Mingian

Драйвера

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Купил ноутбук ASUS A6Rp, на нем стояла VISTA и ноутбук работал очень медленно.

Я решил поставить ХР, но на диске оказались драйвера только для Висты.

Кое-как в интернете нашел дрова для некоторых железок, но главного драйвера на чипсет нигде не нашел.

Помогите, рожалуйста, найти драйвер на чипсет ATI Radeon XPress 200M

Процессор: Intel T2060

Поделиться сообщением

задолбали уже сюда писать, вам всем в групповом режиме в софт, последний раз не ставлю предов за оффтоп.

з.ы. на офиц сайт не судьба прогуляться, или присутствует полное отсутствие логики :huh:

http://support.asus.com/download/download....SLanguage=ru-ru

Изменено пользователем X-project

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите где можно взять драйвера для ноута ASUS A6B00L??

Можно ли взять (купить) диск с дровами в сервис центре АSUS?

PS: Полгода назад взял БУ Ноут с рук...Без всяких дисков и гарантийных талонов :)

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите где можно взять драйвера для ноута ASUS A6B00L??

Можно ли взять (купить) диск с дровами в сервис центре АSUS?

PS: Полгода назад взял БУ Ноут с рук...Без всяких дисков и гарантийных талонов ;)

Как ответил сержик , скачай с сайта производителя , они там 100 процентов есть , сам качал только не с асус а с асер

Поделиться сообщением

Не за что.

Поделиться сообщением

Вообщем постораюсь оптиммально понятно объяснить проблемму.Все последние драйвера установленны на ноуте.размер матрицы 15 и разрешение 1024 на 768. минус такой..в играх когда делаешь разрешение меньше 1024 на 768 изображение становится маленьким и не оптимизируется под края экрана.можно какнить это сделать ?чтобы допусстим ставить в играх разрешение 640 на 480 или 800 на 600 и изображение было во весь экран?

Поделиться сообщением

shaggi,

А что за видео карта, то? или хоть модель ноутбука?

Поделиться сообщением

Intel® 82845G/GL/GE/PE/GV Graphics Controller видюха (64 мб), а ноут - ровербук вояджер д512

Изменено пользователем shaggi

Поделиться сообщением

shaggi, Че то мне самому стало интересно почему у тебя такая байда твориться, скахи плиз, в каких играх это происходит? Да и если сможешь сделай скрин когда при смене разхрешение происходит трабл! И вобще ты пробывал менять разрешения на родных драйверах с роверского сайта http://ftp.roverbook.ru/NoteBooks/755ii1/VGA/

Поделиться сообщением

ну вообщем скрин то я как сделаю?)ну отскринит он картинку в центре экрана)надо фоткать.могу в выходные сфоткать.драйвера стоят последние 2006го года.единственная зацепка у меня это кто то подсказал гдето выставить это в биосе.знать бы только где там....

что касается игр то это везде так.в любой игре где нет подстройки автоматом под полноэкранный режим.ну допустим данжеон сейч второй ,ну или та же контра.

Поделиться сообщением

Вчера столкнулся с подобной заморочкой, на игре Genesis Rising: The Universal Crusade, игра чихнула на драйвера, мол старая версия и отказалась идти в полноэкранном режиме, пришлось заставить принудительно!

shaggi, Может у тебя заморочка из этой серии, игры не одеватно реагируют на твое интегрированное видео ядро, вобщем пока других идей нет!

Поделиться сообщением

Вчера столкнулся с подобной заморочкой, на игре Genesis Rising: The Universal Crusade, игра чихнула на драйвера, мол старая версия и отказалась идти в полноэкранном режиме, пришлось заставить принудительно!

shaggi, Может у тебя заморочка из этой серии, игры не одеватно реагируют на твое интегрированное видео ядро, вобщем пока других идей нет!

хм...дрова ставил и такие и такие и новые и откатывал и сбрасывал на старые)понимаешь ладно бы там новые игры)я бы пережил это думаю....но вот вчера поставил третьих героев)а они даже не расчитаны на разрешение 1024,они по умолчанию 800 на 600.и приходилось играть опять в окне...просто ужас.

вчера вечером откопал файл на интеловском сайте назывался архивчег VBIOS собственно video bios ,почему то мне кажется что нуно что то делать именно с ним,но как и чем с ним работать я так и не понял.

если у вас в отличие от меня мозк больше,я выкинул файл в нет.может у вас возникнут идеи что с ним делать.http://webfile.ru/1403626

Поделиться сообщением

shaggi, В этом архиве драйвера и вот второе походу прошивки для биоса, попробуй поставь драва из этого архива, может поможет, ели нет подумаем об прошивках...

Поделиться сообщением

shaggi, В этом архиве драйвера и вот второе походу прошивки для биоса, попробуй поставь драва из этого архива, может поможет, ели нет подумаем об прошивках...

дрова то я поставил.один из архивов который 845 это нужный мне.теперь бы разобратся что с ним делать.кстати тока что поставил старкрафт.и понял что это конец)в нём не устанавливается тоже разрешение он под 800х600 по умолчанию.

Поделиться сообщением

shaggi, Ты драйвер ставил из папки Graphics?

И еще ты пробовал этот драйвер http://downloadfinder.intel.com/scripts-df...x?ProductID=865

Поделиться сообщением

shaggi, Ты драйвер ставил из папки Graphics?

И еще ты пробовал этот драйвер http://downloadfinder.intel.com/scripts-df...x?ProductID=865

да дрова из папки ставил и пока их и оставил на компе.а ссылка у тя битая.напиши название

Поделиться сообщением

shaggi, ссылка не битая... А вот проблема очень и очень странная, и даже не знаю, что это может быть :rolleyes:.

Поделиться сообщением

shaggi, ссылка не битая... А вот проблема очень и очень странная, и даже не знаю, что это может быть :D.

ссылка не битая .но выкидывает на выбор операционной системы.и при выборе её на две ссылки для скачки.одна из которой я и выложил файл вбиос ,и вторая просто драйвера.

Поделиться сообщением

shaggi, :) Второй день ломаем головы что это такое... Вообще за корректную работу видео карты в играх отвечают драйвера и direct x. Про то что есть какой то переключатель в БИОСЕ – это вообще странная веешь я такого не видел и даже не слышал :) . В общем самый простой способ это заплатить 500 рублей за диагностику в сервис центре и они скажут что именно не контачит, через форум такие проблемы решить очень сложно не видя поцыента!

Поделиться сообщением

shaggi, :) Второй день ломаем головы что это такое... Вообще за корректную работу видео карты в играх отвечают драйвера и direct x. Про то что есть какой то переключатель в БИОСЕ – это вообще странная веешь я такого не видел и даже не слышал :) . В общем самый простой способ это заплатить 500 рублей за диагностику в сервис центре и они скажут что именно не контачит, через форум такие проблемы решить очень сложно не видя поцыента!

повторяюсь что дело не тока в играх.а в системе вообщем.даже когда я на рабочем столе делаю разрешение ниже 1024х768 опять же картинка делается меньше и не стабилизируется по краям матрицы!

Поделиться сообщением

shaggi, я понимаю проблему... Но вообще в непонятках что это может быть. Советую пойти на более серьёзные форумы вроде Хобота или оверов (forum.ixbt.com, forums.overclockers.ru)...

Поделиться сообщением

shaggi, я понимаю проблему... Но вообще в непонятках что это может быть. Советую пойти на более серьёзные форумы вроде Хобота или оверов (forum.ixbt.com, forums.overclockers.ru)...

Да наверное в понедельник я так и сделаю!пока раскидал на 6 почтовых служб в сервисы эту проблемму .не ожидая конечно ответа,но чем чёрт не шутит.

Поделиться сообщением

ms Marcos,

помогте плиз очень надо!!!

Официальный сайт в помощь.

Поделиться сообщением

ms Marcos, тяжелый случай. Дрова для чего?

Поделиться сообщением

Всем привет!Потерял диск с дровами,скажите где скачать

Поделиться сообщением

-=SeReGa=-, Вот здесь выбираем нужную ОС и драйвера.

Поделиться сообщением

Fufitsu-Siemens Pa 1538, +WinX

Вот купил се этот ноут... Стояла ненавистная мне Vista, которая моментально была заменена привычным XP... Вот тут и началась моя беда:

Драйвера на проц, видео, звук, wifi без проблем взял на офф сайте, а вот драйвера на чипсет там не было для WInXP, причем, для Vist'ы он там есть, еще для висты есть дрова на SATA, а для XP их нет... помогите разобраццо...

nVidia GeForce Go 6100 + nForce Go 430 - вот какой чипсет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас