Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Junior_

Школа фристайла

Рекомендованные сообщения

http://www.totalfootball.ru/blogs/blog.php?readpost=2281 Первая в России школа по обучению всех желающих, футбольному фристайлу."ШКОЛА ФУТБОЛЬНОГО ФРИСТАЙЛА ИМ.ДМИТРИЯ КАРПОВА" По выше приклепленной ссылке находиться подробная информация об этом.

Поделиться сообщением

:lol: Слов нет и почему-то очень смешно :) Я с этим Дмитрием Карповым успел поиграть в своё время :D Здорово он придумал - продвигать у нас тему, которая в принципе не пользовалась особым спросом и интересом до недавнего времени, а сейчас многие увлеклись фристайлом. Жаль, что Диман футболистом не стал :lol: Это было бы куда лучше! Но всё равно смог себе найти дело, связанное с круглым мячиком :D Интересно, а он в возрасте людей учит?! :D Может, покажет пару приёмчиков! :lol:

Поделиться сообщением

А что плохого в том что он делает?Фристайл тоже имеет право на существование...Во первых это красиво, во вторых вполне поможет в реальных условиях непосредственно на футбольном поле.Да и потом он же не заставляет всх идти к нему, просто предостовляет информацию о том что открылась такая школа, а идти в нее или нет решает каждый сам...

Поделиться сообщением

А что плохого в том что он делает?Фристайл тоже имеет право на существование...Во первых это красиво, во вторых вполне поможет в реальных условиях непосредственно на футбольном поле.Да и потом он же не заставляет всх идти к нему, просто предостовляет информацию о том что открылась такая школа, а идти в нее или нет решает каждый сам...

А где я сиё занятие плохим назвал?! :)

Поделиться сообщением

А где я сиё занятие плохим назвал?! :blink:

Ну извини тогда, недопонял)...просто все обычно это дело называют бессмысленностью вот у меня и сработала реакция)

Поделиться сообщением

Я думаю и сумму там соответственно надо приличную платить ;)

Поделиться сообщением

Я думаю и сумму там соответственно надо приличную платить :dirol:

Само сабой это не бесплатно, но расценки там в пределах разумного...

Поделиться сообщением

Junior_, в футболе фристайл помогает мало, ибо предполагает собой в большинстве случаев жонглирование мячом разными способами. Тоесть контакта мяча с газоном во фристайле как такого нет. А в футболе как раз важно чтобы ты на скорости мог управлять мячем катящимся по газону. Умение дриблинга и фристайл разные вещи. Да, он развивает координацию и чувство мяча - вот собственно и всё. Но в плане заметно повысить мастерство игрока в футбол - это не способ. Даже в плане здоровья (а это одна из главных целей спорта как такогого) полезнее бегать вокруг футбольного стадиона чем заниматься фристайлом... и колорий больше сожжёшь и выносливость подтянешь. Конкретный пример - К. Роналду ничего бы из себя не представлял как игрок со всеми своими быстрыми ногами и фокусами на поле (подчас просто на публику, а не для эффективнгсти - вспомните хотя бы его коронный пас когда он бьет мяч одной пяткой об другую и тот от последней пятки отскакивает к партнёру - проще и надежнее отдать пас обычным способом) если бы не его скорость, физ. подготовка, техника (но не фристайловая а именно футбольная), видение поля и далее можно продолжать бесконечно. В общем если бы реально фристайл помогал - Дима Карпов играл бы сейчас ну хотя бы в первой лиге. Еще один пример на последок - Лука Тони не умеет выполнять супер фишки с мячом или рома павлюченко (пример еще более показателен) но это им и не нужно в футболе им нужно уметь забивать - этому фристайл опять же не учит... бессмысленность... красиво - и больше ничего.

Поделиться сообщением

Если эти занятия бесплатные то почему бы не поучиться.

Потом пижонить можно будет.

А так конечно футбол лучше.

Еще один пример на последок - Лука Тони не умеет выполнять супер фишки с мячом или рома павлюченко (пример еще более показателен) но это им и не нужно в футболе им нужно уметь забивать - этому фристайл опять же не учит... бессмысленность... красиво - и больше ничего.

Еще более показательный пример Никита Баженов

Поделиться сообщением

Еще более показательный пример Никита Баженов

Ты явно к нему неравнодушен. Всё время говорил, что он мой любимый футболист, а вон оно как оказалось :rofl: Слушай, если уж так, то берите его в "Зенит" - мы отпустим, не бойтесь :lol2:

Поделиться сообщением

Ты явно к нему неравнодушен. Всё время говорил, что он мой любимый футболист, а вон оно как оказалось :rofl: Слушай, если уж так, то берите его в "Зенит" - мы отпустим, не бойтесь :lol2:

Дак у нас своих хватает :)

и еще

Litmanen, а при чем тут жанглирование мячом о котором ты говорил.

Во фристайле же главное в очко мяч просунуть.

И кстати какие стопы у фристайлеров любой проф футболист позавидует

Поделиться сообщением

Mighty Mouse, блин, а я про очко-то и совсем забыл... это они лихо умеют, жаль, что потом чаще всего натыкаются фейсом об корпус защитника, с которым данную штуку секундами ранее проделали...

Кстати Никита Баженов ещё заиграет, вот увидите... он талант на самом деле...

Поделиться сообщением

Junior_, в футболе фристайл помогает мало, ибо предполагает собой в большинстве случаев жонглирование мячом разными способами. Тоесть контакта мяча с газоном во фристайле как такого нет. А в футболе как раз важно чтобы ты на скорости мог управлять мячем катящимся по газону. Умение дриблинга и фристайл разные вещи. Да, он развивает координацию и чувство мяча - вот собственно и всё. Но в плане заметно повысить мастерство игрока в футбол - это не способ. Даже в плане здоровья (а это одна из главных целей спорта как такогого) полезнее бегать вокруг футбольного стадиона чем заниматься фристайлом... и колорий больше сожжёшь и выносливость подтянешь. Конкретный пример - К. Роналду ничего бы из себя не представлял как игрок со всеми своими быстрыми ногами и фокусами на поле (подчас просто на публику, а не для эффективнгсти - вспомните хотя бы его коронный пас когда он бьет мяч одной пяткой об другую и тот от последней пятки отскакивает к партнёру - проще и надежнее отдать пас обычным способом) если бы не его скорость, физ. подготовка, техника (но не фристайловая а именно футбольная), видение поля и далее можно продолжать бесконечно. В общем если бы реально фристайл помогал - Дима Карпов играл бы сейчас ну хотя бы в первой лиге. Еще один пример на последок - Лука Тони не умеет выполнять супер фишки с мячом или рома павлюченко (пример еще более показателен) но это им и не нужно в футболе им нужно уметь забивать - этому фристайл опять же не учит... бессмысленность... красиво - и больше ничего.

А насчет натыкания на корпус это не совсем так, при правильном приминение никокого натыкания не произойдет.

В основмом такое мнение высказывают люди которые не особо понимают фристай и не владеют им. По мимо жонглирование в фристайле есть так называемый "моностайл" там где нада переиграть соперника и прокинуть ему мяч в так называемое "очко".Ты превел в пример футболистов которые не обладают особой техникой и тем неменее по твоему они "выдающиеся"...Тем неменее действительно есть футболисты которые не обладают особо сильной техникой но тем немее у них хорошо развиты другие качества например видение поля и передачи(Бекхэм, Джеррард из наших Лоськов,Титов), физические данные(Тот же Тони, Коллер из наших Дзюба, Погребняк).Это игроки которые не обадают ювелирной техникой, тем неменее они действительно выдающиеся...А теперь взгляни на список футболистов которые любят "пофристайлить" и обладают великолепной техникой и умением нестандартно поступить в непростой ситуации(Роналду, Робинью, Ибрагимович, Роналдинью,Анри из наших могу выделить Торбинского и Спахича-мл) это те футболисты которые играют не просто эффэктно но и эффэктивно и красиво...техника в футболе никокда не мешала, а фристайл ее непосредственно пропогандирует.

Поделиться сообщением

16 будет презентация кто хочет может прийти посореть...

В здании КБК№6 первый корпус.

По всем вопросам записи в школу обращяться по тел. 89031790600 Роман и по электронному адресу RMedveduk@mfpa.ru

Все что известно на данный момент это то что будет 8 занятий в месяц по 1,5 часа

с расценкой в 2500 руб в месяц

Поделиться сообщением