Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

.::MaXiMaToR::.

Подключение к услуге Dr.Web AV-Desk

Удобен ли существующий механиизм подключения к услуге Dr.Web для Windows.  

210 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

это версия с сайта доктора а не то, что предлагает корбина, поэтому автоматических настроек на обновление нет

не правда! Обновляют раз в две недели бесплатно! А если Вы приобрели хакерский софт с кодом то тогда НОВЕЙШИЕ обновления -но за Баксы-( убитых енов)

Поделиться сообщением

не правда! Обновляют раз в две недели бесплатно! А если Вы приобрели хакерский софт с кодом то тогда НОВЕЙШИЕ обновления -но за Баксы-( убитых енов)

я говорю о настройках для корбины

Поделиться сообщением

я говорю о настройках для корбины

карбина будет обновлять только то, на что вы подпишитесь на странице статистики.

если у вас другая версия то обновлятся она будет с оф сайта DrWeb. Или путем танца с бубном (базы одинаковы).

Поделиться сообщением

должен быть какойто способ перенаправить путь обновления, уж не хочется ставить антивир заново

Поделиться сообщением

насколько я понял услуга расчитана на AV-desk и обновляться он будет автоматически.

Или я не понял сути вопроса? есть желание обновлять какой-то другой продукт DRWeb?

Друзья, не понял вопроса, можно для "тупых" подробнее?

P.S. Антивирусные базы для всех продуктов Dr.Web одинаковы и обновляются автоматически.

Поделиться сообщением

.... для "тупых" подробнее...

я понял так, чел хочет обновлять DRWeb 4.ХХ (не AV-Desk) через корбиновый сервер (а не с оф сервера drweb)

или я тоже тупой?

Поделиться сообщением

создайте. Если тема не перерастет во флуд, флейм, оскорбления в адрес корбины и спецов из вэба и прочих организаций то мы ее оставим
О. К.

Как только выяснится, что именно будет вместо TM OfficeScan (видимо 1 - 2 января, после того как поставлю), создаю в разделе "Вирусы и безопасность" тему "Бесплатный антивирус для абонентов" т. е. по обсуждению предоставляемых в рамках этого сервиса решений (TM (??) и бета версии Dr.Web AV-Desk). Хотя на мой взгляд это будет дубль, и правильнее переименовать эту, чтобы каждый второй совершенно обоснованно (согласно названию) не спрашивал как обновлять коммерческий Dr.Web с КТ. Но раз уж таково мнение начальства...

Поделиться сообщением

Кобина не причем! косяк у нас! Все уже исправлено, Для тех у кого не прошло автоматическое устранение ошибок, рекомендую произвести обновление компонентов вручную. Правой кнопкой мыши нажать на значек в трее, в контекстном меню выбрать "синхронизация сбойных компонентов", через некоторое врем понадобится перезагузка.

Респект за совет, помогло, 3 день обновляется исправно. :lol:

Поделиться сообщением

"произошла критическая ошибка во время обновления компонентов DrWeb® AV-Desk. Пожалуйста оповестите администратора сервера!" - это пишется на экране, когда навожу мышку на значок веба в трее..

Я не знаю как оповестить администратора сервера :(

Поделиться сообщением

agn,

Правой кнопкой мыши нажать на значек в трее, в контекстном меню выбрать "синхронизация сбойных компонентов", через некоторое врем понадобится перезагузка.

Поделиться сообщением

расписываю проблемму доступным языком: у меня стоит последний доктор, скаченный с сайта drweb.ru и он, ясное дело, уже подстроен обновляться через интернет. в недалеком прошлом я узнал, что корбина предоставляет возможность обновлять базы через свои сервера, но для этого надо установить корбиновскую версию доктора. переустанавливать антивир я не хочу, поскольку, как любой ненормальный человек, не ищу простых путей и спрашиваю - что сделать, чтобы drweb обновлялся через корбину.

Поделиться сообщением

расписываю проблемму доступным языком: у меня стоит последний доктор,

понятно - для тупых ...

какая версия?

Поделиться сообщением

"произошла критическая ошибка во время обновления компонентов DrWeb® AV-Desk. Пожалуйста оповестите администратора сервера!" - это пишется на экране, когда навожу мышку на значок веба в трее..

Я не знаю как оповестить администратора сервера :D

Сегодня была проблема сейчас должно быть все Ок.

расписываю проблемму доступным языком: у меня стоит последний доктор, скаченный с сайта drweb.ru и он, ясное дело, уже подстроен обновляться через интернет. в недалеком прошлом я узнал, что корбина предоставляет возможность обновлять базы через свои сервера, но для этого надо установить корбиновскую версию доктора. переустанавливать антивир я не хочу, поскольку, как любой ненормальный человек, не ищу простых путей и спрашиваю - что сделать, чтобы drweb обновлялся через корбину.

переставьте на наш =)

Поделиться сообщением

Чето он нече не ловит может настроить надо? помогите плиз

Поделиться сообщением

стоит ваш дрвеб, второй день пишет об ошибке "произошла критическая ошибка во время обновления компонентов DrWeb® AV-Desk. Пожалуйста оповестите администратора сервера!"

Поделиться сообщением

Чето он нече не ловит может настроить надо? помогите плиз

Вчера соседу ставил,поймал 4 гада.Попробуй полностью просканировать комп.Может что и поймает. ;)

Поделиться сообщением

У себя дома установил без прблемм,а вот сечас нахожусь за чужим компом в районе Орехово борисово,сеть тоже корбина,зашёл под её паролем в личный кабинет в защищённом режиме,но вот установить не удаётся,появляется сообщение - эта услуга для вас не доступна,что делать?

Поделиться сообщением

Тариф, небось, не рублёвый, а долларовый?.. На таких тарифах услуга недоступна.

Поделиться сообщением

Так статейка интересная про этот бесплатный антивирь вчастности.

http://www.rb.ru/topstory/science/2007/12/12/094542.html

Для любителей за инет не платить:

Российские антивирусные программы, созданные в компаниях "Доктор Веб" и "Лаборатория Касперского", не смогли пройти очередной тест британского журнала, посвященного компьютерной безопасности Virus Bulletin. Впрочем, исследователи отметили в целом крайне низкий уровень современного антивирусного ПО.

Антивирусная лаборатория журнала Virus Bulletin сообщила результаты очередного испытания самых популярных антивирусных программ. Тест проводился на платформе Windows 2000, в нем принимали участие 32 программы, из которых лишь 17 прошли отбор, выловив все запущенные вирусы. Вредоносные программы испытатели брали из базы данных In the Wild, которая собирается группой Wild List по сигналам от корреспондентов со всего мира.

"Касперский"

Среди неудачников испытания оказались и российские продукты. Впрочем, для победы "Антивирусу Касперского" не хватило совсем немного – программа пропустила только один вирус и не дала ни одного ложного предупреждения, что в общем весьма неплохо. Представители компании уже заявили, что уже внесли необходимые изменения в программу, и теперь тип вирусов, пропущенных в ходе испытаний, будет улавливаться в любом случае. При этом в "Лаборатории Касперского" заявили, что их программа в любом случае защитила бы компьютер пользователя, так как заблокировала бы работу вируса.

"Доктор Веб"

Второй российский неудачник – "Доктор Веб" – показал более плохие результаты. Программа не обнаружила 11 вирусов и дала два ложных предупреждения. Впрочем, в компании к результатам исследований отнеслись спокойно. "Всем уже очевидно, что антивирусные тесты сегодня по своему качеству не удовлетворяют никого, даже самих тестеров, – цитирует слова генерального директора "Доктор Веб" Бориса Шарова CNews. – Результаты, "ошеломившие" тестера Virus Bulletin, на самом деле довольно показательны – ни один из ведущих антивирусов не гарантирован сегодня от пропусков нескольких вирусов на сколько-нибудь большой коллекции".

По словам Шарова, у теста Virus Bulletin есть два недостатка. Во-первых, никак не оценивается способность антивирусов бороться с этими же вирусами в условиях, когда вредоносные программы не просто находятся на диске и представляют лишь потенциальную опасность, а когда вирус работает и загружен в оперативную память.

"Кроме того, результаты тестирования Virus Bulletin всегда отражают состояние полуторамесячной давности, поэтому к реальному качеству антивирусной защиты они имеют весьма слабое отношение. 11 сэмплов, пропущенных антивирусом Dr.Web, были добавлены в вирусные базы спустя несколько дней после подачи дистрибутива на тестирование – не имея доступа к коллекции Wild List, компания "Доктор Веб" получает их из других источников", – приводит слова Шарова CNews.

Тем не менее, факт остается фактом. На момент проведения теста программа допустила заражение компьютера вирусами.

Лучшие

По данным серии тестов, проведенных Virus Bulletin в этом году на разных операционных системах, лучшими – то есть не пропустившими ни одного вируса ни на одной платформе – оказались программы CAT QuickHeal, ESET, McAfee и Symantec.

Впрочем, стоит отметить, что в зависимости от организаторов испытаний результаты могут быть очень разными. Например, согласно недавно проведенным тестам австрийской группы AV-Comparatives в первую категорию по качеству работы попали продукты "Лаборатории Касперского" и ESET. "Доктор Веб", по данным AV-Comparatives, попал в третью категорию.

Поделиться сообщением

mysterio 6.1.9, на данном форуме уже 3 раза читаю, и что с того? Что какойто там вирусблевотин, проверил 10 тыщ милионов досовских вирусов, которые что-бы поймать надо еще быть редкостным неудачником? Любой криптор, который не используется на публике, сделает невидимым любой вирус для самого лучшего антивируса, будь то НОД32, Карласпермский или упаси Господи Симантек.

Поделиться сообщением

Aike,

так то оно так,но с нодом всё же спокойней.

можете не верить, но Женькин антивирус лучше. (флуд)

но ложные срабатывания хуже, чем пропуск.

пример: аваст не давно снес всем пользователям один файлик (в базе поправили за сутки), так проблемы у людей были не шуточные

... досовских вирусов, которые что-бы....

я в этой ветке наглядно показал

что DRweb паля демоверсию генератора, не палит досового червя созданного этим генератором, которым можно снести и систему и доктора и воообще всё что захотите.

Поделиться сообщением

Доктор Вэб проходит тестирование.

Поставил комп на ночь на проверку, в итоге утром: "синий экран смерти", нажал ресет, оказался стертым

бут сектор :) . Переустанавливал Винду, потому что и в реестре были глюки, просто ужас!

Щас поставил KIS 7.0 , через месяцок гляну, что происходит с Dr. Web. :)

Так статейка интересная про этот бесплатный антивирь вчастности.

http://www.rb.ru/topstory/science/2007/12/12/094542.html

Для любителей за инет не платить:

Российские антивирусные программы, созданные в компаниях "Доктор Веб" и "Лаборатория Касперского", не смогли пройти очередной тест британского журнала, посвященного компьютерной безопасности Virus Bulletin. Впрочем, исследователи отметили в целом крайне низкий уровень современного антивирусного ПО.

Антивирусная лаборатория журнала Virus Bulletin сообщила результаты очередного испытания самых популярных антивирусных программ. Тест проводился на платформе Windows 2000, в нем принимали участие 32 программы, из которых лишь 17 прошли отбор, выловив все запущенные вирусы. Вредоносные программы испытатели брали из базы данных In the Wild, которая собирается группой Wild List по сигналам от корреспондентов со всего мира.

Не удивительно, надо было им попробовать криптор "кузю".

Статью привожу для ознакомительных целей. Рекомендую прочитать.

Поделиться сообщением

скачал из личного кабинета avdinst.exe, установил из под Админа. OS Vista 32 бит. В програмах нет папки Dr Web. В трее висит зеленеький паучок и все. Не обновляется, изменить настройки не дает (где?), что либо сделать не дает. По нажатию пр. кл. мыши выдает Администаратор (ошибка нет файла) Schedule, Language (только Англ) Statistic, Status, About, Support, Dr Web. Остальное серое. ??????

Поделиться сообщением

Это все хорошо и круто, конечно. ДрВеб на винде юзаю очень давно и доволен по уши. Но если дома я работаю под линуксом, а не под виндой мне халявного ДрВеба не видать?

Поделиться сообщением

А зачем он нужен под линуксом?

Поделиться сообщением

Файловый монитор на Vista x64 не запускается или его вобще нет, так и не понял. И как коректно удалить всё Это с Vista, способы указанные выше не работают. Опять сносить винду ну просто в лом.

Поделиться сообщением

А зачем он нужен под линуксом?

если он действительно под Linux - то он параноик.

у меня один комп под Linux (голая kubuntu 7.04 - без дополнительных заморочек типа антивирус фаервол) пашет уже больше пол года без проблем.

если параноя совсем замучала, то Антивирусы

Поделиться сообщением

если дома я работаю под линуксом, а не под виндой мне халявного ДрВеба не видать
Файловый монитор на Vista x64 не запускается или его вобще нет
Общедоступная тестовая версия "Dr.Web AV-Desk" изначально предназначена для Windows 9x-Vista (только для 32-битных систем), и желающим ее "юзать" совершенно не обязательно быть абонентами КТ.

Так что никакого "халявного" антивируса Корбина не предоставляет, и похоже не собирается (обещанного с 1 января TM OfficeScan, пока никто не видел)...

Поделиться сообщением

z()()m

Не удивительно, надо было им попробовать криптор "кузю".

Статью привожу для ознакомительных целей. Рекомендую прочитать.

Мой антивирь эту бяку сразу отловил, правдо у меня не Dr Web.

Поделиться сообщением