Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

.::MaXiMaToR::.

Подключение к услуге Dr.Web AV-Desk

Удобен ли существующий механиизм подключения к услуге Dr.Web для Windows.  

210 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вот и славненько!

тогда расскажите, как обновить именно это изделие из локальной папки

Вопрос вызван тем что при нулевом балансе эта штука, как я понял обновлятся не будет.

ps неплохо бы вам в личных данных написать что вы из доктора - меньше будет бестолковых вопросов имхо

Идя такая. в данный момент ограничения по сроку нет. Как только Ваш баланс "0" Вам доступен только локальный ресурс корбины, в том числе и антвирусный сервис вместе со всеми обновлениями - в течении 1-го месяца. Если и в этот период не было оплаты, то все отрубится и локальный доступ и другие сервисы.

На значке в трее появится красный крест до возобновления связи с сервером. Да, антивирус продолжит работать но не обновляться. а необновленный антивирус через пару тройку дней теряет свою актуальность, при том что в день в лаборатории мы видим появление новых сэмплов от 200 до 300 шт.

Я конечно знаю, как сделать так чтоб зависимость от обновлений именно с корбины исключить. Но поймите и нас правильно - не затем все это делалось (больше года) , чтобы двумя моими предложениями погубить идею на корню. 8-)

Поделиться сообщением

Я конечно знаю, как сделать так чтоб зависимость от обновлений именно с корбины исключить. Но поймите и нас правильно - не затем все это делалось (больше года) , чтобы двумя моими предложениями погубить идею на корню. 8-)

Вот тут просмотривается интересная мысль - зависимость.

я за независимость в принципе.

идею это не погубит не на корню никак. потому, что это не так часто надо.

Ok ,буду разбираться сам - я думаю мне 1 часа хватит.

Поделиться сообщением

это - вообще высший пилотаж - чтоб не отвечать за свой продукт. :lol:

DRweb наверно уже строит учебный центр для переподготовки службы техподдержки Корбины :lol:

ИМХО Данный продукт - маркетинговый ход. Бета-тестирование силами любознательных корбиновцев

Лично мне жаль тратить на это время.

Может и маркетинговый ход. в атаче лежит информация по вирусам найденным у пользователей услуги от Dr.Web в сети корбины.

Поделиться сообщением

Может и маркетинговый ход. в атаче лежит информация по вирусам найденным у пользователей услуги от Dr.Web в сети корбины.

и где атач?

и о чем это говорит - ежедневно другие антивирусы тоже находят кучу вирей в сети корбины.

и могу заверить что два антивируса найдут больше чем один.

Поделиться сообщением

И чего это доказывает???...ну находит он вредоносное ПО, а что он должен делать?...дело не в том, что он находит, а как этот экспиремент отразится на юзерах, и на тех, кто им помогает))))... лично Я нормально отношусь к ВЭБ, но в данной ситуации этот ход может принести совсем не ожидаемые результаты.

Поделиться сообщением

Почитав форум разработчика, скажу так:

1. Не-чайникам я это поделие (фактически "чёрный ящик", типа программного обеспечения СОРМ-2) устанавливать не рекомендую по той причине, что в любой конкретный момент времени не известно, что же оно на компе делает, и к каким конечным последствиям это приведёт как в ближайшей, так и в отдалённой перспективе. И стандартных (документированных) способов вмешательства в работу этого "чёрного ящика" у пользователя нет (что вполне понятно, раз это -- "чёрный ящик"). Как результат -- резкое (в разы, вплоть до полного отказа в тяжёлых случаях) снижение производительности системы в самый неподходящий момент (ситуация, которую я условно называю "эффект показа": когда что-то срочно необходимо, то именно это и не работает).

2. Чайникам тем более устанавливать это поделие не рекомендую по причине как фактического отсутствия техподдержки этого продукта в настоящее время (поскольку продукт ещё не вышел из стадии бета-тестирования), так и неопределённости с его техподдержкой в будущем (разработчик заверяет, что техподдержка будет осуществляться силами провайдеров интернет-услуг). Вследствие чего при возникновении каких-либо проблем, приведших к неработоспособности компьютера, в лучшем случае придётся либо обращаться к высокооплачиваемому специалисту, либо самостоятельно переставлять винду -- а оно вам надо?..

В общем, не хотите проблем -- юзайте стандартные антивирусные мониторы и сканеры (хотя бы тот же "обычный" DrWeb), а с этим поделием надо хотя бы год выждать, IMHO...

Да забавноя штука просто некоторые юзеры почему-то решили, что это полная версия зерно какое-то

Что интересно... если я вас правильно понял, корбина пишет, что за всё в ответе DrWeb, DrWeb пишет, что корбина.....

Поделиться сообщением

За техническую поддержку, ответы на вопросы и стабильность работы. эта штука должна не только вирусы находить(это само собой), но и файлы лечить иначе чем она от серой версии отличается

Поделиться сообщением

Если правельно понял, то настройками этого Веба управляет кто-то из Корбины... Если это так, то он мне и бесплатно не нужён, и даже если мне денег за это дадут - не надооо...

Поделиться сообщением

Radiohead почему-то утверждает, что нам предлагают полную версию дрвэба. Это меня и смутило. Но почитав сообщения других юзеров я понял, что о полной версии платной тут речи нет

Поделиться сообщением

Вот и славненько!

тогда расскажите, как обновить именно это изделие из локальной папки

Вопрос вызван тем что при нулевом балансе эта штука, как я понял обновлятся не будет.

При нулевом балансе у вас не то что DrWeb обновляться не будет...

У вас тупо Корбиновская локалка через 2 недели отрубится. Совсем.

Будет доступ только к stat.corbina.net для пополнения счета.

Так что при нулевом балансе полюбому ничего не обновить.

P.S.

DrWeb-овцам надо снизить порог нулевого баланса с месяца до двух недель. Все равно у неплательщика локалка блокируется через 2 недели.

Radiohead почему-то утверждает, что нам предлагают полную версию дрвэба. Это меня и смутило. Но почитав сообщения других юзеров я понял, что о полной версии платной тут речи нет

Бааалииин....

Как-бы вам объяснить...

В плане обнаружения вирусов - это полнофункциональная версия. Вирусные базы те же, эвристика та-же, спайдермэйл и антиспам тот же... Какой дурак будет core менять? Нафига?

Ограничения только на управление анивирусом.

Ну вот зачем домохозяйке знать что такое эвристик и куда его применять.

Вы вот часто меняете настройки своего антивируса? В какое время проверять, какие файлы и архивы...

Может вы ручками меняете антивирусные базы шоб не было ложной сработки?

Если меняете - это не ваш сервис.

Это МОЙ сервис!

У меня МАССА друзей которые нифига не понимают в железе, вирусах и вообще в компьютерах...

За 15 лет я уже устал ходить настраивать всякие интернеты/маршрутизаторы/ноуты/ и прочие ТВ за пиво....

Как я им буду объяснять как надо обновлять взломанный антивирус?

Нафига мне это надо? Они все равно не поймут...

Моя печень дороже!

У вас мама есть? Объясните ей как пользоваться антивирусом на вашем компе.

Потом изложите в эту ветку что у вас получилось.

А с такой штукой как AV-Desk - поставил - и горя не знаешь...

Оно само работает и ничего не просит. Ни денег ни настроек. В идеале.

Сильно надеюсь.

Опять-же - ХАЛЯВА!

З.Ы.

А обойти любой антивирь - так это вообще не вопрос. Вирусописатели плюют на антивири.

Поделиться сообщением

Radiohead, а что ты скажешь по поводу комментариевSergey Ozerov? Мне его аргументы показались весомее чем твои Да и потом сейчас сервер пишет, что услуга в тестовом режиме

Ого а сейчас написано услуга недоступна

Поделиться сообщением

Так что при нулевом балансе полюбому ничего не обновить.

Ничего???

это очень сомнительное заявление

Каспера можно обновить из локальной папки (или через флешку ) и многие другие антивири тоже.

или тот же ad-aware. и винду

но Valya_DrWeb четко сказал про зависимость от баланса.

допустим добравольная блокировка! - это не значит, что комп я включать не буду.(это значит что мне не нужен интернет в данный момент - от карбины)

Каспера я могу дома обновить с ноута или по сетке с соседом.

Ноут с каспером вооще где угодно.

Поделиться сообщением

сокол7380,

а что ты скажешь по поводу комментариевSergey Ozerov? Мне его аргументы показались весомее чем твои Да и потом сейчас сервер пишет, что услуга в тестовом режиме

Это мнение можно экстраполировать на любой антивирус. Именно поэтому я ими не пользуюсь, по крайней мере, мониторами. Не хочу держать у себя на машине лишний "чёрный ящик". При определённых обстоятельствах работа антивируса может нанести больший вред, чем вирусное заражение.

VladimirSS, добровольная блокировка автоматически отключает доступ к локальной сети. А нет интернета, нет локальной сети - нет и вирусов. :)

Поделиться сообщением

VladimirSS, добровольная блокировка автоматически отключает доступ к локальной сети. А нет интернета, нет локальной сети - нет и вирусов. :)

ну а это вообще, извините, полный Бред!!!

еще есть СD/DVD диски, флешки (mp3 - плееры, фотоаппараты) съемные харды, карточки типа SD и т.д.

вы что в этом действительно не рубите? или должность обязывает?

вообщем зависимость именно от корбиновой сети!

Поделиться сообщением

VladimirSS, знаем, можно ещё и флопики с играми вспомнить, но это уже не так актуально, как сеть, откуда большинство заразу цепляют. Я не помню, когда я в последний раз диск в компы вставлял. :)

Поделиться сообщением

djet, ну правда, не все так научены... :)

Поделиться сообщением

artnet, +1))

И вообще, это как-то странно!

Кто-то(неизвестно кто и с какой кваллификацией) на стороне провайдера управляет некой прогой на твоем компе!

Да еще эта прога становится совершенно безполезной как только вытаскиваешь кабель из компа!

А нафига тогда нужна такая софтина???

Поделиться сообщением

VladimirSS, знаем, можно ещё и флопики с играми вспомнить, но это уже не так актуально, как сеть, откуда большинство заразу цепляют. Я не помню, когда я в последний раз диск в компы вставлял. ;)

не верю! (Станиславкий)

читаем внимательно http://www.times.lv/index.php?Mode=readnew...p;NewsID=129816

я могу примести еще кучу примеров.....

Социальный взлом ни кто не отменял и он появился раньше корбины и DrWeb

Поделиться сообщением

Melis, функции управления сводятся к настройке параметров антивируса, и только. Это не троян, порулить компом через него даже при желании не получится. Эта услуга в основном не для тех, кто самостоятельно умеет настраивать антивирусы.

Да еще эта прога становится совершенно безполезной как только вытаскиваешь кабель из компа!

А нафига тогда нужна такая софтина???

Это не так. Читайте внимательнее сообщения сотрудника Dr.Web.

Поделиться сообщением

djet, Ok! Как вариант для блондинок, даже оч. хорошая идея!

Поделиться сообщением

Каспера можно обновить из локальной папки (или через флешку ) и многие другие антивири тоже.

или тот же ad-aware. и винду

А ДрВеба нельзя что-ли обновить таким методом? :)

Тупо копируете "с флэшки" новые базы - и алям :P

В чем проблема-то?

но Valya_DrWeb четко сказал про зависимость от баланса.

Вы видимо недостаточно вникли в то что он написал....

А смысл им написанного в том, что даже если баланс нулевой, кабель выдернут, и вообще - вы в космосе - это НЕ ЗНАЧИТ что этот антивирус перестает РАБОТАТЬ. Он перестанет ОБНОВЛЯТСЯ. Тупо перестанет подтягивать новые вирусные базы каждый час т.к. у вас выдернут кабель и денег нет.

Разницу понимаете?

Radiohead, а что ты скажешь по поводу комментариевSergey Ozerov? Мне его аргументы показались весомее чем твои Да и потом сейчас сервер пишет, что услуга в тестовом режиме

Ого а сейчас написано услуга недоступна

"Недоступна" - это значит клиент потерял связь с сервером.

Кошка перегрызла Корбиновский кабель UTP у тебя в комнате.... :D

Но сам антивирус продолжает работать. Базы вирусов правда не обновляются. Неоткуда обновлять т.к. кошка перегрызла канал связи :P

З.Ы.

А кто такой Sergey Ozerov?

Я хочу почитать его аргументы.

djet, Ok! Как вариант для блондинок, даже оч. хорошая идея!

Да и не только для блондинок.

Я с УДОВОЛЬСТВИЕМ себе поставил.

Фактически - получил нужную, лицензионную, ежечасно обновляемую прогу, да еще и задаром :)

Поделиться сообщением

Radiohead,

да еще и задаром

Вот это и настараживает!

Я слишком хорошо понял неписаные правила бизнеса и людей занятых в нем! НИЧЕГО безплатного НЕТ!

Есть PR технологии, маркетинг и желание нашего народа - жить на халяву!!! И крылатые фразы рус.бизнеса - "Пипл схавает" и "Без лохА и жизнь плохА"

Постоянно приходиться придумывать схеммы развития бизнеса основываясь на вышесказанном - таковы реалии!!!

Мы живем в мире коммерции, все что создается, пишется, производится, испытывается - это все ради ДЕНЕГ!!

И какими благими намерениями это-бы не прекрывалось - Везде суть одна и та-же - ДЕНЬГИ!!!

Когда Вам скажут, что некий продукт совершенно безплатен, надо всегда помнить - Безплатный сыр только в Мышеловке!!!

Подумайте над этим, надосуге!

PS. Если немного подумать, вырисовывается такая схема:

Так как на рынке антивирусных продуктов сложилась здоровая конкуренция, Вэбу надо что-то предпринять!

Возможно идея этого продукта родилась давно, но она не првлекала учредителей!

И человек, занимающийся этим проэктом продумывает схему и ее одобряют!

Все просто - сервис для домохозяек(недолеких, чайников в компах)!

Быстрое развертывание сервиса при мин. вложениях! Нужно всего-лишь заключить соглашение с серьезным провом(у которого много домохозяек) и протестить сервис!

Что в итоге???

В итоге:

1)Контракт с одной из лучших компаний на рынке телекоммуникаций(можно использовать м маркетинге).

2)Глобальное Бета Тестирование!

3)Стабильно работающий сервис с хорошей рекламой и большим числом пользователей.

Ну и как плюс, человек, который все это продумал и учел все нюансы, скорее всего войдет в совет директоров Веба(как минимум должность дир.направления с зарплатой в 100 000 - 150 000 доларов в год).

А что получите Вы?

Програмку за 50 дол.(макс) + управление этой програмкой некими "спецами", невозможностью настроить ее под себя и невозможностью управлять самостоятельно безопасностью своего компа???

Для Корбины этот контракт то-же будет полезен!

1)Избавление от разной заразы,которая гуляет в сети.

Что,возможно, приведет к большей стабильности и соответственно большей ценности компании для абонентов!

2)Разгрузка Суппорта: возможно при обращении к операторам, первый вопрос будет - а у Вас стоит наш Вэб?

Если стоит ято-то другое - это будет хорошим предлогом для отказа в проверке на стороне провайдера!

Будут ссылаться на Вас и те программы, которые Вы используете!

И Вэб и Корбина от этого получаю только одно - ОГРОМНУЮ КУЧУ ДЕНЕГ!!!!!!

Так-что, есть над чем подумать!!!

Этот пост всего-лишь мое ИМХО и прошу не удалять!

Оно(ИМХО) имеет право на существование!!!))

Поделиться сообщением

А кто такой Sergey Ozerov?

Radiohead, смеёшься чтоль посмтри вверз на этой странице я цитирую его топик

Поделиться сообщением

А ДрВеба нельзя что-ли обновить таким методом? <_<

Тупо копируете "с флэшки" новые базы - и алям :)

В чем проблема-то?

Вы видимо недостаточно вникли в то что он написал....

Я то вник, что они работали целый год и боятся провалить проект. У меня ушло 15 минут чтоб разобраться с обновлением.

....А смысл им написанного в том, что даже если баланс нулевой, кабель выдернут, и вообще - вы в космосе - это НЕ ЗНАЧИТ что этот антивирус перестает РАБОТАТЬ. Он перестанет ОБНОВЛЯТСЯ. Тупо перестанет подтягивать новые вирусные базы каждый час т.к. у вас выдернут кабель и денег нет...

Если перестает обновляться - значит перестает работать.

Все прекрасно знают (кроме домохозяйки, которой вы сказали что продукт ее защитит) что не обновленный антивирус - ненужный мусор на компе. Толку что он работает - свежих червей он не ловит.

нравится - пользуйтесь.

Только это мне очень напоминает Mycorbina- фильмы. Ниже мегафильма (где очередь! + перестало скачиваться ) появилось две ссылки где, на платной основе все OK

И vip.km - где для пользователей корбины всё бесплатно - только там мало чего интерестного есть.

Поделиться сообщением

Вешает систему (конфигурация не из слабых), большие проблемы с деинсталяцией(точнее удалить невозможно). Не понравилось . Написал на 3 листа, потом выкинул точные определения (наверно были слишком жесткие)!!!!!

Поделиться сообщением

pegas, странно. Мало того что не тормозит, на не хай-энд конфигурации, так еще предоставляет способы для удаления себя, что я делаю не так?

Поделиться сообщением

Aike, руки у тебя не оттуда растут видимо

Свистун, достойный ответ для модератора!!!...ну ладно Aike, стебётся, это понятно, кстати респект ему :P , ну Ты то зачем?

Поделиться сообщением