Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ppmaker

Разрывы соединения

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Пару дней назад подключился к корбине, с радостью (как оказалось преждевременной) покинув РДМ.

Но практически в тот же день начались обрывы связи - причем никаких сообщений об ошибках не выскакивает - просто пропадает значок vpn-соединения на панели задач. И так где-то раз 10 в день.

В поддежке ничего вразумительного не ответили - ничего не помогло.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может посоветуете чего.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Просто пропадает значок и обрыв это разные вещи. Вы уверены, что у Вас точно обрыв связи? если уверены попробуйте в настройках впн соединения посмотреть, может стоит флажок на автоматическом разрыве соединения

Поделиться сообщением

Просто пропадает значок и обрыв это разные вещи. Вы уверены, что у Вас точно обрыв связи? если уверены попробуйте в настройках впн соединения посмотреть, может стоит флажок на автоматическом разрыве соединения

Такое ощущение, что Вы считаете меня умственно отсталым. ОБрыв связи- отсутствие доступа в интернет. Про пропадание значка я сказал, чтобы было понятно, что более никаких окошек с обозначением ошибки не выскакивает.

Поделиться сообщением

я не считаю Вас умственно отсталым, иначе бы я просто проигноривал вопрос, я уточняю для себя, потому что не понял я. Обрыв без предупреждения обычно бывает принудительным, поэтому я и посоветовал посмотреть, не стоит ли флажок на разрыве связи.

Поделиться сообщением

в эти дни глючила сеть и связь (впн) вылетала на 4-5 сек, что напрягало)

в ТП сказали. что это у них работы на райне, скорее всего соврав как всегда

но, через 3-4 дня се прекраилось и сейачс усе работате нормально

Поделиться сообщением

а у меня до сих пор впн поругиваетсо иногда. минуты по 2-3 не хочет соединять, потом всё ок.

иногда дисконнект, потом снова коннект и секунд через 30 вышибает, после чего снова ругается впн.

в ТП сказали то же самое, что и Avatarych2

Поделиться сообщением

У меня тоже иногда вырубает. Видимо сетка не выдерживает или аппаратура.

Поделиться сообщением

Гость Astrogallery

Проверьте компьютер на вирусы, переустановите ОС.

Такое может быть, что глюк с VPN-соединениями в вашей операционной системе был давно, но заметили вы это только после того, как стало нужно использовать VPN для Корбины.

Поделиться сообщением

на всякий случай снимите в диспетчере устройств в настройках сетевой карты галочку на вкладке "Управление электропитанием" - "Разрешить отключение этого устройства для экономии электроэнергии", бывает отрубает ВПН, после некоторого простоя

Пуск-Панель Управления-Система-Оборудование-Диспетчер устройств-Сетевые платы--управление электропитанием

или

Правой кнопкой на рабочем столе на значке Мой Компьютер-Свойства-Оборудование-Диспетчер устройств-Сетевые платы--управление электропитанием

Поделиться сообщением