Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RolahD

Голограмма в жизни!

Рекомендованные сообщения

Только что в новостях показывали, что сделали голографическое изображение!

Причем это не вранье! Прикинте на сцене стояли горилаз, но не сами люди а их голографические изображения, которые в ихних кипах!

Так же было сказано, что на эту технологию они потратили девять лет!

И пока про принцип вряд ли расскажут, так же замечу что такая установка одна на весь мир, и сейчас она в России, теперь ее создатели задумываются как создать копию...

Вообщем народ, найду ссылки выложу! Поскольку я только что видел по телевизору.

Вообщем Народ что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением

Если это правда то скоро артисты с фабрики звезд будут и под голограмму выступать , а не только под фонограмму.

Это вряд ли... Хотя вот группы которые прячутся за маску мультяшных человечко, типа гориллаза, получат хороший шанс выступать на сцене не открывая своего лица...

Или филми такие смотреть, какое удовольствие...

Поделиться сообщением

Так я уже пару лет назад смотрел по дискавери вроде передачу про то как делается галограма, там типо лазерная какая-та установка на железном столе, который весит 2 тонны. Там еще показывали насколько чувствительный процесс - по столу пальцами стучали и сразу же изображение рябеть начинало. Потом показывали фотку галорафическую - лицо мужика, камеру с лева направо двигали - лицо было 3D

Поделиться сообщением

Так я уже пару лет назад смотрел по дискавери вроде передачу про то как делается галограма, там типо лазерная какая-та установка на железном столе, который весит 2 тонны. Там еще показывали насколько чувствительный процесс - по столу пальцами стучали и сразу же изображение рябеть начинало. Потом показывали фотку галорафическую - лицо мужика, камеру с лева направо двигали - лицо было 3D

Изображение было маленьким, а это было примерно на 100 квадратных метрах и там люди ходили, и там ниче не рябило.

Поделиться сообщением

Изображение было маленьким, а это было примерно на 100 квадратных метрах и там люди ходили, и там ниче не рябило.

про ряб говорю во время создания, а когда уже готово понятся что рябеть то что "нарисовано" не может

Поделиться сообщением

про ряб говорю во время создания, а когда уже готово понятся что рябеть то что "нарисовано" не может

Я не до конца понимаю, про какую голограммы ты говоришь?

Вообще как она рябить-то может?

Жаль, что только тени от голограммы нет(((

Поделиться сообщением

Я не до конца понимаю, про какую голограммы ты говоришь?

Вообще как она рябить-то может?

Жаль, что только тени от голограммы нет(((

я говорил про галограму на "листе бумаги"(не знаю на чем). Не говорил тчо галограма рябит, говорил что при ее создании используются очень чувствиетельные элементы, например лазер на 2ух тонном столе и если по нему пальцем стучать то изображение на приемнике луча от лазера искачажется - рябь появляется.

Поделиться сообщением

я говорил про галограму на "листе бумаги"(не знаю на чем). Не говорил тчо галограма рябит, говорил что при ее создании используются очень чувствиетельные элементы, например лазер на 2ух тонном столе и если по нему пальцем стучать то изображение на приемнике луча от лазера искачажется - рябь появляется.

А тот что создали, недавно. Тот на воздухе работает! И смотреть можно со всех сторон! Будет трехмерно!

Поделиться сообщением

Свою страну хотябы с большой буквы и правильно напиши голографист.....)

Если это правда то скоро артисты с фабрики звезд будут и под голограмму выступать , а не только под фонограмму.

Вот верное замечание, будут выступать сразу на нескольких концертах ))))

В принципе именно там и появится видимо в начале, так как сможет быстрей окупится )))

Поделиться сообщением