Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

.::MaXiMaToR::.

Подключение к услуге Dr.Web AV-Desk

Удобен ли существующий механиизм подключения к услуге Dr.Web для Windows.  

210 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Подскажите, при установки этого дистра dr.web возможно ли выбирать устанавливаемые компоненты? Т.е. можно ли установить сканер, не ставя резидентный модуль (spider)?

Поделиться сообщением

ТОварищи разработчики этой гениальной услуги.

Я понемаю мы тут тестеры все как не крути НО

Чтобы не расходился атнивирус сообразите хотябы привязку к IP или подобную мудрость так как на компе 2 оси гемороиться с агентом НЕТ ЖЕЛАНИЯ...если хотите для обоих сторон в выгоде остаца..придумайте привязку к логину =) !

- иметь разрешение только на одну ось - провал

- не внять того что пишут юзеры - провал

А то будет повторение как с wi-fi.... идея хорошая а реализация услуги через Ж0ПУ..

Поделиться сообщением

NetCom, IP измениться может, а ID установленновленной винды - нет.

Поделиться сообщением

NetCom, IP измениться может, а ID установленновленной винды - нет.

- а логин с паролем от корбины не вариант и обязательная проверка трафика проходящего через корбиновские маршруты?

вообщем мои посты ни к чему ибо средний юзер имеет одну винду..

но всеж интересно ж сообразить так что б всем угодить...

скажи мне где записывается если записывается ID и будет мне счастье с двумя осями на одном железе...

Поделиться сообщением

Ну насчет ID - это было предположение, причем неверное, так как сейчас, я установил др.веб скачанный со страницы статистики, и он обновился без каких-либо вопросов. :)

Поделиться сообщением

На 64 Битной ОС работает только сканер, и почтовый паук. Мониторинг файлов не устанавливается. Исправят данную проблему?

Поделиться сообщением

Люди подскажите чё за дела. Скачал доктор веб из личного кабинета, установил, он обновился и попросил перезагрузится. Перезагружаюсь и что же дальше..... синий экран с ошибками. Пишет что то про дамп памяти. Операционная система Vista Ultimate x86. Причём свежая т.е. только установленная.

Буду очень признателен если кто нибудь поможет....... заранее спасибо :unsure:

Поделиться сообщением

Приложи этот самый дамп.

Поделиться сообщением

чорт, как я зол

после сегодняшнего апдейта стима др вэб от корбины считает его екзешник вирусом и удаляет, даже не спросив... что за, извиняюсь, хрень такая?

Поделиться сообщением

Подскажите, скачал Dr.Web карбиновский, начинаю устанавливать и через некоторое время, он мне отписывает что "установка завершина с ошибкой.смотрите лог". Что это может быть?

Поделиться сообщением

Подскажите, скачал Dr.Web карбиновский, начинаю устанавливать и через некоторое время, он мне отписывает что "установка завершина с ошибкой.смотрите лог". Что это может быть?

А что собственно в логе пишется? :)

Поделиться сообщением

Такая же фигня :angry:

Поделиться сообщением

... сканер работает???

еще как!!!

:rofl::D

лучший сканер от DRWEB это CureIT - одноразовый и обновляемый. http://www.freedrweb.com/cureit/

Поделиться сообщением

VladimirSS, не работает, тоже самое происходит, при запуске ссылается на сканер антивируса!!!

тогда наверно стоит полностью снести карбиновый DRWEB и посетить радел Я заразился вирусом, что делать

Поделиться сообщением

на 2 компьютера можно устанавливать или еще не исправили?

Поделиться сообщением

Хотел установить, но мне написали, что он не совместим с работой других антивирусных программ.

:blink:

Вопрос к знатокам:

совместим ли Dr.Web с установленным у меня Avast?

Поделиться сообщением

Хотел установить, но мне написали, что он не совместим с работой других антивирусных программ.

:lol:

Ни один антивирус, мониторящий систему, не станет "терпеть" одновременное присутствие другого. :)

Попытка установить "насильно", ничего хорошего не принесет.

Поделиться сообщением

совместим ли Dr.Web с установленным у меня Avast?

собссно, всегда хотелось узнать:

а на хрена "натягивать второй бесплатный презерватив на свечку"?

халява не дает покоя жабе?

Поделиться сообщением

имхо 2 антивиря конфликтовать будут и система впадет в ступор

Поделиться сообщением

имхо 2 антивиря конфликтовать будут и система впадет в ступор

фигня!!! нод32 + AVG работают на компе отлично (даже сам удивился) и таких пар много.

неприятно другое - когда один антивирус при установке пытается удалить другой (kav kis)

Поделиться сообщением

VladimirSS, я понимаю,бывают исключения, внесу поправку в пост, например к касперу что ни ставь нивкакую не хочет работать в пару.ну Kis это и не совем антивирь, будем обьективными, это скорее брандмауер в альтернативу стандартному виндосовскому. Я не прав?

Поделиться сообщением

...ну Kis это и не совем антивирь, будем обьективными, это скорее брандмауер в альтернативу стандартному виндосовскому. Я не прав?

S.T.R.E.L.O.K., kis все же сначала антивирь, а уже потом новороты до фаервола. но имелось ввиду другое. при установке удаляет другие антивирусы

Аваст с drweb тоже дружат.

но ИМХО один антивирь основной (любой) + к нему в случае подозрений сканеры типа Cureit (или любые portable) которые работают с разными антивирусными базами. (периодически обновлять и проверяться) + к этому что-нибудь для чистки реестра (ибо не все антивирусы ищут хвосты в реестре)

но по любому 2 презерватива лучше, чем ни одного.

Поделиться сообщением

фигня!!! нод32 + AVG работают на компе отлично (даже сам удивился) и таких пар много.

Интересно, и кто в этой паре главный ?

Кто первым монопольно откроет зараженный файл и не даст открыть другому ?

Поделиться сообщением

Интересно, и кто в этой паре главный ?

Кто первым монопольно откроет зараженный файл и не даст открыть другому ?

Важно другое. Кто сможет определить виря тот и будет первый. методом научного тыка попробуй.

Поделиться сообщением

Важно другое. Кто сможет определить виря тот и будет первый. методом научного тыка попробуй.

Вот, вот. :P

Хоть тыком, хоть теорией.

Один будет проверять и применять меры, а второму (третьему, четвертому ...) просто ничего не достанется.

В результате получится, вроде как работает, а пользы фактически никакой. :D

Поделиться сообщением

Могут и одновременно: e4ac533c613ct.jpg Но в основном, конечно, кто первый...

вы, что шутите, уважаемый? речь идет о drweb +

а eicar -это вообще только строчка кода (которую если чуть-чуть изменить nod и др. вооще не видят)

Одновременно не могут, ибо тот который первый - блокирует доступ всем остальным прогам (либо он просто занимает место на диске)!!!

для примера: AVG (который первым палит виря) даже не даст ноду проверить этот файл. (ну и наоборот -естественно)

а вместо Dr.Web AV-Desk лучше пользуйте Cureit (меньше проблем)

Поделиться сообщением

Я понимаю, что тема про DrWeb, но раз уж возникли вопросы о "ужасах" одновременной работы двух антивирусов... Заметьте, не я эту тему поднял: :(

Этот скрин - не фейк, сделан лично мной в период экспериментов по совместимости антивирусов и на нём видна одновременная реакция (разница в появлении окон тревоги - доли секунды), так что, чудеса иногда случаются.

Поделиться сообщением