sly_spb

AirPort Time Capsule

Рекомендованные сообщения

вот настройки капсулы

post-932316-083709300 1444396294_thumb.png

post-932316-090376600 1444396299_thumb.png

post-932316-086465700 1444396304_thumb.png

post-932316-027541300 1444396311_thumb.png

post-932316-076819000 1444396317_thumb.png

post-932316-004046100 1444396323_thumb.png

Изменено пользователем Kaia-chan

Поделиться сообщением

@Kaia-chan, на первый взгляд, вроде все настройки корректные. даже не знаю, что посоветовать... обновляли прошивку в капсуле?

Поделиться сообщением

 Ni©olas вот я в полной растерянности))

да, прошивка последняя стоит

Поделиться сообщением

 Ni©olas вот я в полной растерянности))

да, прошивка последняя стоит

Вероятно проблема уже решена, но для истории - в этой ситуации нужно было выполнить полный сброс настроек Капсулы до заводских через кнопку сброса на задней панели (есть в инструкции к Капсуле) и заново её настроить с нуля. Уж не знаю почему, но Капсула крайне не любит, когда её перенастраивают. Через сброс настроек обычно всё получается.

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста как настроить что бы работала ТВ приставка через TC.

Никак не получается...

Поделиться сообщением

@berserk93,какая приставка, как подключается к ТС, есть ли дотуп в интернет через ТС???

Поделиться сообщением

@berserk93,какая приставка, как подключается к ТС, есть ли дотуп в интернет через ТС???

Из щитка провод приходит в ТС, далее от ТС уходит по витой паре на ТВ приставку( Motorola VIP 2262) и на iMac.

Картина следующая: Если смотришь ТВ и пользуешься интернетом на iMac, то с телефона интернетом воспользоваться уже не удаётся (вылезает окно авторизации, просит ввести логин и пароль от личного кабинета, где надо нажать кнопку "Подключить". После подключения телефона отключается iMac от интернета - появляется окно авторизации. И так по кругу.) ТС настроена мостом. ТВ работает в любом случае, единственное, время от времени подвисает, но, как я понял, это проблема в самой ТВ приставке.

Изменено пользователем berserk93

Поделиться сообщением

Проблема в капсуле, не умеет она нормально работать с приставками билайна. Надо перед капсулой поставить свич, в него кабель интернетовский билайна, от него один провод в приставку, второй в капсулу, капсулу настраивать не мостом уже, а по dhcp. Тогда должно всё работать. И никакие окна вылезать не будут.

Изменено пользователем e-vred

Поделиться сообщением

Проблема в капсуле, не умеет она нормально работать с приставками билайна. Надо перед капсулой поставить свич, в него кабель интернетовский билайна, от него один провод в приставку, второй в капсулу, капсулу настраивать не мостом уже, а по dhcp. Тогда должно всё работать. И никакие окна вылезать не будут.

Понял, жаль что не будет работать.

Какой свич посоветуете?

Поделиться сообщением

Картина следующая: Если смотришь ТВ и пользуешься интернетом на iMac, то с телефона интернетом воспользоваться уже не удаётся (вылезает окно авторизации, просит ввести логин и пароль от личного кабинета, где надо нажать кнопку "Подключить". После подключения телефона отключается iMac от интернета - появляется окно авторизации. И так по кругу.) ТС настроена мостом.

еще вопрос - какой способ доступа в интернет вы используете (L2TP или IPoE)? если второе, можно капсулу настроить так, чтоб был интернет и на телефоне и на айМаке.

по поводу домашнего тв билайн (спецификация устройств в плане igmp у Apple одинаковая):

@TheMishootka, домашнее тв в билайне идет по протоколу igmp. о поддержке этого протокола в спеке девайса нет ни слова. с большой долей вероятноти, тв работать не будет.

Использовать для тв свитч - рекомендованый способ подключения Билайном. я использую такой.

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

Картина следующая: Если смотришь ТВ и пользуешься интернетом на iMac, то с телефона интернетом воспользоваться уже не удаётся (вылезает окно авторизации, просит ввести логин и пароль от личного кабинета, где надо нажать кнопку "Подключить". После подключения телефона отключается iMac от интернета - появляется окно авторизации. И так по кругу.) ТС настроена мостом.

еще вопрос - какой способ доступа в интернет вы используете (L2TP или IPoE)? если второе, можно капсулу настроить так, чтоб был интернет и на телефоне и на айМаке.

по поводу домашнего тв билайн (спецификация устройств в плане igmp у Apple одинаковая):

@TheMishootka, домашнее тв в билайне идет по протоколу igmp. о поддержке этого протокола в спеке девайса нет ни слова. с большой долей вероятноти, тв работать не будет.

Использовать для тв свитч - рекомендованый способ подключения Билайном. я использую такой.

Подключили к IPoE, прикупил уже свитч TP-Link TL-SG1005D.

Теперь парюсь с настройками.

Надо подключаться только dhcp без dhcp и nat?

Поделиться сообщением

@berserk93, капсулы под рукой нет. какие настройки есть, можете скрины показать ? общие рекомендации, настроить автоматическое получение адреса от билайн. далее, подключиться к капсуле любым устройством, и на странице авторизации билайна ввести логин/пароль от своего лк, и подождать минут 10. после интернет появится на капсуле и она будет его раздавать всем подключенным устройствам.

Поделиться сообщением

@berserk93, капсулы под рукой нет. какие настройки есть, можете скрины показать ? общие рекомендации, настроить автоматическое получение адреса от билайн. далее, подключиться к капсуле любым устройством, и на странице авторизации билайна ввести логин/пароль от своего лк, и подождать минут 10. после интернет появится на капсуле и она будет его раздавать всем подключенным устройствам.

Настройки на данный момент такие, работает интернет на iMac и на wi-fi устройствах, а телевизор переодически на экране показывает красный крест и цифру 1, с оператором общались, делаем действия по перепрошивке и после 15 минут просмотра телевидения , загорается опять красный крести и цифра 1.

post-951453-055239100 1459425257_thumb.png

post-951453-030722700 1459425258_thumb.png

post-951453-098695400 1459425258_thumb.png

post-951453-051484900 1459425259_thumb.png

post-951453-020102700 1459425260_thumb.png

Поделиться сообщением

...а телевизор переодически на экране показывает красный крест и цифру 1, с оператором общались, делаем действия по перепрошивке и после 15 минут просмотра телевидения , загорается опять красный крести и цифра 1.

это через свитч или через капсулу?

если приставку подключить к капсуле, и сделать настройку, как показано ниже, тв будет работать?

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202016-03-31%20%D0%B2%2014.52.10.png

Поделиться сообщением

...а телевизор переодически на экране показывает красный крест и цифру 1, с оператором общались, делаем действия по перепрошивке и после 15 минут просмотра телевидения , загорается опять красный крести и цифра 1.

это через свитч или через капсулу?

если приставку подключить к капсуле, и сделать настройку, как показано ниже, тв будет работать?

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202016-03-31%20%D0%B2%2014.52.10.png

это было через свитч подключенно, как оказывается, оператор сделал диагностику ТВ приставки, оказывается накрылся жесткий диск, выбил доставку новой ТВ приставки на обмен, после всего этого, проверю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые коллеги по Билайну.

История моя такова: Уже давно являюсь абонентом билайн - интернет и ТВ. Пользуюсь с самой установки роутером Asus WL-520GC, прошивку не менял:

Asus.tiff

Недавно приобрел Apple Time Capsule 2T, так как в семье Macbook, iPad, 4 IphonA, а в этой связи цель делать бэкапы (Time machine) со всех этих устройств, а также с помощью приложения для IOS File Browser создать на TC общую папку с фотографиями.

Подключил все следующим образом: кабель интернета в WAN роутера, из роутера: 1 LAN кабель - в wan ТС, из 4 LAN кабель в приставку билайн ТВ. Желательно, убрать из этой цепочки роутер Asus, и при этом смотреть телевидение билайн.

После собственных настроек - настройки роутера Asus я не трогал , а ТС настроил следующим образом:

А Баз станция.tiff

А беспр. сеть.tiff

А диски.tiff

А интернет.tiff

А параметры интернета.tiff

Сеть в Airport.tiff

После таких настроек имею Wifi интернет из TC и роутера (кстати как отключить WIFI в этом роутере), и билайн ТВ. После захода через Macbook в Icloud для того чтобы включить функцию доступ к моему Mac получаю следующий результат:

Icluod.tiff

нажимаю на кнопку Подробнее и получаю следующее окно:

Icloud DNS.tiff

Следует заметить что в Macbook в Finder при подключении через WIFI ТС я могу зайти в жесткий диск - читать, записывать и удалять фалы, дальше пробую подключиться к ТС с помощью iphone а именно c помощью приложения File Browser опять через WIFI который раздает ТС - я могу зайти в жесткий диск - читать, записывать и удалять фалы, но как только я в iphone переключаюсь на 3G приложение File Browser выдает следующие окна:

post-952192-062918400 1460312261_thumb.jpg

post-952192-013047800 1460312317_thumb.jpg

Я понимаю что все дело в настройках, поэтому прошу помочь. Сотрудники билайн настраивать отказались.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

...

Подключил все следующим образом: кабель интернета в WAN роутера, из роутера: 1 LAN кабель - в wan ТС, из 4 LAN кабель в приставку билайн ТВ. Желательно, убрать из этой цепочки роутер Asus, и при этом смотреть телевидение билайн.

...

в каком городе/районе проживаете. Возможно убрать из цепочки роутер ASUS (для услуги Домашний Интернет), если вам доступна Web-авторизация. по поводу ТВ, подтверждений, что капсула (в роли роутера) умеет показывать билайновское тв нет! но, есть идея, как это проверить.

Поделиться сообщением

...

...

в каком городе/районе проживаете. Возможно убрать из цепочки роутер ASUS (для услуги Домашний Интернет), если вам доступна Web-авторизация. по поводу ТВ, подтверждений, что капсула (в роли роутера) умеет показывать билайновское тв нет! но, есть идея, как это проверить.

Живу в Краснодаре.

Роутер могу оставить, главное настроить удаленный доступ к ТС

Изменено пользователем rbroki95

Поделиться сообщением

@rbroki95, у вас интернет по L2TP, как я понял. это значит, что капсула может работать только как точка доступа. Роутером остается ASUS, в который подключается и капсула, и билайновская приставка. для удаленного досупа необходима настройка на роутере. скорее всего, поможет проброс одного/нескольких портов, которые отвечают за доступ к сервисам капсулы.

Поделиться сообщением

@rbroki95, у вас интернет по L2TP, как я понял. это значит, что капсула может работать только как точка доступа. Роутером остается ASUS, в который подключается и капсула, и билайновская приставка. для удаленного досупа необходима настройка на роутере. скорее всего, поможет проброс одного/нескольких портов, которые отвечают за доступ к сервисам капсулы.

Спасибо что откликнулись.

Немного далек от такой терминологии - проброс портов - поэтому можете подсказать более конкретно по настройкам.

Поделиться сообщением

@rbroki95, проброс портов (Port Forwarding) - технология, которая позволяет обращаться из Интернет к устройству (капсула) во внутренней сети за маршрутизатором (ASUS). как пробросить порт на вашем маршрутизаторе, лучше спросить в профильной теме на форуме.

Поделиться сообщением

Всем кто мучается с подключением ТВ-билайн на капсуле предлагают такой вариант http://appleinsider.ru/mac-os-x/genius-zagruzka-staroj-os-x-problema-s-time-capsule-i-vosstanovlenie-diskov-v-el-capitan.html

Поделиться сообщением

Добрый день. Получил у билайн статичный (фиксированый) ip адрес, но захожу удаленно - и все равно не могу подключиться к капсуле. Подскажите что нужно и в каком устройстве настроить: в роутере asus или капсуле, или в обоих.

ПС моя начальная ситуация изложена чуть выше.

Поделиться сообщением

@rbroki95, если капсула смотрит в интернет через роутер ASUS, то необходимо сделать проброс порта web-интерфейса капсулы на ASUS.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите а нужно ли какие - то настройки изменить в самой капсуле?

Поделиться сообщением

@rbroki95, настройки капсулы дефолтные. если возможно перевести ее в режим точки доступа - то переводите.

Поделиться сообщением

Помогите, сил уже нет. Имею роутер drytek vigorfly 200. В него в разъем WAN воткнут кабель от билайна (L2TP). Инет на роутере есть. DHCP включен. Далее от него из разъема LAN1 идет кабель в WAN таймкапсулы. Таймкапсула стоит в режиме bridge.
От таймкапсулы требуется получать инет от драйтека по кабелю и раздавать его по Wi-Fi на все устройства в квартире, ну и доступ к хранилищу капсулы по вайфай.
На роутере драйтек в разделе Lan айпишник 192.168.1.1 маска подсети 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1
На таймкапсуле в утилите airport во вкладке Сеть включен режим моста, во вкладке Интернет - Подключение через DHCP. При этом адрес IPv4 стоит 169.254.229.9 а маска подсети 255.255.0.0.
Капсула мигает оранжевым. Если выставить во вкладке Интернет не DHCP а статический и поставить вручную айпишник 192.168.1.19 а маску подсети 255.255.255.0 а роутер указать 192.168.1.1 то без указания DNS настройки не применяются. Указываю DNS - 192.168.1.1 применяю, капсула мигает попеременно зеленым-оранжевым, инета нет, ethernet пишет не подключен.
Хелп!!

Поделиться сообщением

на сколько я понимаю, в режиме мост капсула должна работать как свитч, а устройства подключенные к ней получать адрес из пула 192.168.1.0/24. какие варианты есть для получения интернета, можете скринов накидать? нет под рукой капсулы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас