Mingian

Драйвера

Рекомендованные сообщения

1 Собрался снести висту поставить ХР, он при установке не видит харды...

2 Если я поставлю ХP то я потом смогу висту восстановить с помощью восстановочного диска, хард разделён на 2, 1 -(10Гб) это рековери там 6Гб занято, походу виста...

1. вот сайтик там написано, что делать http://forum.ixbt.com/?id=17

2. сможешь если диск отдельно. У меня почему-то с рековери раздела на ASus C90S восстановление не сработало.

Изменено пользователем dimoxa(RUS)

Поделиться сообщением

1) зайди в БИОС и посмотри, режим SATA-контроллера можно поменять с AHCI на IDE (compatible) или нет. если меняется - ставь IDE(compatible) и вперед. винда увидит сразу.

2) у меня есть винда с интегрированными дровами на сата-ahci.надо? образ могу подогнать в вс. корпоративка XP SP2

3) качаешь драйвера на сата-контроллер, установленный в ноуте,пишешь на fdd,вынимаешь хард, подключаешь к компу, начинаешь ставить винду, по клавише F6 подтыкаешь дискетку с драйверами, как скопируются файлы, во ремя первой перезагрузке отключаешь все, вынимаешь хард, вставляешь в ноут и продолжаешь установку

4) вынимаешь хард из ноута, подключаешь к компу, тупо ставишь винду на компе,после того , как поставится, ручками делаешь "обновить драйвер" на контроллере SATA,идешь в перезагруз,вместо перезагруза выключаешь комп, вынимаешь жесткий, вставляешь в ноут обратно =)

ну, в общем, схема понятна =)

а по существу - самое действенное варианты за номером 1 и 2.

причем вариант 2, это если у тебя AHCI ни на что другое не меняется

Поделиться сообщением

1) зайди в БИОС и посмотри, режим SATA-контроллера можно поменять с AHCI на IDE (compatible) или нет. если меняется - ставь IDE(compatible) и вперед. винда увидит сразу.

Спасибо помогло!

тока дрова не нашёл под ХР на 8600M GT

они даже оф не выходили(

Поделиться сообщением

napasik, Качай драйвера от сюда http://www.laptopvideo2go.com/

Изменено пользователем X-project

Поделиться сообщением

Хочу поделиться своей информацией о результатах поиска драйверов для установки XP на ноутбуке ASUS серии F3Ke.

У меня ASUS F3Ke и поэтому основное направление поиска было направлено на эту модель, но кое-что общее обнаружилось для всех моделей серии F3.

ИТАК НАЧНЁМ:

1. На Форуме ixbt нашел ссылку на КОМПЛЕКТ 230 mb драйверов под XP для F3Ke. Комплект действительно полностью рабочий и если внимательно читать и следовать инструкции по установке вложенной в архив, то все встанет без проблем и девайс будет работать под XP.

2. Счастье будет не полным, если не будут работать все кнопки быстрого запуска. Для этого идем СЮДА и качаем по ссылкам нужные утилиты. Для себя поставил дополнительно к набору из п.1 только ASUS NB Probe, WinFlash, Wireless Console, POWER4 GEAR, SPLENDID Utility.

Пусть вас не смущает, что указанная тема по ссылке звучит как "Драйвера для ноутбука ASUS F3Sc под WinXP x32 ". На мой F3Ke они встали на ура, думаю что это относится ко всем ноутбукам ASUS серии F3. Но по-любому, все что вы не будете делать - вы это делаете на свой страх и риск!!!

3. Если возникли проблемы с картридером - идем на forum.asus.ru

P.S. Параллельно нашел ССЫЛКУ ПО РУССКИ и ПО ENGLISH на драйвера для ASUS F3SC для XP,

для ASUS F3KA идти СЮДА (Хотя ,судя по отзывам, подходят и от F3Ke)

P.S.S. Чтобы спасти свои нервные клетки и время, настоятельно рекомендую делать резервные копии системы перед каждым заначительным шагом по модификации ноутбука. Сам я пользуюсь для этого программой от ACRONIS (не сочтите за рекламу). Свежую версию Acronis.True.Image.Home.v10.0.4942 можно взять ТУТ.

С наступающим Новым Годом. Пусть Всем сопутствует УДАЧА!!!!

Изменено пользователем komdiv

Поделиться сообщением

komdiv, Во, молодец, все коротко и понятно!

И тебя с наступающим! :blink:

Обновлено:

Ссылки проверил на вирусники, все чисто!

Поделиться сообщением

Очень приятно, что со стороны модераторов форума происходит быстрая и четкая оценка новых и уже созданных тем. Вам тоже большой респект. (Простите за ОФФ-топик и не сочтите за флуд.)

Судя по количеству просмотров, народ понемногу интересуется данной темой. От себя хочу ещё раз предупредить пользователей о необходимости тщательного обдумывания своих шагов по установке любого програмного обеспечения, драйверов и утилит. Не надо спешить и бездумно запускать всё что удается скачать! Лучше семь раз отмерь - один раз отрежь.

Это я все говорю потому, что материнские платы собраны на разных чипсетах, от разных производителей , и не всегда гарантирована нормальная работа того или иного софтверного продукта на данном девайсе. Нет смысла ставить, например: http://dlsvr02.asus.сom/pub/ASUS/nb/A6J/Ho...U_XP_061101.zip [Hotkey Utility, 12.33 Мб] на ноутбук с процесором от AMD, т.к. он разработан для INTEL. Ну а вот насчет перечисленных мной выше утилит ASUS NB Probe, WinFlash, Wireless Console, POWER4 GEAR, SPLENDID Utility можно не волноваться - они должны подходить ко всем продуктам ASUS.

В качестве деcсерта для счастливых обладателей двухядерных процессоров рекомендую прочитать Конфигурация Windows под двухядерные системы.

Поделиться сообщением

не фига не утверждай что ковсем ноутам F3 этот набор подходит. Научитесь писать только проверенные данные.

Поделиться сообщением

не фига не утверждай что ковсем ноутам F3 этот набор подходит. Научитесь писать только проверенные данные.

Надо внимательно читать предоставленную мною информацию. Фраза о совместимости предоставленного програмного обеспечения высказывалась в предположительной форме, т.к. протестировалась на моем F3Ke и касалась только утилит ASUS NB Probe, WinFlash, Wireless Console, POWER4 GEAR, SPLENDID Utility.

Если что-то не встаёт, не надо обвинять в этом автора топика. Тут может быть множество причин, включая порядок установки драйверов.

Как я понял у тебя не F3Ке. Я не считаю себя великим ГУРУ, просто хочу поделиться с другими накопленной информацией.

Для всех интересующихся рекомендую заглянуть на Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » ASUSTeK. BIOS и драйверы (Требуется регистрация).

Вот там точно сидят ГУРУ, там уж точно помогут, но прежде чем задавать вопросы - надо поискать сначала самостоятельно ответ в этой ветке. Поиск построен через Версия для печати->Ctrl+F->(ключевое слово для поиска)

P.S. Что-бы не было разночтений подправил конец первой и середину четвёртой строки первого поста.

УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением

Господа.... купил вчера 2-й ноутбук asus x55sv немогу найти драва под ХР ((

Изменено пользователем MrSexy

Поделиться сообщением

Господа! кто нить знает что можно сделать?? у меня вобщем когда ставлю Vista или OS Windows XP SP2 _Zver_ 7.9.3 и 7.10.2 ....... начанаюца проблемы с клавой (((

Бук F3T серии

Изменено пользователем MrSexy

Поделиться сообщением

начанаюца проблемы с клавой (((

какие именно?

Поделиться сообщением

какие именно?

Ну тоесть буквы с цифрами всё как то перемешано непонятно ((((

Поделиться сообщением

MrSexy

Ну тоесть буквы с цифрами всё как то перемешано непонятно ((((

Вопрос немного не по-теме, и сразу здесь моловероятно расчитывать на квалифицированный ответ.

Но все-же несколько советов осмелюсь высказать:

1. Попробуй перепрошить BIOS.

2. Если есть возможность - подключи USB-клавиатуру. Посмотри результат.

3. Можно написать запрос в службу Техподдержки ASUS. Как правило ответ приходит максимум через 3 дня.

4. Крайняя мера - обратиться в сервис-центр ASUS. СПИСОК СЕРВИСНЫХ ЦЕНТРОВ.

Поделиться сообщением

MrSexy

Вопрос немного не по-теме, и сразу здесь моловероятно расчитывать на квалифицированный ответ.

Но все-же несколько советов осмелюсь высказать:

1. Попробуй перепрошить BIOS.

2. Если есть возможность - подключи USB-клавиатуру. Посмотри результат.

3. Можно написать запрос в службу Техподдержки ASUS. Как правило ответ приходит максимум через 3 дня.

4. Крайняя мера - обратиться в сервис-центр ASUS. СПИСОК СЕРВИСНЫХ ЦЕНТРОВ.

СПС .... просто самое удивительное, то что под XP SP2 работает всё супер )

Поделиться сообщением

следовательно винда от зверя кривая , раз с другой версией все ок , возможно что то вызывает сбой !

Поделиться сообщением

MrSexy, Советую почитать и следить за развитием этой темы на forum.ixbt.com, там народ тоже заморочился на поиск драйверов под ХР, и вроде под некоторые устройства они уже нашли драйвера.

Поделиться сообщением

MrSexy, угу, нашли под все устройства, кроме пресловутого ИК-порта (покажите мне человека, заставившего его работать :)).

Ссылки имеются в первом посте темы, умершие воскрешают в процессе откидывания копыт :)

Сам как-нибудь поставлю на сабж ХР, а если и время будет - начнем колбаситься с Убунтой. Убунта кстати, к чести её будет сказано, встала на бук без каких-либо проблем и сходу съела родное разрешение (указал в опциях загрузки). Единственное - автоматом не поднялось glx, что ожидаемо на новой видеокарте. Хотя сия тема ближе линуксовому разделу...

Изменено пользователем Boleg2

Поделиться сообщением

Нужна помощь с Acer Aspire 4520

Проблема с том что немогу найти дрова для установки флешек

Народ подскажите плиз Где скачать дрова для работы с USB флехами, микро плеерами и SD картами. Для ВИСТЫ!!!. Просто он видит но дрова найти не может.

Поделиться сообщением

werwolf1981, с сайта производителя этих агрегатов

USB флехами, микро плеерами и SD картами.

Поделиться сообщением

werwolf1981, на сайте производителей всей этой хрени.

Поделиться сообщением

Люди очень нужна помощь! Купил Toshibu, а там виста стояла! Переустановил на XP! Почти все дрова пошли норм (с оффа качал), а вот с видео проблемы! Просто не знаю что делать! Драйвер с оффа не качается! Все что скачиваю не ставится! Пишет:

Setup did not find a driver compatible with you current hardware or operating system. Setup will now exit.

Вот так! Видео карта Ati Radeon HD2600 256 Mb! Ноут Toshiba Satellite A200-1M8! Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением

скачал! пытаюсь установить, говорит что несовместимо с моим оборудованием=(((

Да, и когда смотрю в диспетчере файлов там написано:

Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)

И когда смотрю на ресурсы, которые должна использовать карточка, то написано, что ресурсов не использует=((

Поделиться сообщением

на американском сайте посмотри ,я с Русского тоже для видео качал и не в какую в серсо посоветовали качнуть либо с амер либо с канадского !

Поделиться сообщением

на американском сайте посмотри ,я с Русского тоже для видео качал и не в какую в серсо посоветовали качнуть либо с амер либо с канадского !

хорошо! попробую! Буду надеятся поможет! А у тебя такая же проблема была что ли?

а какой там сайт?=)

Поделиться сообщением

niro, Все это бред, если официальные драйвера не встали, то ты их, хоть откуда качай толку не будет.

Bratillo, Для мобильных видеокарт драйвера надо делать самому.

Вот попробуй ATI Catalyst 8.1 Display Driver XP 32bit

Обновлено!

Выкладываю полную версию драйвера для видеокарт ATI MOBILITY.

ATI Catalyst 8.1 XP 32bit

Поделиться сообщением

niro, Все это бред, если официальные драйвера не встали, то ты их, хоть откуда качай толку не будет.

Bratillo, Для мобильных видеокарт драйвера надо делать самому.

Вот попробуй ATI Catalyst 8.1 Display Driver XP 32bit

Обновлено!

Выкладываю полную версию драйвера для видеокарт ATI MOBILITY.

ATI Catalyst 8.1 XP 32bit

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! ТЫ ГЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ ПОШЛО ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!!!!!!!!!!

ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:;):)

Поделиться сообщением

X-project,

реально не бред , тошибка рабочая,отдали , но без дров, поставил винду, а вот дровишки ни как не могу найти, методом подбора нашел, узнал модель , дошло дело до видео,все что на нашем сайте все перепробывал, позвонил другу в серсо, он и говорит , на нашем сайте на видео , дрова все косые качай с анадского и о чудо сразу подошли , причем эти дрова же я качал с нашего

модель P25-S487

Изменено пользователем niro

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас