sly_spb

AirPort Time Capsule

Рекомендованные сообщения

Хотел бы приобрести себе Time Capsule.

Кто знает, будет ли он шарить dc++ ? Заранее спасибо за ответ!

Изменено пользователем  Ni©olas
Изменил название темы

Поделиться сообщением

Ну я думаю что он будет видет в сети как доп. хард и ты просто в Шекспире, или в другом клиенте, выбериш папки с капсулы которые хочеш расшарить..

Поделиться сообщением

может я чего не понимаю, но это вроде обычный внешний винт

Поделиться сообщением

да это обычный внешний винт, с возможностью автоматического бэкапа через Time Machine <_<

Поделиться сообщением

Вопрос такой по нему интересует, но пока в руки не попадет, ответа я не получу.

Можно ли будет разбить терабайт на 2 диска. Потому как файло-помойка (Кит) и бек-апы (Слон), в любом случае начнут воевать друг с другом из-за места, если будут на одном разделе.

Поделиться сообщением

Обладатели сего славного девайса, рассказывайте, как настраивали, как используете.

Вобщем, делимся впечатлениями! :angry:

Изменено пользователем  Ni©olas
Изменил название темы

Поделиться сообщением

Denis Joloudov, красивая штука , эзх еслиб туда вместо аирпорт засунуть асус было бы здорово .

хотя чесно говоря , никогда не понимал зачем нужен внешний жесткий диск . всегда хватало того что есть внутри компа .

Поделиться сообщением

hostein

Ты что для ноутбучников у которых максимум 320 гиг может, очень даже нужен внешний хард..

Вот у меня дома два терабайтника стоят и мне уже этого мало..

Поделиться сообщением

Denis Joloudov, красивая штука , эзх еслиб туда вместо аирпорт засунуть асус было бы здорово .

хотя чесно говоря , никогда не понимал зачем нужен внешний жесткий диск . всегда хватало того что есть внутри компа .

А вот ты знаешь по поводу асуса ничего хорошего сказать не могу кроме прошивок от олега. у меня wl-530gu - падает зараза в офисе wl-700ge вообще с леопардом одни проблемы. наверное слышал про проблемы у лео с вай фай с некоторыми роутерами? Так вот wl-700ge именно такой роутер отваливается через каждые минут 30 притом на трех маках так что асус асусу рознь

Тайм капсул взять хотел но смысла пока кроме как ради бекапа не вижу, сейчас експрес должен приехать и то заказывал только ради подключения колонок

Поделиться сообщением

Рассказываю впечатления.

Приобрел капсулу на 500 гб. (Только под Бек-Апы) Роутер настроился сразу. Тут все простенько. Был затык с двойным натом. Долго тупил, потом понял, Роутер видит айпи провайдера из диапазона 10.0; 172.1; 192.168; и ругается на это.

А вот потом началось бадание с тайм машиной. Выбираю капсулу в настройках тайм машины, и ничего. Ошибка и хоть ты тресни. Не работает. Трое суток бился. В итоге просто задал имя машины. Н.р. хост.лосал и все, побежал делать бек-ап. Диск ворочается не шустро. Привык я к 800 фаер-ваеру. Но в полне сносно.

Если есть какие вопросы задавайте. Буду отвечать.

Общее впечатление, неплохо!

Поделиться сообщением

Рассказываю впечатления.

Приобрел капсулу на 500 гб. (Только под Бек-Апы) Роутер настроился сразу. Тут все простенько. Был затык с двойным натом. Долго тупил, потом понял, Роутер видит айпи провайдера из диапазона 10.0; 172.1; 192.168; и ругается на это.

Если есть какие вопросы задавайте. Буду отвечать.

Привет. Тайм капсул поддерживает VPN? И вообще он с корбиной нормально работает?

Как решилась проблема с "с двойным натом. Долго тупил, потом понял, Роутер видит айпи провайдера из диапазона 10.0; 172.1; 192.168; и ругается на это. " ??

Поделиться сообщением

Gibbson

Смотри, http://www.apple.com/timecapsule/specs.html

VPN Passthrough (IPSec, PPTP, and L2TP) так что делай выводы. Или перед ним ставишь еще один роутер, или только локально с компа поднимаешь l2tp сессию.

По поводу двойного ната. Проблему решил просто, поставил эту проблему в исключения, и все огонек опять зеленый. Это больше информационное сообщение чем предупреждающее. Но сперва напрягло.

Поделиться сообщением

кто подскажет где в москве можно купить эйрпорт экстрим(который с Н) ??

Поделиться сообщением

Если еще актуально, вроде как в Москву приедут скоро оффициально. А так на айфонс.ру в форуме. Там много чего продают.

Поделиться сообщением

Если еще актуально, вроде как в Москву приедут скоро оффициально. А так на айфонс.ру в форуме. Там много чего продают.

уже из америки прислали:)правда не капсулу, а экстрим(типа капсула но без харда) с н стандартом, щас планирую прикрутить к нему такую коробку с 2 террабайтами, в общем планирую большой медиасервер с видео и общей инфой для всей квартиры.

Поделиться сообщением

centenario,

про эту коробку писали

"На диске дрова для винды 95. 98. 2000

Неизвестный российско-китайский производитель дисков iStor решил, что старые дрова просто необходимы

Может он и быстрый и бесшумный, но никаких отзывов я найти не смог

"

я бы поискал отзывы на вашем месте , хотя дизайн маковский.

рекомендую почитать ихний форум

Изменено пользователем Sinelshchikov

Поделиться сообщением

уже из америки прислали:Dправда не капсулу, а экстрим(типа капсула но без харда) с н стандартом, щас планирую прикрутить к нему такую коробку с 2 террабайтами, в общем планирую большой медиасервер с видео и общей инфой для всей квартиры.

А вот тут попандос. У самого умерло уже две Вот такие коробки.. Начал выяснять у кого что дома живет с IEEE 1394b, конкретных ответов нету. В начале мне тоже рекомендовали этот истор. Но потом пошла небольшая полемика по поводу его качества. Люди говорят что не особо они надежные. Мне сейчас везут Лося (Lacie), если и он жить не захочет у меня, то тогда останется только такой вариант: http://www.thecus.com/products_over.php?cid=12&pid=48#

А ведь требования то только одно, чтоб жил 24/365.

А по поводу медиа сервера, сам присматриваюсь к ПС3. Удобное решение.

Поделиться сообщением

А вот тут попандос. У самого умерло уже две Вот такие коробки.. Начал выяснять у кого что дома живет с IEEE 1394b, конкретных ответов нету. В начале мне тоже рекомендовали этот истор. Но потом пошла небольшая полемика по поводу его качества. Люди говорят что не особо они надежные. Мне сейчас везут Лося (Lacie), если и он жить не захочет у меня, то тогда останется только такой вариант: http://www.thecus.com/products_over.php?cid=12&pid=48#

по поводу сервера у меня стоит всечитающий твикс я доволен:) сонька тоже есть, отличная штука но слишком требовательна к форматам:lol:

по поводу коробки, впринципе функции то у них оч простые....даже не знал что они такие капризные:lol: буду читать значит:(

по поводу сервера у меня стоит всечитающий твикс я доволен:) сонька тоже есть, отличная штука но слишком требовательна к форматам:(

по поводу коробки, впринципе функции то у них оч простые....даже не знал что они такие капризные:( буду читать значит:(

Поделиться сообщением

сонька тоже есть, отличная штука но слишком требовательна к форматам:rolleyes:

У меня на работе коллега заставил соньку читать практически все. С его слов. АшДи рипы показывает. Я завтра поспрашиваю как и чем и отпишусь.

Я пока дождусь лан-мультимедиа сервера который будет есть все. Думаю попкорн победит. =)

Поделиться сообщением

У меня на работе коллега заставил соньку читать практически все. С его слов. АшДи рипы показывает. Я завтра поспрашиваю как и чем и отпишусь.

Я пока дождусь лан-мультимедиа сервера который будет есть все. Думаю попкорн победит. =)

очень интересно узнать что и как:rolleyes: читаю регулярно форум но не видел инфы......последнее что было серьезное это поддержка mkv.

Поделиться сообщением

А какой форум ты читаешь? =)

http://www.gotps3.ru/ там конечно процентов 90 лепет малолеток, как все круто и хорошо, но есть и толковые личности:rolleyes:

http://forum.ixbt.com/?id=87 тут почитываю иногда:)

Изменено пользователем centenario

Поделиться сообщением

Не те форумы ты читаешь :rulez:

Что удалось узнать. Человек заставил ПС3 показывать с помощью Nero Home Media.

Когда то давно видел тему на форуме, медиа сервер под Mac ОС Х. Сейчас поищу.

http://www.nullriver.com/products/medialink

http://mediatomb.cc/

Тут только тестить.

Поделиться сообщением

Не те форумы ты читаешь :(

Что удалось узнать. Человек заставил ПС3 показывать с помощью Nero Home Media.

Когда то давно видел тему на форуме, медиа сервер под Mac ОС Х. Сейчас поищу.

http://www.nullriver.com/products/medialink

http://mediatomb.cc/

Тут только тестить.

ааааа ну так она у меня оже показывала ставил я медиасервер неровский)))) эт не то меня это не устраивает, сервер поднимать надо на пи либо на мак, а мой твикс читает просто лежащие на общем харде файлы, а общий хард соединенный к экстриму сонька не видит.....

Поделиться сообщением

Привезли мне Лося вчера.

Купил такую коробку. Погоняю, посмотрю, расскажу.

обычный хардовый бокс ласевый

что в ней должно быть особенного?

Поделиться сообщением

Особенного ничего нету. Я даже так скажу, работает как и должен.

Но вопрос был в том, сколько он отработает.

Все таки сложная это задача купить работоспособный сторадж с 1394b.

Поделиться сообщением

IvanGilin, я так понял это просто коробка для ХДД, тоесть жеский диск можно засунуть свой? Если да, то сколько ХДД влезает ? И кстати можно его положить без вертикальной подставки ?

Поделиться сообщением

Sinelshchikov

Не совсем так. Меня уломали на покупку готового масс стораджа. Там внутри рейд-0 с 2 дисками. Горизонтально положить можно. В комплекте идут ножки резиновые как в свичах недорогих.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас