Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexande®

Приёмный отец малыша казнил педофила

Убийство извращенца без суда и следствия..  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Про маму несчастного ребенка:

Оказалось, что мать Миши состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, так как не справляется со своими родительскими обязанностями. Мальчик голодал, попрошайничал, пропускал уроки и был предоставлен сам себе — уже в то время, когда в семье появился Александр.
Мое мнение - её давно нужно было лишить родительских прав.

Про "героя":

сам Кузнецов в течение длительного времени употреблял наркотики.
Явно перегулял лишнего на свободе.

Источник: http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/11/08/society/380031/

Поделиться сообщением

Ну "рядовыми" убийцами ни Кузнецов, ни Калоев конечно не являются. Что до статуса героя...

Ну что ж, извольте:

Уби́йство — умышленное причинение смерти живому существу.

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

2. Убийство:

а) двух или более лиц;

б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника;

г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

д) совершённое с особой жестокостью;

е) совершённое общеопасным способом;

е¹) по мотиву кровной мести;

ж) совершённое группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;

и) из хулиганских побуждений;

к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;

л) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

В случае Кузнецова имеет место суд Линча или как у нас принято это трактовать - самосуд, а не убийство.

Почему самосуд? А потому, что у Кузнецова был выбор - судить маньяка по своему субьективному праву или обратиться в правоохранительные органы...

И Кузнецов свой выбор сделал... и как показывает практика и суд мед экспертиза, с логикой у Кузнецова все в порядке....

Идем далее:

Кузнецов признан вменяемым в момент совершения преступления?

Чем мотивировал свои действия Кузнецов в процессе убийства?

Получил ли моральное удовлетворение Кузнецов после совершения убийства?

Ответы на эти вопросы очевидны... Большинство людей, мне думается, поступят точно так же, как поступил Кузнецов.

А для системы разница в том, что жертвой маньяка в данном случае стала не таджикская девочка и не таджикский мальчик...

Но во истину, что нас не убивает, то делает нас сильнее...

Поделиться сообщением

Ну что ж, извольте:

Уби́йство — умышленное причинение смерти живому существу.

В случае Кузнецова имеет место суд Линча или как у нас принято это трактовать - самосуд, а не убийство.

DRAGOMIR_rus, пожалуйста не используйте термины значение которых ускользает от вас. К суду Линча действия Кузнецова отнести чрезвычайно трудно. Вы также не в курсе - что значит самосуд в российской традиции. Просто выслед за безграмотными журналистами повторяете звонкие словечки.

Почему самосуд? А потому, что у Кузнецова был выбор - судить маньяка по своему субьективному праву или обратиться в правоохранительные органы...

Это не самосуд, а месть.

И Кузнецов свой выбор сделал... и как показывает практика и суд мед экспертиза, с логикой у Кузнецова все в порядке....

Согласен, каждый делает свой выбор. И далеко не каждый удержится от применения насилия или даже убийства увидев ребенка и насильника рядом с ним.

Идем далее:

Кузнецов признан вменяемым в момент совершения преступления?

Чем мотивировал свои действия Кузнецов в процессе убийства?

Получил ли моральное удовлетворение Кузнецов после совершения убийства?

Ответы на эти вопросы очевидны... Большинство людей, мне думается, поступят точно так же, как поступил Кузнецов.

Насколько я помню, вменяемым он был признан. Мотивация убийства - попытка задержания насильника. 30 ударов по голове задроту (пусть и насильнику)- это классное задержание. А насчет большинства... ну наверняка да, может не убили бы - но попинали бы всласть. Но это не делает его невиновным. Dura lex sed lex - запомните это.

А для системы разница в том, что жертвой маньяка в данном случае стала не таджикская девочка и не таджикский мальчик...

Причем тут таджикская девочка? Ее убила группа ублюдков - как это можно соотнести с действиями Кузнецова? Причем тут это убийство вообще?

Поделиться сообщением

Yaama, не обольщайтесь, и не стоит делать скоропалительных выводов относительно моего восприятия данной проблематики - форум имеет свойство не в тему отключатся переодически....

DRAGOMIR_rus, пожалуйста не используйте термины значение которых ускользает от вас.

Давайте с этого момента поподробней.... У вас какая то навязчивая мания, что де от меня ускользают какие то термины, и что я де их неадекватно воспринимаю - по вашему субьективному восприятию и суждению соответственно...

К чему ваши рекомендации:

пожалуйста, не используйте...
Вы в своем уме Yaama? Вы мне пытаетесь заткнуть рот чтоль?*

Yaama, это форум... а форум подразумевает под собой участие кого либо, в обсуждение чего либо... и даже если отдельная точка зрения не верна - она имеет право на существование. И никто тут не вправе указывать человеку что ему говорить и как.

Идем далее... что значит не верное толкование или восприятие терминалогии... например - конкретно?*

PS и не забывайте про субьективность, и в ваших суждениях, в том числе...

Это так, для начала...

А теперь идем далее:

К суду Линча действия Кузнецова отнести чрезвычайно трудно. Вы также не в курсе - что значит самосуд в российской традиции.

Канешн черезвычайно трудно вообще отнести что либо, особенно для человека воспринимающего все за чистую монету... но да не суть..

Позвольте процитировать вам самый не популярный, но самый обьективный бестселлер - Конституцию Р.Ф.

Конститу́ция (от лат. constitutio - устройство) — нормативно-правовой акт высшей юридической силы государства или государственно-территориального образования в федеративном государстве, закрепляющий основы политической, правовой и экономической систем данного государства или образования, основы правового статуса личности.

Пролог:

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Статья 2:

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3:

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Статья 6:

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

Статья 15:

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Статья 17:

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 18:

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Статья 32

5. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия.

Статья 38

2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

Статья 45

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Статья 49

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Статья 55

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Итак, на основание гражданства РФ, а так же в связи с очевидным форсмажором и абстрагированностью правоохранительных органов, Кузнецов руководствовался в своих действиях конституционным правом данным ему перечисленными выше статьями. Кузнецов защищал не только права ребенка, гарантированные конституцией, от неадекватного представителя иного государства, но и востанавливал попранные контитуционные права, как добропорядочный гражданин РФ. Кузнецов следовал исключительно конституционным правом свобод и прав гарантированных конституцией.

Действия Кузнецова не могут трактоватся как убийство или месть, но могут трактоватся как самосуд, превышение самообороны и т.п. (ну если Кузнецов сам не оговорил себя - типа я мстил, или спецом хотел привалить гада)

Так что Yaama, есть конституция - она обьективна, а не субьективна в своих суждениях относительно данного вопроса.

Но конечно все тут зависит от адвоката Кузнецова - от мотивации и разумения.

Просто выслед за безграмотными журналистами повторяете звонкие словечки.

Вы опять какую то отсебятину пишите - оксфортитесь... а то вас опять в чудо-стрелы занесет...

Поделиться сообщением

Yaama, не обольщайтесь, и не стоит делать скоропалительных выводов относительно моего восприятия данной проблематики - форум имеет свойство не в тему отключатся переодически....

Давайте с этого момента поподробней.... У вас какая то навязчивая мания, что де от меня ускользают какие то термины, и что я де их неадекватно воспринимаю - по вашему субьективному восприятию и суждению соответственно...

Что такое суд Линча вы знаете? Судья Линч использовал упрощенную процедуру судопроизводства,без защиты и обвинения. Рассматривал дела лично. И все. "Закон Линча" же подразумевал убийство обвиняемого (застигнутого на месте преступления) без суда и следствия, толпой граждан. Причем, как правило, обиняемого вытаскивали из тюрьмы и вешали/забивали. Как правило негров, итальянцев, евреев.

К чему ваши рекомендации: Вы в своем уме Yaama? Вы мне пытаетесь заткнуть рот чтоль?*

Yaama, это форум... а форум подразумевает под собой участие кого либо, в обсуждение чего либо... и даже если отдельная точка зрения не верна - она имеет право на существование. И никто тут не вправе указывать человеку что ему говорить и как.

Рот заткнуть? Нет, я пытаюсь дать вам понять, что прежде чем бросаться словами -надо узнать их значение.

Идем далее... что значит не верное толкование или восприятие терминалогии... например - конкретно?*

PS и не забывайте про субьективность, и в ваших суждениях, в том числе...

Читайте выше

Это так, для начала...

А теперь идем далее:

Канешн черезвычайно трудно вообще отнести что либо, особенно для человека воспринимающего все за чистую монету... но да не суть..

Батенька, да за чистую монету принимаете все вы, а не я :)

Позвольте процитировать вам самый не популярный, но самый обьективный бестселлер - Конституцию Р.Ф.

Конститу́ция (от лат. constitutio - устройство) — нормативно-правовой акт высшей юридической силы государства или государственно-территориального образования в федеративном государстве, закрепляющий основы политической, правовой и экономической систем данного государства или образования, основы правового статуса личности.

Пролог:

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Итак, на основание гражданства РФ, а так же в связи с очевидным форсмажором и абстрагированностью правоохранительных органов, Кузнецов руководствовался в своих действиях конституционным правом данным ему перечисленными выше статьями. Кузнецов защищал не только права ребенка, гарантированные конституцией, от неадекватного представителя иного государства, но и востанавливал попранные контитуционные права, как добропорядочный гражданин РФ. Кузнецов следовал исключительно конституционным правом свобод и прав гарантированных конституцией.

О как, а ничего что в выделеной вами же статье четко написано "Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом". Закон таки запрещает убийство. Как вы быстро забываете приведенную вами же статью Уголовного Кодекса. :P И причем тут форс-мажор? Я не понимаю, вы что слова из юридического словарика выписываете и потом ими бросаетесь? Где действие непреодолимой силы? И где абстрагированность милиции? Они что отказались приехать и задержать?

Действия Кузнецова не могут трактоватся как убийство или месть, но могут трактоватся как самосуд, превышение самообороны и т.п. (ну если Кузнецов сам не оговорил себя - типа я мстил, или спецом хотел привалить гада)

Какой самосуд? Причем тут самосуд-то? И где вы видите превышение самообороны, если там вообще не было самообороны? Страну фантазий покиньте уже. Кузнецов сам сказал, что хотел задержать насильника.

"Я хотел задержать. Не знаю, как так получилось, что не сдержался", - сказал Кузнецов

Это его слова после задержания. Впал в ярость и забил педофила. Хотя в целом я одобряю его действия, но тем не менее считаю его виновным.

P.S.

Вы опять какую то отсебятину пишите - оксфортитесь... а то вас опять в чудо-стрелы занесет...

Не можете свой слив забыть? Возвращайтесь в раздел "История" и докажите на основании изысканий серьезных историков-оружиеведов ваши слова или согласитесь на практический тест, чудо-богатырь вы наш в чудо-кольчуге (с чудо-травой) :P

А что такое "оксфортитесь"? Я признаться загадочные термины написанные кирилицей не воспринимаю... На каком это языке?

Поделиться сообщением

Что такое суд Линча вы знаете? Судья Линч использовал упрощенную процедуру судопроизводства,без защиты и обвинения. Рассматривал дела лично. И все. "Закон Линча" же подразумевал убийство обвиняемого (застигнутого на месте преступления) без суда и следствия, толпой граждан. Причем, как правило, обиняемого вытаскивали из тюрьмы и вешали/забивали. Как правило негров, итальянцев, евреев.

Рот заткнуть? Нет, я пытаюсь дать вам понять, что прежде чем бросаться словами -надо узнать их значение.

Читайте выше

Батенька, да за чистую монету принимаете все вы, а не я :lol:

О как, а ничего что в выделеной вами же статье четко написано "Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом". Закон таки запрещает убийство. Как вы быстро забываете приведенную вами же статью Уголовного Кодекса. :P И причем тут форс-мажор? Я не понимаю, вы что слова из юридического словарика выписываете и потом ими бросаетесь? Где действие непреодолимой силы? И где абстрагированность милиции? Они что отказались приехать и задержать?

:D ну дык вот, относительно вашего восприятия, я понял что тут не все так однозначно, как кажется на первый взгляд, отсюда и ваши трактования относительно определений Линча -

но заметьте я и словом не обмолвился относительно определений суда-закона Линча...

В сути та, Yaama, лежит ваше восприятие, а не мое толкование, которого до настоящего момента не было...

Какой самосуд? Причем тут самосуд-то? И где вы видите превышение самообороны, если там вообще не было самообороны? Страну фантазий покиньте уже. Кузнецов сам сказал, что хотел задержать насильника.

Это его слова после задержания. Впал в ярость и забил педофила. Хотя в целом я одобряю его действия, но тем не менее считаю его виновным.

Вот ап чем и идет речь - защита Кузнецова не верно строится с самого начала, отсюда и срок ему...

Yaama, я тоже уважаю силу Права, а не право Силы... поэтому и пытаюсь до последнего... найти дырку... которая позволит Кузнецову оправдатся, а так же создать действенный прецендент для будущего.

Что касается запретов на убийство, то видите ли Yaama, ваша инфантильность в этом вопросе руководствуется нигилизмом. А ведь я не просто так выделил статьи Конституциии РФ, и в частности статью 15 часть 1:

Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Мотивация Кузнецова должна быть единой для всех граждан - стабильность и обязательность соблюдения конституционного поля на всей территории Р.Ф. - соблюдение конституционных норм Долг и Обязанность для гражданина Р.Ф..

Если Кузнецов признан виновным, то это говорит о том, что в его деле присутствует частный мотив, а не государственный или общественный.

Вот в чем вина Кузнецова.

Yaama, ваши умозаключения в этом вопросе нельзя рассматривать всерьез... и не по причине вашей инфантильности, а скорее самого восприятия, его цикличности и буквальности... если хотите.

В вас нет каузальности, вы не склонны к этим процессам... по крайней мере мне так кажется...

Однако при всем этом вы пытаетесь казуально определить тип моей каузальности, строя какие то нелепые догадки, так например:

Я не понимаю, вы что слова из юридического словарика выписываете и потом ими бросаетесь?
А что такое "оксфортитесь"? Я признаться загадочные термины написанные кирилицей не воспринимаю... На каком это языке?

Yaama, мой юный друг, вы не ученый, вы ученик.

ЗЫ -1

У меня нет словарика юристкого честно, но есть Конституция - она верховенствует (для тех кто па курсу канешн) :)

ЗЫ -2

Относительно чудо стрел я вам уже все давно сказал - Не занимайтесь историческими приписками и не стройте иллюзий.

Поделиться сообщением

:umnik: ну дык вот, относительно вашего восприятия, я понял что тут не все так однозначно, как кажется на первый взгляд, отсюда и ваши трактования относительно определений Линча -

но заметьте я и словом не обмолвился относительно определений суда-закона Линча...

В сути та, Yaama, лежит ваше восприятие, а не мое толкование, которого до настоящего момента не было...

О как, значит вы ничего не толковали. И Конституцию не пытались толковать на свой лад. Ню-ню B) И в основе лежит не мое восприятие, а ваша безграмотность.

Вот ап чем и идет речь - защита Кузнецова не верно строится с самого начала, отсюда и срок ему...

Чего-чего? Защита строится неверно? Ой, да вы наверное на процессе были или адвокат Кузнецова уже поделился с вами наработками?

Yaama, я тоже уважаю силу Права, а не право Силы

Пожалуй единственное в чем я с вами согласен.

... поэтому и пытаюсь до последнего... найти дырку... которая позволит Кузнецову оправдатся, а так же создать действенный прецендент для будущего.

У нас не прецедентное право, не прокатит. Да и слишком опасный прецедент получится.. я могу убить вас (на почве неприязненых отношений), а затем обвинить в попытке изнасилования моей девушки/ребенка. После этого я останусь на свободе...

Что касается запретов на убийство, то видите ли Yaama, ваша инфантильность в этом вопросе руководствуется нигилизмом. А ведь я не просто так выделил статьи Конституциии РФ, и в частности статью 15 часть 1:

Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Ага, слова инфантильность и нигилизм выучили.. правда абсолютно не в курсе, что они значат :o Статью-то вы выделили правильно, но вот толкуете применительно к делу Кузнецова абсолютно неверно. И я как-то не припомню противоречия УК именно Конституции.

Мотивация Кузнецова должна быть единой для всех граждан - стабильность и обязательность соблюдения конституционного поля на всей территории Р.Ф. - соблюдение конституционных норм Долг и Обязанность для гражданина Р.Ф..Если Кузнецов признан виновным, то это говорит о том, что в его деле присутствует частный мотив, а не государственный или общественный.Вот в чем вина Кузнецова.

Нет, его вина в несоблюдении законов РФ. Только и всего. Как Конституции, так и УК. Если вам так приспичило пользоваться конституцией -прочитайте внимательно п.1.ст.20. При этом повторяя слова "инфантильность" и "нигилизм" :blum:

Yaama, ваши умозаключения в этом вопросе нельзя рассматривать всерьез... и не по причине вашей инфантильности, а скорее самого восприятия, его цикличности и буквальности... если хотите.

В вас нет каузальности, вы не склонны к этим процессам... по крайней мере мне так кажется...

Однако при всем этом вы пытаетесь казуально определить тип моей каузальности, строя какие то нелепые догадки, так например

Yaama, мой юный друг, вы не ученый, вы ученик.:

Угу, моей инфантильности.. милое дитя, оставьте жалкие психологические потуги при себе. А словарик русского языка и иностранных слов таки купите. Может загляните и узнаете значение слов, которыми вы так активно бросаетесь.

ЗЫ -1

У меня нет словарика юристкого честно, но есть Конституция - она верховенствует (для тех кто па курсу канешн) ;).

В суде вы будете строить защиту только на основе Конституции? Вперед и с песней.

ЗЫ -2

Относительно чудо стрел я вам уже все давно сказал - Не занимайтесь историческими приписками и не стройте иллюзий

То есть, подтвердить свой бред доказательствами не хотите? Ну ладно, я вообщем этого и ожидал.

P.S.

Продолжаю ждать определения слова "оксфортитесь", повизгивая от нетерпения.

Поделиться сообщением

О как, значит вы ничего не толковали. И Конституцию не пытались толковать на свой лад. Ню-ню :D

Вот именно! Конституция РФ верховенствует над остальными правовыми законами. Конституция РФ всегда относительно обьективна, а вот ваше восприятие исключительно субьективно.

Идем далее:

Пречисленные мною статьи высшего закона моего Отечества, дают мне полное право жить в конституционных рамках и руководствоваться в своих действиях исключительно конституционнымми нормами.

(я как раз повторяюсь специально, для тех кто с бронепоезда))

Да батенька, прецендент в праве... или в рабском сознание.

Конституция РФ дает мне полное право и на защиту личных свобод от неправомерных посягательств, в том числе подразумевается и судебная защита. Мне не нужно знать Процессуальное право, дабы общаться с судьей, мне достаточно знать Конституцию моего Отечества. Конституция самый лучший судья и адвокат одновременно.

И дорогой мой Yaama, если вы этого до сих пор не поняли, то я вам по человечески искренне сочуствую... ;)

И в основе лежит не мое восприятие, а ваша безграмотность.

драсти приехали... дурак-сам дурак... ну давайте еще пиписьками померяемся... а че, где то наверно то же аргумент... не хуже ваших "стрелок".

У нас не прецедентное право, не прокатит. Да и слишком опасный прецедент получится.. я могу убить вас (на почве неприязненых отношений), а затем обвинить в попытке изнасилования моей девушки/ребенка. После этого я останусь на свободе...

Пусть боятся те, кому есть за что боятся...

Относительно прокатит-или нет... Конституционный суд - высший суд в стране.

А кроме него есть еще Европейский суд по правам Человека.

В суде вы будете строить защиту только на основе Конституции? Вперед и с песней.

КОНЕЧНО!

Да поймите же вы, "нигилист с волшебными стрелами" :P , ну не может 150 000 000 страна быть поголовно юридически образованной :)

Но есть один закон, знание которого упрощает взаимоотношения между государством и обществом заключившим союз с этим самым государством. Если государство не исполняет этот закон и поражает Вас в ваших конституционных правах, то в этом случае вы имеете полное право отказатся от гражданства (расторгнуть договор-конституцию), в порядке предусмотренном действ законодательством, на основание неисполнения положенных обязательств и гарантий государства. И даже в таком случае вас не смогут осудить по УК, т.к. этот УК будет субьективным правом по отношению к Вам. А в вашем случае будет иметь место ЗАЩИТА своих индивидуальных свобод от посягательств - а вот каким образом, это уже не государственное дело, а частное, индивидуальное.

Почему не государственное? Вы же абориген, верно? Следовательно вас с этой землей связывает какая то история, традиция и т.п - ну вы понимаете... далее следуем праву наций на самоопределение... и вспоминаем право на Жизнь, право на Свободу... и.т.д.

Прокурор - нервно курит в сторонке... <_<

ЗЫ:

Я не утверждаю исключительность данного сценария, но в субьективности рассматриваю такое защитное построение.

Ага, слова инфантильность и нигилизм выучили.. правда абсолютно не в курсе, что они значат :D Статью-то вы выделили правильно, но вот толкуете применительно к делу Кузнецова абсолютно неверно. И я как-то не припомню противоречия УК именно Конституции.

Угу, моей инфантильности.. милое дитя, оставьте жалкие психологические потуги при себе. А словарик русского языка и иностранных слов таки купите. Может загляните и узнаете значение слов, которыми вы так активно бросаетесь.

Нет, его вина в несоблюдении законов РФ. Только и всего. Как Конституции, так и УК. Если вам так приспичило пользоваться конституцией -прочитайте внимательно п.1.ст.20. При этом повторяя слова "инфантильность" и "нигилизм" :lol:

Столько в вас колкости, а по сути нечего внутри нет... как так? Опять какую то ерунду написали и сами себя развлекаете... Меня же ваши изыскания не забавляют, а напротив удручают, т.к. видя ваши потуги неволей понимаешь, что это предел ваших возможностей относительно сути вопроса.

Грустна девитца... :beee:

P.S.

Продолжаю ждать определения слова "оксфортитесь", повизгивая от нетерпения.

Не смею томить вас ожиданием - под словосочитанием "оксфортитесь" я подразумевал известное слово окститься, в переносном значение (раслабся, успокойся) и с совокупностью оксфордских знаний.

Отсюда и слово такое получилось - оксфортитесь - де - уйдите в знания, в науку.

Вот и весь смысл.

Визжите! :P

Поделиться сообщением

Пречисленные мною статьи высшего закона моего Отечества, дают мне полное право жить в конституционных рамках и руководствоваться в своих действиях исключительно конституционнымми нормами....

Конституция РФ дает мне полное право и на защиту личных свобод от неправомерных посягательств, в том числе подразумевается и судебная защита..

Эта часть верна.

Мне не нужно знать Процессуальное право, дабы общаться с судьей, мне достаточно знать Конституцию моего Отечества. Конституция самый лучший судья и адвокат одновременно.

Попробуйте общаться с судьей игнорируя нормы процессуальное права. Теоретик вы наш...

И дорогой мой Yaama, если вы этого до сих пор не поняли, то я вам по человечески искренне сочуствую... ;)

В сочуствиии таких личностей я давно не нуждаюсь. :P

драсти приехали... дурак-сам дурак... ну давайте еще пиписьками померяемся... а че, где то наверно то же аргумент... не хуже ваших "стрелок".

Нет батенька, пиписьками пытаетесь меряться вы, а не я. И именно вы вспоминаете постоянно свой смехотворный слив в разделе "История".

Относительно прокатит-или нет... Конституционный суд - высший суд в стране.

А кроме него есть еще Европейский суд по правам Человека

КОНЕЧНО!

Да поймите же вы, "нигилист с волшебными стрелами" :P , ну не может 150 000 000 страна быть поголовно юридически образованной ;)

Но есть один закон, знание которого упрощает взаимоотношения между государством и обществом заключившим союз с этим самым государством. Если государство не исполняет этот закон и поражает Вас в ваших конституционных правах, то в этом случае вы имеете полное право отказатся от гражданства (расторгнуть договор-конституцию), в порядке предусмотренном действ законодательством, на основание неисполнения положенных обязательств и гарантий государства. И даже в таком случае вас не смогут осудить по УК, т.к. этот УК будет субьективным правом по отношению к Вам. А в вашем случае будет иметь место ЗАЩИТА своих индивидуальных свобод от посягательств - а вот каким образом, это уже не государственное дело, а частное, индивидуальное.

Почему не государственное? Вы же абориген, верно? Следовательно вас с этой землей связывает какая то история, традиция и т.п - ну вы понимаете... далее следуем праву наций на самоопределение... и вспоминаем право на Жизнь, право на Свободу... и.т.д.

Прокурор - нервно курит в сторонке... :huh: .

Какой полет мысли... Но причем тут дело Кузнецова? В котором, напомню - судья заняла позицию таки близкую к моей.

Я не утверждаю исключительность данного сценария, но в субьективности рассматриваю такое защитное построение.

Столько в вас колкости, а по сути нечего внутри нет... как так? Опять какую то ерунду написали и сами себя развлекаете... Меня же ваши изыскания не забавляют, а напротив удручают, т.к. видя ваши потуги неволей понимаешь, что это предел ваших возможностей относительно сути вопроса.

Грустна девитца... :beee

:

Бесплодные умствования и жалкие попытки уязвить, а по сути - ничего не сказали. Просто перешли на личности. Как это относится к теме?

Не смею томить вас ожиданием - под словосочитанием "оксфортитесь" я подразумевал известное слово окститься, в переносном значение (раслабся, успокойся) и с совокупностью оксфордских знаний.

Отсюда и слово такое получилось - оксфортитесь - де - уйдите в знания, в науку.

Вот и весь смысл.

Визжите! :P

Визжу :lol:

Цытатко из книжки, у девушки взял...

Известно, что дети очень любят выдумывать слова, которыми пытаются описать неизвестный предмет или явление. У детей творческих, это любимое занятие. Задача воспитателя ДОУ понять, что хочет сказать ребенок и подсказать ему правильное слово, добиться запоминания.

Вот это как раз - "сам дурак" :P Но ничего, ничего - не обижайтесь вы разумеется д`Артаньян, а я (да и прочие жалкие личности) разумеется в дерьме. :D

Поделиться сообщением

Эта часть верна.

Попробуйте общаться с судьей игнорируя нормы процессуальное права. Теоретик вы наш...

В сочуствиии таких личностей я давно не нуждаюсь. :P

Ну еще бы... :lol:

Поверьте, опыт в этом есть, правда не такой как хотелось бы, но...

Да и суть немного другая была...

ЗЫ

С другой стороны - судья должен быть адекватным, и должен понимать ограниченность субьекта в процессуальном праве. Но с другой стороны есть Конституция - она регламентирует жизнь в России, а не судья с его субьективным пусть и процессуальным правом. И опять же фича - суд та народный...

Нет батенька, пиписьками пытаетесь меряться вы, а не я. И именно вы вспоминаете постоянно свой смехотворный слив в разделе "История".

Отнюдь, не в коем разе...

Я высказал субьективность в ответ на еще большую субьективность абстрагированную от верховенства закона... и толька та... :P

Ну а как это восприняли вы... свидетельств тому несколько ваших авторских креативных перлов в этой теме.

В котором, напомню - судья заняла позицию таки близкую к моей.

И судья и вы и я, и большинство тут присутствующих глубоко уважаемых форумчан придерживаются схожей точки зрения... но только говорим мы на разных языках...

На языках гордыни, тщеславия, самолюбия и т.д. Имеем уши да не слышим (друг друга).

Бесплодные умствования и жалкие попытки уязвить, а по сути - ничего не сказали. Просто перешли на личности. Как это относится к теме?

Визжу :D

Цытатко из книжки, у девушки взял...

Вот это как раз - "сам дурак" :P Но ничего, ничего - не обижайтесь вы разумеется д`Артаньян, а я (да и прочие жалкие личности) разумеется в дерьме. ;)

:huh: смешной вы человек Yaama, будете проездом в Москве - заскакивайте... посидим, пицу покушаем, кофе попьем - посмеемся. :P

ЗЫ ну и чудо-стрелы канешн вспомним... :P

Ваш жесточайший слив засчитан ! ;)

Поделиться сообщением

Кузнецов, безусловно, виновен. Но должен получить максимальное снисхождение, например, условный срок.

Поделиться сообщением