SuperMod

Лучший старый фильм про войну

Война на экране  

40 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

если в опросе нет понравившегося вам фильма по данной теме, то напишите его в сообщении и я внесу его в опрос!

Изменено пользователем misterzlo

Поделиться сообщением

Жаль нет в списке "Освобождения" за него точно прголосова! Можно добавить "На войне как на войне"

добавил ваши фильмы

misterzlo

Изменено пользователем misterzlo

Поделиться сообщением

Гость Турбо

А зори здесь тихие.

Изменено пользователем Турбо

Поделиться сообщением

Разве фильм "Враг у ворот" и "В августе 44" это старые фильмы?

Разве можно сравнивать, к примеру, таки фильмы как "Дом, в котором я живу" и "Они сражались за родину", "Бункер" и "Судьба человека"?

Слишком большой список из разных фильмов, выбрать один - значит отказать другим замечательным фильмам.

Поделиться сообщением

Разве фильм "Враг у ворот" и "В августе 44" это старые фильмы?

Разве можно сравнивать, к примеру, таки фильмы как "Дом, в котором я живу" и "Они сражались за родину", "Бункер" и "Судьба человека"?

Слишком большой список из разных фильмов, выбрать один - значит отказать другим замечательным фильмам.

старые-имеется ввиду про воины давших эпох, 1 мировая, 2 мировая, не нравиться-не голосуйте!

Поделиться сообщением

По пунктно:

1. Судьба человека - По Шолохову генеальный фильм, раскрывающий его талант и понимание не познованного.

2. Они сражались за Родину - И опять по Шолохову, тяжелый, эмоциональный фильм, если брать конкретно войну и судьбы народа именно этот фильм передает ту атмосферу какая была в действительно без преукраски.

И того чего я не увидел:

3. А зори здесь тихие - Великолепный и талантливый фильм, в остальном вне комментариев, трагичный.

4. К сожалению не наш а Американский:

Спасти рядового Района - наверно самый откровенно красивый и качественный фильм про войну со стороны Америки да и снятый если я не ошибаюсь выдающимся гением Спилбергом

5. Не со всем конкретно о войне и тем более думаю не по теме:

Падение черного ястреба

Да такого месева да и еще с реальных событий я еще не разу не видел, людят знаете ли Американцы делать разнообразные спецэффекты

P.S. Русская классика в юбом случае лидирует

misterzlo, плиз добавь в список "А зори здесь тихие"

Изменено пользователем michael1982

Поделиться сообщением

Неплохой фильм о войне, имхо - "Мост". Хотя фильм несколько тенденциозен (несколько необстрелянных и необученных как следует подростков, защищая небольшой мост отбили атаку трёх Шерманов и сопровождавшей их пехоты), это взгляд на войну послевоенных немцев (год выхода 1959-м).

Поделиться сообщением

«Офицеры» — художественный фильм 1971 года, снятый на киностудии имени Горького.

http://kinoros.ru/db/movies/241/index.html?1221497230719

Изменено пользователем AAN

Поделиться сообщением

"Офицеры", как уже отмечалось выше,

"А на войне как на войне" про самоходчиков, хорошее, интересное, патриотичное( или патриотическое ;) ) кино

Поделиться сообщением

Батальоны просят огня....отличный фильм.

Поделиться сообщением

эпопея "Освобождение"

Поделиться сообщением

Они сражались за Родину. Все компоненты в фильме просто замечательны, шедевр советского кино. Только актерский состав чего стоит.

Поделиться сообщением

Они сражались за Родину. Все компоненты в фильме просто замечательны, шедевр советского кино. Только актерский состав чего стоит.

полностью согласен, но он несколько проигрывает современным в плане спецэффектов :) особенно "Спасти рядового райна"

Из совеменных лучшими фильмами считаю "В августе 44" (серьезный фильм, почти документальный) и "Бресткая крепость", отмечу так же лучшие военные документальные фильмы по Великой отечественной войне, а именно доуцмнетальный цикл "Великая война" в 8 сериях, а также цикл лекция Правда о войне - действительно правда о войне, многие мифы о ВОВ 1941-1945 развеются ка дым)

Поделиться сообщением

Судьба человека, и Отец солдата.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас