Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

.::MaXiMaToR::.

Подключение к услуге Dr.Web AV-Desk

Удобен ли существующий механиизм подключения к услуге Dr.Web для Windows.  

210 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Для начала - читаем вот эту ветку на форуме DrWeb - http://forum.drweb.com/viewtopic.php?t=6297

Там не так много читать. Меньше 3-х страниц.

Radiohead, респект! :lol2:

Очень поучительное чтиво, я-то чуть не повелся, хотел было поставить...

З.Ы. А тебе давно пора требовать премиальных от корбины за внештатное консультирование...

Поделиться сообщением

Очень хорошая идея. Об этом была темка эдак месяц-два назад... вот теперь реализовали. Одобряю.

Но хотелось бы, чтобы ещё и NOD32 и Каспера сделали в таком же виде (об этом уже писали выше).

Это не от корбины зависит.

Это к NOD32 и Касперу надо обрщаться...

Radiohead, респект! :lol2:

Очень поучительное чтиво, я-то чуть не повелся, хотел было поставить...

А чего не поставил?

Отличная штука.

З.Ы.

Кстати обновления вирусных баз идут (ИМХО) с локального корбиновского сервака. Инет вроде не нужен.

Кстати позволяет самому менять все настройки.

Вроде корбина в клиенте ДрВеба ничего не заблокировала....

Эвристику я уже отключил.

Поделиться сообщением

>Здравствуйте.

>После прочтения раздела wiki (http://wiki.drweb.com/index.php/Dr.Web®_AV-Desk) у меня сложилось впечатление, что этот сервис предназначен в первую очередь для провайдеров. Верно ли это? Может ли конечный пользователь воспользоваться этим сервисом на домашней машине, без наличия сервиса Dr.Web® AV-Desk у провайдера? И каковы ограничения бесплатной версии по сравнению с коммерческими продуктом?

>Спасибо.

1)Да, все верно Вы трактуете, но есть уточнение - сервис предназначен для всех пользователей, но через провайдеров. При этом, это не только ISP, но и любые провайдеры услуг.

Провайдеры готовы приобретать этот сервис, но без массового тестирования это было бы не логично. Хотя у нас уже есть примеры использоваия сервиса в локальных сетях (без имен). В данный момент, пока сервис не установлен у Вашего провайдера, мы предлагаем защиту от нас любому пользователю.

2) Ограничеий по функциональности нет, и не будет никаких. Все, чем сейчас Вы можете воспользоваться - реальная, "боевая" версия

--

Best regards,

Valentin Fedotov

Doctor Web,LTD

vf@drweb.com

занятно :lol2: (это по ссылке выше, с форума др-веба)

ЗЫ. А вообще идея правильная, юзерам дать что-то неплохое за бесплатно, в ответ не получить кучи проблем, а самим заплатить немного $.

Поделиться сообщением

ЗЫ. А вообще идея правильная, юзерам дать что-то неплохое за бесплатно, в ответ не получить кучи проблем, а самим заплатить немного $.

Дело не в том что "за бесплатно".

Многие юзеры (закон ПИВА гласит что 80%) прекрасно понимают что они ничего не понимают в компьютерах. Но пользоватся надо. Либо хочется...

А тут сами предлагают услугу (да еще даром) по ограждению от некоторых угроз.

Поделиться сообщением

А чего не поставил?

Отличная штука.

Да из-за сомнений в полнофункциональности предлагаемой версии.

Кстати позволяет самому менять все настройки.

Вроде корбина в клиенте ДрВеба ничего не заблокировала....

Эвристику я уже отключил.

Странно, но ссылка на Др.Веба из личного кабинета мертва...

Поделиться сообщением

Да из-за сомнений в полнофункциональности предлагаемой версии.

Да тоже самое. Только вид сбоку.

Еще и антиспам помимо мэйла...

Странно, но ссылка на Др.Веба из личного кабинета мертва...

У меня все пашет.

Предлагает скачать....

Хотя я уже под Висту установил.

З.Ы.

Кстати - эта штука пока не работает на 64bit OS.

Поделиться сообщением

Daily scan бы еще разрешили, а так - супер) правда уже пару раз вылетало сообщение, что приложение совершило ошибку и будет закрыто)

Поделиться сообщением

Компания «Доктор Веб» предлагает всем желающим бесплатно *познакомиться* с новым сервисом компании – AVDESK.

Dr.Web AV-Desk позволит любому пользователю Интернета получать услуги информационной защиты в режиме онлайн *в виде подписки на сервис.*

Смышлёные ребята. Поняли что на сервисах можно поднять больше денег. Пока мелкософты с адобами запрягают, они уже готовы ехать. Первая доза бесплатно.

Поделиться сообщением

Daily scan бы еще разрешили,

Он там есть.

Можете сами просканировать если хотите.

З.Ы.

Куда вы все вообще смотрите?!

Там ВСЕ есть что и в обычном DrWeb-е....

Смышлёные ребята. Поняли что на сервисах можно поднять больше денег. Пока мелкософты с адобами запрягают, они уже готовы ехать. Первая доза бесплатно.

Это для интернечиков.

Для нас оно и потом бесплатно будет.

Для интернетчиков эту версию можно скачать тут - http://download.drweb.com/remote/info/

Необходимо только указать мэйл и любое имя.

Там управляют сами программеры DrWeb.

В нашей версии рулят Корбиновцы.

Поделиться сообщением

...У меня все пашет.

Предлагает скачать....

Хотя я уже под Висту установил.

Да-да, уже разобрался.

Был уж слишком сильно "прикрыт" файерволлом.

Поделиться сообщением

Да-да, уже разобрался.

Был уж слишком сильно "прикрыт" файерволлом.

Как установишь - чуть подожди.

Он определит что у тебя есть, и потом подтянет нужные модули.

Там он сам в трее мигать начнет на счет перезагрузки.

После перезагрузки - включи инет.

Он подтянет вирусные базы.

Поделиться сообщением

Он там есть.

Можете сами просканировать если хотите.

http://i011.radikal.ru/0711/43/c0a1a66dfaa1.gif а в опциях где его включить не нашел)

Поделиться сообщением

Какая операционка?

XP SP2 со всеми обновками

Поделиться сообщением

Поставил... и присоединился к тестерам от Корбины :unsure:

В процессе установки (мало ли кому пригодиться):

потребуется открыть порты TCP 9080 и 2371

ругался на давно (и по всем правилам) удаленный Active Virus Shield (бесплатная версия от Касперского) - пришлось чистить реестр.

Поделиться сообщением

XP SP2 со всеми обновками

Хитрецы какие :unsure:

Это уже похоже относится к тому самому "мальчику" который в Корбине рулит этим ДрВебом :blink:

Сегодня днем я установил на работе по общедоступной ссылке бету этой штуки (http://download.drweb.com/remote/info/)

Так вот в общедоступной версии, в "Расписании", помимо "Централизованное" (что на твоем фото), доступна менюха "Локальное". В Локальном можно указать свое расписание скана системы.

Похоже "мальчик" корбины по незнанию (али по наводке) заблокировал "Локальное".

Я даже догадываюсь кто это :lol:

Он - как сотрудник Корбины - уже отметился в ЭТОЙ теме ;)

З.Ы.

Хотя с другой стороны - кнопка ПУСК - Dr.Web®Scanner - и сканируй на здоровье....

Поделиться сообщением

лично у меня такая информация из ТП - первый месяц услуга будет бесплатной (тестовый режим), а далее деньги будут списываться с лицевого счета подписавшегося на нее пользователя Корбины (сумму мне назвать не смогли) ;) вот так...

Поделиться сообщением

Вызывающе неверная информация.

Если вы не лечили доктор вебом компьютеры от всякой дряни - не надо говорить о том, что от него нет пользы.

Да ты чё? А сам-то лечил? или попытка пост набить???

Я не говорю - я утверждаю, не обновлённый НОД32 после свежего доктора целую кучу нашёл!!!

Поддерживаю вышесказынные слова: бесплатный сыр тока в мышеловке!

Если это бонус, тада не проще было открыть бесплатный доступ к серверам обновлений самых распостранённых антивирусных пакетов??? А если нет кому нужна ваша жалкое подобие антивируной программы? Для отмазки перед юзером что мы хоть как-то защищаем??? Кому нужна такая обрезанная версия ? Толку от неё??? Вы смотрели скока весит полноценный дисриб доктора? Зачем обманывать юзера?

лично у меня такая информация из ТП - первый месяц услуга будет бесплатной (тестовый режим), а далее деньги будут списываться с лицевого счета подписавшегося на нее пользователя Корбины (сумму мне назвать не смогли) ;) вот так...

И кому оно нафик надо с таким раскладом ??? Продлжаем пользоваться кряками и вечными триалами - и то больше пользы!!!

Поделиться сообщением

Ау, веб-админы сайта Корбины, закройте тег <a> в новости про Антивирус+Антиспам в личном кабинете. А то ссылка на это дело расширяется до "Специальная акция: подключи друга"

Я про это:

<br><b><a href=drweb.pl>Как подключиться к услуге и установить Dr.Web для Windows. Антивирус+Антиспам? </b>

<hr>

Перед </b> следует поставить </a> ;)

Поделиться сообщением

Ну, всё-таки, это лучше чем ничего. Понятно, что это бесплатное тестирование и не только для пользователей Корбины, а для всех.

Начинающим пользователям это пригодится, им не надо ни во что вникать, не надо ничего искать в интернете, а просто надо кликнуть по ссылке.

Хоть какая, но всё-таки защита... Тем более, что Корбина сама предлагает эту программу установить, а значит и на вопросы пользователей по ней по идее должна отвечать...

Поделиться сообщением

Тем более, что Корбина сама предлагает эту программу установить, а значит и на вопросы пользователей по ней по идее должна отвечать...

Согласен, что это лучше, чем ничего.

Не хочется тебя разочаровывать, но ... цитирую прямо из первого поста:

"Поддержку пользователей будут обеспечивать специалисты службы технической продержки компании «Доктор Веб»."

Но, в принципе, это нормально.

Кредитные карточки банка Корбина тоже предлагала завести.

Сомневаюсь, чтобы кто-нибудь смог ответить на вопросы по ним. :D

Поделиться сообщением

Согласен, что это лучше, чем ничего.

Не хочется тебя разочаровывать, но ... цитирую прямо из первого поста:

"Поддержку пользователей будут обеспечивать специалисты службы технической продержки компании «Доктор Веб»."

Но, в принципе, это нормально.

Да... Это я и не прочитал... Значит при проблемах с этой программой ждёмс вопросов тут на форуме :D

Поделиться сообщением

З.Ы.

Хотя с другой стороны - кнопка ПУСК - Dr.Web®Scanner - и сканируй на здоровье....

ну такой ручник уже мало интересен :D

Поделиться сообщением

SerGolubev, а откуда у ТП такая информация?

Кстати, что будет когда кончится срок действия ключа? Ведь он там на 3 месяца дается?

Поделиться сообщением

Radiohead,

а на 2 компах за роутером будет работать-то?

Не, не должен. Одна копия на один оплаченный аккаунт.

Поделиться сообщением

На двух компах не работает, проверял на ноуте.

Поделиться сообщением

Первый месяц бесплатно, а потом по полной программе будет списываться вся сумма и что нам останется на интернет?

Поделиться сообщением

MUSTANGs, с чего ты решил что это правда?

Кто-нибудь может объяснить что будет после того, как пройдет срок действия подписки? Или это просто добавили ссылку в статистике на тестируемый антивирус, который и без корбины будет несколько месяцев бесплатным?

Поделиться сообщением

странный антивирь.. у меня практически все дистрибы триальных программ забраковал)

из всех найденных "вирусов" ниодного не вылечил - только удаление или перемещение :unsure:

напоминает мой эксперимент с пандой) после вмешательства которой пришлось переставлять винду - она тоже все подряд удаляла :D

Поделиться сообщением

Что то я не черта не понял что вы ъходите сделать?И т.д. в краткости плЗ!

Поделиться сообщением