Непосредственно насчет наруто:посмотрел весь первый сезон и серий 40 из второго, но имхо в шипудене они уже перебарщивают- на пример меня просто выносят флешбеки того, что происходило в серии 5-10 минут назад. Они в первом сезоне все чрезмерно затягивали, а уж во втором- это полный ппц... Плюс к этому напрягает предсказуемость сюжета ибо в какой- то момент захотелось чтоб Акацуки перерезали всех нафиг))))

Насчет Ван Гога: сейчас его картины в принципе- попса, поскольку большинство людей приобретающих его картины, мало смыслят в живописи да и в целом его картины очень своеобразны и оценить их может только эксперт, либо фанат данного направления, но тем не менее выкладывают за картины миллионы только из-за того, что это Ван Гог и что можно пригласив друзей сказать, указав пальцем на висящую над камином картину: "Это оригинальный Ван Гог".

Поделиться сообщением

Я не понимаю людей, которые говорят, что мол я против Наруто, Блича и так далее. Вот смысл того, что ты скажешь, что ты против этих аниме? Что-то изменится? Я вот наруто не смотрел, но Блич нравится, и это мнение ничто не изменит. Да согласен, что филлеры можно пропускать со спокойной душой, но считаю, что основная ветка весьма достояно держится.

Поделиться сообщением

На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.

ИМХО не нравится- не смотри, никто ж не заставляет. Насчет попсовости- щас мало что делается просто так, мне вот мало интересно, что аниме сейчас- попса ( в том аспекте, что много народу смотрит аниме из-за того, что это модно), я смотрю/слушаю/делаю то, что мне нравится- я делаю это для себя, а не из-за того, что это модно.

Непосредственно насчет наруто:посмотрел весь первый сезон и серий 40 из второго, но имхо в шипудене они уже перебарщивают- на пример меня просто выносят флешбеки того, что происходило в серии 5-10 минут назад. Они в первом сезоне все чрезмерно затягивали, а уж во втором- это полный ппц... Плюс к этому напрягает предсказуемость сюжета ибо в какой- то момент захотелось чтоб Акацуки перерезали всех нафиг))))

Насчет Ван Гога: сейчас его картины в принципе- попса, поскольку большинство людей приобретающих его картины, мало смыслят в живописи да и в целом его картины очень своеобразны и оценить их может только эксперт, либо фанат данного направления, но тем не менее выкладывают за картины миллионы только из-за того, что это Ван Гог и что можно пригласив друзей сказать, указав пальцем на висящую над камином картину: "Это оригинальный Ван Гог".

+1! ППКС!!

Поделиться сообщением

нет блич интересное аниме, но до спасения РУкии , после они всё теперь растягивают и растягивают если первые серии одна штука занимала по пол-тома манги, то сейчас 1 серия - одна глава, никакого действия......

Поделиться сообщением

+1

Еслиб так не тянули (а тянут ОГОГОГОГОГО как), то ваще супер было. Да ещё в бличе бесит по 5 минут говорят, что было в предыдущей серии. Это 5 + 2 мин опенинг + эндинг. И того тока 10 минут (максимум) сама анимеха. Вот это нереально добивает меня...

Поделиться сообщением

Я против онгоингов)))

А так Блич нравиццо и Наруто, ибо динамика, рисовка, интересно вообщем, не нудно смотреть, но как доходит до ожидания следующей серии "О МАЙН ГААД"

По сути я даже ЗА многосерийные сериалы, ибо на долгое время отпадает необходимость искать "а чо б дальше посмотреть такого" вот чот такое)

ЗЫ: жду 3 сезон D.Gray-man :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот иногда качаю новые серии и думаю а лучше б чтоб блич с насрутой исчезли...

Поделиться сообщением

у меня мнение по проще....

наруто отстой.жалкая породия на аниме

меня чесн говоря оно бесит

а блич - интересное аниме.я посмотрел одну полноетражку и меня оно буквально втянуло

Поделиться сообщением

А зачем быть против то :blink: .

Я дропнул и то и то несколько лет назад и какт не жалуюсь :mellow:.

То, что аниме стало попсой канеч печально, но с другой стороны так оно и нада. Ситуация вполне обоснована и закономерна.

Опытный анимешник ориентир не потеряет вне зависимости от ситуации :D.

А помимо Нарут с Бличами имеются и другие аналоги. Тот же Ван пис. Да и место их в случае вакантности всегда займёт следующее поколение.

Поделиться сообщением

Вот только Ван пис сюда втягивать не надо! ;)

Хм, мне удалось выдержать 77 серий Блича и 186 Наруто, а вот Ван Писа одну то с грехом пополам :P. В личном зачёте стрёмного мейнстрима очевидный лидер^^.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.