Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dr_Usama

Planet WRT-414

Рекомендованные сообщения

Dr_Usama, перезалейте документ еще раз. Или покажите картинки раздела WAN и скажите что делаете, что получается и что нет

Поделиться сообщением

alex080758 Спасибо. Наконец то всё настроил, просто надо было мне мало-мало повнимательней быть <_<

Поделиться сообщением

Итак... Прошил роутер самой новой прошивкой 1.57, теперь ноут хотя бы подключается к нему, но ип он не выдает, и пишет "неопознанная сеть", к голден-вайфай в то же время подключается на ура... :huh: Не могу настроить этот вайфай с момента открытия темы, теперь ИМХО дело за малым.

зы: всмысле с момента открытия своей темы (была тут где-то), то бишь с октября.

Кстати после прошивки появился пункт "local routing" во вкладке NAT, который тоже почему-то не работает - при попытке ввода роутов выдает ошибку о несовпадении айпи адресов :)

УРААААА!!!! Наконец-то после 4 месяцев мучений он заработал!!! ;) Оказалось, надо было после всего этого ребутнуть бук...

Dr_Usama, :D

Поделиться сообщением

Рад что всё получилось :) Теперь осталось разобраться с роутингом, и всё будет как надо. У меня та же проблема, пишет что ай пи инвалид, и нифига с этим не сделать.

PS: Не забудь поставить пароль на доступ к вай-вай, я вот сейчас на работе сижу с чьего то чужого адсл-роутера :) . Пока нам оптоволокно не провели, пользуюсь чьей то глупостью :)

Рад что всё получилось :) Теперь осталось разобраться с роутингом, и всё будет как надо. У меня та же проблема, пишет что ай пи инвалид, и нифига с этим не сделать.

PS: Не забудь поставить пароль на доступ к вай-вай, я вот сейчас на работе сижу с чьего то чужого адсл-роутера :) . Пока нам оптоволокно не провели, пользуюсь чьей то глупостью :)

Поделиться сообщением

Вот он этот злополучный роутинг. Кто-нибудь понимает в чем может быть проблема? Скрины прилагаются.

Сообщение из второго скрина появляется при нажатии "Add" в первом скрине.

Хоть она и отправляется в шкаф, все же на будущее интересно узнать, почему же на ней не работает роутинг?

post-72386-1203261138_thumb.jpg

post-72386-1203261148_thumb.jpg

Поделиться сообщением

все же на будущее интересно узнать, почему же на ней не работает роутинг?

потому, что в построение сетей существуют утвержденные стандарты и правила (они, кстати, и маршрутизации касаются), приборы, как правило, проектируют согласно этим правилам, и по этой причине они не обязаны понимать провайдеров, которые строят и живут по понятиям, о чем прибор (на втором скрине) честно предупреждает... обычно в анкетах мы пишем - читаю и перевожу со словарем, похоже сейчас представилась счастливая возможность воспользоваться этим своим умением...

post-195492-1203281889_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не совсем понял, поясните?

прибамбас, со свойственной ему железной и прямолинейной логикой, не совсем понимает, что ты от него хочешь, о чем и сообщает...

Поделиться сообщением

Помогите настроить роутер WRT-414. Пошел третий день настройки, результатов ни каких. Нужно ли настраивать "Виртуал Сервер"?

Заранее большое спасибо...

Поделиться сообщением

MiRoXa,

Нужно ли настраивать "Виртуал Сервер"?

для чего?

Поделиться сообщением

Если возможно, подскажите где взять подробную информация о настройке роутера, по возможности со скинами. По инструкции махаюсь уже 3 день, не выходит....

У меня есть статический адрес подключения и 2 DNS-адреса. Обязательно ли настраивать все дополнительные установки режимов PPPoE, PPTP, L2TP, QoS, NAT и Firewall? B)

Поделиться сообщением

MiRoXa, у вас провайдер К. или другой ? показали бы скрины раздела WAN и что надо настроить ( как настроено при прямом подключении )

Поделиться сообщением

Провайдер только дал настройки для локальной машины и бросил на произвол, а тут надоумело купить роутер, но как настраивать в описании подробно не указывается. Вот и мучаюсь.

Меня интересует, нужно ли настраивать дополнительные "примочки" типа PPPoE, PPTP, L2TP, QoS, NAT и Firewall? Или их можно оставить в режиме default? И после этого будет ли конект? :)

Поделиться сообщением

MiRoXa, конечно обязательно надо поставить климат-контроль на запоржец иначе он не заведется и не поедет...

Вопросы, на которые четко надо ответить, чтобы дальше что-то решать:

Какой провайдер? К. / не К.

Каким способом организован выход в инет. полностью, подробно, конкретно

Скриншот раздела WAN, чтобы было понятно какие способы ( connection typу ) в нем есть.

Поделиться сообщением

Здраствуйте, столкнулся с той же проблемой. Провайдер дал имя и пароль. Говорить IP сервера и шлюза не хотят. Адрес должен даваться DHCP. Подскажите кто настраивал, что вводить в HOST NAME и в GW.

Поделиться сообщением

smoll256, сделайте резет роутеру

Адрес должен даваться DHCP
Провайдер дал имя и пароль

как-то непонятно...

Говорить IP сервера и шлюза не хотят.

а на компе как настраиваете инет?

ЗЫ. Правила раздела

Поделиться сообщением

alex080758 Спасибо. Наконец то всё настроил, просто надо было мне мало-мало повнимательней быть :angry:

Дружище, поясни для дураков что и где надо заполнять в настройках Planet WRT414 для подключения к корбине

Я так понимаю что заполняеца раздел PPTP но непонятно как чтоб в итоге инет работал.. хелп плиз!

:angry:

собсно благодарность выражаеца всем могущим поспособствовать в разрешении сией проблемы

Поделиться сообщением

Помогите разобратся (желательно пошагово), кто имел дело с этим роутером. Провайдер Корбина. Не могу через него подключится к интернету. Все настроил по мануалу. Сетка появилась. А вот интернета нет(( Кроме PPoE - логин, пасворд ничего больше не указывал. Да и супорта в корбине сказали, что этого должно хватить.

Поделиться сообщением

Кроме PPoE - логин, пасворд ничего больше не указывал.

а разве корбина поддерживает PPoE? попробуй PPTP или L2TP, выложи скрины админки с твоими настройками, если судить по мануалу (по которому ты настраивал) этот роутер не будет поддерживать локальную сеть корбины и интернет одновременно, только по очереди, адрес сервера придется забить в виде IP адреса, похоже DNS имен этот прибамбас не понимает...

Провайдер Корбина.

почему бы, в этом случае, не воспользоваться роутерами, рекомендуемыми этим провайдером? корбина в этом плане весьма своеобразный провайдер, который утверждает, что для работы с ней не все роутеры одинакого полезны...

Поделиться сообщением

Добрый день,

не могли бы вы ещё раз выложить картинку с настройками.

Бьюсь с данным девайсом уже давно, но соединяться через PPTP он никак не хочет...

Поделиться сообщением

У меня та же проблема: локальную сеть из компа и ноутбука создаёт без проблем, а к Корбине не подключается. Пробовал через L2TP, через PPTP. Выложите, пожалуйста ещё раз скрины.

Поделиться сообщением

У меня следующая проблема. Я кое-как сам настроил роутер под Корбину через l2tp. Вроде он заработал: есть интернет и на компе, и на ноуте через WiFi. Но проблема в том, что не открываются некоторые сайты, в частности ни один из сервисов Google, YouTube и т.п., хотя они и пингуются и трассируются. Фаэрвол на роутере я отключил.

Подскаите, в чём может быть проблема? Если нужны скрины настроек роутера, я готов выложить.

Поделиться сообщением

Reling, какое значение MTU выставлено ? попробуйте 1400/1460

Поделиться сообщением

При 1460 не работает, а при 1400 всё в порядке. Спасибо, добрые люди! :)

Поделиться сообщением

Помогите настроить данный роутер. К сожалению ваши прикрепленные файлы посмотреть не выходит, они уже удалены. 2 дня бьюсь, вкурить не могу. :)

Поделиться сообщением

the_rt, как же мы сможем вам помочь, если у нас нет роутера такого

показывайте что и как вы сделали

что получается/что нет

в чем именно проблемы...

Поделиться сообщением

the_rt, как же мы сможем вам помочь, если у нас нет роутера такого

показывайте что и как вы сделали

что получается/что нет

в чем именно проблемы...

Пардон, вопрос снимаю. Доломал таки роутер. Уже купил другой и настроил.

Поделиться сообщением