Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zaychonok

Маршрутизаторы 802.11n и Корбина

Рекомендованные сообщения

Есть только одно но, стандарт 802.11n не даст больше 40 мегабит, это разработчикам приснилось, что будет 300
У меня около 60-70 Мбит на небольшом расстоянии.

Поделиться сообщением

whiter1979, у меня сейчас дыр-655, оставил заявку на подключение, теперь вот думаю, смогу ли вообще подключиться...? У тебя все работает? Какая прошивка?

Поделиться сообщением

Купил роутер D-link DIR-615 и адаптер ASUS WL-160. Скорость отдачи не более 1000 Кбит/с (вместо 7500), роутер и адаптер соединяются только на скорости 130 Мбит/с (вместо 300). При просмотре потокового видео больше 30 сек роутер виснет. Роутер с торрентами плохо дружит... В общем надо все сдавать в магазин.

Пожалуйста, посоветуйте комплект роутер+адаптер 802.11n с хорошей работой в сети Корбина-Москва, с быстрой работе торрентов и поддержкой 802.11b/g. Желательно не вылезти из 4000 руб.

Или может роутер+адаптер на 108 мбит/с?

Могу и погемориться с настройками и перепрошиванием, главное, чтобы это дало результат... D-Link на результат вроде не способен(

Заранее спасибо!

P.S. Еще желательны быстрый доступ к локальным ресурсами и IPTV - еще не пробовал, но хочется...

Поделиться сообщением

D-LINK DIR-615

имхо, надо пробовать asus wl-500w и dir-655

пока про них только писали, что адекватно работают и поддерживают wi-fi .n

Поделиться сообщением

думаю будет лучше купить компьютер 2000руб+точку доступа, поставить линукс/виндос и настроить раздачу интернета

Поделиться сообщением

D-LINK DIR-615

имхо, надо пробовать asus wl-500w и dir-655

пока про них только писали, что адекватно работают и поддерживают wi-fi .n

А как у них с торрентами? Просто я стрим поменял на корбину именно из-за скорости отдачи...

Может лучше взять пару на 108 мбит/с? что-нибудь недорогое, чтобы потом можно было поменять на wi-fi n?

Поделиться сообщением

Думаю лучше подождать продаж DIR-855, там все-таки 5ГГц поддержка, а то оформят стандарт n на такой частоте и привычные 2.4 будут неудел.

А так это только баги серии DIR с нелюбовью торрентов, DI на них не жаловались. Еще есть аналогичный девайс у TRENDnet.

Поделиться сообщением

Думаю лучше подождать продаж DIR-855, там все-таки 5ГГц поддержка, а то оформят стандарт n на такой частоте и привычные 2.4 будут неудел.

А так это только баги серии DIR с нелюбовью торрентов, DI на них не жаловались. Еще есть аналогичный девайс у TRENDnet.

a у DIR-400, DIR-320, DIR-300 как с торрентами с скоростью upload&

Поделиться сообщением

MemphisGV, логично предположить, что хуже, чем у dir-655

808 длинк тестил на торренте ( правда тариф 7500 ) - никаких проблем. 330 зухель аналогично.

Поделиться сообщением

Простите, еще один вопрос... Как я понимаю, ASUS WL-500gp будет справляться с торрентом на бОльшей скорости, чем Zyxel P-330W? (при этом, все нужно будет гонять по Wi-Fi)

Поделиться сообщением

Имеется ноутбук и IPTV - приставка...

Хотелось бы получить wifi соединение ноута по стандарту "n", и смотреть IPTV :D . Что в этом случае лучше? Роутер или точка доступа с комутатором? Есть варианты D-link DIR-655 или D-link DAP-1353... Еще в ноут воткнуть D-link DWA-643 придется... B)

Очень бы хотелось решить эту задачу :lol:

Заранее спасибо за помощь. :thanx:

Поделиться сообщением

Хотелось бы получить wifi соединение ноута по стандарту "n",

кто же может запретить, у себя дома ты сам хозяин и можешь настроить соединение по любому стандарту, если роутер и ноут поддерживают данный стандарт, то и соединение установить не составит большого труда (но, только, между роутером и ноутом), а, вот уже, между роутером и Корбиной - стандарты и пропускная способность будет согласно твоему тарифному плану

Поделиться сообщением

кто же может запретить, у себя дома ты сам хозяин и можешь настроить соединение по любому стандарту, если роутер и ноут поддерживают данный стандарт, то и соединение установить не составит большого труда (но, только, между роутером и ноутом), а, вот уже, между роутером и Корбиной - стандарты и пропускная способность будет согласно твоему тарифному плану

Спасибо за ответ, но это все понятно. Меня интересует именно способ подключения(тд или роутер), и возможные проблемы (если таковые имеються) с настройкой данного оборудования.

Просто я наблюдал подключение ноута с приставкой IPTV по Zuxel 330, и, честно говоря, не был впечатлен результатом: стоит уйти в соседнюю комнату, сигнал падает до 2 полосок... Скорость падает не столь значительно, но все равно... Вот. И я решил задуматься над приобретением данного оборудования, так как на форумах отзывы в основном положительные о них...

Поделиться сообщением

Если планируете использовать приставку для просмотра iptv на ТВ, то все-таки лучше

К. -> свич:

-> приставка

-> ... -> ноут

Если нужен только 1 комп/ноут, то роутер не нужен и ... заменяем на точку доступа

Если компов >1, то вместо ... ставим роутер

Нормально работающих с К. роутеров с .n сейчас известно dlink dir-655, asus 500w и RT-N15

Поделиться сообщением

Если планируете использовать приставку для просмотра iptv на ТВ, то все-таки лучше

К. -> свич:

-> приставка

-> ... -> ноут

Если нужен только 1 комп/ноут, то роутер не нужен и ... заменяем на точку доступа

Если компов >1, то вместо ... ставим роутер

Нормально работающих с К. роутеров с .n сейчас известно dlink dir-655, asus 500w и RT-N15

Спасибо за ответ, :hi: ноут 1 у меня, тогда, пожалуй, точку доступа выберу :lol:

А какие-либо проблемы с настройкой тд у меня могут возникнуть? Так как тариф безлимитный... VPN... :D

И какую прошивку использовать? Заводскую, последнюю на оф сайте или же есть чтонибудь специфическое "корбиновское"? B)

Заранее спасибо. :thanx:

Поделиться сообщением

ТД настраивать особо не надо. Все настройки автоматом, возможно придется разрешить VPN Pass-Through, если там есть его включение-выключение

Поделиться сообщением

ТД настраивать особо не надо. Все настройки автоматом, возможно придется разрешить VPN Pass-Through, если там есть его включение-выключение

Спасибо за помощь :thanx:

А если все-таки взять D-link DIR-655, то сможет ли он поддержать такую схему:

К.> D-link DIR-655 :

>IPTV

WIFI> Nbook

И как там будут обстоять дела с настройкой, прошивками и, если такая схема подойдет, качеством IPTV? :lol:

Спасибо. B)

Поделиться сообщением

Nilz, про D-Link DIR-655 есть тема отдельная

+ использовать роутер как ТД всегда можно...

ЗЫ. так все-таки, iptv вас интересует где? на тв через приставку или на компе? или и там, и там?

Поделиться сообщением

Nilz, про D-Link DIR-655 есть тема отдельная

+ использовать роутер как ТД всегда можно...

ЗЫ. так все-таки, iptv вас интересует где? на тв через приставку или на компе? или и там, и там?

Только на тв. Спасибо вам за помощь^_^ буду читать тему :read2:

В общем я остановился на выборе D-Link DIR-655...

maslovyu, еще раз спасибо огромнейшее:)

Поделиться сообщением

Nilz, если iptv только на ТВ через приставку, то есть ли смысл городить еще и wi-fi для 11n ? Купите простую ТД стандарта 11g, в ноуте уже такая есть и все...

Поделиться сообщением

Nilz, если iptv только на ТВ через приставку, то есть ли смысл городить еще и wi-fi для 11n ? Купите простую ТД стандарта 11g, в ноуте уже такая есть и все...

Возможно вы и правы, но я исходил из примера Zuxel... Ведь, если я не ошибаюсь, модель 330 оснащена стандартом 11g. ^_^ Да, конечно можно было бы взять и ТД, но просто не исключаеться возможность подключения доп устройств по wifi... Cначала была идея взять асус 11g, пока не почитал об 11n :):lol: У устройств, использующих последний стандарт, преимущества по скорости, а в некоторых случаях, и в мощности сигнала вайфая:) Вот и захотелось, так сказать, на себе испробовать:) Надеюсь что не ошибся с выбором :read2:

ПС: Кстате уже заказал его:)

Поделиться сообщением

Nilz, если планируется подключать к инету/локалке больше одного девайса, то, конечно, однозначно роутер. Настроить его как ТД в случае одного компа всегда можно. Тем более так и шустрее работать будет... Реальная пропускная способность в % у 11g наверное будет побольше, чем у 11n, однако абсолютная у 11n получается выше. Так что, если есть возможность, то можно и 11n. Короче, вам решать ^_^

Поделиться сообщением

Nilz, если планируется подключать к инету/локалке больше одного девайса, то, конечно, однозначно роутер. Настроить его как ТД в случае одного компа всегда можно. Тем более так и шустрее работать будет... Реальная пропускная способность в % у 11g наверное будет побольше, чем у 11n, однако абсолютная у 11n получается выше. Так что, если есть возможность, то можно и 11n. Короче, вам решать :read2:

Уже решил:) Спасибо за содействие ^_^

Поделиться сообщением

Нужен роутер поддерживающий стандарты 802.11g и Draft N.

Юзаться будет естественно на К.

Подключаться будут 2 ноута, приставка (PS3) и сетевой HDD (Western Digital via Rj45)

посоветуйте плиз. роутер для выполнения данной задачи...

приоритет стоит на стабильность + скорость (кстати, какую раельно скорость можно будет ждать при канале 13к?)

Заранее спс :blink:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

посоветуйте, пожалуйста, роутер удовлетворяющий следующим условиям:

1. Corbina-ready (можно и с альтернативной прошивкой)

2. Поддержка Draft N WLAN

3. Возможность подключать USB mass storage device напрямую к роутеру и организовывать File Server (стандартный виндовый)

4. Если будет уметь сливать/раздавать torrent'ы сам на подсоединенный винт будет совсем хорошо

Спасибо!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

смущает в настройках:

PPTP SERVER IP ADDRESS (возможно задать только с помощью IP) - он статический (неизменный) в Корбине ?

в роутерах д-линк, правда не так много моделей видел - в новых везде есть пункт russian pptp (или russian pppoe - в корбине вроде не используется), в старых моделях обновились прошивки где этот пункт присутствует. Вот в нем можно DNS имя вводить.

Поделиться сообщением

некрофилы честное слово, это же надо цитировать сообщение годовой давности...

Поделиться сообщением