Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zaychonok

Маршрутизаторы 802.11n и Корбина

Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите плз какие беспроводные маршрутизаторы , работают в корбине (имеют ВСЕ необходимые и достаточные настройки для комфортной работы как с сетью так и с интернетом, при одновременном подключении к нему пары ноутов)?

ВАЖНО речь строго о маршрутизаторах удовлетворяющий критерию: наличие поддержки проекта стандарта 802.11n (до 300 Мбит/с)

Asus WL-500W

Edimax BR-6504N

D-Link DIR-615, DIR-635, DIR-655

или любые другие

заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Поиском нашелся 655 и его web-морда http://www.support.dlink.com/emulators/dir655/WAN.html

Поделиться сообщением

Поиском нашелся 655 и его web-морда http://www.support.dlink.com/emulators/dir655/WAN.html

смущает в настройках:

PPTP SERVER IP ADDRESS (возможно задать только с помощью IP) - он статический (неизменный) в Корбине ?

Поделиться сообщением

zaychonok, могут меняться :(

Поделиться сообщением

2 Severt

И работает... ))) Купил недавно, доволен как слон. +фтп сервер, торренты и сетевой принтер настроил.

Поделиться сообщением

2 maslovyu могут меняться :)

а как часто? надеюсь, не каждый день?

Если я ручками пропишу IP-ник, сметится - ну, поменяю. Или еще есть какие-то "подводные камни"?

Заитересовал этот роутер DIR-655 - подумываю о приобретении, а то поиски уже утомили немного. Понимаю, что идельного всё равно не найти :(

И у него можно много маршрутов прописать :)

Поделиться сообщением

PhotoNet, бери с манибэком.

вообще, ИМХО, девайс неплохой и в ближайшее время будет хорошо поддерживаться д-линком.

а pptp-сервер просто попробуй оставить 0.0.0.0, как это делается при настройке в pc-роутерах на win2k3.

Поделиться сообщением

2 maxim317

завтра это и выясню - хочу в свой же конторе и купить :lol:

думаю, что люди помогут с настроками на форуме :) уж как-нибудь да заставим его работать совместными усилиями :lol:

Поделиться сообщением

PhotoNet, кстати перед покупкой еще советую посетить форум д-линка. там тоже много тем посвещенных работе их оборудования с корбиной.

Поделиться сообщением

Единственный полноценно работающий с Корбиной Draft N роутер - ASUS WL500W (с прошивкой Олега).

С остальными будут следующие проблемы:

-статик роуты не принимают ни по DHCP, ни через web-интерфейс (как следствие при поднятом PPTP интернет соединении недоступны локальные ресурсы)

-зачастую не реализован IGMP Proxy, соответственно IPTV не посмотришь

-адрес PPTP/L2TP сервера чаще всего вводится только в виде IP-адреса

Поделиться сообщением

This is HawK,

первые два пукта точно не реализованы у 655 модели или это общее предположение ?

Поделиться сообщением

This is HawK,

пока нет этих функций :lol:

ну, будем надеяться, что в ближайших прошивках добавят

Поделиться сообщением

PhotoNet, не жди. бесполезно. это как проведение ВОЛС у корбины и ремонт коммуникаторов у Асус

Поделиться сообщением

Кстати, люди, кто нить слышал про модель DIR-655...

Бился с ним часа 2 в итоге заработало только на L2TP причем занчение MTU надо ставить 1072, зато VPN не надо отключать чтобы IPTV смотреть...

Если кто с настройками продвинулся, пишите, буду очень признателен... Очень хотелось бы конечно через PPTP настроить, только вот одна проблема, в данной версии прошивки (Firmware Version : 1.10WW, 2007/09/21 ) MTU можно максимально 1400 поставить, хотя насколько мне известно, для корбины 1450 надо ставить, поэтому происходить постоянный "дисконект"... Говорят есть некий "Олег", он прошивки для маршрутизаторов делает... Так вот если вы читает это сообщение, плз, может что нить и для этого девайса сворганите. Заране благодарен всем за возможную помощъ.

Поделиться сообщением

кто что может сказать про машинки от EDIMAX, например этот Маршрутизатор WI-FI Edimax BR-6504N и этот Маршрутизатор Edimax BR-6104KP !?

у кого есть опыт использования эдитмакс девайсов под корбиной или другими vpn-провайдерами?

п.с. извняюсь за оффтоп вторым девайсом.

Поделиться сообщением

Кстати, люди, кто нить слышал про модель DIR-655...

поиск слышал:

DIR-615

Бился с ним часа 2 в итоге заработало только на L2TP причем занчение MTU надо ставить 1072, зато VPN не надо отключать чтобы IPTV смотреть...

Если кто с настройками продвинулся, пишите, буду очень признателен... Очень хотелось бы конечно через PPTP настроить, только вот одна проблема, в данной версии прошивки (Firmware Version : 1.10WW, 2007/09/21 ) MTU можно максимально 1400 поставить, хотя насколько мне известно, для корбины 1450 надо ставить, поэтому происходить постоянный "дисконект"...

если есть l2tp и работает, зачем pptp ?! Откуда известно, что надо 1450 ? Для настроек - показывайте картинки (только не в этой теме), будем думать, разбираться...

Говорят есть некий "Олег", он прошивки для маршрутизаторов делает... Так вот если вы читает это сообщение, плз, может что нить и для этого девайса сворганите.

он для асусов пишет

Поделиться сообщением

Klounader, какие-то стремные девайся. надо OEM производителя найти.

Поделиться сообщением

поиск слышал:

DIR-615

Откуда известно, что надо 1450 ?

В корбине сказали...

Поделиться сообщением

whiter1979, если проблем нет, то хорошо. Обычно используют 1400.

Поделиться сообщением

Привет Народ !!!

Помогите !!!

Взял себе DIR 635, но у меня конект к инету через VPN. Сам незнаю как настроить.

Есть у когото подробная документация как настроить роутер ? Если я подключаюсь к интернету через VPN?

И кто знает где я могу взять на неё рускую прошивку. А то там только Немецкий язык.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением

enisoft, русскую прошивку думаю нигде не возьмете, а английского там нет что ли? показывайте картинки тогда...

Поделиться сообщением

enisoft, бери германо-английский словарь! будешь учить сразу 2 языка ))

либо юзай вот эту штуку: http://support.dlink.com/faq/view.asp?prod_id=1457

а настройка у них у всех одинаковая

Поделиться сообщением

Привет Народ !!!

Помогите !!!

Взял себе DIR 635, но у меня конект к инету через VPN. Сам незнаю как настроить.

Есть у когото подробная документация как настроить роутер ? Если я подключаюсь к интернету через VPN?

И кто знает где я могу взять на неё рускую прошивку. А то там только Немецкий язык.

Всем спасибо.

Вот здесь есть эмулятор к твоему маршрутизатору, он на английском языке. Можешь по аналогии с немецким сравнивать: http://support.dlink.com/Emulators/dir635/...c_internet.html

А вот здесь прошивка к твоему маршрутизатору: http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-635/Firmware/

Тебе надо WAN настроить. Это в закладке SETUP там кнопочка Manul Configure.

В пункте My Internet Connection is: выбираешь L2TP

Address Mode: Dynamic IP

L2TP Server IP Address: Позвони в корбину и спроси, какой у тебя адрес сервера, только чтобы цифрами, а то буквами твой маршрутизатор не поймет.

Далее понятно, Логин и Пароль вводишь

САМОЕ ГЛАВНОЕ: MTU : 1072 обязательно поставь это значение.

Все, после этого должно работать. Если что, пиши...

Поделиться сообщением

Xander007,

Какова реальная скорость передачи данных по wifi - N на asus 500W?

Слышал что у этого роутера с прошивкой олега проблемы в безпроводке. Так ли это?

Поделиться сообщением

Приобрел я себе чудный девайс DIR-655, но радость моя была не долгой :lol:

девайс не подключается к VPN не под каким придлогом, перепробовал кучу вариантов и по l2tp и по pptp.

С другим роутером все работает нормально.

Прошу помочь, советом и грамотной ссылкой для решения проблемы с VPN подключением на корбине.

роутер D-link dir655 http://www.support.dlink.com/emulators/dir655/login.html

прошивка 1.11

Поделиться сообщением

Использую DIR-655 с ноября - работает нормально. Коннектится как по PPTP, так и L2TP.

Неудобства:

- Нужно писать IP VPN-сервера, написать vpn.corbina.net нельзя

- Нельзя добавлять локальные маршруты при подключённом интернете (воспринимает маршруты только в рамках подсети подключения - то бишь выданной VPNом)

- Иногда отваливается, когда идёт сильный поток P2P-трафика. Такое происходит не со всеми VPN/L2TP-серверами.

Преимущества - естественно, довольно хороший девайс за разумные деньги.

Поделиться сообщением

Есть только одно но, стандарт 802.11n не даст больше 40 мегабит, это разработчикам приснилось, что будет 300

Поделиться сообщением