Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоков

Сосуды головы

Рекомендованные сообщения

Не где не могу найти информации. Можно ли заниматься с больными сосудами?!!!! Сильно отдает в голову во время тренинга

Поделиться сообщением

Не где не могу найти информации. Можно ли заниматься с больными сосудами?!!!! Сильно отдает в голову во время тренинга

Скорее всего заниматься можно, но придеться четко нормировать нагрузки. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО надо консультироваться, поэтому поводу с врачами. Хотя на врятли они дадут добро.

Поделиться сообщением

Если в голову "отдает" это не обязательно больные сосуды вряд ли у тебя в атеросклероз к примеру :) может быть что-то с внутречерепным давлением, может быть гипотония или наоборот. Охарактеризуй свои стимптомы. У тебя боли или в глазах темнеет? Если это сильно беспокоит, то надо обязательно сходить ко врачу или договорись с кем-нить в зале, что б тебе померили давление до тренировки и после.

Поделиться сообщением

Для сосудов:

1. ГЛИЦИН. Таблетки под язык. Очень полезно для сосудов головы. Принимать по инструкции.

2. АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА. Повышает тонус сосудов. Принимать по инструкции. Можно каждый второй день слегка повышать дозу.

3. ЧЕСНОК. Универсальное натуральное средство "от всех болезней". Повышает тонус сосудов, улучшает общее самочувствие.

Всякие модные добавки типа "Капилар". Эффект сомнительный и стоят дорого. Если деньги есть, можно попробовать.

Сказали тебе правильно. Если "отдаёт в голову" - это не обязательно сосуды. Нужно измерить давление до тренировки и сразу после упражнения, когда "отдаёт". Если после приседа или тяги верхнее давление меньше 160 при условии, что нормально 120-130, то можно не париться.

Поделиться сообщением

Вообще то при отказном тренинге, после приседа или становой до отказа, не то что, "голова побаливает"... СДОХНУТЬ ХОЧЕТСЯ! Тошнота, глаза на лоб, в голове туман и пр.

Ну а если при обычной тренировочной работе отдает в голову, то может лучше все же с врачем поговорить? Может ты просто нагрузки превысил, а организм еще не адаптировался к тренингу - это как одна из версий...

Поделиться сообщением

Проблемы с головной болью у меня давно, сосуды часто тревожат. Треважат сосуды не только во время тренинга, а вообще часто. Думаю нельзя заниматься, к врачу идти смысла нет, ответ очевиден. Таблетки есть не буду ибо это отрава. даже не знаю.... Во время поднятия тяжестей сосуды могут сильно сужаться или наоборот?! Я регулярно закаливаюсь (каждый день утром и вечером), регулярно принемаю грамотный контрасный душ...

Поделиться сообщением

Проблемы с головной болью у меня давно, сосуды часто тревожат. Треважат сосуды не только во время тренинга, а вообще часто. Думаю нельзя заниматься, к врачу идти смысла нет, ответ очевиден. Таблетки есть не буду ибо это отрава. даже не знаю.... Во время поднятия тяжестей сосуды могут сильно сужаться или наоборот?! Я регулярно закаливаюсь (каждый день утром и вечером), регулярно принемаю грамотный контрасный душ...

Если ответ очевиден, тогда зачем подвергать себя опастности?

Нагрузка на всех действует по разному, у кого то идет повышение давления, у кого то снижение, это можно почуствовать самому.

Вообще можно попробывать заниматься, но чем нибуть типа зарядки или с очень небольшими весами. Я когда поднимаю достаточно большой вес, то отголоски пульса шуствую даже на носу это значет, что давление у меня жуткое :)

Ларри, твоя проблема достаточно серьезна, рещать только тебе, ни кто тут тебе не скажет мол "Иди пацан и рви большие веса" это все опасно для тебя и ответственность на врятли кто возьмет.

Поделиться сообщением

В любом случае - если продолжаешь тренироваться, то не штурмуй веса, иди потихоньку! И интенсивность тренинга не делай большую, ориентируйся хотябы по ощущениям...

Поделиться сообщением

Если "сосуды" тревожат ЧАСТО, то тем более ко врачу НАДО сходить! Только так и непонятно в ЧЁМ это заключается у тебя голова что ли болит? :mega_shok: Объясняю на примере. У моей тетки были постоянные головные боли и иногда головокружения. Она исследовала сосуды головы с помощью томограммы ей врачи дали рекомендации на основании состояния сосудов, их энергетической снабженности. Ей скорректировали питание что категорически нельзя есть шоколад, кофе, крепкий чай, выписали лекарства и со временем у нее вообще проблем не стало. Так что делай выводы.

Поделиться сообщением

Кстати, для укрепления сосудов ещё отлично помогает лимон. Например, чай с лимоном каждый день по нескольку раз :D

Поделиться сообщением

Кстати, для укрепления сосудов ещё отлично помогает лимон. Например, чай с лимоном каждый день по нескольку раз :)

Это скорее всего витамин С, которого в цитрусовых много.

Поделиться сообщением

Дело было так))

В начале этой неделе в понедельник во время 3-го сета приседов, который шёл тяжело, тягуче и вероятно продуктивно мне очень здорово дало в затылок. Абсолютно внезапно. Ну в-общем, кое-как дозанимался, с дикой пульсирующей головной болью в затылке. В связи с плохим самочувствием пропустил тренировку в середине недели. Сегодня пошёл в зал и во время 3-го сета жима снова те же симптомы, только ещё тяжелее.. Терпеть не стал и ушёл домой. В понедельник пойду к врачу. Раньше такого не бывало, на давление никогда не жаловался, измеряю его время от времени и выше 130 на 80 не бывало.. Ужасно.

Я только-только втягиваюсь, но уже какие-то проблемы.. Хотел узнать - ни у кого такого не бывало? Мой товарищ говорит, что у него такое постоянно, но вряд ли он понимает о чём речь..

Поделиться сообщением

Нужно уделить внимание кардиотренировкам, хотябы одна кардиотретировка в неделю, а лучше чередовать одна неделя две силовые - одна кардио, другая неделя две кардио - одна силовая

Поделиться сообщением

Нужно уделить внимание кардиотренировкам, хотябы одна кардиотретировка в неделю, а лучше чередовать одна неделя две силовые - одна кардио, другая неделя две кардио - одна силовая

При чем тут это??? Пусть к врачу сходит! А кардио порекомендуй девочкам на диете! :)

Поделиться сообщением

При чем тут это??? Пусть к врачу сходит! А кардио порекомендуй девочкам на диете! cool.gif

Если есть проблемы со здоровьем надо идти к врачу, а не спрашивать советов на форумах. Большинство людей в спортзале тренируются для себя - для поддержания своего здоровья и тут главное правило не навредить, и если чувствуешь что что-то идет не так надо остановиться проанализировать и пересмотреть свою силовую программу. А насчет кардио Вы не правы, они необходимы не только девочкам на диетах, но и всем людям у которых проблеммы с сосудами, давлением, сердцем и т.д. занимаясь только силовыми можно себе навредить.

Поделиться сообщением

Вот к врачу и отправляем, а не на кардио. ;)

Если проблемы с сосудами, сердцем, давлением, то тренинг вообще другой! Если он возможен... И добавлением кардио проблема не решается!!!

Поделиться сообщением

аналогичная ситуация что и у xD.

Повторяется второй раз.

Первый раз было пару месяцев назад, был жаркий душный день, у меня в жару понижается общий тонус организма, слабость нападает. В зал я есс-но пошел, кондеев там нету, окна ток открытые.

Занимался по оыбчной программе,5ое упражнение было брусья. думал без веса порабоать на кол-во. Разогретый был уже довольно серьезно, завершение трен. можно сказать. Так вот первый подход норм. Второй доделываю, спрыгиваю с брусьев, два шага и кааак шарахнет в затылок, да с такой силой как будто грифом по бошке огрели. Присел на минуту... пульсирующая гадкая боль от места где голова к шее крепется с отдачей во лбу. насквозь короче. Очень расстроился. 5 мин отдохнул вроде как отпустило, доделал брусья, потом бицепс. и вроде бы все ок.

Через день прям на разминке.. Начал повышаться пуль а с ним вернулись и боли в затылке. Провел облегченную тренировку. так и следующее занятие. Потом все это все надоело решил перед большими нагрузками сделать долгую разминку чтоб прогреться на ура, потом хороший жим, появились боли опять, и добил я его тяжелой становой. после чего боль прошла и не возвращалась до той недели (в среду)

Что совпало - душный спорт зал, недостаток кислорода.

что добавилось - за день до начал употреблять протеины.

Первое упражнение, на третьем подходу опять выстрел в затылок. Вся тренировка прошла с болью в голове. Каждое утро легкая боль в голе. позавчера. Прям с разминки и повышения пулься - та самая затылочная боль. Дотренировался через силу.

Вчера выехал прокатиться на веле, хотелось побыстрее - пульс подскочил - боль в затылке...

Вот теперь и не знаю чего делать. Завтра пойду конеч заниматься, посмотрим что будет.

Почитав темы форума борьба с этим так и не описана, и что это тоже не ясно...

а после прочтения цитат Хелен про алкоголь и про выссаные мозги так вообще сижу и представляю, как по неким каким то причинам у меня в голове куча мертвых клеток в виде виноградных гроздей и все они с болью вымываются в печень и почки а потом в туалет ;)

Поделиться сообщением

Протеин точно не при чем! Это, похоже давление. Сходите к кардиологу. Тока к нормальному!!! Провериться надо, а то так и не долго загреметь... куда не надо. С этим не шутят!

Поделиться сообщением

черт не люблю я врачей... читал что есть понятее спортивный врач. Обычный скажет лабуду какую нить как обычно, а где найти спортивного поблизости пока не додумываю.

года 4 назад (пока учился у универе и режим был абсолютно ломаный) мне ставили диагноз ВСД, который вылечился без таблов, просто спал больше и ел лучше

ровно два года назад проходил медкомиссию на лубянке полную, со всякими ЭКГ и т.д для некоторых целей (сурьёзных) так вот там сказали все ок- здоров и годен ко всему что можно придумать)

лана бум смотреть че да как через пару трен.

Поделиться сообщением

Повторяется второй раз.

Первый раз было пару месяцев назад, был жаркий душный день, у меня в жару понижается общий тонус организма, слабость нападает. В зал я есс-но пошел, кондеев там нету, окна ток открытые.

Занимался по оыбчной программе,5ое упражнение было брусья. думал без веса порабоать на кол-во. Разогретый был уже довольно серьезно, завершение трен. можно сказать. Так вот первый подход норм. Второй доделываю, спрыгиваю с брусьев, два шага и кааак шарахнет в затылок, да с такой силой как будто грифом по бошке огрели. Присел на минуту... пульсирующая гадкая боль от места где голова к шее крепется с отдачей во лбу. насквозь короче. Очень расстроился. 5 мин отдохнул вроде как отпустило, доделал брусья, потом бицепс. и вроде бы все ок.

Через день прям на разминке.. Начал повышаться пуль а с ним вернулись и боли в затылке. Провел облегченную тренировку. так и следующее занятие. Потом все это все надоело решил перед большими нагрузками сделать долгую разминку чтоб прогреться на ура, потом хороший жим, появились боли опять, и добил я его тяжелой становой. после чего боль прошла и не возвращалась до той недели (в среду)

Первое упражнение, на третьем подходу опять выстрел в затылок. Вся тренировка прошла с болью в голове. Каждое утро легкая боль в голе. позавчера. Прям с разминки и повышения пулься - та самая затылочная боль. Дотренировался через силу.

Вчера выехал прокатиться на веле, хотелось побыстрее - пульс подскочил - боль в затылке...

Вот теперь и не знаю чего делать. Завтра пойду конеч заниматься, посмотрим что будет.

а после прочтения цитат Хелен про алкоголь и про выссаные мозги так вообще сижу и представляю, как по неким каким то причинам у меня в голове куча мертвых клеток в виде виноградных гроздей и все они с болью вымываются в печень и почки а потом в туалет B)

один к одному блин, чего делать, народ подскажите пожалуйста...мне 35)

Поделиться сообщением

Повторяется второй раз.

а после прочтения цитат Хелен про алкоголь и про выссаные мозги так вообще сижу и представляю, как по неким каким то причинам у меня в голове куча мертвых клеток в виде виноградных гроздей и все они с болью вымываются в печень и почки а потом в туалет ^_^

один к одному блин, чего делать, народ подскажите пожалуйста...мне 35)

К нейрохирургу сходите или к невропатологу.

Поделиться сообщением

У меня тоже подобные проблемы, но не связанные с тренингом, а скорее наоборот связанные с его отсутствием)) Передаю опыт. Если не атеросклероз, может быть нарушение тонуса, спазмы сосудов(ангиодистония), сдавление сосудов костной тканью(шейный остеохондороз) или что-то в этом духе. Если по каким-либо причинам к врачу идти влом, можно для начала сделать дуплексное сканирование магистральных артерий головы и шеи или МРТ+ангиография головного мозга и шейного отдела позвоночника, МРТ правда недешёвое удовольствие, поэтому можно ограничиться дуплексом на современом аппарате с проведением проб с поворотами головы и дыхательной+простая КТ(компьютерная томография) или рентген шейного отдела позвоночника при необходимости. После дуплекса тенденция по любому будет видна. Если дистония как у меня, на это можно просто забить, в пределах разумного конечно, по ситуации самому смотреть.

Поделиться сообщением