prokop4ik88

TP-LINK TL-WR543G

Рекомендованные сообщения

А какие там порты указывать?

l2tp попробую и в случае работоспособности выложу скрин

Поделиться сообщением

N-joy, порты любые незанятые, например 54321 :D

Поделиться сообщением

Я наверное глухой как пробка, но вот как в настройках соединения DC это правильно сделать непойму

Поделиться сообщением

N-joy, 11224015.png

WAN IP - ваш локальный ип вида 10.* из статуса роутера

порты - те же самые, которые прописаны в роутере

Поделиться сообщением

У меня при попытке заставить работать маршрутизацию на l2tp вышибло нафиг роутер, все равно что с кнопки откатить все назад

Настройки роутера сделал, только вот не понял, для чего Virtual servers с UDP и т.д., если и так все работало?

И еще, если я другую машину хочу еще подобным образом настроить, порты в виртуал сервер для другой машины другие указывать?

Изменено пользователем N-joy

Поделиться сообщением

Настройки роутера сделал, только вот не понял, для чего Virtual servers с UDP и т.д., если и так все работало?

качает файло ? поиск работает ? без проброса портов, ваш комп недоступен извне (локалка/инет)

И еще, если я другую машину хочу еще подобным образом настроить, порты в виртуал сервер для другой машины другие указывать?

да, другие

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Без настройки виртуал серверс у меня уже почти фильм докачивался, а сейчас опять в очереди :(

Поделиться сообщением

N-joy, может upnp работать. ладно...

сделайте тогда еще 1 скриншот с пробросом 30001 tcp и 30002 udp на ИП своего компа

и попробуем соорудить инструкцию тогда

Поделиться сообщением

пожалуйста

а вот уже нормальные настройки соединения

и нормальная настройка хаба

Да и еще, в новой прошивке необязательно при прописывании маршрутов переключать в режим dynamic/static ip все и так хорошо работает

post-150532-1265028730_thumb.jpg

post-150532-1265029455_thumb.png

post-150532-1265029578_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня не работало,даже с самой последней прошивкой,маршруты не прописывались. Перешил на прошивку,что поставил себе N-joy,маршруты прописались,настроил роутер,как в первом посте,доступ везде появился.

158067022.jpg

ДЦ подключилась,но я не мог,установить с кем либо,соединение,либо что-то найти поиском.Минут через 15,выскочило:удалённый хост,принудительно,разорвал соединение.Теперь выдаёт вот такое. :)

158067025.jpg

Это,что бан?

Поделиться сообщением

Роман 363, попробуйте поставить в настройках ДЦ пассивный режим. закрыть ДЦ и перезапустить комп. после этого запустить ДЦ снова...

Поделиться сообщением

Оказалось не всё так хорошо,с этой прошивкой.После прописки роутов,маршруты работают,но стоит перезагрузить маршрутизатор,все настройки слетают,к нулевым. Прошивку три раза перезаливал,толку нету,придётся опять последнюю ставить,и её пытаться настраивать.Кстати,как говорит производитель,что на последней прошивке,роуты сами прописываются,они у меня даже в ручную не хотели прописываться.((

N-joy Не было таких проблем,с этой тестовой прошивкой?

Роман 363, попробуйте поставить в настройках ДЦ пассивный режим. закрыть ДЦ и перезапустить комп. после этого запустить ДЦ снова...

Попробовал,к юзерам стал подключатся и скачивать,поиск не заработал.

Но проблему с маршрутами,похоже не решить. :( Перешил его уже раз 15,перепробовал все,официальные прошивки,если даже удастся прописать маршруты,то они не работают,после перезагрузки,всё слетает.На той тестовой прошивке,маршруты прописываются и работают,но первая перезагрузка и опять,настроек никаких. :( Вчера до трёх ночи и сегодня,с утра его ковыряю,но всё бесполезно.

Поделиться сообщением

Все правильно, прошивка этим и глючит, что после ребута все свозвращается к заводским настройкам, но на других не работает маршрутизация ...

Попробуйте поставить вот эту http://nn-group.ru/tp-link/wr543gv2-en-up.rar, но это на свой сирах и риск, хотя откатиться до заводских всегда можно

Отпишите потом здесь, что и как

Поделиться сообщением

Все правильно, прошивка этим и глючит, что после ребута все свозвращается к заводским настройкам, но на других не работает маршрутизация ...

Попробуйте поставить вот эту http://nn-group.ru/tp-link/wr543gv2-en-up.rar, но это на свой сирах и риск, хотя откатиться до заводских всегда можно

Так это она и есть.Я её уже 5 раз перешивал,именно она и слетает,у меня,после ребута. А на всех остальных,не работает маршрутизация. :D

Так это она и есть.Я её уже 5 раз перешивал,именно она и слетает,у меня,после ребута. А на всех остальных,не работает маршрутизация. :blink:

Поделиться сообщением

Тогда либо покупать другой девайс, либо ждать другой прошивки, но это может быть очень не скоро

Кроме того, на этой прошивке не работает порт форвардинг, что необходимо для корректной работы DC

Я личну буду брать асус 520 - оптимальное соотношение цена/качество http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=723087

В задницу это китайское г :D

Поделиться сообщением

N-joy,

Я личну буду брать асус 520 - оптимальное соотношение цена/качество http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=723087

В задницу это китайское г smile.gif

приглядитесь к D-Link DIR-320

прочитайте 1е сообщение в теме и посмотрите цены на девайс. и сам по себе неплох, так еще после перепрошивки можно получить дешевый и хороший вариант правильного девайса :D

Поделиться сообщением

Ну или так

Почитал комменатрии на маркете, очень даже ничего и купить можно за 1700 :) вообщем вери вел

Поделиться сообщением

Добрый день сегодня приобрел маршутизатор TP-link TL-WR543G пол дня провозился в попытках его настроить, прочитал все сообщения делал все как на скриншотах то так и не удалось мне настроить интернет прошу вас помоч мне в настройках данного устройства.

P.S. это мой первый опыт по настройки подобных устройств.

Заранее спасибо с уважением nexson.

Все работает, спасибо за помощь maslovyu ! ! !

Изменено пользователем nexson

Поделиться сообщением

поставил себе ТП-линк этой модели, все настроил и все работает гуд. Инет, локальные ресурсы все итд - работают. Но ДЦ почему-то не качает и на ищет, хотя скачка с меня работает, и чат итд - все там пашет отлично. В чем может быть трабл? проброс портов делал, файрволы отключены итд.

Поделиться сообщением

НЕНАВИСТЬ!!!111

maslovyu, может эту фразу стоило бы впесать в шапку темы? и ещё пропесать что роутер НЕ ПРИГОДЕН ЛЛЯ DC++

ЗЫ:чтож мне так не везет на роутеры, то дир300NRU-ублюжее говно попалость, которое резало VPN когда скачка в DC или в торренте была на максимум, теперь вот выяснилось что тута лохалка пахать не будет.. Шиза полная.. :):lol::russian:

зы: есть какие варианты или все безнадежно? хотелось бы чтобы ДС++ пахала при включенном VPN.

Изменено пользователем AMDmitry13

Поделиться сообщением

AMDmitry13, купите zyxel 460 - будете довольны

зы. ну я скрины сам что ли придумывал ? работает оно с ДЦ ... ( но лучше в пассиве, хотя к маршрутам это отношение не имеет )

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

купите zyxel 460 - будете довольны

зы. ну я скрины сам что ли придумывал ? работает оно с ДЦ ... ( но лучше в пассиве, хотя к маршрутам это отношение не имеет )

как ето не прописал? вот по этому руководствовался Маршрутизация (роутинг) СПб

а подешевле и шоб 100мб тариф тянул есть чтонеть?

Изменено пользователем apple17

Поделиться сообщением

AMDmitry13, да, я потому подумал, что вы не из москвы и подправил пост...

но маршруты ( последний точно ) у вас не работают, хотя и прописаны...

Поделиться сообщением

maslovyu,

ок ща попробую прошица той прошивкой, что при ребуте сбрасывает настройки..

ЗЫ: померил скорость, в районе 25мб/с тока из заявленных 100мб/с по тарифу :-/

ЗЫ2: картинка устарела Таблица совместимости маршрутизаторов в частности роутер дир300NRU можете смело красными крестами метить и этот роутер -может быть с пометкой "ЖДАТЬ ПРОШИВКУ"

потестил левую прошивку: DC заработала, НО при скачке(1-3 минуты) соединение вылетает(желтый треугольник с воскл. знаком) Полный швах ребяты :)

Поделиться сообщением

AMDmitry13, ну насчет 100 мегабит через впн это можно сразу было сказать - не потянет

Поделиться сообщением

Хорошо, прошу прощения, что в разных темах

При попытке прописать первый же маршрут-выдает это

Gateway must be set in a same subnet with WAN or LAN IP address.

еси отключить VPN то подобная надпесь не возникает и все можно прописать, тока вот все равно толку нет. Все настроенно а DC не пашет при включенном VPN/

пишет в Dc:

[01:06:32] <Corbina-Telecom> Your reported IP: 10.116.229.173 does not match your real IP: 95.28.120.62

Поделиться сообщением

AMDmitry13, ну правильно ругается - типа вы говорите о локальном ипе, когда лезете через инет...

Поделиться сообщением

maslovyu,

вот более наглядно заскринил работц DC++ с активными маршрутами, все прописано, а толку 0 :)

Поделиться сообщением

Rivia, ну там маска широкая ( не единичная )

AMDmitry13, я вижу как у вас прописаны маршруты. вижу 3й маршрут и то, что на форум вы идете через инет. сделайте tracert до того же хаба/форума, вы увидите, что он НЕ идет через локальный шлюз. соотв. маршруты хоть и прописаны, но не работают

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас