prokop4ik88

TP-LINK TL-WR543G

Рекомендованные сообщения

maslovyu,

вот вот, косяк производителя.

перешился с 3.71 080904 Rel. 62330n на v3.61 080702 Rel. 62005n и о чудо, хабы увидели мой ип ([12:23:32] <Corbina-Telecom> Your IP: 10.116.229.173)

тока вот скачка тока в пасиве почему то работает да и на http://192.168.1.1/ че та не зайти..

тобешь: на 3.71- не работает маршрутизация, а на 3.61- не работают порты и самое веселое: после пары минут активного скачивания соединение вылетает(локалка и VPN), "остыв чутка" соединение восстанавливается.. :)

Изменено пользователем AMDmitry13

Поделиться сообщением

тока вот скачка тока в пасиве почему то работает

а порты вы открыли ? (virtual server / forwarding)

хотя это может и не помочь, ибо описывался глюк, что порты открываются на для WAN, а для туннеля только...

Поделиться сообщением

maslovyu,

поеду поменяю на дир-320 иле вообще манибэк и буду сидеть на старом дир-300NRU ждать прошивку исправленную..

Поделиться сообщением

Это барахло таки заработало у меня после нескольких месяцев колупаний!!! Случайным образом нашел какую-то новую модную секретную прошивку, про которую нигде не упоминается, ни на каких офсайтах! Поставил - интерфейс стал зеленым, версия прошивки 4.хх, в то время как официально 3.71 последняя на сайте. Т.е. эти уроды видимо втихаря прошивку то нормальную сделали, но не стали её афишировать вообще. Маркетинговый ход или что это такое - я хз ))) Но суть в том что локальные ресурсы работают на ура, а маршруты цепляются автоматом, чего никак не получалось добиться с любыми другими прошивками. Из описанных на форумах багов вроде тоже ничего нету, по крайней мере проводные и беспроводные клиенты у меня друг друга видят, и роутер я выключал чтобы переставить его в другое место - настройки не слетели.

Вот она, волшебная ссылка - http://82.142.138.134/Test/wr543gv2-en-up.rar

Если вдруг ссылка умрет, пишите в личку, прошивка есть у меня ;-) Ну и аттачем сейчас попробую приложить...

wr543gv2_en_up.rar

Поделиться сообщением

Это барахло таки заработало у меня после нескольких месяцев колупаний!!! Случайным образом нашел какую-то новую модную секретную прошивку, про которую нигде не упоминается, ни на каких офсайтах! Поставил - интерфейс стал зеленым, версия прошивки 4.хх, в то время как официально 3.71 последняя на сайте. Т.е. эти уроды видимо втихаря прошивку то нормальную сделали, но не стали её афишировать вообще. Маркетинговый ход или что это такое - я хз ))) Но суть в том что локальные ресурсы работают на ура, а маршруты цепляются автоматом, чего никак не получалось добиться с любыми другими прошивками. Из описанных на форумах багов вроде тоже ничего нету, по крайней мере проводные и беспроводные клиенты у меня друг друга видят, и роутер я выключал чтобы переставить его в другое место - настройки не слетели.

Вот она, волшебная ссылка - http://82.142.138.134/Test/wr543gv2-en-up.rar

Если вдруг ссылка умрет, пишите в личку, прошивка есть у меня ;-) Ну и аттачем сейчас попробую приложить...

Где же ты её отрыл? :) Залил вчера, работает, зелёная. Я в неё даже конфигурацию, со старой прошивки влил( логины пароли, чтоб не вводить), подошло. :)

Маршруты появились автоматом, роутер подключается по L2Tp с адресом tp.internet.beeline.ru перезагружать можно, не сбивается.

Доступ везде есть, но в DC++ я не могу открыть списки файлов юзеров и поиск не работает, но соединяет и не выкидывает. Ты настраивал DC и роутер, перебросы портов или ещё там чего?

Поделиться сообщением

Где же ты её отрыл? :) Залил вчера, работает, зелёная. Я в неё даже конфигурацию, со старой прошивки влил( логины пароли, чтоб не вводить), подошло. :(

да вот случайно наткнулся, когда уже роутер менять собрался :-) ничего не ожидал, если честно, уже, просто дата появления файла прошивки на сервере интересной показалась :)

Маршруты появились автоматом, роутер подключается по L2Tp с адресом tp.internet.beeline.ru перезагружать можно, не сбивается.

Доступ везде есть, но в DC++ я не могу открыть списки файлов юзеров и поиск не работает, но соединяет и не выкидывает. Ты настраивал DC и роутер, перебросы портов или ещё там чего?

для dc+ вроде в начале темы есть инструкция :-) но самый простой вариант его настроить, на мой взгляд, это просто прописать комп в dmz, должно работать. если у тебя только на одном компе dc+ используется, то сделай так и не парься. дай компу статический адрес в локалке (или привяжи к маку в dhcp) и включи на роутере dmz для этого адреса. dc должен по идее заработать, однако не забывай тогда про безопасность на этом компе, как минимум штатный брэндмауэр в ОС я бы не стал отключать.

Поделиться сообщением

Сделал переброс портов, как в начале темы, всё заработало. :) Кто будет создавать порты, в настройках роутера, создавайте их в "дисабэл" а потом включите. Почему то сразу в энабэл, они не создаются, но потом включаются и не выключаются даже при перезагрузке.

Сейчас я сделал на ноуте, по вай фаю, всё работает, на ПК ещё не попробовал. Там поидеи только другой ип забить.

Кстати эта прошивка, у меня встаёт, лучше любой официальной с сайта. С теми прошивками, мне самому в итоге приходилось перезагружать роутер, а с этой всё путём. :yess: Народ, шейте, не пожалеете.

Несколько скринов, если кому интересно.

162021879.jpg

162021890.jpg

162021897.jpg

162021911.jpg

162021988.jpg

Поделиться сообщением

И всё же, остался актуальным вопрос, как бы заставить работать RTSP?

Неужели нету никакого технически правильного решения?

Используется подключение l2tp, прошивка последняя (та, что я отрыл несколькими постами выше). Samsung monte 5620 не кажет видео с мобильного ютуба. В остальном всё нормально, инет есть на телефоне, даже сам мобильный сайт ютуба открывается, но стоит выбрать видео для воспроизведения - висит на "буферизация 0%" и всё тут. Копание по форумам показало что там используется протокол RTSP (http://ru.wikipedia.org/wiki/RTSP), который видимо и надо корректно пробросить. Если вннести трубу в dmz, то видео прёт, выходит что какие-то порты надо на трубу прокинуть видимо... Пытался 554 порт, про который упоминается в описании протокола - не помогло. Как заставить работать? Насколько знаю, у д-линков типа дир-320 есть галка в настройках вроде "включить поддержку rtsp", после чего видео такое идет без проблем. А можно ли как сделать на этом роутере? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Такой косяк, если подключаюсь к другим хабам, меня выбрасывае и пишет, что мой ип не тот что прописан в настройках, а тот что интернет ип. Ставлю его, всё работает, но при входе на хаб корбины, мне пишет всё наоборот и приходится опять менять.

Поделиться сообщением

При одновременно использовании локальных и инетных хабов надо в свойствах хабов писать соотв. локальный и инетный ИПы. Чуть проще сделать так: в свойствах лок.хабов прописываем лок. ИП вида 10.*, а WAN IP в общих настройках соединения не заполняем и/или пишем туда инетный ИП

Поделиться сообщением

При одновременно использовании локальных и инетных хабов надо в свойствах хабов писать соотв. локальный и инетный ИПы. Чуть проще сделать так: в свойствах лок.хабов прописываем лок. ИП вида 10.*, а WAN IP в общих настройках соединения не заполняем и/или пишем туда инетный ИП

Спасибо! Всё настроил. :)

Поделиться сообщением

Всем привет, вопрос вот в чем)..почитала все странички в этой теме, захотела поставить прошивку(3 старница, секретная хДД) но вот вопрос,скаченный файл .bin, куда его засунуть,я вообще думала что с роутером идет диск, на котором екзешником ставятся настройки на комп. Но на диске только PDFки). Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

раздел firmware в роутере

выбираете путь к файлу с прошивкой и нажимаете OK

после делаете reset роутеру и настраиваете

PDF на диске - инструкция по эксплуатации роутера

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Да спасибо)разобралась) Теперь проблема подключиться к интернет, после обновления прошивки, (стал зеленый фон) не могу настроить как и раньше соединение. Как нить можно поподробнее объяснить, могу выложить скрины , где капашусь.

Поделиться сообщением

а цвет интерфейса настолько сильно влияет, что невозможно настроить по 1му сообщению данной темы ?

тогда показывайте ваши(!) настройки, аналогичные описанным в инструкции

Поделиться сообщением

вот здесь http://homenet.corbina.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=256445 наверное надо выбрать PPTP в самом верху

Поделиться сообщением

вы после обновления прошивки делали роутеру резет ?

Я его выбирала, на секунду показывает, потом сбрасывает.

странно, что тогда его на картинке не видно - может роутер тоже не отрабатывает это поле - вот и не соединяется...

Поделиться сообщением

Резет через зажимание углубленной кнопки на самом роутере? (на 8сек).Делала) вот выставить PPTP могу если..

если ли разница какой пункт выбирать на последней картинке?

post-643735-055147800 1286725050_thumb.png

Поделиться сообщением

наверное надо выбирать нижний пункт. верхний как я понимаю - роутер будет беспроводным клиентом

Поделиться сообщением

выбрала нижний пункт, вот он делает попытку подключиться, а потом дисконект и сбрасывает то что было. (настройки ip вылезли на 2с и пропали).

post-643735-080069200 1286727818_thumb.png

Поделиться сообщением

попробуйте поставить idlу time = 0 и connect automatically

Поделиться сообщением

Помогите с настройкой Flylink и IPTV Player. Раньше напрямую он работал и тв смотрел. Если надо прописать какие-то руты или настройки для IPTV, подскажите какие и где их прописать. Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста решить проблему. Я попробую написать точно, уж очень нужна помощь, сам никак не могу осилить.

Имеется роутер подключенный к интернету ( по VPN ), с него раздаю wi-fi и интернет всем компьютерам и коммуникатором дома. К нему по Wi-Fi настроив как точку доступа AP Client Router:WISP Client Router подключил TL-WR543G. Настроить интернет получилось, то есть все компьютеры подключенные к TL-WR543G заходят в интернет. Но не видят компьютеров сети к которой TL-WR543G подключен, аналогично и из той сети к которой подключен TL-WR543G не видно не его самого, не компьютеров и устройств подключенных к нему. А мне нужно что бы все устройства подключенные за TL-WR543G были видны.

На роутере подключенном к интернету ( по VPN ) настроен DHCP - он раздает адреса 192.168.1.1 - т.д., а на TL-WR543G DHCP адреса 192.168.3.1 и т.д.

Суть в том что мне требуется сделать вот так, как указано на картинке:

x_ee2d8511.jpg

Поделиться сообщением

на правом нижнем роутере(2) включите режим точки доступа (если есть такой), чтобы роутер стал "прозрачен"

если нету, выключите в нем DHCP-сервер, подключите из LAN левого верхнего роутера(1) кабель в любой LAN порт (2)

в итоге накопителю и приставке ИП будет выдавать (1)

Поделиться сообщением

Возможен ли доступ в DC через WiFi соединение?

А точнее в локалку?

Поделиться сообщением

А точнее в локалку?

в ДЦ возможен. а в локалку - что вы под ней подразумеваете ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас