Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SenSiVer

TP-Link WR642G

Рекомендованные сообщения

Я же могу одновременно пользоваться интернетом на 2-х устройствах?

можешь, и на 2-х и на 20... собственно для этого эти коробочки (роутеры) и приобретаются

Просто при подключении 2-го устройства выдаёт ошибку 691: "Доступ запрещён, поскольку такие имя пользователя или пароль недопустимы в этом домене"

где выдает ошибку? явно не в роутере... ты читать умеешь? или только пока писать научился? посмотри на пост выше от maslovyu, зачем задавать один и тот же вопрос после того, как тебе ответили уже?

Поделиться сообщением

Я же могу одновременно пользоваться интернетом на 2-х устройствах?

можешь, и на 2-х и на 20... собственно для этого эти коробочки (роутеры) и приобретаются

Просто при подключении 2-го устройства выдаёт ошибку 691: "Доступ запрещён, поскольку такие имя пользователя или пароль недопустимы в этом домене"

где выдает ошибку? явно не в роутере... ты читать умеешь? или только пока писать научился? посмотри на пост выше от maslovyu

Мы явно не понимаем друг друга) Попробую объяснить свою ситуацию подробнее. Имеется комп и ноут. Возникла необходимость наличия интернета на 2-х устройствах сразу. Купил TP-Link WR642g. Вроде как-то настроил его (хотя скорее всего уверен, что коряво, но мне нигде не найти настройки для Корбины (Питер)) Комп соединён с роутеорм через кабель, ноут по Wi-Fi. В итоге, отдельно с компа, или ноута в интернет зайти получается, но вместе никак...

Поделиться сообщением

Мы явно не понимаем друг друга) Попробую объяснить свою ситуацию подробнее.

вот я и говорю, что читать не умеешь... отсюда и непонятки, мало того, что ты, даже, инструкцию к прибору не удосужился почитать, хотя бы бегло, ты даже ответы на свой вопрос игнорируешь и задаешь его уже в третий раз...

Сообщение#29

qwerty88, в инет должен выходить роутер, а не комп/ноут!

вот это и есть ответ на твой вопрос

Поделиться сообщением

alex080758, ну зачем же так говорить? Ты же прекрасно видишь, что я тут чайник. И я не игнорирую ответ, просто мне ничего не говорит, что роутер должен выходить в интернет, а нет комп\ноут. Инструкцию читал, даже не бегло.. Ты сам имел дело конкретно с этим роутером? Помогите правильно настроить роутер. Я даже не знаю, как надо, через PPPoE, или L2PT, или Dynamic IP, или ещё как-то.. Если кто-то уже задавал такие вопросы, то ткните носом, я не нашёл ответа.

Поделиться сообщением

просто мне ничего не говорит, что роутер должен выходить в интернет, а нет комп\ноут.

в вольном переводе это обозначает, что все настройки подключения к провайдеру осуществляются на роутере и только на нем, на компьютерах-ноутах этого делать не надо, получение IP выставить в автоматический режим...

Инструкцию читал, даже не бегло..

желательно бы еще осмыслить прочитанное

Ты сам имел дело конкретно с этим роутером?

конкретно с этим - нет, но настройки большинства бюджетных роутеров мало чем отличаются друг от друга, разве, что цветовым оформлением интерфейса админки

Я даже не знаю, как надо, через PPPoE, или L2PT, или Dynamic IP, или ещё как-то..

об этом есть достаточно подробно на сайте самой корбины, да и в договоре, скорее всего, должна быть информация

Если кто-то уже задавал такие вопросы, то ткните носом, я не нашёл ответа.

практически весь форум об этом, если нет "комикса" конкретно для твоей модели роутера, то посмотри темы с описанием близких по смыслу приборов того же производителя (у TP-Link админка практически одинаковая для всех их приборов), а вообще в мануале все достаточно подробно описано и с картинками

Помогите правильно настроить роутер.

т.е. сделать это за тебя? или как ты себе эту помощь представляешь? рассказывай что ты делал, как делал, зачем делал, и, что конкретно не получилось... желательно выложить скрины админки с твоими настройками... наверное так, а "...все болит, ничего не помогает..." будет считаться неправильным ответом...

Поделиться сообщением

подскажи плизззз

настроить TP-LINKWR642G

в роутере по умолчанию стоит сеть 192.168.1.1 я ето изменил.. на шлюз который указан в соединении.. 10.62.97.1 и через шлюз который указал не могу зайти в настройки роутера:*((( что делать??

какой указать шлюз за место 192.168.1.1 чтоб зайти в настройки???

показывает вот ету страницу http://search.live.com/results.aspx?FORM=D...mp;q=10.62.97.1

Поделиться сообщением

в роутере по умолчанию стоит сеть 192.168.1.1 я ето изменил.. на шлюз который указан в соединении.. 10.62.97.1 и через шлюз который указал не могу зайти в настройки роутера:*(((

а - очень маловероятно, что у К. был именно такой шлюз

б - зачем изменяли ?

в - сделайте reset роутеру и потом настраивайте

г - 3 ваши темы были хорошо, но есть TP-Link WR642G

Поделиться сообщением

Приобрёл wifi роутер TP-Link TL-WR642G,не могу никак настроить для работы с internet beeline.Интересует только раздача по wifi каналу интернета на 3-5 ноутбуков.Ну и конечно локальная сеть билайна.Скиньте кто нибудь пожайлуста файл конфигурации со всеми настройками на мыло swz1971собакаyandex.ru.СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ

Поделиться сообщением

так как же всётаки организовать и внешку и локальную сеть карбины через сей девайс ?

интернет раздаёт без проблем и по вайфай и по кабелю одновременно, а локалки нет :lol:

маршруты прописывал, всё делал по аналогии настроек D-LINK`а

помогите разобраться :)

да и ещё, Wireless выставляю 100Mbps(Dynamic) однако виста в ноутбуке говорит что у меня 54Mbps сеть

скачивание с ноута через роутер на другой комп происходит на смертельно низкой скорости ~2700 kbytes/s

в чём причина кто-нить знает?

Поделиться сообщением

tomcruse, а - wi-fi 11g - имеет как раз 54 мегабита

б - 2700 - это в килобайтах - отличный результат, близкий к максимально возможному

Поделиться сообщением

tomcruse2700 - это в килобайтах - отличный результат, близкий к максимально возможному

тогда обьясните пожалуйста,

что это за "максимум" 2.7мбайт/с если должно быть примерно 5мбайт/с

(Wi-Fi в ноуте 802.11 a/b/g)

Поделиться сообщением

tomcruse,

что это за "максимум" 2.7мбайт/с если должно быть примерно 5мбайт/с

а с чего должно быть 5 MB/s ?

Поделиться сообщением

ну 5мбайт/с я взял на вскидку,

а если посчитать то:

1Мбит/с = 128кбайт/с

10мбит/с = 1280кбайт/с

50мбит/с = 1280 * 5 = 6400кбайт/с + 4мбит/с = 512кбайт

итого 6912кбайт/с делим на 1024 получаем = 6,75мбайт/с

поправте, если я неправ

Поделиться сообщением

tomcruse, это все примерно правильно с точностью до 1024/1000, но не суть

с чего вы решили, что на wi-fi это распространяется ? мало того, что 54 мегабита (.11g) это в сумме в обе стороны максимум, так еще и служебка вся передается на 11 мегабитах (.11b)

итого мегабайта 3 - это предел всех wi-fi девайсов на .11g

у вас получается 2.7 - отлично

Поделиться сообщением

ну я не знал что это в обе стороны

спасибо что обьяснили, одной проблемой меньше

так кто же поможет разобраться с локалкой? :shok:

Поделиться сообщением

tomcruse, маршруты прописать надо

если текущая прошивка не позволяет, то попробуйте обновить ее из 1го поста

Поделиться сообщением

ну так я прописывал

прошивка 3.7.2 Build 071123 Rel.38867n

всё делал по аналогии настроек которые здесь опубликованы

чтобы этот сайт загружался без внешки, какой маршрут нужен?

я из Иванова если что

Поделиться сообщением

tomcruse, 85.21.72.83 mask 255.255.255.255 шлюз

это маршрут до форума

всё делал по аналогии настроек которые здесь опубликованы

добавите маршрут выше, тогда сделайте скрин с маршрутами

Поделиться сообщением

отключил внешку в роутере

добавил маршрут, включил его

перегрузил (программно) роутер

статус маршрута сменился на Disabled

опять его включил

попытался загрузить сайт без внешки - безрезультатно :(

что не так?

post-403419-1239880308_thumb.jpg

post-403419-1239880318_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите пож. как настроить WR642G для билайна? На диске драйверов для него нет. Как пароль поставить?

Поделиться сообщением

proxi, забыть про диск, тем более драйвера для роутеров не нужны

пароль на вход в роутер по адресу http://192.168.0.1 или http://192.168.1.1 смотрите либо на наклейке сзади роутера, либо в инструкции

после этого нужно настроить pptp или l2tp на роутере (адрес сервер + логин на инет + пароль на инет)

возможно придется обновить прошивку ( см. 1й пост темы )

Поделиться сообщением

Установил в nokia n79 vpn клиент, но в нём надо ввести - имя серв. протокол. и адр.серв. протокол. Подскажите пож. где их найти в точке доступа?

Поделиться сообщением

proxi, а зачем нужно устанавливать впн на телефоне, если это уже сделал роутер ?

по идее, адрес сервера - vpn.corbina.net, все остальное - блажь

Поделиться сообщением

Да, уж. TP-link 642 - не роутер, а мучение.

если кто настроил - поделитесь. Имею следующую проблему.

Настраиваю L2TP на

85.21.0.255 (tp.corbina.net не соединяет категорически).

или

PPTP на 85.21.0.17

к роутеру подключен PC либо по WIFI либо по кабелю. В итоге при максимальной инет нагрузке в 1,3 мгб

(например торренты) минут через 15 коннект пропадает (pptp), повторно коннектиться хочет только после ребута роутера.

По L2TP еще веселее - с той же периодичностью роутер показывает, что коннект есть, но фактически траффик не идет.

опять же, помогает перезагрузка.

Коллеги, если кто в Москве настроил аппарат для стабильной работы - поделитесь настройками, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Да, уж. TP-link 642 - не роутер, а мучение.

если кто настроил - поделитесь. Имею следующую проблему.

Настраиваю L2TP на

85.21.0.255 (tp.corbina.net не соединяет категорически).

или

PPTP на 85.21.0.17

к роутеру подключен PC либо по WIFI либо по кабелю. В итоге при максимальной инет нагрузке в 1,3 мгб

(например торренты) минут через 15 коннект пропадает (pptp), повторно коннектиться хочет только после ребута роутера.

По L2TP еще веселее - с той же периодичностью роутер показывает, что коннект есть, но фактически траффик не идет.

опять же, помогает перезагрузка.

Коллеги, если кто в Москве настроил аппарат для стабильной работы - поделитесь настройками, пожалуйста.

вот в догонку лог рутера.

262 5556:PPTP: recv Echo-Request.

263 5556:PPTP: send pptpEchoReply succeed.

264 5619:PPTP: recv Echo-Request.

265 5619:PPTP: send pptpEchoReply succeed.

266 5619:PPTP: pptpParseMsg error.

267 5619:DHCP client tx request(verify).

268 5619:PPTP tcp stop PPP connection

269 5619:PPTP: pptpParseMsg error.

270 5619:PPTP: socket error.

271 5620:PPTP automatically connecting

опять же, проблема происходит ТОЛЬКО при загрузке канала, например торрентом. если канал не сильно занят, то отключение не происходит. в чем может быть дело?

Пожалуйста, подскажите.

ps Static Routing вообще не прописан... может ли быть какая-то связь с разрывами соединения?

Поделиться сообщением

proxi, а зачем нужно устанавливать впн на телефоне, если это уже сделал роутер ?

по идее, адрес сервера - vpn.corbina.net, все остальное - блажь

Но на компе же есть отдельное vpn подключение. Телефон как и комп (без вкл. vpn) открывает только сайт провайдера.

Поделиться сообщением

proxi, впн-соединение нужно настроить на роутере, тогда уже на компах/ноутах/телефонах инет будет сразу

Поделиться сообщением

Сегодня купил это устройство, после 3 часов настройки и прочтения этой темы уже хотел возвращать.

Но в конце чисто случайно настроил.

Все очень просто:

поступаем также как написано на рисунках, только вместо vpn.corbina.net ставим ip адрес, который можно получить вызвав cmd и пропинговав: ping vpn.corbina.net

И еще лучше предварительно установить постарее версию драйверов по сылке http://www.tp-link.com/english/soft/20071218194567.zip

Теперь у меня точка сама коннектиться к инету, и все 2 компа + ноут подключаются к этому роутеру!!!

Ура!! Заработало! Спасибо!

Поделиться сообщением

Не получается настроить SrongDC - работает тока с префиксом [x]. Вроде маршруты прописал, может еще какие-то нужны? И не совсем разобрался с портами. Кто-нить помогите.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090613/3IWymQpbqV.png

http://pic.ipicture.ru/uploads/090613/5rLZBcQmWd.png

Поделиться сообщением