redd.rider

Вопрос - Ответ

Рекомендованные сообщения

Огласи бюджет для начала, а 200 фпс это фантастика)

Какая тебе разница какой у меня бюджет...Такие вещи не обсуждаются на форумах...Я задал вопрос...Вот и отвечай норм, а не вопросами...200 фпс это не фантастика, если не знаешь не говори...Посмотри фото, выложенное cozay'ем и делай соответствующие выводы:

Прикольные скриншоты и видео.

Изменено пользователем Rocker

Поделиться сообщением

Rocker,

бюджет не твой, а на машину(комп) и это везде оглашается. боишься ограбят? :)

без этой инфы очень сложно железо подбирать.

200 фпс... )))

ага... уткнувшись в пол можно и 1000 получить.

Оффтопик
школьник-кун увидел скриншот и захотел также? :P

60фпс за глаза хватит.

Поделиться сообщением

я в компах а точнее в соотношении мощности и цены для выбора оптимального варианта не оч разбираюсь вот и решил спросить...ато щас скажу бюджет рассчитываю на 30к рублейтолько за сист блок а вы скажете хаха эт только одна треть стоимости такого проца...

Поделиться сообщением

в тф одно ядро пойдёт....а дальше чем больше тем лучше.

Поделиться сообщением

GTX 295 - я думаю потянет такие игры...

Поделиться сообщением

Ну все-таки желательно хотябы двуядерник. Я уже много лет сижу на четвертом пеньке, разогнанном до 4 гигагерц (штатная частота - 3.0). Толку никакого. Все равно FPS мало. Так что минимум два ядра. Сейчас он стоит в районе 3-5 тыс. А на 30 тысяч можно нехилую игровую станцию собрать. ~8 видеокарта, ~5 процессор, ~4 хорошая оперативка, ~3 питальник, ~6 материнка а остальное на всякую мелочь типа DVD-привода. Так же не помешает нормальный корпус. (чем больше - тем лучше. Mini Tower не попрет. Full или Big Tower).

P.S. Насчет видюхи: фирмы nVidia надежные, но уступают по производительности AMD'шным. У AMD обычно кривые драйвера. Традиция у них такая.

Изменено пользователем Lum1n0F0R

Поделиться сообщением

Ну все-таки желательно хотябы двуядерник. Я уже много лет сижу на четвертом пеньке, разогнанном до 4 гигагерц (штатная частота - 3.0). Толку никакого. Все равно FPS мало. Так что минимум два ядра. Сейчас он стоит в районе 3-5 тыс. А на 30 тысяч можно нехилую игровую станцию собрать. ~8 видеокарта, ~5 процессор, ~4 хорошая оперативка, ~3 питальник, ~6 материнка а остальное на всякую мелочь типа DVD-привода. Так же не помешает нормальный корпус. (чем больше - тем лучше. Mini Tower не попрет. Full или Big Tower).

P.S. Насчет видюхи: фирмы nVidia надежные, но уступают по производительности AMD'шным. У AMD обычно кривые драйвера. Традиция у них такая.

Ну эт если собрать...А если покупать целый блок то как быть?многие не могут определиться между 2-ядерными и 4-ядерными процессорами...к примеру что лучше: 2-ядерный с общей частотой 6 ггц (по 3 ггц на каждом ядре), или 4-ядерный (по 1.5 ггц на каждом ядре) с той же общей частотой...

Парни во сколько обойдется системный блок с процессором Intel Core 2 Quad Q9650? ато смотрю в инете цена там указывается только за сам проц а не сист блок а мне полная нужна (т.е сколько стоит сист блок с таким процессором)

Поделиться сообщением

Ну эт если собрать...А если покупать целый блок то как быть?многие не могут определиться между 2-ядерными и 4-ядерными процессорами...к примеру что лучше: 2-ядерный с общей частотой 6 ггц (по 3 ггц на каждом ядре), или 4-ядерный (по 1.5 ггц на каждом ядре) с той же общей частотой...

Парни во сколько обойдется системный блок с процессором Intel Core 2 Quad Q9650? ато смотрю в инете цена там указывается только за сам проц а не сист блок а мне полная нужна (т.е сколько стоит сист блок с таким процессором)

Не буду Вам указывать, но все-таки собирать комп намного лучше. Мало ли что Вам туда подсунут. И ведь не посмотришь же. На своем опыте знаю.

Поделиться сообщением

по 3 ггц на каждом ядре

ага... ядра обеспечивают многопоточность.

а тактовую частоту обеспечивает шина х множитель

я не видел штатных процов 6ггц

Мало ли что Вам туда подсунут. И ведь не посмотришь же.

прямо на получении вскрываешь печать и осматриваешь его, потом обратно запечатывают.

Поделиться сообщением

Rocker, лучше выбирать с большей частотой на одно ядро. Игры не могут равномерно нагружать все ядра. Абсолютное большинство приложений используют одно ядро. Самое оптимальное 2-4 ядра.

Мне более симпатичны процессоры от AMD, но какую материнскую плату желательней выбрать незнаю.

Поделиться сообщением

Rocker, лучше выбирать с большей частотой на одно ядро.

частота от ядер не зависит...

Игры не могут равномерно нагружать все ядра.

Rocker'a интересует TF2, а она может, как и многие современные игры.

Абсолютное большинство приложений используют одно ядро.

зато без потери производительности можно запускать по 2\4 приложения (кодирование в 2\4 потока, по потоку на ядро)

Самое оптимальное 2-4 ядра.

а есть еще варианты?

Поделиться сообщением

а есть еще варианты?

серверок многопроцессорный прикупить:))))

Поделиться сообщением

Люди, извиняй что не в тему, но скажите где можна сайт найти чтобы там можно было собрать комп выбирая несколько вариантов сборок и узнать конечную полную цену на собранный сист блок?

Поделиться сообщением

Зайди на какой-нибудь сайтег магазина. (санрайс,никс)

Поделиться сообщением

Люди, извиняй что не в тему, но скажите где можна сайт найти чтобы там можно было собрать комп выбирая несколько вариантов сборок и узнать конечную полную цену на собранный сист блок?

Могу посоветовать FCenter, там они сами собирают компьютеры и очень дорожат своей репутацией. Имеют целую стену сертификатов от ASUS, Intel, Microsoft и.т.д. Насчет сборки на заказ не знаю, но лично их модели посмотреть стоит. www.fcenter.ru

Извините, посмотрел - собирают.

Изменено пользователем Lum1n0F0R

Поделиться сообщением

частота от ядер не зависит...

лучше брать процессор с большей частотой ядра, а не большим кол-вом ядер в брутальный ущерб частоте

Rocker'a интересует TF2, а она может, как и многие современные игры.

полное распараллеливание происходит в отдельных независимых процессах. никто не будет всегда играть только в одну игру.

зато без потери производительности можно запускать по 2\4 приложения (кодирование в 2\4 потока, по потоку на ядро)

2-4 вписывается в рекомендацию

Самое оптимальное 2-4 ядра.
ну и а как-же
Rocker'a интересует TF2

и непонятен смысл самого поста. как он отвечает на вопрос:

Изменено пользователем Д.Н.Д.

Поделиться сообщением

лучше брать процессор с большей частотой ядра, а не большим кол-вом ядер в брутальный ущерб частоте

В современных процессорах упор делается не на частоту. При низшей частоте у Core производительность намного выше, чем у одноядерного пенька с намного большей частотой. Например, я при своем четырех гигарцовом одноядерном пеньке не могу поиграть в GTA 4, а знакомый с Core 2 Duo свободно играет. FPS у меня в этом говножвижке (GTA 4) не превышает 12. Про видеокарту можете мне не впаривать - ее вполне хватит.

Поделиться сообщением

я не советовал одноядерный процессор. беру настоящее время, старые процессоры в магазинах не видно, то большая частота будет означать и более высокую скорость.

Поделиться сообщением

Lum1n0F0R,

Д.Н.Д.,

еще от наличия инструкций зависит скорость обработки процессов.

если уж гнаться за частотой... берем e8400 ревизия e0(насколько помню) и легко разгоняем его с 3.0ггц до 4.0ггц если хорошее охлаждение(даже воздушное) то легко можно и до 5.0 разогнать.

Lum1n0F0R,

в 4й гта еще от оперативки многое зависит (имея 2гб на шине 1800(разгон) все летает на максимуме)

по поводу ф-цента согласен, все железо приобретаю там и сервис-центр у них отличный(починили не по гарантии саб от системки 7.1(по сравнению с ценой системы ремонт оказался дешевым) и даже сгоревшые детали отдали и гарантию свою дали на ренмонт)

Поделиться сообщением

Оперативки у меня 4 гига, но вот частота наверное маловата 800 mHz. Но я думаю это из-за проца.

Поделиться сообщением

Оперативки у меня 4 гига, но вот частота наверное маловата 800 mHz. Но я думаю это из-за проца.

4 гига... винда какая? 64бита?

проц не виноват

какую шину тянет мать?оператива? (макс пределы)

если 800 и есть макс... тогда она пашет дай Бог на 533, надо поднимать напругу до "референса" для DDR2 2.0-2.2 и поднимать шину до 800 ручками и смотреть стабильность.

Поделиться сообщением

проц не виноват

если 800 и есть макс... тогда она пашет дай Бог на 533, надо поднимать напругу до "референса" для DDR2 2.0-2.2 и поднимать шину до 800 ручками и смотреть стабильность.

У Люминофора проц вроде п4 разогнанный, так что думаю память работает по полной)

Изменено пользователем Тумпс

Поделиться сообщением

проц не виноват

У Люминофора проц вроде п4 разогнанный, так что думаю память работает по полной)

Да, память работает на полную. При повышении частоты шины еще на 1 уже комп не включается. В память упирается.

P.S. Спасибо всем за поддержку, но это форум по TF. Не думаю, что модераторам понравится обсуждение здесь другой игры. Если что можно через личку пообщаться.

Поделиться сообщением

Люди хелп плиз у меня не качает карты на TF@ SURF DM плиз хелп на фпсбанане нету некоторых карт так что поиогите плиз

Поделиться сообщением

Люди хелп плиз у меня не качает карты на TF@ SURF DM плиз хелп на фпсбанане нету некоторых карт так что поиогите плиз

Что именно пишет? Если что-то в духе "map differ from server ", то удалите в папке Steam/steamapps/<account name>/team fortress 2/tf/maps все существующие карты. Стандартные восстановятся из GCF, а новые заново скачаются. Так же попробуйте ввести в консоли перед подключением к серверу команду "cl_allowdownload 1"

Поделиться сообщением

Указания в моем предыдущем посте

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас