Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RolahD

Антиматерия.

Рекомендованные сообщения

Еще, из химии: что значит заряд атома? Я понимаю что когда из атома убирают электрон он меняет заряд на положительный (если не ошибаюсь), и когда убирают протон он меняет зарят на отрицательный. Но как понять саму суть заряда? И почему кол-во электронов должно быть равно кол-ву протонов?

Прочитал в учебнике что такое моль, не понятно. Прочитал в википедии - непонятно. Кто объяснит русским языком что это?

Я могу еще к вопросу добавить.

Если кто знает...

Чем отличается электрон, от антиэлектрона. Поясняю, у антиэлектрона положительный заряд и поэтому он наз. антиматерией. Далее, кода соединяют оба этих электрона, происходит аннигаляция (расщепление этих электронов), ну а как итог, из аннигаляции получаются фотоны, свет в чистом виде.

Вопрос, кто обьяснит, как меняют знак электрона?

Вторую половину текста писал я. Все-таки никто точно незнает, что такое заряд, и допустим почему у электрона отрицательный. Хотя у его аналога антинейтрона положительный.

Непонятно почему, хотя, скорее как дается заряд?

Поделиться сообщением

Электри́ческий заря́д — количественная характеристика, показывающая степень возможного участия тела в электромагнитном взаимодействии.

Впринципе, этот заряд условный, изначально принят заряд эл-на отрицательным...

Античастица для электрона - позитрон(а не антинейтрон, кстати, на сколько я понимаю, античастицы для нейтрона быть не может, т.к. у него нулевой заряд)

На счёт образования, с этим сложнее.

При облучении какого-либо в-ва высокоэнергитическими фотонами, происходит взаимодействие фотонов с эл/магнитным полем ядра, в результате которого фотоны теряют энергию, которая (по закону сохранения) может переходит в энергию пары эл-н/позитрон,с определённой долей вероятности.

Поделиться сообщением

(а не антинейтрон, кстати, на сколько я понимаю, античастицы для нейтрона быть не может, т.к. у него нулевой заряд)

Антинейтрон существует. Перед тем, как обсуждать серьезные, нетривиальные вопросы, прочтите хотя бы научно-популярную литературу.

Поделиться сообщением

что есть обсуждать? один выдвигает предположение, другие опровергают/проддерживают. Можно было просто объяснить суть антинейтрона :good:

Спасибо. сам разобрался. :)

Поделиться сообщением