Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

.::MaXiMaToR::.

Подключение к услуге Dr.Web AV-Desk

Удобен ли существующий механиизм подключения к услуге Dr.Web для Windows.  

210 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А на что это по вашему похоже - если у человека не мониторит и не обновляется и не встает нормально. blink.gif

Вот и я говорю ерунда.Демо-версия она хотя бы ограниченное время работает. Но родной (корбиновой) службе поддержки мы верим больше.

Ну и зря. Проблемы с обновлением, - это чисто корбиновские приколы. Впрочем этого и следовало ожидать, достаточно вспомнить как "работал" sus.corbina.net в этом году.

Вот и еще один плюс в копилку Trend Micro (помимо очевидных), - когда (а не если) сервер от КТ загнется всегда можно будет "лапками" скачать Virus Pattern с оф. сайта и "скормить" его OfficeScan.

Ну а то, что наш любимый Support, с его давно доказанной безграмотностью не знает чем тестовая версия от демо отличается...

Тестовая версия - альфа, бета, RC (релиз кандидат) - в порядке "сырости" - версия продукта находящегося на стадии разработки, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННАЯ для использования ОБЫЧНЫМИ пользователями, выпускается для ЭНТУЗИАСТОВ (бета-тестеров), помогающих (добровольно и осознанно) разработчикам отловить "глюки" ПО, ДО НАЧАЛА его массовой (коммерческой) эксплуатации.

Демо версия - ознакомительная версия коммерческой программы с ограниченной функциональностью и (или) ограничением по времени использования - выпускается в рекламных целях для ознакомления с базовыми возможностями ПО до его приобретения.

Dr.Web AV-Desk, на настоящий момент это тестовая версия. Стадия "сырости" покрыта мраком, но вероятно бета, т. к. о финальной стадии тестирования (RC) уже давно бы с гордостью на всех углах "вопили", а пока все "тихо"...

Поделиться сообщением

Ну по радио говорят например

Поделиться сообщением

Вы невнимательно читали тему.Речь здесь идет не о DrWeb вообще, а именно о новом сервисе.

Достаточно внимательно. Вы писали о продукте. Сервис действительно новый. А продукт, по сути, старый - ES (энтерпрайс сьют). Тестирутся, насколько понимаю, 2 вещи - использование ES клиентами провайдеров на общедоступной основе и очередная версия ES (на базе ав-ядра 4.44, которое в версии для рабочих станций уже давно в стадии коммерческого релиза). Ну так корбина и предупреждает о тестовом режиме.

Поделиться сообщением

.... Ну так корбина и предупреждает о тестовом режиме.

а вот над этим мы и смеялись.

читайте тему внимательней!!! (ответ ТП - процитировать?)

Поделиться сообщением

а вот над этим мы и смеялись.

читайте тему внимательней!!! (ответ ТП - процитировать?)

Ну они имели ввиду тестовый режим вплане нашей реализации, а не антивируса)))

Поделиться сообщением

Ну они имели ввиду тестовый режим в плане нашей реализации, а не антивируса)))

xd334

Выпуск бета-версии антивируса Dr.Web Enterprise Suite 4.44 для защиты корпоративных сетей :shok:

Dr.Web AV-Desk — Открытое тестирование :D

С офф. сайта все нормально ставится и обновляется. Лично для меня весь интерес был протестировать именно корбиновскую версию.

Проблема корбиновской версии в адресе обновления - DrWeb лезет обновляться по не правильно указанному адресу ( dial-up либо локальному ). Аналогичная проблема у меня встречалась в WM Recorder, но там все можно отладить в настройках указав правильный адрес. Здесь настроек нет. Ну и ладно...

Поделиться сообщением

у меня немного другая проблема.. кто-то вроде о таком упоминал, но ему так и не ответили..

в общем, установился антивирус без проблем. в трее все сидит как надо, обновляется, мониторит потихоньку (пока ничего не нашел). решил я проверить всю систему на всякий случай и тут облом:

не запускается сканер. вернее не так... отдельные файлы он нормально сканирует, но при попытке просканировать всю систему просто вылетает с предложением послать отчет дяде Гейтсу.

если кто знает, в чем проблема, помогите, плз.

сижу под win xp sp2. до этого антивируса никаких других не ставил...

пытался снести его и установить заново - та же проблема.

зы:сносится он нормально через установку/удаление программ. странно, что с этим были проблемы+__+

Поделиться сообщением

.. отдельные файлы он нормально сканирует, но при попытке просканировать всю систему просто вылетает с предложением послать отчет дяде Гейтсу.

такое возможно на зараженной системе. Скачайте Cureit, если картина повторится. Проверяйтесь всем чем можно.

и файлы на которых он отваливается отправить на проверку.

Поделиться сообщением

Сегодня во время обновления Веба появилось следующеее собщение: "Произошла критическая ошибка во время обноления компонентов Dr.Web® AV--Desk. Пожалуйста оповестите администратора сервера!" Что же делать?

Поделиться сообщением

Сегодня во время обновления Веба появилось следующеее собщение: "Произошла критическая ошибка во время обноления компонентов Dr.Web® AV--Desk. Пожалуйста оповестите администратора сервера!" Что же делать?

дык письмо писать с подробным описание проблемы на support@corbina.ru

Поделиться сообщением

У меня такое случилось около недели назад. С третьей или четвёртой попытки переустановил, вроде всё нормально - до пятницы (позавчера). Как обновился в 23.05, так и стоит с красным крестом (нет сервера). Пока читал последние пару страниц, крест пропал, смотрю - агент работает. Обновить не успел, сервер снова упал?

Поделиться сообщением

установил drweb с сайта drweb.ru, а сегодня узнал, что базы можно обновлять через корбину. скажите как настроить для этого антивирус.

Поделиться сообщением

HOLOHON, Скачать на странице статистики!

И установить!))

Поделиться сообщением

omg, что за бред развели? Да, не работает обновление. Да, проблемой занимаются. Или тут каждый считает себя настолько важной персоной чтобы прокричать, что персонально у него не работает и корбина - отстой? Весь оффтоп скрыт, при повторении будут применяться меры иного характера.

Поделиться сообщением

Чинить то может и чинят, только вот надо было администрации сделать объяву с указанием сроков и тогда бы народ не беспокоился! к сожалению в Корбине так часто происходит, на пользователей им нас . . ть

Кобина не причем! косяк у нас! Все уже исправлено, Для тех у кого не прошло автоматическое устранение ошибок, рекомендую произвести обновление компонентов вручную. Правой кнопкой мыши нажать на значек в трее, в контекстном меню выбрать "синхронизация сбойных компонентов", через некоторое врем понадобится перезагузка.

Поделиться сообщением

Народ, у меня такая проблема, вообщем замигал он в трее уже во второй раз, до этого я переустановливал его и все стало норм, ну думаю ща заново так сделаю и все окей будет, так он мне жопу показал при удалении вевел ошибку типа произошол сбой при удалении, но удалилось. Предпринимаю попытку установить, а он ругается "Installation is not required on this compute. Use - override command switch to override the de fault behavour". И что теперь делать, как его поставить. поскажите плиз

Поделиться сообщением

Народ, у меня такая проблема, вообщем замигал он в трее уже во второй раз, до этого я переустановливал его и все стало норм, ну думаю ща заново так сделаю и все окей будет, так он мне жопу показал при удалении вевел ошибку типа произошол сбой при удалении, но удалилось. Предпринимаю попытку установить, а он ругается "Installation is not required on this compute. Use - override command switch to override the de fault behavour". И что теперь делать, как его поставить. поскажите плиз

1)Пуск - выполнить - regedit

2)Удалить паку IDAVLab из веток реестра HKEY_LOCAL_MACHINE/Software

HKEY_CURRENT_USER/Software

3) Удалить директорию C:\Program Files\DrWeb AV-Desk

4) Перезапустить машину

5) Повторить установку

Поделиться сообщением

.... Да, не работает обновление. Да, проблемой занимаются. Или тут каждый считает себя настолько важной персоной чтобы прокричать, что персонально у него не работает .....

На то и форум, что каждый зарегистрированный имеет право высказывать своё мнение.

и когда кто-то заявляет, что проблем будет решен в 16:00 (явно болтовня), а воз и ныне там - что вам не нравится?

корбины проблемы или нет, какая разница - сервис-то не работает (так, как должен)

скрывать и душить только и умеем? Закрой тему, если не нравятся мнения народа.

ИМХО зря несколько постов удалил. Для домохозяйки они могли быть решающими.

Поделиться сообщением

VladimirSS, тема создана для обсуждения, работы с настройками, обнаружении вирусов и т.д. Сообщили что не работает - прекрасно, вам ответили что над вопросом работают. Что теперь каждый должен обязательно высказаться. Может когда у корбины ляжет какой нибудь район, все 10 000 юзеров тоже напишут в одной теме "а у меня не работает!". Что от этого изменится? Ничего, ровным счетом. И вообще чего я тут распинаюсь, тему оставляю для решения технических вопросов, а весь флуд будет бесжалостно удален.

Поделиться сообщением

тема создана для обсуждения, работы с настройками, обнаружении вирусов и т.д. Сообщили что не работает - прекрасно, вам ответили что над вопросом работают.

Тогда переименуйте тему из "Dr.Web для Windows. Антивирус+Антиспам." в "Обсуждение открытого тестирования бета версии Dr.Web AV-Desk в Corbina telecom. Глюки, проблемы, настройки." и 90% вопросов сходу исчезнет.

Что касается дикого термина "Акция Corbina Telecom", то хочу напомнить, что акция это одноразовая раздача "слонов", а "Бесплатный антивирус для абонентов" предлагается в качестве новой постоянной услуги. И она кстати предполагает предоставление абоненту в качестве бесплатного антивируса не только Dr.Web для Windows - Антивирус+Антиспам (вместо которого нам предлагается Dr.Web AV-Desk, имеющий сходную функциональность, но находящийся на настоящий момент на стадии ОТКРЫТОГО (т. е. для всех, а не только для КТ) ТЕСТИРОВАНИЯ, и пока не являющийся коммерческим продуктом), но и Trend Micro OfficeScan (с 1 января), и если вместо полноценной РУССКОЙ ВОСЬМОЙ версии нам предложат очередную бету, то как говорил наш незабвенный барон Мюнхгаузен "я лично начну войну" (или, что более вероятно, пошлю КТ на ххх и с учетом нового законодательства уйду в МГТС).

Поделиться сообщением

Я посмотрю как МГТС вам предоставит антивирус
А у меня в отличии от вас богатый выбор:

Alwil

PC Tools

Grisoft

причем Avast! не только 32, но 64 битный (в отличии от AV-Desk).

И заметьте, что это не беты, а полноценные бесплатные решения.

Кстати, КТ бесплатный антивирус мне пока не предоставила, т. к. из личного кабинета скачивается не "Dr. Web Антивирус + Антиспам, для Windows", а "Dr.Web AV-Desk Agent" (специально, только что еще раз проверил), а это тестовая версия доступная для всех, -

Dr.Web AV-Desk — Открытое тестирование (название и версия продукта (Dr.Web® AV-Desk; 4.44.0.200712120) совпадают)

хоть с КТ, хоть со СТРИМ, а хоть с диал-ап...

И до завершения этого тестирования оно имеет право называться антивирусом не больше чем например KIS\KAV 8.0 beta.

Так, что все дружно ждем первого (в 00.01 я не претендую, но до 18.00 хотелось бы) и если нас опять (как обычно) кинут...

Поделиться сообщением

А у меня в отличии от вас богатый выбор:

Alwil

PC Tools

Grisoft

причем Avast! не только 32, но 64 битный (в отличии от AV-Desk).

И заметьте, что это не беты, а полноценные бесплатные решения.

Кстати, КТ ничего такого эксклюзивного мне пока не предоставила. AV-Desk - тестовая версия доступная для всех. Хоть с КТ, хоть со СТРИМ, а хоть с диал-ап...

Так, что все дружно ждем первого (в 00.01 я не претендую, но до 18.00 хотелось бы) и если нас опять (как обычно) кинут...

Странно ожидать американскую тренду с полным функционалом и бесплатно. Мы это уже протестировали, ждать чего-то особенного нет смысла.

Поделиться сообщением

Странно ожидать американскую тренду с полным функционалом и бесплатно. Мы это уже протестировали, ждать чего-то особенного нет смысла.
Если под "функционалом" вы подразумеваете домашнего "монстра" TM Internet Security 2008, то его никто и не ждет (лично я себе такое не поставлю, даже если мне в день будут платить столько, сколько они за год просят), но вот на нормальный клиент, который разворачивается из дистрибутива OfficeScan8_0RU_GM1094_se.exe рассчитываю.

Раз уж вы точно знаете, и уже протестировали, что именно КТ называет TM OfficeScan (т. к. по вашим словам получается, это не он, а нечто неизвестное), то может сорвете "завесу тайны" и "по секрету" доведете до общего сведения, как именно называется "американская тренда" и какая у нее версия (надеюсь не Trend Micro AV-Desk 2009)??

Поделиться сообщением

mantikor, товарищ, давайте поменьше оффтопа и сарказма. Для обсуждения TrendMicro можете создать другую тему.

Поделиться сообщением

Для обсуждения TrendMicro можете создать другую тему.
Ну что же , дико извиняюсь, что ошибся. Я наивно полагал, что здесь обсуждается именно услуга "Бесплатный антивирус для абонентов", а не исключительно "Dr.Web для Windows. Антивирус+Антиспам.".

Тогда строго по теме.

Обьясните, когда и где в личном кабинете можно будет скачать дистрибутив "Dr.Web® для Windows (антивирус+антиспам)" (drweb-444-win-as-ru.exe; 15,7Mb)?

И раз уж у нас "Акция Corbina Telecom", то уточните пожалуйста когда будут раздавать ключи (дистрибутив в крайнем случае дружно сольем с оф. сайта, благо каналы позволяют) и на какой срок они будут??

P. S.

Думаю, что если я создам тему "Бесплатный антивирус для абонентов. Впечатления, проблемы, настройки.", то модераторы же ее и прикроют, предложив не засорять форум и пошлют именно сюда...

Поделиться сообщением

mantikor, создайте. Если тема не перерастет во флуд, флейм, оскорбления в адрес корбины и спецов из вэба и прочих организаций то мы ее оставим

Поделиться сообщением

скажите как настроить доктора на обновление через корбину без переустановки, адрес на обновление дайте или еще че. А работает или нет я потом разберусь отдельно и мозги конифолить не буду.

Поделиться сообщением

скажите как настроить доктора на обновление через корбину без переустановки, адрес на обновление дайте или еще че. А работает или нет я потом разберусь отдельно и мозги конифолить не буду.

насколько я понял услуга расчитана на AV-desk и обновляться он будет автоматически.

Или я не понял сути вопроса? есть желание обновлять какой-то другой продукт DRWeb?

Поделиться сообщением

это версия с сайта доктора а не то, что предлагает корбина, поэтому автоматических настроек на обновление нет

Поделиться сообщением