Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoRf

Ремонт мембранной одежды

Рекомендованные сообщения

Народ, кто-нибудь знает в Москве контору которая занимается ремонтом мембранной одежды или на крайняк, как сделать это самому, а то после поездки в горы порвал штаны в районе пятой точки опоры (причем глобальной со всеми слоями - длина "раны" где-то 3см), плюс порез верхнего слоя кантом, на том же причинном месте.

Буду признателен за любую информацию.

Поделиться сообщением

В "Активном отдыхе" берут на ремонт мембранную одежду (собственно туда я ее и сдал).

Посмотрим, что скажут. По отзывам делают очень хорошо.

Поделиться сообщением

выкинь штаны.Просто ты никак не починешь мембрану.

В "Активном отдыхе" берут на ремонт мембранную одежду (собственно туда я ее и сдал).

Посмотрим, что скажут. По отзывам делают очень хорошо.

тебе ж сказали выкинь!!!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением

тебе ж сказали выкинь!!!!!!!!!!! :)

Пользовался услугами этой конторы?

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, мембрана штука хрупкая в плане ремонта. Допустим если ее даже и починят, то она уже удет не очень.

Насчет что там делают не знаю, сам много раз и об железки цеплялся и прочим, вроде не порезал, хотя знакомый когда порезал поступил проще, у него мать работала швеей, он сказал так и так, она сшила ему их, а в конце всего он взял тоненькую пленочку и пришпарил ее утюгом к штанам, говорит держится до сих пор, сшили ему штаны добротно, даже очень, смотрятся не хуже чем новые :)

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, мембрана штука хрупкая в плане ремонта. Допустим если ее даже и починят, то она уже удет не очень.

Насчет что там делают не знаю, сам много раз и об железки цеплялся и прочим, вроде не порезал, хотя знакомый когда порезал поступил проще, у него мать работала швеей, он сказал так и так, она сшила ему их, а в конце всего он взял тоненькую пленочку и пришпарил ее утюгом к штанам, говорит держится до сих пор, сшили ему штаны добротно, даже очень, смотрятся не хуже чем новые :)

В ремонте сказали что ничего не шьют - только клеют. Восстанавливают все слои (т.е. накладки делают, в т.ч. и на мембрану из таких же материалов, что и оригинал).

Сейчас с ужасом жду сколько это будет стоить.

После получения на руки шмоток и их эксплуатации, напишу о качестве ремонта.

Поделиться сообщением

Клеют? 6) Прикольно... наверно долго проездиешь... Еще и востанавливают, ну они дают :) Я себе шмотки со склада беру почти задаром, мне проще будет купить новую наверно.

Поделиться сообщением

Клеют? 6) Прикольно... наверно долго проездиешь... Еще и востанавливают, ну они дают :) Я себе шмотки со склада беру почти задаром, мне проще будет купить новую наверно.

ну я про тоже... проще новую купить... Все это чушь про ремонт.

Поделиться сообщением

ну я про тоже... проще новую купить... Все это чушь про ремонт.

Если честно -денег жалко )))

Штанишки только месяц назад взял и далеко не самые дешевые (686, 10/10), поэтому ремонт в пределах 50-70$ думаю будет целесообразен. В крайнем случае отремонтированные штаны буду брать с собой в горы, как запасные.

Поделиться сообщением

Если честно -денег жалко )))

Штанишки только месяц назад взял и далеко не самые дешевые (686, 10/10), поэтому ремонт в пределах 50-70$ думаю будет целесообразен. В крайнем случае отремонтированные штаны буду брать с собой в горы, как запасные.

а ну с этого и надо былоначигать , что 686, и что они новыею.

Поделиться сообщением

Ну и как зачинили то????? Кстати зря вы смеетесь,если порез не большой туда вообще можно пришыть шильдик како-нить и нифига видно не будет а мембрана свойств не потеряет! =)

Поделиться сообщением

Ну и как зачинили то????? Кстати зря вы смеетесь,если порез не большой туда вообще можно пришыть шильдик како-нить и нифига видно не будет а мембрана свойств не потеряет! =)

Великолепно. Порезы были очень серьезные. Все сделали очень хорошо.

Новая поездка в горы в этом сезоне сорвалась, поэтому опробовал только на московских склониках. Нареканий нет. Советую в случае такого Чп пользоваться услугами этой конторы,- да и никто больше этим не занимается по-моему.

Общая стоимость ремонта (куртка + штаны) 1075 руб.

Поделиться сообщением

Спасибо, а адресс не подскажешь? У меня правда куртка ЛМА я заходдил на форум БАСКа там сказали вези в экстрим, там есть их магаз туда и cдашь....

Поделиться сообщением

Спасибо, а адресс не подскажешь? У меня правда куртка ЛМА я заходдил на форум БАСКа там сказали вези в экстрим, там есть их магаз туда и здашь....

С ЛМА вобще без проблем сделают. Будет еще быстрее по срокам чем у меня (мне 2 недели делали) и дешевле (я так думаю).

Активный отдых на Переяславской

Телефон: (095) 775-30-82, 505-00-33

Время работы: понедельник - воскресенье с 10 до 20

E-mail: outdoor@bask.ru

схема есть проезда здесь

Удачи!

Поделиться сообщением