prokop4ik88

TP-LINK TL-WR543G

Рекомендованные сообщения

Привет всем.У меня тут такая проблема я поставил все настройки точно также как в начале этой темы в dc++ заходит но нечего не ищет.у меня tp-link 543g.Что мне сделать что бы все скачивало и работало ???

Поделиться сообщением

попробуйте поставить "пассив" в настройках соединения в ДЦ

Поделиться сообщением

спасибо всё работает УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

теперь ищет но не скачивает чего делать а ??

теперь ищет но не скачивает чего делать а ??

Изменено пользователем ExPress93

Поделиться сообщением

со своего района качаете ?

http://p2p.corbina.ru/net/peers.php - откуда можно качать

Поделиться сообщением

Здравствуйте ВСЕМ.Недавно приобрел это "сокровище".Инет настроил,с помощью зеленой прошивки(отдельное спасибо за нее)Вопрос:как создать домашнюю сеть на 3 писюка через этот-же роутер?

Поделиться сообщением

роутер со своей стороны сделал все необходимое автоматом, надо смотреть настройки компов - рабочие группы, разрешение на вход из сети и т.д...

Поделиться сообщением

Капец.Я не понимаю.Извините ламера.Но ответьте пожалуйста. 3 компа.2 W7 и WXP.Роутер трудится прекрасно.На все раздает инет шикарно.Проблема:Хочеться из всех 3 сделать одну домашнюю сеть.Резаться в игры и т.д.Но что-бы домашняя сеть без выхода в инет.Если не затруднит то как можно подробнее .Заранее мои благодарности.

Поделиться сообщением

сеть то между комьютерами и так уже есть. но с выходом в инет. блокировать инет можно ( по макам/ипам ), но смысла то это делать для всех компов...

Поделиться сообщением

Огромное спасибо .Как ВЫ и сказали сеть уже есть.Все друг друга видят.КЛАСС.

Поделиться сообщением

всем привет,а есть новые настроцки для этого роутера?заранее спасибо

Поделиться сообщением

Всем Здрасте....))))Такой вопрос...Знать поставил я новую прошу на WR543(та что зеленая)теперь заколебали вылеты(отключается инет постоянно) порты он подтянул сам но вот локалка как не работала так и не работает.....могу скринов накидать....Посоветуйте что нибудь....

Поделиться сообщением

Посоветуйте что нибудь....

Реально есть только два варианта :-) Без шуток

1. Сменить роутер на что-нибудь официально поддерживаемое корбиной (список где-то на сайте мне попадался) и задолбить до победного их техподдержку чтобы он работал, ссылаясь на то, что этот девайс официально заявлен как поддерживаемый и ниипёт.

2. Сменить корбину :-) На другого провайдера с нормальной схемой подключения, без идиотских извратов типа dual access. PPPoE на этом роутере работает как часики, я гарантирую это!

з.ы. сам лично выбрал второй вариант, о чём ни капли не жалею. за год интернет не работал всего 1 раз, но и тот по вине провайдера. с роутером проблем не было вообще.

з.з.ы. ну а серьёзно, если по существу, то ничего с этим аппаратом уже не получится сделать, скорее всего, увы. производитель по любым вопросам посылает далеко, типа снятый давно с производства не поддерживаемый аппарат. прошивки альтернативные типа dd-wrt, openwrt итд в него не льются ввиду малого объёма флэша.

Поделиться сообщением

Полностью согласен с предыдущим товарищем: смена провайдера 100% работает!!! Сам проверил недавно, теперь никаких проблем: скорость - как в договоре и никаких факапов, даже вечером. А до этого даже скайп вечером не работал - скорости не хватало, хотя платил за 15/5.

Поделиться сообщением

Реально есть только два варианта :-) Без шуток

1. Сменить роутер на что-нибудь официально поддерживаемое корбиной (список где-то на сайте мне попадался) и задолбить до победного их техподдержку чтобы он работал, ссылаясь на то, что этот девайс официально заявлен как поддерживаемый и ниипёт.

2. Сменить корбину :-) На другого провайдера с нормальной схемой подключения, без идиотских извратов типа dual access. PPPoE на этом роутере работает как часики, я гарантирую это!

з.ы. сам лично выбрал второй вариант, о чём ни капли не жалею. за год интернет не работал всего 1 раз, но и тот по вине провайдера. с роутером проблем не было вообще.

з.з.ы. ну а серьёзно, если по существу, то ничего с этим аппаратом уже не получится сделать, скорее всего, увы. производитель по любым вопросам посылает далеко, типа снятый давно с производства не поддерживаемый аппарат. прошивки альтернативные типа dd-wrt, openwrt итд в него не льются ввиду малого объёма флэша.

Вот и я тоже всетаки подумываюсменить либо того либо этого)))На самом деле ежели кабель в компе глюков нет......просто есть еще вариент дом.ру но там тариф сумашедший(((((В два раза дороже(((

Изменено пользователем eye-82

Поделиться сообщением

Вот и я тоже всетаки подумываюсменить либо того либо этого)))На самом деле ежели кабель в компе глюков нет......просто есть еще вариент дом.ру но там тариф сумашедший(((((В два раза дороже(((

нууу... с дом.ру этот роутер должен работать как часики ;-)

а под корбину лучше брать что-то из д-линков, наверное... dir-300 они раздают сами по акции сейчас, например. но этот аппарат на мой взгляд совсем убогий. сегодня имхо нет смысла брать старьё типа dir-300, dir-320. интересный очень аппарат dir-620. при стоимости ~1500р он шьётся в полноценный зухель кинетик стоимостью ~3000р без потери функционала ;-) чуть более дешевый вариант - dir-615, но оно без usb. при разнице в цене 200-300р имхо однозначно dir-620 надо брать. ну и опять же, если глюки корбины одолеют, то можно будет поиграться с альтернативными прошивками типа dd-wrt, openwrt )) там линупс, крути как хочешь его. но это уже для серьёзных маньяков и истиных патриотов корбины )))

Поделиться сообщением

Друзья, не пинайте tp-link сильно, они молодцы работают по протоколу на 100% в отличие от билайна с отрубанным ipsec и прочее-прочее.

Собственно также мучался как и вы с тплинками на билайне, сегодня появилось время в отпуске для досконального дебага коннекта к серверу авторизации.

Сначала немного о том, что было узнано:

1. У билайна ахтунговые порой таймауты на сервере авторизации (по крайней мере у меня МСК - 85.21.0.247). Если напрямую без роутера то порой с 6-10 раза подключается, о чем говорить про роутер.

2. У билайна временами, когда даже нет задержки бывают сбросы уже под конец коннекта со стороны сервера (дДоса чтоли боитесь ей богу, смешно).

3. Временами, что самое веселое, бывает циклинье отсылки одного и того же пакета...

4. Ну и по мелочи остальное, кстати сотрудники вы наши, хоть бы сделали нормальный реально адрес tp.internet.beeline.ru - а то постоянно отдается какаято шляпа, а реально коннект идет только к 1 адресу сервера.

Желчь излил, собственно решение.

1. подрубаем роутер в режиме dynamic ip.

2. пуск - cmd - nslookup tp.internet.beeline.ru

Записываем адрес второй (у меня так), первый с 255 на конце или 253, не помню, НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ, к ним вы 100% не подсоединитесь. Если адресов несколько (не два), то поочередно, отсеяв 25X ый пробуем.

3. Обратно выставляем в настройках роутера L2TP , вбиваем данные, в поле Server IP Address/Name: вводим наш адрес, max idle time ставим 0, чтобы и так кривой коннект лишний раз случайно не падал.

4. Теперь САМОЕ интересное, значение MTU. В нем вся суть. начинаем экксперименты. от 1400 до 1450 в среднем. с шагом 5.

5. выбираем подключение вручную - пункт connect manually.

6. Во второй вкладке желательно открыть system log и наблюдать что там будет - таймаут или удачный коннект (удачный это вида: PPP connection succeeded)

7. Если неудача, меняем MTU - пробуем дальше. Как подключитесь - лезем опять в пуск - cmd - ping -f -l XXXX ya.ru

Где XXXX - ваше mtu - начинаем подбор верного mtu. начинаем с вашего в роутере и наращиваем по единичке, как появится ошибка, записываем значение удачного, прибавляем 18 (не 28(как впринципе надо протоколу), считать точнее лень)!!!. Поясню, допустим у меня вышло 1418 + 18 = 1436. Это значение пробуем в роутере. Если все заработало ( с раза 3-4 допустимо), то не трогаем и радуемся. Если не заработало, уменьшаем на 1 и пробуем раза 3-4 - работает оставляем, меняем на connect automaticcaly и радуемся жизни.

Писал в спешке, если кому будет надо напишу подробнее

p.s актуально для всех моделей tp-link с такой проблемой

Изменено пользователем Cha-Cha

Поделиться сообщением

добрый день

роутер работал нормально , но любопытный ребенок нажал кнопку резет ,теперь роутер не подключается к интернету уже вроде все тут описанное перепробовал , но ни чего не помогает , я сильно в этом не разбираюсь подскажите пожалуйста с чего хоть начать я профан в этих делах

Спасибо уже не нужно разобрался сам)

Изменено пользователем arivederchi

Поделиться сообщением

У меня такая проблема!!!!

Роутер tp-link we543g v2, после подключения и настройки по L2TP DynIP все было нормально но потом отвалился интернет и само соединение. После перезагрузка появляется на пару секунд и снова пропадает.

Всем может быть проблема

вот последний лог после попытки конекта в ручную

0001:L2TP automatically connecting.
3	0002:DHCPS: 1:0x001cc01970f3, NAK in request.
4	0002:DHCPS: 1:0x001cc01970f3, 192.168.1.20, ACK in request.
5	0004:DHCPC: Network config succeeded.
6	0005:DHCPS: 1:0x5812437605d2, NAK in request.
7	0005:DHCPS: 1:0xb8b42ee502b9, NAK in request.
8	0006:DHCPS: 1:0x001b77b3bdfe, NAK in request.
9	0006:L2TP DNS reply : 83.102.254.213
10	0007:DHCPS: 1:0x001b77b3bdfe, 192.168.1.21, ACK in request.
11	0007:DHCPS: 1:0x5812437605d2, 192.168.1.22, ACK in request.
12	0007:DHCPS: 1:0xb8b42ee502b9, 192.168.1.23, ACK in request.
13	0007:L2TP tx SCCRQ.
14	0007:DHCPS: 1:0x289afa96dc10, NAK in request.
15	0008:L2TP tx SCCRQ.
16	0008:L2TP RX Start-Control-Reply.
17	0008:L2TP tx SCCCN.
18	0008:L2TP tx ICRQ.
19	0008:L2TP request timeout ****.
20	0009:DHCPS: 1:0x289afa96dc10, 192.168.1.24, ACK in request.
21	0010:DHCPS: 1:0x001b77b3bdfe, 192.168.1.21, ACK in request.
22	0012:DHCPS: 1:0xe42354022743, NAK in request.
23	0014:DHCPS: 1:0xe42354022743, 192.168.1.25, ACK in request.
24	0040:DHCPC: Network config succeeded.
25	0149:DHCPS: 1:0x001b77b3bdfe, 192.168.1.21, ACK in request.
26	0292:DHCPS: 1:0x001b77b3bdfe, 192.168.1.21, ACK in request.
27	0499:L2TP automatically connecting.
28	0504:DHCPC: Network config succeeded.
29	0506:L2TP DNS reply : 83.102.254.213
30	0507:L2TP tx SCCRQ.
31	0508:L2TP tx SCCRQ.
32	0508:L2TP RX Start-Control-Reply.
33	0508:L2TP tx SCCCN.
34	0508:L2TP tx ICRQ.
35	0508:L2TP request timeout ****.
36	0508:L2TP manually connecting.
37	0517:DHCPC: Network config succeeded.
38	0520:L2TP DNS reply : 83.102.254.213
39	0520:L2TP tx SCCRQ.
40	0521:L2TP tx SCCRQ.
41	0521:L2TP RX Stop-Control-Connection-Notification.
42	0548:L2TP automatically connecting.
43	0553:DHCPC: Network config succeeded.
44	0555:L2TP DNS reply : 83.102.254.213
45	0556:L2TP tx SCCRQ.
46	0557:L2TP tx SCCRQ.
47	0557:L2TP RX Start-Control-Reply.
48	0557:L2TP tx SCCCN.
49	0557:L2TP tx ICRQ.
50	0557:L2TP request timeout ****.

Прошивка самая последняя

Изменено пользователем enepigor

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас