sly_spb

AirPort Time Capsule

Рекомендованные сообщения

люди а как реализовать вот такое:

Ситуация такая. переделываю технику дома (ибо это изврат надоел)

Надо: много музыки, много видео, много фото и чтоб были доступны на всех компах.

ну типо все храниться в отдельном месте, потом заотел посмотреть фильм, включил AppleTV или iMac, и смотрю, хотел послушать музыку включил ноут или AppleTV или iMac и слушаю, поработать с фотками или показать их друзьям - ключаю опять же один из трех вариантов. ну я думаю идея понятна )))

имею:

Ноут Dell, роутер WiFi + комп (сейчас его продаю если кому нужны бу запчасти - обращайтесь продаю комп

собираюсь покупать Apple iMac + AppleTV

так вот, все эти медиатеки хотелось бы вынести во вне, но чтоб все онлайно были доступны без необходимости включения другого компа.

Дома маленький ребенок, ставить шумный сервак немогу (по этому и покупаю безшумный iMac, хотя конечно не только по этому)

как получше и подешевле такое сотворить???

Поделиться сообщением

По идее тебе подойдет NAS, почитай на ферре http://www.ferra.ru/online/networks/75642/ ну и задай вопросы на ixbt http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:36635

Поделиться сообщением

По идее тебе подойдет NAS, почитай на ферре http://www.ferra.ru/online/networks/75642/ ну и задай вопросы на ixbt http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:36635

а вот подумывал об этом http://www.istor.ru/#'/desktop/93431/'

он же еще и по дизайну под мак подходит)))))

Поделиться сообщением

а вот подумывал об этом http://www.istor.ru/#'/desktop/93431/'

он же еще и по дизайну под мак подходит)))))

Ну по идее это НАС и есть, поищи отзывы о этих моделях, может дизайн и рулит, но ПО г.

Поделиться сообщением

Ну по идее это НАС и есть, поищи отзывы о этих моделях, может дизайн и рулит, но ПО г.

упссс

а я вот даже инструкцию скачал и читал, вроде все куль, даже можно прям на нем использовать торрент для скачки/раздачи....

что Вы имели ввиду? чем Вас не устроило? поделитесь пожалуйста опытом...

Поделиться сообщением

romantic

Посмотрите в сторону лосей.

http://deepstore.ru/index.php?cPath=5_8 сетевые нас сервера.

http://deepstore.ru/index.php?cPath=5_7 внешние коробки.

В основе своей не сетевые коробки уже в нужной файловой системе. И вообще позиционируются для макинтошей.

Поделиться сообщением

Суток время доброе...

Подскажишь?

Траблы с капсулой как расшарить ее под виндой и вопщем и целом приспособить для хранения не обходимых файлов

Я так понимаю с фарматить ее не зя но ка кто можно обмануть капсулу и заставить ее думать иначе.

Как у видеть капсулу ее диск под виндой?

Поделиться сообщением

Вас сложно понять. В комплекте с капсулой идет диск. На нем должен быть бонжур.

По идее он решает проблемы с видиньем капсулы на винде.

Поделиться сообщением

Что-то я совсем запутался:

Имеется аймак под управлением 10.4 Тигром.

Куплена капсула на 500гектаров.

Всунул корбиновкий кабель, вай фай подобрал капсулу и через впн запустил инет сразу же.

Это круто. Но!

Как и куда прописать маршрутизацию, чтобы работала DC и локалка?

Реально подключать другие компы к инету через капсулу по wifi или только с помощью шаманства?

Даже когда в режиме со "спящим" хардом на ней можно пожарить омлет =) У вас также?

Как взаимодействует с сорбина.ТВ?

Насколько я понял, то этот девайс меня не спас от приобретения асуса =/

Спасибо всем, кто поможет.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Помогите пожалуйста разобраться.

Хочу купить Time Capsule для резервного копирования и как точку доступа.

Но есть проблема у меня провайдер Corbina использующая VPN, а Time Capsule VPN создавать не умеет только пропускать через себе, то есть что бы все работало надо создать на маке и держать всегда mac включенный, ну или что то в это роде я не пробовал. Меня это не устраивает хочется что бы все работало как должно.

Другой вариант.

Перед капсулой поставить еще устройство которое могло создавать VPN и снего передавать весь трафик Time Capsule а Time Capsule уже его раздавала.

Конечно хотелось чтобы без лишних устройств но по другому вроде пока не как.

Так вот очем это я, есть у меня три вариации как это сделать. Хотя не уверен на 100% что все три варианта работают.

1. Маршрутизатор + Time Capsule например такой вариант D-link DIR-120

2. Модем ADSL + Time Capsule например такой вариант D-link DSL-2540U

3. Маршрутизатор Wi-Fi + Time Capsule например такой вариант D-link DIR-615

Подскажите что из этого лучше и надежней, не обязательно прям эти модели можно другие, хотелось чтобы устройство было как можно меньше по размеру а то две большие коробки меня не радуют, и если Маршрутизатор Wi-Fi чтобы бала возможность отключать Wi-Fi, чтобы не дублировать Time Capsule.

Прошу подробного ответ.

Поделиться сообщением

Я бы не рекомендовал ставить длинки.

Для резервного копирования куда рациональнее будет связка asus wl500w + внешний диск отформатированный в HFS+

Поделиться сообщением

Я бы не рекомендовал ставить длинки.

Для резервного копирования куда рациональнее будет связка asus wl500w + внешний диск отформатированный в HFS+

Да у меня был такой роутер работал в связки с акадовским модемом не разу не подводил хорошая штуковина.

Он сам может создовать VPN хотя вроде должен не увере на 100% ?

Да еще вопрос он нормально будет работать с айфоном ну что бы он работал с маками на скорости n. а с айфоном на g. скорости тайм капсула работает в двух режимах он так умеет?

А как внешнй диск с этим роутером он будет стабильно работать как тайм машин?

Спасибо за ответ я подумаю над этим вариантом но всеже хочется капсулу хотя это намног дешевле.

Изменено пользователем MacAllex

Поделиться сообщением

извините за оффтоп. А где или как Вы преобрели Time Capsule? Насколько мне извесно он в России не продается.

Поделиться сообщением

извините за оффтоп. А где или как Вы преобрели Time Capsule? Насколько мне извесно он в России не продается.

Во многих интернет магазинах продается на пример вот тут

Поделиться сообщением

MacAllex,

Он сам может создовать VPN хотя вроде должен не увере на 100% ?
может, причем как PPTP, так и L2TP.

Да еще вопрос он нормально будет работать с айфоном ну что бы он работал с маками на скорости n. а с айфоном на g. скорости тайм капсула работает в двух режимах он так умеет?
WiFi там работает с автоопределением, так что да.

А как внешнй диск с этим роутером он будет стабильно работать как тайм машин?
не знаю, не пробовал никогда.

Поделиться сообщением

Преобрел вот это роутер Linksys WRT610N очень доволен всем спасибо за помощь. :)

Изменено пользователем MacAllex

Поделиться сообщением

Коллеги, день добрый, Time Capsul уже купил.

вопрос:

подключение к сети идет как PPOE? То есть ничего кроме логина и пароля не прописывать?

или требуются какие то дополнительные настройки?

Best Regards,

Texhar

Поделиться сообщением

Комрады,

что то админы расслабились :angry2:

С удовольствием ознакомлюсь с решением данной проблемы, если кто-то знает.

Поделиться сообщением

Коллеги, день добрый, Time Capsul уже купил.

вопрос:

подключение к сети идет как PPOE? То есть ничего кроме логина и пароля не прописывать?

или требуются какие то дополнительные настройки?

Best Regards,

Texhar

В технической информиции к данному девайсу заявлено о совместимости с "VPN Passthrough (IPSec, PPTP, and L2TP)".

L2TP - в корбине работает криво (в билайне вообще нет) - так что работать наверно не будет

PPTP - возможно заработает...

Я еще не купил эту железку, но когда она у меня появится и если ничего не изменится в корбине, то планирую подключать по PPTP

Поделиться сообщением

Вчера подшаманил через существующий Asus 520GL (кажется так) - полет нормальный.

Напрягает что у меня дома теперь 2 устройства по сути делают одну и туже функцию - раздают беспроводной интернет.

p.s. Напиши потом как ты победил Air Port Утилиту на PPTP ))

Поделиться сообщением

Перед покупкой сего ЧУДА, хотел спросить у обладателей. Нашел тут в интернете статейку про 17 месяцев жизни а протом на свалку. У кого сколько работает?

Поделиться сообщением

народ приобрел тайм капсулу, кто скажет на винде 7 можно добраться до жесткого диска? и как подключить айфон к инету через vpn?

Поделиться сообщением

народ приобрел тайм капсулу, кто скажет на винде 7 можно добраться до жесткого диска? и как подключить айфон к инету через vpn?

чтоб винт на W7 был доступен - надо поднимать SMD / CIFS.

чтоб фон мог к инету подключиться, через ТС - необходимо правильное подключение!!! так в чем ВАШ вопрос?? (поподробней)

Поделиться сообщением

и как подключить айфон к инету через vpn?

подключить можно, руками, но при вводе параметров в настройках использовать не только руки, но и голову тоже!

Поделиться сообщением

и как подключить айфон к инету через vpn?

подключить можно, руками, но при вводе параметров в настройках использовать не только руки, но и голову тоже!

типа сумничал?) Вобщем смог подключить айфон, но пришлось на компе инет вырубать. Купил отдельно роутер, который поддерживает норм vpn. Как теперь расширить сеть тайм капсулой? Как их между собой соединять?

чтоб винт на W7 был доступен - надо поднимать SMD / CIFS.

Объясни нубу как это сделать?

Поделиться сообщением

и все же, l2tp без дополнительного роутера будет работать?

не получается его настроить

Изменено пользователем sl:)nyX

Поделиться сообщением

напишите пожалуйста настройки

будет ли работать без другого роутера?

возможность поднимать впн через мак не напрягает

капсула дает мне нужный ip, но интернета нет. в настройках - сеть включаю билайн, долго думает и не подключает

что нужно сделать?

Изменено пользователем sl:)nyX

Поделиться сообщением

У кого сколько работает?

У шефа был такой девайс (привёз лично из Лондона) - отработал чуть более 6-ти месяцев и благополучно скончался. Теперь валяется и пылится в углу кабинета как бесполезный хлам. Точнее валялся, его вроде недавно на помойку выкинул (если не ошибаюсь конечно).

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите подключен ASUS WL520-GC и от него кабелем подключен time capsule, интернет подключен по wi-fi, скорость заявленная билайном 40 мегабит/с, у меня максимум бывает 20 мегабит/с, что может так резать скорость? Тайм-капсула по хар-кам не может так резать, все же думаю на асус, подскажите, может даже дело в настройках

Поделиться сообщением

данный асус как раз и режет скорость

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас