Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mega4eL

Болит спина

Рекомендованные сообщения

Делал упражнение для спины, но тогда ещё мало чё знал, тягал штангу кило 20 но в спине гнуться при этом нельзя, а я согнулся и вот болит грудная часть спины, но боль точечная, то есть в одном месте, к врачу думаю пойду точно, но просто хочу спросить заранее что там может быть?

Поделиться сообщением

Все, что угодно! Давно болит то? Все время или при определенных движениях?

Поделиться сообщением

Все, что угодно! Давно болит то? Все время или при определенных движениях?

Болит с осени, не всегда, только когда гнусь в позвонке который болит. Гнусь назад или вперёд. По бокам нормально

Поделиться сообщением

Болит с осени, не всегда, только когда гнусь в позвонке который болит. Гнусь назад или вперёд. По бокам нормально

Тренировки через боль - прямой путь к инвалидности. Спина новая не вырастет, при её травмах к врачу нужно идти как можно быстрее. Точный диагноз может поставить только врач: хирург либо невропатолог.

Наверное, самое распространённое заболевание спины у спортсменов - межрёберная невралгия. У тебя по симптомам можно заподозрить и межпозвоночную грыжу, но она возникает при искривлениях позвоночника и вряд ли будет от тяги 20 кг даже с неправильной техникой. А может вообще мышцу потянул. Вобщем, на этой неделе ещё 3 дня, чтобы дойти до поликлиники :D

Поделиться сообщением

Тренировки через боль - прямой путь к инвалидности. Спина новая не вырастет, при её травмах к врачу нужно идти как можно быстрее. Точный диагноз может поставить только врач: хирург либо невропатолог.

Наверное, самое распространённое заболевание спины у спортсменов - межрёберная невралгия. У тебя по симптомам можно заподозрить и межпозвоночную грыжу, но она возникает при искривлениях позвоночника и вряд ли будет от тяги 20 кг даже с неправильной техникой. А может вообще мышцу потянул. Вобщем, на этой неделе ещё 3 дня, чтобы дойти до поликлиники :)

я боюсь это смещение дисков.

чувтвую странную боль, типа как мышцы устали, похрустывает, иногда такое чувство что как-будто что-то мешают ну вроде как футболку тянет на спине. Даже не знаю вообще это хоть как-то лечится или так раз и на всю жизнь. Мне всего 16(((((((((((((

Поделиться сообщением

Сходи к врачу! Раньше времени не вешайся! Обследуйся, снимки там всякие и пр. Если начнут "в гроб класть", тогда сходи к спортивным врачам. Это их профиль.

Поделиться сообщением

У меня тоже со спиной что-то, точнее поясницей. Убил, видимо, при становой тяге. Сейчас её уже недели 4 не делаю, только тягу вертикального блока. В повсевдневной жизни не удаётся исключить нагрузку с поясницы :rolleyes: .

Стоит лм и тягу вретикального блока исключить мне на время? Поясница при этом не задействована. Приседания делаю в машине Смита, там тоже спина не работает.

Поделиться сообщением

Я бы на время взял полный "отпуск" от занятий, если через 2 -3 недели полного покоя не пройдёт обратился бы к врачу.

Поделиться сообщением

Я бы на время взял полный "отпуск" от занятий, если через 2 -3 недели полного покоя не пройдёт обратился бы к врачу.

Это не возможно, даже если от тренеровак откажусь на работе спина может нагрузку получить.

Поделиться сообщением

Это не возможно, даже если от тренеровак откажусь на работе спина может нагрузку получить.

Ну дык она может и не проходит от того что ты её так или иначе постоянно дёргаешь. Перетри эту ситуацию тогда хотяб с травматологом в какой-нибудь нормальной платной поликлинике или со спортврачом, а то затяжка в ентом деле не есть хорошо, от хроники потом избавиться ещё сложнее будет.

Поделиться сообщением

Моя проблема сново даёт о себе знать. Напомню в кратце: что-то не так сделал, перегнулся вперёд видимо, после чего и прихватило. Но не так чтоб ходить не мог и вообще спину нагружать, большим весом нагрузить не могу только. После чего 3 месяца для спины перерывчик взял, но тренеровки не бросил. Приседал в машине смита, там нагрузка на поясницу практически исключается. Занятия для спины возобновил месяца полтора-два назад. Начал с малых весов, порядка 100-110кг в становой. Вроде ничего, сильно не болит. Сейчас дошёл до 130 кг, и сново боль в спине мешается. До этого дощёл до 165 кг а 5х5. Сейча особое внимание уделяю технике выполнения упражнения. После трудового дня спина даёт о себе знять. В воскресение, когда есть возможность побольше отдохнуть и поспать до обеда, всё как-бы проходит, после пробуждения. Принимаю Лив 52.

Какие ещё есть предложения, чтоб становую не бросать? Подумываю о тренеровки спины раз в 2 недели.

Запястье, кстати, больше двух лет болело, большим пальцем достать до предплечье нереально достать было, даже близко. Начал тренероваться, через пол года прошло.

Поделиться сообщением

Какие ещё есть предложения, чтоб становую не бросать? Подумываю о тренеровки спины раз в 2 недели.

Я сейчас делаю присед и становую в 1 день. Сначала 3 подхода по 6 повторений приседания, затем 2 подхода по 6 повторений становая с тем же весом. В итоге всего 5 подходов за тренировку. Получается, что когда становую делаю, спина уже разогрета нормально, это раз. Время на восстановление спины - неделя, это два.

Пробовал в разные дни делать, свыше 140 кг после становой спина начинает болеть. Видимо, не восстанавливается до конца, если её по полной грузить 2 дня в неделю.

Поделиться сообщением

Ужас!

Совет дельный. В становой веса не большие у меня сейчас, по сравнения с преседаниями (155 вчера сделал), поэтому тоже делаю становую и преседания в один день. Раньше для становой отдельный день у меня был. Первым делом приседания, ну и в конце становая. Значит попробую становую делать раз в 2 недели. При преседания в машине смита нагрузка на спину практически исключается, остаётся только вертикальная нагрузка на позвоночник.

Поделиться сообщением

С четверга не работал, даже на улицу практически не выходил. Спина стала себя чувствовать замечательно за эти 4 выходных, практически забыл за неё. Сегодня становую должен был делать, но решыл для неё ещё на недельку отсрочку взять.

Какие вообше самые распростронёные травмы и болезни для спины могут подстерегать человека делающего становую тягу? Надо бы почитать в интернете про эти травмы.

Поделиться сообщением

Делал упражнение для спины, но тогда ещё мало чё знал, тягал штангу кило 20 но в спине гнуться при этом нельзя, а я согнулся и вот болит грудная часть спины, но боль точечная, то есть в одном месте, к врачу думаю пойду точно, но просто хочу спросить заранее что там может быть?

Ну как, у врача были ? Просто у меня такая же фигня, хотелось бы узнать что это за болячка такая.

Поделиться сообщением

остеохондроз грудного отдела позвоночнка. Проколите вольтарен 3.0/75 мг.+мильгамма (5дней). Но для исключения другой патологии необходим Rg снимок грудного отдела.

Поделиться сообщением

А вот и мои первые проблемы. Занимался я одно время, и где то месяц назад нагнулся и офигел, прихватило. Думал ладно фигня, но потом все чаще и чаще стало прихватывать. Сейчас после месяца отдыха вроде получше, но седня взяв штангу 20кг и попытавшись сделать становую, понял - никуда боль не делась. На днях думаю сходить к врачу, это мне совсем не нравиться...

Поделиться сообщением

А вот и мои первые проблемы. Занимался я одно время, и где то месяц назад нагнулся и офигел, прихватило. Думал ладно фигня, но потом все чаще и чаще стало прихватывать. Сейчас после месяца отдыха вроде получше, но седня взяв штангу 20кг и попытавшись сделать становую, понял - никуда боль не делась. На днях думаю сходить к врачу, это мне совсем не нравиться...

Может ты её не правильно делал, или быстро очень. Тоже была такая проблема, и ничего не помогало. Взял 2 месячный отпуск для становой, и не прошло. Начал делать всё сначало, с малым весом, и спина прошла.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.