prokop4ik88

TP-LINK TL-WR543G

Рекомендованные сообщения

Пробуем обновить прошивку

TP-Link_WR543G_v2-en-up.zip (через интернет) или TP_Link_WR543G_v2_en_up.zip (локально)

Еще вариант прошивки - http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=254129 (локально)

1. Настраиваем интернет post-38154-1265030320_thumb.jpg

tplink543wan.jpg

2. Прописываем маршруты для одновременного доступа в локальную сеть post-38154-1265030325_thumb.jpg

tplink543route.jpg

3. Делаем проброс портов для ДЦ post-38154-1265030329_thumb.jpg

Кто будет создавать порты, в настройках роутера, создавайте их в "дисабэл" а потом включите. Почему то сразу в энабэл, они не создаются, но потом включаются и не выключаются даже при перезагрузке.

tplink543vs.jpg

4. Настраиваем ДЦ post-38154-1265030332_thumb.jpg

tplink543dc.jpg

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

1 - tp_link_543_wan.jpg

2 - tp_link_543_route.jpg

3 - tp_link_543_vs.jpg

4 - tp_link_543_DC.jpg

Поделиться сообщением

У меня похожая модель роутера - и последнее время он перестал подключаться по л2тп или птпп соединению

динамик ИП соединяет но мне нафиг ето не нужно - мне требуется чтобы сам роутер логинился в инет и выдавал инет всему что мне нужно

собственно все работало больше трех месяцев - но с недавней поры инетовский ип ему перестал выдаваться

не подскажите в чем проблема? у меня подозрения что проблема не у меня =\ или я не прав?

Поделиться сообщением

не подскажите в чем проблема?

во всем чем угодно м.б.

у меня подозрения что проблема не у меня =\ или я не прав?

м.б. и правы

Поделиться сообщением

У меня похожая модель роутера - и последнее время он перестал подключаться по л2тп или птпп соединению

динамик ИП соединяет но мне нафиг ето не нужно - мне требуется чтобы сам роутер логинился в инет и выдавал инет всему что мне нужно

собственно все работало больше трех месяцев - но с недавней поры инетовский ип ему перестал выдаваться

не подскажите в чем проблема? у меня подозрения что проблема не у меня =\ или я не прав?

У меня ровно то же самое: примерно с 18 по 22 января перестал коннектиться. Звонил в Корбину - сказали что эта модель официально не поддерживается, пишите в техподдержку... Написал - в ответ -тишина (месяц прошел).

На самом деле, видимо придется роутер выкинуть, т.к. даже когда он работал то не поддерживал маршрутизацию для локальных ресурсов Корбины (ТВ, Файл-серверы...). По этому поводу я разговаривал с изготовителями, они обещались сделать прошивку в ближайшее время (дело было в январе). Судя по всему, уже ничего не сделают, т.к. уже вышли новые модели 600-ой сериис теми же проблемами. И вернуть этот роутер назад в магазин тоже не получится,т.к. формально он соответствует заводским характеристикам и 14 дней прошли.

Короче, меняй роутер или Корбину.

Поделиться сообщением

Да помоему у нас одинаковая хрень произошла

мне в принципе нахрен не нужны все корбиновские ресурсы вместе взятые - мне инет надо на два компа

и даже ето перекрыли ) роутер то нормальный, и внутреннюю сетку держит и инет раздвал до поры до времени

придется наверное корбину поменять на чтонибудь более дружелюбное, а жаль

Поделиться сообщением

Кто-нибудь решил проблему совместимости Корбины и TP-LINK? Или это нереально и прямая дорога роутеру на барахолку?

Поделиться сообщением

А есть какая-то проблема? Все настройки на уровне обычных настроек нового подключения(логин, пароль, адрес ВПН-сервера)

Работает уже 6 месяцев без проблем.

Поделиться сообщением

У вас версия 2, она работает без проблем. V1 не подключается из-за замены маршрута по умолчанию, получаемого от DHCP, на другой после VPN подключения. Проявилось после введения сервиса L2TP.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь решил проблему совместимости Корбины и TP-LINK? Или это нереально и прямая дорога роутеру на барахолку?

Настройки следующие:

1. Закладка Operating mode - AP router (это обязательное условие, т.к. в режиме AP client router функцию WAN выполняет Wireless, а сам физический WAN блокируется). Не забудьте нажать SAVE.

2. Закладка Network -> WAN:

2.1. WAN connection type - PPTP.

2.2. Пара Username и Password - у каждого свои.

2.3. Dinamic IP адресация.

2.4. Server IP adress name - вместо vpn.corbina.net (у меня Москва), ввести IP адрес (его можно узнать пропинговав vpn.corbina.net в коммандной строке).

2.5. WAN connection mode - по желанию (я поставил Connect on Demand). Не забудьте нажать SAVE.

7. И кульминация всех мучение - CONNECT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Поделиться сообщением

Настройки следующие:

1. Закладка Operating mode - AP router (это обязательное условие, т.к. в режиме AP client router функцию WAN выполняет Wireless, а сам физический WAN блокируется). Не забудьте нажать SAVE.

2. Закладка Network -> WAN:

2.1. WAN connection type - PPTP.

2.2. Пара Username и Password - у каждого свои.

2.3. Dinamic IP адресация.

2.4. Server IP adress name - вместо vpn.corbina.net (у меня Москва), ввести IP адрес (его можно узнать пропинговав vpn.corbina.net в коммандной строке).

2.5. WAN connection mode - по желанию (я поставил Connect on Demand). Не забудьте нажать SAVE.

7. И кульминация всех мучение - CONNECT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Поменьше восклицательных знаков, с v1 такое не проходит, читайте предыдущее сообщение.

Поделиться сообщением

помогите с настройкой роутера TP-Link - TL-WR543G в сети корбина

Поделиться сообщением

snapa, смысл в очередной теме не по разделу ? тем более уже писали выше, что вопросы по роутерам задаются и решаются по мере возможностей в Компьютерные сети

TP-LINK TL-WR543G

Поделиться сообщением

ну так что делать то? TP-WR542G с обновлённой прошивкой работает только если забить статику + старые днс, из-за чего днс ооочень плохо работают ..

Поделиться сообщением

Помогите с сабжем. Роутер работает нормально но раз в 4 часа зависает. Помогает либо ребут девайса, либо, если ничего не делать, минут через 15-20 сам начинает работать. Причем цикличность выдерживается очень точно - каждые 4 часа (с точностью до минуты!). В чем может быть дело?

Поделиться сообщением

В общем нужны настройки PPTP для Питера. На примере других роутеров настраивал нифига не подключаеться. Если кто знает как настроить? Отпишитесь пожалуйста. Сори модель 542G Ошибся чуток.

Изменено пользователем toptuk

Поделиться сообщением

не знаю поможет ли, соответствующей теме на нашем форуме не нашел - http://article.techlabs.by/51_1302_2.html

в любом случае это не тот раздел. здесь обсуждают услугу.

Поделиться сообщением

Добрый день! Приобрела данный роутер и встала проблема настройки интернета -сеть смогла настроить ,а вот инет не в какую не хочет ,прошу помочь. Моя очередность действий:

1)Quick Setup

а)выбираю как AP Router

б)Please choose WAN Connection Type: --> выбираю Dynamic IP

в) Wireless - настройки вай фай по умолчанию (меняю только страну Россия и имя SID)

Пишет всё удачно.

Далее...

2)Настройки Wan

а)caf68ad6ec136f1aeaaa936146aa.jpeg

б)21cfcc8e8585303690acd3f41204.jpeg

3)Мои настройки DHCP Settings

7dc06a75fd9203550766d50db4c8.jpeg

post-400526-1251035909_thumb.jpg

post-400526-1251035913_thumb.jpg

Поделиться сообщением

~Nati~,

а - попробуйте написать vpn.corbina.net

б - попробуйте написать адрес цифрами

в - попробуйте не static ip, а dynamic выбрать

Поделиться сообщением

Имеется роутер TP-Link TL-WR543G. Два месяца работал нормально, то есть поднимал PPTP и разруливал маршруты. Сегодня утром тоже все было ок, но вдруг пропал интернет. Проблемы нашлась быстро - не поднимается PPTP. Если кабель воткнуть в комп и поднять VPN средствами Windows все ок, инет есть, но оутер вдруг перестал это делать. Точнее все происходит по такой схеме: начинает соединяться, получает и отображает шлюз, ip, маску, внутренние DNS, держит их пару секунд и соединение разрывается еще до получения внешнего ip. Повторю, два месяца все было ок, а в один момент слетело. Настройки перезабивал, роутер перезагружал, перепрошивал и вообще пробовал все, что мог.

Лог роутера (отрывок, потом все повторяется):

1 0000:System: Router initialization succeeded. 
2 0001:PPTP automatically connecting. 
3 0004:DHCPS: 1:0x001b9e1f0137, NAK in request. 
4 0005:DHCPS: 1:0x001b9e1f0137, 192.168.1.100, ACK in request. 
5 0022:DHCPC: Network config succeeded. 
6 0023:PPTP DNS reply : 0.0.0.0 
7 0023:PPTP new destination MAC 001E584F3506. 
8 0023:PPTP DNS reply : 0.0.0.0 
9 0023:PPTP new destination MAC 001E584F3506. 
10 0062:PPTP automatically connecting. 
11 0079:DHCPC: Network config succeeded. 
12 0080:PPTP DNS reply : 0.0.0.0 
13 0080:PPTP new destination MAC 001E584F3506. 
14 0080:PPTP DNS reply : 0.0.0.0 
15 0080:PPTP new destination MAC 001E584F3506.

Изображения настроек роутера и момента получения параметров внутренней сети.

PS: ТП не помогла, "послали" по причине того, что роутера нет в списке поддерживаемого оборудования. ID клиента: 0891932206.

post-498361-1253357261_thumb.jpg

post-498361-1253357248_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Имеется роутер TP-Link TL-WR543G. Два месяца работал нормально, то есть поднимал PPTP и разруливал маршруты. Сегодня утром тоже все было ок, но вдруг пропал интернет. Проблемы нашлась быстро - не поднимается PPTP. Если кабель воткнуть в комп и поднять VPN средствами Windows все ок, инет есть, но оутер вдруг перестал это делать. Точнее все происходит по такой схеме: начинает соединяться, получает и отображает шлюз, ip, маску, внутренние DNS, держит их пару секунд и соединение разрывается еще до получения внешнего ip. Повторю, два месяца все было ок, а в один момент слетело. Настройки перезабивал, роутер перезагружал, перепрошивал и вообще пробовал все, что мог.

Лог роутера (отрывок, потом все повторяется):

1 0000:System: Router initialization succeeded. 
2 0001:PPTP automatically connecting. 
3 0004:DHCPS: 1:0x001b9e1f0137, NAK in request. 
4 0005:DHCPS: 1:0x001b9e1f0137, 192.168.1.100, ACK in request. 
5 0022:DHCPC: Network config succeeded. 
6 0023:PPTP DNS reply : 0.0.0.0 
7 0023:PPTP new destination MAC 001E584F3506. 
8 0023:PPTP DNS reply : 0.0.0.0 
9 0023:PPTP new destination MAC 001E584F3506. 
10 0062:PPTP automatically connecting. 
11 0079:DHCPC: Network config succeeded. 
12 0080:PPTP DNS reply : 0.0.0.0 
13 0080:PPTP new destination MAC 001E584F3506. 
14 0080:PPTP DNS reply : 0.0.0.0 
15 0080:PPTP new destination MAC 001E584F3506.

Изображения настроек роутера и момента получения параметров внутренней сети.

post-498361-1253426403_thumb.jpg

post-498361-1253426412_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а если попробовать:

1. поднять в Wan не pptp а просто dhcp и посмотреть будет ли держать роутер полученный адрес без pptp.

2. попробовать pptp сменить на l2tp (если в твоей местности поддерживается данный вид подключения)

3. вытащить все провода из роутера (особенно провайдеровский) и запихать обратно (без приколов такое у меня было, zyxel p330)

4. попробовать поиграть с MTU например 1460.

Изменено пользователем Azott

Поделиться сообщением

l2tp в билайне вроде нету

еще можно попробовать написать адрес сервера цифрами

Поделиться сообщением

а если попробовать:

1. поднять в Wan не pptp а просто dhcp и посмотреть будет ли держать роутер полученный адрес без pptp.

2. попробовать pptp сменить на l2tp (если в твоей местности поддерживается данный вид подключения)

3. вытащить все провода из роутера (особенно провайдеровский) и запихать обратно (без приколов такое у меня было, zyxel p330)

4. попробовать поиграть с MTU например 1460.

Все это было уже попробовано. 1 - успешно, 2 - не поддерживается, 3 - я его даж перешил пару раз :). 4 - ни фига не помогает.

l2tp в билайне вроде нету

еще можно попробовать написать адрес сервера цифрами

А вот за последнее огромное спасибо! И как я сразу сам не допер, что строчкой "PPTP DNS reply : 0.0.0.0" он сообщает о том, что не может резолвить адрес ВПН сервера... Что-то у Билайна с записями в ДНС фигово. Короче, проблема решена, всем спасибо! (Надо бы позвонить им, сказать, чтоб в собственные ДНС прописали адрес своего же сервака :D)))

Поделиться сообщением

все просто, смотрим прикрепленный скин, дейтсвительно vpn.corbina.net не работает, ip руками вбивать нужно

post-150532-1262598500_thumb.jpg

Изменено пользователем N-joy

Поделиться сообщением

Подключен по анлиму на 10Мбит. Напрямую в комп держит свою скорость стабильно. Подключаюсь через роутер (не без проблем, описанных в других темах) - падает скорость до 1Мбита. VPN в роутере указываю адрес 85.21.0.1 Коннект только с ним происходит. vpn.internet.beeline.ru не хочет соединять через роутер. Через стандартные средства винды все ок. Другие адреса роутер тоже не хочет. С чем может быть связано? Куда смотреть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас