Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

.::MaXiMaToR::.

Вопрос-ответ

Рекомендованные сообщения

вот почитай.. там в конце мой конфиг... так и быть разрешаю потестить... :spiteful:

в прикреплённом файле все описания команд... читай внимательно...

прочти ещё хотя бы это может хоть двигаться научишься для начала :blink:

ps: а так могу посоветовать играть играть и ещё раз играть... если ты думаешь что научишься нормально играть за 1-2 недели тут ты сильно заблуждаешься... я вот играю уже 8 лет <_<

Конфиг потестил немного, графика конечно отработанна супер, об удобстве клавиш конечно не спорят, это кто как привык. По поводу учения двигаться и тактики, это я уже все давно читал. Я же писал чуть выше, что играю уже давно, тоже наверное лет 6-7, просто нет времени углубляться в настройку конфига. Один вон скачал из инета, немного обработал, кое что добавил, им и пользуюсь уже года три. А вот сейчас хотелось бы еще добавить туда несколько хитростей, которые сравняют шансы.

Вот кстати, magicquick если будет свободная минутка, глянь мой конфиг, может что-то бросится в глаза, что явно надо изменить или добавить. Заранее спасибо.

________...txt

Поделиться сообщением

вот почитай.. там в конце мой конфиг... так и быть разрешаю потестить... :)

в прикреплённом файле все описания команд... читай внимательно...

прочти ещё хотя бы это может хоть двигаться научишься для начала :)

ps: а так могу посоветовать играть играть и ещё раз играть... если ты думаешь что научишься нормально играть за 1-2 недели тут ты сильно заблуждаешься... я вот играю уже 8 лет :P

Конфиг потестил немного, графика конечно отработанна супер, об удобстве клавиш конечно не спорят, это кто как привык. По поводу учения двигаться и тактики, это я уже все давно читал. Я же писал чуть выше, что играю уже давно, тоже наверное лет 6-7, просто нет времени углубляться в настройку конфига. Один вон скачал из инета, немного обработал, кое что добавил, им и пользуюсь уже года три. А вот сейчас хотелось бы еще добавить туда несколько хитростей, которые сравняют шансы.

Вот кстати, magicquick если будет свободная минутка, глянь мой конфиг, может что-то бросится в глаза, что явно надо изменить или добавить. Заранее спасибо.

вполне приличный конфиг... играть можно... тока я никогда бы не стал использовать белую модель противника с яркой светлой графикой, но у тебя в конфиге есть бинды на смену моделей с разными цветами (keel/pm & tankjr/pm) т.ч. нормально хотя неудобно, лучше уж привыкнуть к одной модели и цвету. не знаю что у тебя за мышь, а мне для моей g3 на 2000dpi твой сенс показался очень лютым :lol:

Поделиться сообщением

вполне приличный конфиг... играть можно... тока я никогда бы не стал использовать белую модель противника с яркой светлой графикой, но у тебя в конфиге есть бинды на смену моделей с разными цветами (keel/pm & tankjr/pm) т.ч. нормально хотя неудобно, лучше уж привыкнуть к одной модели и цвету. не знаю что у тебя за мышь, а мне для моей g3 на 2000dpi твой сенс показался очень лютым :D

У меня мышь Logitech MX Revolution (лазер). А что такое сенс, и какой он должен быть? А модельки я, как правило, ставлю keel салатово-желтый.

Поделиться сообщением

Сервера лежат или у меня проблемы ?

Поделиться сообщением

Вот ты балбес-то :)

Почитай теорию, многое прояснится.

Время переключения зависит от того, с какого и на какое оружие переключаешься. Быстрее всего - с перчатки.

Правильно сделанный рдж снимет меньше хп. Ну или так: смотря под каким углом его сделать и пр. Посмотри, как опытные игроки делают рдж - аккуратненько, это только практикой достигается.

Ракета лоб-в-лоб тоже ни о чем - у тебя может 50/0 было, а у оппонента 200/100.

Доступно излагаю? :P

Писец, все такие честные и читами типа не пользуются. лоб в лоб это во время разминки, перед носом возродился, здоровья было одинаково.

я не знаю кто там и когда возродился но с чего ты взял что здоровья одинаково? к сведению, с респавна по дефолту игроку даётся 125 здоровья и оно утикивает до 100 (1 хп в секунду), рокет снимает 100 хп при прямом попадании, так что если ты постоял после респа а онзареспился перед тобой то описанный вариант канает.

далее я тебе так скажу про читы: для ку3 все устроено так что клиент отсылает на сервер только сообщения о нажатых клавишах и перемещении мыша а все остальное просчитывает сервер, поэтому возможны такие читы как автоайм и автошут (условно говоря нужно просто посылать события "прицел на енеми" и тп). Читы типа воллхака - там ситуация посложнее, не знаю точно но связано с тем что клиент посылает на сервак какие то запросы о потеряных пакетах или что то типа, и короче это приводит к тому что клиент видит больше чем положено. Ну короче фишка в том что читы типа ускорения, мгновенного переключения оружия, бессмертия и т.п. невозможны. Конечно мы не рассматриваем глупый/редкий случай когда админ или тот кто знает rcon серва зашли побаловаться, или если кулхакер какой-нибудь взломал сам сервер. В остальном игроки и читеры заходящие на сервер в одинаковых условиях - все настройки серва для них одни и те же. Все остальное различие - это просто более удобное расположение клавиш, правильные девайсы, тренировка и т.п... Ну есть еще такая вещь как fps-зависимая физика для osp. То есть чем быстрее комп тем больше fps он выдает и тем легче распрыгиваться и делать триксы разные. Но это было верно когда компы еле тянули ку3. На физику в этом смысле влияют com_maxfps и cl_maxpackets, и если они у тебя от 100 до 125 и комп выдает тоже не меньше чем в com_maxfps то тут ты уже врядли что то выжмешь.

както так

Поделиться сообщением

давно сюда не заходил а тут оказывется отжигают)))

Ясно, спасибо. Хотя все равно сомневаюсь, мне кажется у меня медленно.

А вот это что за фигня [g_quadFactor]?

[g_quadFactor]

Коэффициент повреждения от оружия с квадом.

1 - увеличения повреждения не будет

2 - дамага не будет вообще

это исключительно клиентские настройки... прописываются в cfg и в основном зависят от iq игрока, в данном случае как мы видим 2 это доп. режим, т.е. если поставишь 2 то при взятии квада будешь бегать по карте, как дебил, никому не нанося ваще никакого дамага, пока тебя не убьют... из жалости...))

насчёт скорости переключения оружия тут ты прав... все предпочитают более быстрое переключение оружия и более быстрое передвижение по карте... поэтому немного читят и используют разные настройки у себя в cfg файле, такие как: m_pitch 0.5 m_yaw 0.5 g_speed 60, fastRail 1 и cl_iq 30

пробуй... играй за флаг... если что обращайся, поможем :)

гы гы... особенно про cl_iq понравилось)))

хех

я бы ещё посоветовал бы вот такой читерский скриптик (применять с осторожностью)

\bind space vstr +aim
\set +aim "say +aim;wait 2;vstr +aim"

(вместо space можно прописать любую клавишу)

только осторожно... на противника это действует крайне деструктивно (скорее всего он просто сдастся )

PS. ну а если серьезно то может человеку действительно в спеках из-за лагов показалось, что у кого-то оружее быстрее переключается (скорее всего так и было, я думаю)

хотя...

Я-то уже давно играю, и карты хорошо знаю и физику игры, даже манеры поведения постоянных игроков.

...

Я же писал чуть выше, что играю уже давно, тоже наверное лет 6-7, просто нет времени углубляться в настройку конфига.

какой смысл прикидываться крутым игроком и прямо тут же писать всякую охинею? )))

так бы и написал, что мол с ку3 знаком давно, но увлекся совсем недавно. Если уж на то пошло :D а то палево какое-то получается ;)

Поделиться сообщением

вопрос такой: тут серв рокет арена работает?

вродь все скачал все поставил но не пускает=(

Поделиться сообщением

вопрос такой: тут серв рокет арена работает?

вродь все скачал все поставил но не пускает=(

Может, у тебя карты нету или квака не пропатчена? Там воде бы нужна определённая версия (или выше неё), чтобы играть

Поделиться сообщением

а что за переменная регулирует "время задержки перед выстрелом"? как то так

и вообще есть ли смысл ее в небольшой минус загонять при пинге до 20мс?

*ЗЫ как то мне на этот вопрос lala ответил отрицательно

Поделиться сообщением

а что за переменная регулирует "время задержки перед выстрелом"? как то так

и вообще есть ли смысл ее в небольшой минус загонять при пинге до 20мс?

*ЗЫ как то мне на этот вопрос lala ответил отрицательно

Может. ты имел в виду переменную, которая отвечает за скорострельность рыла?

Это серверная перемена - поменять её вроде бы может только админ.

Поделиться сообщением

вопрос : я абон. Самара-Билайн, на корбиновских серверах пинг 80-100 . можно как нибудь уменьшить? :offtopic:

Поделиться сообщением

Где можно скачать уже готовую кваку для игры на сервах корбины ?

Поделиться сообщением

Всем хай) Для тек кто не может в данный момент зайти на сервак CTF. Там в общем домен по срокам истек))) и старое q3dm6.ru не работает. По этому есть q3.corbina.ru =)

Welcome))) Сори если это флуд и все об этом знали)))

Поделиться сообщением

multik :lol:

Sleep, не поленись полистать форум на пару-тройку страниц назад, все найдешь.

Поделиться сообщением

Для тек кто не может в данный момент зайти на сервак CTF

и не только CTF! :(

Поделиться сообщением

вопрос : я абон. Самара-Билайн, на корбиновских серверах пинг 80-100 . можно как нибудь уменьшить? :bang:

Если у тебя, как и у меня, для Интернета используется VPN поверх локальной сети, то можно настроить локальную маршрутизацию так, чтобы трафик до игрового сервера шел напрямую через локалку, а не через VPN-сервер. VPN-сервер заметно увеличивает пинг.

У меня для этого успользуется такая команда:

route -p ADD 83.102.231.34 mask 255.255.255.255 10.0.112.1

У тебя последний айпишник, скорее всего, должен быть другим. Это адрес шлюза локалки.

Поделиться сообщением

кинь plz линк к веб созданию своего конфа для quakelive

тобишь выбираешь параметры а он генерит конф

Поделиться сообщением

Когда появятся xp серверы? (http://www.excessiveplus.net/) Замутите хотя бы какой нибудь скудный rail ctf или freeze, мы в 21 веке живем или как? :angry:

Поделиться сообщением

вобщем хочу в кваке поиграть, а вот главная тема как подключиться к серверу закрыта!! и ссылуи не пашут на патчи !! дайте кто нить а ?! или , ваще кто щя играет!? мож каму не лень в аську уиньте !! бред!

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста, я в ку3 нубоват, скачал с местного трэккера "Quake III Arena + CPMA" вставляю в папку "baseq3/demos демки", захожу "CPMA.bat" начинает грузить демки, но сразу выкидывает. Очень хочется посмотреть демки Cooller-а. Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Если демки от cpma - то нужно не в baseq3/demos, а в cpma/demos. Если osp - то osp/demos.

Поделиться сообщением

не помогло, может из-за того, что у меня ку3 работает без установки? А как кстати узнать cpma или osp демка?

Поделиться сообщением

Установка тут не причём. Возможно дело в руках. Давай те попробуем по порядку.

1) Скачайте демку прикреплённую к аттачу данного поста.

2) Разархивируйте архив и переместите демку в /osp/demos/

3) Запустите quake3.exe из корневой папки. (никаких cpma.bat!!!)

4) В главном меню нажмите MODS, а затем выделите мод OSP(по умолчанию называется так: OSP Tourney DM/CA/CTF v(1.03a)) и нажмите LOAD.

5) Откройте консоль и напишите: \demo test

Из этого следует следующая цепочка:

Если демка загрузилась, то с quake3 у вас глобальных проблем нет.

Если демка не загрузилась - значит есть.

Если всё же демка загрузилась, вы спросите, а почему же другие не загружаются? Скорее всего это вызвано тем, что у вас отсутствуют нужные паки(.pk3 файлы).

test.rar

Поделиться сообщением

Посоветовали сисмайвижен и cpma mappack поставить и всё будет работать, но mappack никак не могу найти

Поделиться сообщением

http://www.promode.org/files/cpma-mappack-full.zip

Сайсмовижен нужен только для "удобства". Можно обойтись и без него.

Но я вам также советую "на всяких пожарный" скачать все паки cpma: http://game.pioneernet.ru/dl/q3/cpma-paks/

Желательно иметь все с 43 по 48.

Поделиться сообщением

Скачал, вставил, не пашет, демку "71145-cypher-vs-cooller-map1-ztn-GF.dm_68" видит, начинает грузить и меня выкидывает. А остальные демки, типа "2010-03-06_Cooller_vs_rapha_(rapha_t7).dm_73" даже не видит.

Поделиться сообщением