Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Taiss

LevelOne WBR-3404TX

Рекомендованные сообщения

Заходим в web-интерфейс роутера. Переходим на вкладку Primary Setup, меняем WAN type на PPTP Some ISPs require the use of PPTP to connect to their services. Настраиваем следующим образом ( если вы не из Москвы и у вас другой адрес сервера vpn, то он не уместится и вместо имени сервера надо вбить его ИП - см. Level 1 WBR-3404TX )

wanhh8.jpg

После этого жмем Save и обязательно Reboot

Поделиться сообщением

Taiss, что значит не заходят? что не получается? какие ошибки? скрины раздела WAN и статуса роутера тоже не помешаели бы...

Поделиться сообщением

Taiss, что значит не заходят? что не получается? какие ошибки? скрины раздела WAN и статуса роутера тоже не помешаели бы...

Спасибо за ответ.

Если один ноут в интернете, то на втором при попытке подключения пишется, что имя и пароль, типа, неверные. Отсоединяю первый, коннекчусь на втором - все ок, он заходит в сеть, все работает. Но тогда о неверном логине-пароле мне сообщает первый.

Что такое статус роутера?

Поделиться сообщением

Все правильно, тк и должно быть. Роутер получается внутрисетевой К.-й ИП вида 10*, а с компа вы устанавливаете vpn-соединение, которое может быть только одно. Надо установить соединение с инетом на самом роутере.

Что такое статус роутера?

зайдите в роутер и посмотрите его статус/status

Поделиться сообщением

зайдите в роутер и посмотрите его статус/status

Это тот статус? Я сделала скрин.

post-270700-1200217500_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Taiss, да, этот. все верно:

Роутер получается внутрисетевой К.-й ИП вида 10*, а с компа вы устанавливаете vpn-соединение, которое может быть только одно. Надо установить соединение с инетом на самом роутере.

Поделиться сообщением

Taiss, если вы не знаете сами как это сделать и создаете здесь тему с просьбой о помощи, то читайте что вам пишут ( 2й пост )

скрины раздела WAN

нужно конкретно pptp\l2tp

Поделиться сообщением

нужно конкретно pptp\l2tp

Не могу найти раздел WAN, нет такого. Вот это, м.б. post-270700-1200218697_thumb.jpg

Или как он еще может называться?

Поделиться сообщением

WAN type "Change"

какие там варианты есть?

Поделиться сообщением

WAN type "Change"

какие там варианты есть?

Static IP Address ISP assigns you a static IP address.

Dynamic IP Address Obtain an IP address from ISP automatically.

Dynamic IP Address with Road Runner Session Management.(e.g. Telstra BigPond)

PPP over Ethernet Some ISPs require the use of PPPoE to connect to their services.

PPTP Some ISPs require the use of PPTP to connect to their services.

L2TP Some ISPs require the use of L2TP to connect to their services

Сейчас отмечена 2-я строка - Dynamic IP Address Obtain an IP address from ISP automatically.

Поделиться сообщением

Taiss, выбирай

PPTP Some ISPs require the use of PPTP to connect to their services.

и показывай картинку

Поделиться сообщением

Taiss, попробуй так

первые два зачеркивания: сначала попробуй оставить пустыми, не пройдет - попробуй поставить 0.0.0.0

Заодно покажи картинку с

L2TP Some ISPs require the use of L2TP to connect to their services

Поделиться сообщением

Taiss, не получится с pptp ( да даже если получится, тоже попробуйте ), попробуйте сделать настройки l2tp - прямо как на картинке, только адрес сервера измените с vpn.corbina.net на l2tp.corbina.net ну и пароль пропишите :beee:

Поделиться сообщением

Taiss, не получится с pptp ( да даже если получится, тоже попробуйте ), попробуйте сделать настройки l2tp - прямо как на картинке, только адрес сервера измените с vpn.corbina.net на l2tp.corbina.net ну и пароль пропишите :rolleyes:

1. С pptp получилось, автоматически проставились нули вместо пустых мест.

2. На той же картинке - на Вашей WAN2.jpg?

3. Если я на L2TP меняю Server IP Address на l2tp.corbina.net, то этот же адрес остается прописанным для PPTP. Что оставить в этом случае? Вот скрин, если непонятно объясняю. post-270700-1200221808_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Taiss, когда выбираете режим pptp - адрес сервера vpn.corbina.net, когда выбираете режим l2tp - адрес сервера l2tp.corbina.net. Поскольку режимы разные, то никаких противоречий не будет.

сейчас в инете через роутер уже?

ЗЫ. для доступа к локальным ресурсам - ищите раздел routes/static routes. Если его нет (одновременно инет+локлаку не получится сделать), то для доступа к локалке выбирайте режим, в котором роутер работал в самом начале: Dynamic IP Address Obtain an IP address from ISP automatically. Но инета уже не будет.

Поделиться сообщением

maslovyu, оставила режим pptp.

Вопрос: если я в Питере, адрес все равно vpn.corbina.net или vpn.spb.corbina.net?

Да, через роутер, по wi-fi. Со вчерашнего дня.

Локалка - бог с ней. Нужно, чтобы два компа одновременно по wi-fi были в интернете. Это-то возможно, надеюсь? ;-)

Поделиться сообщением

Если в питере то vpn.spb.corbina.net,а для локалки нужно вбить маршруты

Поделиться сообщением

Если в питере то vpn.spb.corbina.net,а для локалки нужно вбить маршруты

Адресная строка, куда я пытаюсь вписать vpn.spb.corbina.net - ограничена по кол-ву знаков. Не умещается адрес... :) вот засада.

А все предыдущие операции я с какой целью совершала? :D Или что мне делать дальше? Второй ноут как не хотел при первом заходить в инет, так и не хочет. ;)

Поделиться сообщением

тогда вбивайте один из следующих адресов

C:\Documents and Settings\Admin>nslookup vpn.spb.corbina.net

Server: ns.corbina.net

Address: 195.14.50.1

Non-authoritative answer:

Name: vpn.spb.corbina.net

Addresses: 83.102.254.249, 83.102.254.243, 83.102.254.245, 83.102.254.244

83.102.254.248, 83.102.254.254, 83.102.254.250, 83.102.254.247, 83.102.254.246

Поделиться сообщением

Допустим 83.102.254.247 в адрес впн pptp сервера(в настройках роутера)

Поделиться сообщением

А все предыдущие операции я с какой целью совершала?

с целью настройки роутера. вы сказали, что вы из питера? почему вы тогда вбивали сами vpn.corbina.net, а не vpn.spb.corbina.net ?

Циферками надо вбить этот адрес в настройки роутера. Конкретно, адрес vpn-сервера.

Второй ноут как не хотел при первом заходить в инет, так и не хочет. sad.gif

если у вас инет настроен на роутере и один комп получил от роутера этот инет, то и 2й комп должен получить. Проверяйте его настройки - все автоматом д.б.

Поделиться сообщением

Циферками надо вбить этот адрес в настройки роутера. Конкретно, адрес vpn-сервера.

Я не знаю, что такое адрес vpn-сервера, названия такой строки нет. Адрес 83.102.254.247 вбила в строку Server IP Address, правильно? Вот скрин: post-270700-1200328953_thumb.jpg

Благодарю за терпение, но ничего не изменилось.

"Инет настроен на роутере" - да.

"Один комп получил от роутера этот инет" - да.

"2-й комп должен получить" - никому он, видимо, не должен.

"Проверяйте его настройки, все автоматом д.б." - как не было, так и нет. Ошибка 691.

Какие еще будут указания? B)

Может быть причиной то, что на втором ноуте стоит Vista, а на том, с которого я сейчас вещаю и все настраиваю - XP?

Поделиться сообщением

непонял.каким образом определили ошибку 691 если соединение на роутере устанавливается?да и вместо нулей я бы ручками прописал адрес и маску(ну чтоб наверняка) - ну эт уже ваше дело

Apelsеt! :bang:

Один ноут в инете (с которого я сейчас пишу в этот замечательный форум), хочу чтобы второй ноут тоже сейчас вышел в инет. Для это я нажимаю на нем соединение с корбиной и он выдает мне ошибку 691. Напоминаю, я в инете по Wi-Fi.

Беспроводную сеть оба ноута видят одинаково хорошо, и по одиночке прекрасно коннектятся. Но оба ОДНОВРЕМЕННО НАХОДИТЬСЯ В СЕТИ НЕ ХОТЯТ!!

Где и какие адрес и маску мне нужно прописать? Можно максимально конкретно? :D У меня образование поэтическое, понимаете? Я вот стишок вам на "раз" сочиню, и даже роутер для одного ноутбука на "раз-два" настрою, а вот чтобы настроить второй мне поддержка и ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЕ разъяснения нужны... Если не трудно, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Taiss, давайте напишем алгоритм:

вы устанавливаете соединение pptp на роутер

на компе не устанавливаете никаких соединений - просто открываете броузер и нажимаете www.yandex.ru

PS. покажите картинку со статусом вашего роутера прямо сейчас

Поделиться сообщением

Apelsеt, maslovyu, большое спасибо за терпение и участие.:-)

Поделиться сообщением

Ну и гуд, что все разрешилось. Тему я почищу, картинку с настройкой добавлю в 1й пост. Что там с маршрутами, нет их в принципе? Покажите вкладку Advanced Settings

ЗЫ. Кстати, по поводу ребута - на картинке с WAN написано, что без ребута толку не будет и его надо обязательно сделать!

Поделиться сообщением

post-270700-1200395886_thumb.jpg

Ну и гуд, что все разрешилось. Тему я почищу, картинку с настройкой добавлю в 1й пост. Что там с маршрутами, нет их в принципе? Покажите вкладку Advanced Settings

ЗЫ. Кстати, по поводу ребута - на картинке с WAN написано, что без ребута толку не будет и его надо обязательно сделать!

Оч. хор.

Вкладка Advanced Setting вот: post-270700-1200395886_thumb.jpg. Могу сделать все необходимые скрины по ней.

Насчет ребута - так я его делала, но, видимо, только из настроек роутера. А надо вилку из розетки выдергивать... :(

Поделиться сообщением

Taiss, картинку в этом разделе только одну покажите - раздел "Routing"

Поделиться сообщением